Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66186 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
13/04/09 20:54

# 678126

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #678010] Help admins  

Темните в той части, что ничего не знаете о ней, так как в силу вашего присутствия в диалоге с неверующими, наверняка общались с безбожниками, которые разделяют мое отношение к истинности веры Христовой. А значит имеете хотя бы общее представление об идее приверженцем которой я на сем форуме являюсь. Или же если вам так и не удалось встретить ни одного атеиста, то в силу вашей профессии наверняка ознакомились с теми различиями, которые все-таки есть между христианством и атеизмом. Так что таки знаете, а раз знаете то и суждение свое о истинности имеете. И вообще все-таки не любите давать свои методики богопознания, и вроде как скрываете, что послужило поводом для обращения в баптисты, уверен, что эта разновидность христианства для Монголии редка.

«J))))))» Тоже вордом пользуетесь?

Бог всемогущ. Только это. Если таки есть. И если не лжет.

СКЛЯНКА
Баптист
14/04/09 12:16

# 678251

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #678126] Help admins  

Да, меня окружает много атеистов и представителей разных конфессий. Из диалога с некоторыми атеистами, трудно сказать верят они в Бога или нет, потому что у некоторых противоречивые высказывания. В Монголии много разных конфессий, но в основном буддизм.

«J))))))» Тоже вордом пользуетесь?

Это шутка?

Бог всемогущ. Только это. Если таки есть. И если не лжет.

Вы это к чему написали?

medarkoster
Ghjgbk
14/04/09 13:17

# 678270

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #678251] Help admins  

У меня ворд меняет смаил на соответствующий символ. При вставке текста в ответ этот смайл меняется на: J.

«Вы это к чему написали?» пытаясь ответить вот на это:
« Бог знает.» И более того был творцом её, ибо всемогущ и созерцает вечность як единый миг.

Согласен. И что вы этим хотите сказать?

Я сочинил ответ слов в 500, потом прочитал, осознал, что понять это вы не сможете, и решил выделить основную мысль, минуя обоснование. Хотя правильней было: На все воля божья.

Вот вам еще один ракурс:

“«Бог знает.» И более того был творцом её, ибо всемогущ и созерцает вечность як единый миг.” C этим вы согласились. Тем самым отрицая свободу воли и соглашаясь с самым деятельным участием бога во всех событиях и с тем что ответственность за все зло и добро также несет бог.

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/04/09 13:27

# 678277

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #678270] Help admins  

Костя не надо недооценивать Склянку. Он не чукча, он живет в Монголии. И имеет гражданское мужество между прочим. Сможете ли вы надеть майку спартака в секторе зенита?

medarkoster
Ghjgbk
14/04/09 13:38

# 678281

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #678277] Help admins  

Я всего лишь правильно оценил связность своего ответа. И со Склянкой договорился общаца тезисно : ))

Созерцание футбола для меня настолько противоестественно, что даже не знаю.

СКЛЯНКА
Баптист
14/04/09 13:45

# 678284

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #678270] Help admins  

Я сочинил ответ слов в 500, потом прочитал, осознал, что понять это вы не сможете, и решил выделить основную мысль, минуя обоснование. Хотя правильней было: На все воля божья.

Вот так понятнее. Краткость - сестра таланта.

“«Бог знает.» И более того был творцом её, ибо всемогущ и созерцает вечность як единый миг.” C этим вы согласились. Тем самым отрицая свободу воли и соглашаясь с самым деятельным участием бога во всех событиях и с тем что ответственность за все зло и добро также несет бог.

Кто это вам сказал, что Бог не считается с нашим выбором? Он от вечности знает его.

medarkoster
Ghjgbk
14/04/09 13:51

# 678288

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #678284] Help admins  

«Кто это вам сказал, что Бог не считается с нашим выбором? Он от вечности знает его.»

1.Может ли бог узнать новое?
2. Не означает ли ваш ответ, что бог сотворил вас вместе с вашим выбором в момент творения?

Исправлено пользователем medarkoster 14/04/09 14:53.

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/04/09 14:17

# 678300

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #678281] Help admins  

Созерцание футбола для меня настолько противоестественно, что даже не знаю.
Ну тогда смотрите СТС, где прораб на стройке голубой:-) Вот это противоестественно:-)

medarkoster
Ghjgbk
14/04/09 14:22

# 678303

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #678300] Help admins  

Телевизор я тоже игнорирую : ))))

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/04/09 14:30

# 678308

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #678303] Help admins  

Телевизор я тоже игнорирую : ))))

Ну тогда если Ваша подруга бы назвала вас ламмером:-)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на