Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
14/01/09 11:54

# 654774

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #654749] Help admins  

ну вы и сказочник:
миф 1
верующие не подвержены
- читайте св. отцов
миф 2
душа - это наше я, это наша сущность
- читайте объяснение в православной антропологии

СКЛЯНКА
Баптист
14/01/09 12:42

# 654782

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: psh, #654774] Help admins  

я не Андерсен.Сказки не мой профиль. читайте луки 16:19-31, 2Коринф.5:3-8, Матфея 10:28 - насчет тела и души. есть и другие места (Откровение 6:9-11-души убиенных)
человек будет существовать в бестелесном виде только до воскресения.после этого тело и душа соединятся и человек снова станет человеком в полном смысле этого слова.

читайте объяснение в православной антропологии

мне больше по душе Библия

Хомо_Сапиенс
пантеист
14/01/09 14:56

# 654830

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #654782] Help admins  

тело и душа соединятся и человек снова станет человеком в полном смысле этого слова.
А как быть тем, у кого от тела ничего не осталось? Скажем сожженным в крематориях?

СКЛЯНКА
Баптист
14/01/09 16:47

# 654859

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #654830] Help admins  

А как быть тем, у кого от тела ничего не осталось? Скажем сожженным в крематориях?

Иисус сказал, что воскреснут все умершие.как это будет мы не знаем.Думаю, что это не наша с вами проблема.Творец, который создал все из ничего, способен и тело восстановить в его первоначальном виде, не зависимо от того, что с ним стало.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
14/01/09 16:52

# 654864

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #654859] Help admins  

интересно ваше понимание первоначального состояния. Эта проблема под интересным углом рассмотрена в работе С. Лемма "Сумма технологии", в разделе телепортации.... вывод очевиден: что тело в каждый момент времени отличается от тела другого момента времени... стареет/взрослеет, содержание воды и то меняется

goldenalex
агностик
14/01/09 17:01

# 654865

любая душа, не принявшая Христа пойдет в гадес (ад).

Что будет с душами тех людей, которые просто не могли познать Бога, так как они не знали, что было его пришествие и не знали о Библии? Чисто теоретически такое возможно.
И еще, все ли из тех, кто принял крещение, получат спасение и попадут в Рай?

СКЛЯНКА
Баптист
14/01/09 17:08

# 654870

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: psh, #654864] Help admins  

это возможный вариант, но не обязательно верный.

СКЛЯНКА
Баптист
14/01/09 17:17

# 654877

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: goldenalex, #654865] Help admins  

Что будет с душами тех людей, которые просто не могли познать Бога, так как они не знали, что было его пришествие и не знали о Библии? Чисто теоретически такое возможно.

Это очень сложный вопрос.многие люде не знали евангелие.Дело в том, что Бог - святое существо, которое судит по правде.нам просто нужно верить, что Он поступит по истине.он будет судить таких людей по закону, а не по благодати, т.к благодать дается только через Христа.Я точно не знаю ответ на этот вопрос.

И еще, все ли из тех, кто принял крещение, получат спасение и попадут в Рай?

в рай попадут только те, кто покаялся, а не тот, кто крестился.Если человека осознанно не покаявшегося в грехах крестить(окунуть в воду), то будет следующее:был сухой грешник, стал мокрым грешником.вот и вся разница.

medarkoster
Ghjgbk
14/01/09 17:18

# 654879

Симбиоз - торговля, паразитизм – воровство иногда сочетающееся с вредительством, если уж совсем просто. Так в чем вред то?

Ну а если подобное происходит в ситуации явно обозначенной мною ранее, то в чем, по-вашему, должен покаяться такой человек? В чем его грех?

любая душа, не принявшая Христа пойдет в гадес (ад).
И почему вы думаете, что одержимый априори не принял Христа, не идет его путем? Ведь подобное происходило и с людьми верующими, более того служителями господа и монахинями.
И что есть по вашему мнению сущность нашего я?

medarkoster
Ghjgbk
14/01/09 17:22

# 654884

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: psh, #654727] Help admins  

Ну а что вы обо всем этом думаете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на