Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66161 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
nicur
30/01/09 23:25

# 660315

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #660083] Help admins  

Бог был немыслимо щедр к Адаму и Еве, но одного Он им не дал - равенства с Собой. Они не были Богом. Бог повелел им жить в подчинении Ему, а не наравне с Ним
-АЧУМЕТЬ! вы блин даёте вот Вам цитата с библии на ВАШЕМ же сайте -
27 И сотворил Бог человека по
по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бог был немыслимо щедр к Адаму и Еве, но одного Он им не дал - равенства с Собой
- как это здорово!

СКЛЯНКА
Баптист
31/01/09 15:04

# 660427

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: nicur, #660315] Help admins  

А что вам не нравится? Бог - Творец, а остальное творение.Сатана решил поравняться с Богом, хотел, чтобы ему служили.Но не устоял и пал.Он решил через людей насолить Богу и это у него вышло.Он им предложил власть, знание и люди это приняли, не спросив Творца и были наказаны.

Мика
08/02/09 01:23

# 662350

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #660109] Help admins  

Для меня авторитет тот на кого я хотел бы равняться, быть таким же, с богом это не получиться по вполне понятным причинам. Также необходимо понимание мотивации авторитетной личности, что также недоступно, ибо неисповедимы пути господни.

здравствуйте, medarkoster. Не поняла ваше утверждение, что не получится равняться на Бога , ну и мотивацию такж мы можем понимать - это любовь Его к объекту Своей работы . "Любящим Бога , призванным поЕго изволению, все содейтсвует ко благу" (Римл. 8:28)
Объясните, пожалуйста .

СКЛЯНКА
Баптист
08/02/09 17:19

# 662474

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Мика, #662350] Help admins  

здравствуйте, medarkoster. Не поняла ваше утверждение, что не получится равняться на Бога , ну и мотивацию такж мы можем понимать - это любовь Его к объекту Своей работы . "Любящим Бога , призванным поЕго изволению, все содейтсвует ко благу" (Римл. 8:28)
Объясните, пожалуйста .

Не понял вашу мысль. поясните.

medarkoster
Ghjgbk
13/02/09 10:18

# 663404

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Мика, #662350] Help admins  

Для меня авторитет тот на кого я хотел бы равняться, быть таким же – этой частью поста я обозначил само понятие авторитета, что я понимаю под этим словом.

с богом это не получиться по вполне понятным причинам. – очевидно, что богом вам не стать. И даже отдаленно вы не сможете повторить его личность, как 1 бит не вмещает в себя мегабайт.

Также необходимо понимание мотивации авторитетной личности, что также недоступно, ибо неисповедимы пути господни. – если вам ясен смысл нашего бытия, то поведайте мне его. Только чур не цель и не средство.

medarkoster
Ghjgbk
15/02/09 01:25

# 663672

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #662474] Help admins  

Как там моя порча, ощущается?

Мика
18/02/09 01:14

# 664292

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #656484] Help admins  

И еще один вопрос не в тему: Если ребенок сопрет деньги, но купит на них библейские сказания это грех?

грех, меня вот интересует, зачем имея определенный уровень знаний и интеллекта (хотя бы в библейской области) задавать подобные глупые вопросы?

Мика
18/02/09 01:34

# 664296

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #663404] Help admins  

с богом это не получиться по вполне понятным причинам. – очевидно, что богом вам не стать.

я поняла так, что Бог не сможет быть Вам авторитетом ... или я неправильно поняла?

gurd
20/02/09 13:26

# 664739

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Мика, #664292] Help admins  

И еще один вопрос не в тему: Если ребенок сопрет деньги, но купит на них библейские сказания это грех?
грех, меня вот интересует, зачем имея определенный уровень знаний и интеллекта (хотя бы в библейской области) задавать подобные глупые вопросы

Знаете Мика, а вот Буддизм не считает эти вопросы глупыми.
Кстати - буддизм намного старше Христианства, и многочисленнее по верующим.

medarkoster
Ghjgbk
21/02/09 16:06

# 664942

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Мика, #664292] Help admins  

Вы видимо не прочли следующий мой пост конкретизировавший сей вопрос. А также тут надо бы было домыслить среду в которой происходит это действие. И тогда стало бы вам ясно что спрашивал я не про то что воровство грех. А чем подобная ситуация будет являться в совокупности с дальнейшими последствиями от этого поступка, в общем в более глобальном смысле меня ответ интересует.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на