Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66185 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
19/04/09 16:37

# 679611

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #679554] Help admins  

Откровенье мне было. А вообще на основании простой логики, земной так сказать.
И вообще-то это не вывод, а более близкая к истине аналогия. Что бы вам стало ясно, что свободы выбора у человека нет, и почему я так думаю. Но если серьезно, то всего лишь из аксиомы, что бог всемогущ, если таки есть и не лжет.

СКЛЯНКА
Баптист
19/04/09 18:42

# 679626

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #679611] Help admins  

Откровенье мне было. А вообще на основании простой логики, земной так сказать.
И вообще-то это не вывод, а более близкая к истине аналогия. Что бы вам стало ясно, что свободы выбора у человека нет, и почему я так думаю. Но если серьезно, то всего лишь из аксиомы, что бог всемогущ, если таки есть и не лжет.

Да не ужели! И какое же откровение? От кого? Всемогущество Бога сделало человека свободным. Если бы Бог посылал бы нам все мысли, то был бы виновен во всех грехах, но это не так. Поспорите?

СКЛЯНКА
Баптист
19/04/09 18:45

# 679627

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #679563] Help admins  

Попробуйте поехать в тропики и заночевать на земле.... сыро и прохладно! О болезнях я действительно запамятовал, ведь до грехопадения их не было. Даже брав ребро у Адама, Господь не боялся занести инфекцию, потому как не было микробов. Но если их не создавал Господь, откуда они взялись? Неужели эволюционировали?

Микробы, мошки и другие гады существовали в первоначальном творении, но имели иные свойства из-за отличной от нашей окружающей среды. Они не эволю-ли, а приспособились к новым условиям.

medarkoster
Ghjgbk
19/04/09 22:39

# 679680

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #679626] Help admins  

Делать было не фиг, дело было к вечеру. Спать не хотелось, медитировать тоже. После минут двадцати прострации пришло озарение. Так как я неверующий, то априори от дьявола, ибо мы атеисты его несомненные слуги. Суть откровения следующая: бог не всемогущ, либо столь же подвластен времени, как и человек, либо достоин лишь презрения.

«Если бы Бог посылал бы нам все мысли, то был бы виновен во всех грехах, но это не так.»
Всемогущий и лицезреющий всю вечность, бог видит вас не так как вы это ощущаете. Вот еще одна аналогия для примера: представим человека ценой акций определенной компании. Ваше мнение о человеке это виденье текущей цены акции и ничего более. Со стороны бога это вся кривая изменения цены, что за акция, все сотрудники и их история аж до самого Адама, чем эта компания занимается и займется за все время своего существования и все последствия от её существования. И весь сей образ для него статичен, столь же как для вас представление о количестве глаз у человека и ушей у кошки.

Также для всемогущего бога нет таких понятий как грех и вина, добро и зло.

«Поспорите?»

Естественно. А вы таки думаете не с чем? Не все так просто в атеистическом сознании.

Хомо_Сапиенс
пантеист
20/04/09 03:15

# 679713

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #679627] Help admins  

Микробы, мошки и другие гады существовали в первоначальном творении, но имели иные свойства из-за отличной от нашей окружающей среды. Они не эволю-ли, а приспособились к новым условиям.

Интересно было бы узнать чем питались ныне болезнетворные организмы на клеточном уровне. Видимо соком растений....
Но растения СПИДу и сифилису не подвержены, это и смущает.

СКЛЯНКА
Баптист
21/04/09 14:08

# 680087

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #679713] Help admins  

Интересно было бы узнать чем питались ныне болезнетворные организмы на клеточном уровне. Видимо соком растений....
Но растения СПИДу и сифилису не подвержены, это и смущает.

Бог дал им есть, а что - не знаю.

Хомо_Сапиенс
пантеист
21/04/09 14:40

# 680098

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #680087] Help admins  

Манна небесная для сифилиса- это звучит:-)

СКЛЯНКА
Баптист
21/04/09 14:54

# 680101

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #679680] Help admins  

Суть откровения следующая: бог не всемогущ, либо столь же подвластен времени, как и человек, либо достоин лишь презрения.

Я даже знаю от кого такие мысли летят: от дьявола вестимо.

Всемогущий и лицезреющий всю вечность, бог видит вас не так как вы это ощущаете. Вот еще одна аналогия для примера: представим человека ценой акций определенной компании. Ваше мнение о человеке это виденье текущей цены акции и ничего более. Со стороны бога это вся кривая изменения цены, что за акция, все сотрудники и их история аж до самого Адама, чем эта компания занимается и займется за все время своего существования и все последствия от её существования. И весь сей образ для него статичен, столь же как для вас представление о количестве глаз у человека и ушей у кошки.

да это так.

Также для всемогущего бога нет таких понятий как грех и вина, добро и зло. «Поспорите?»

Из этого можно сделать вывод, что Бог похож на амебу. Но Библия четко говорит, что Он добр и ненавидит зло и наказывает его. Так что ...

medarkoster
Ghjgbk
21/04/09 19:39

# 680160

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #680101] Help admins  

Любая идея, которую трудно опровергнуть с ходу или вовсе не возможно, это еще тот дьявол :)))
«Я даже знаю от кого такие мысли летят: от дьявола вестимо.» А я и не скрываю :))) А знали б вы, сколько мелких чудес происходит рядом со мной :)))

да это так.

Коль поняли о чем я вам твержу, то и поведайте в чем смысл греха для бога? По-моему, всего лишь очередная человеческая сказка.

Из этого можно сделать вывод, что Бог похож на амебу. Но Библия четко говорит, что Он добр и ненавидит зло и наказывает его. Так что ...

Библию писали люди. И в свете признанного вами ранее, контакта у творца и человека не может быть в принципе.

Все что ни сотворил господь, все что ни произошло в мире, все творцу присуще в полной мере и характеризует его весьма разносторонней личностью :))))

СКЛЯНКА
Баптист
01/05/09 20:26

# 682156

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #680160] Help admins  

Любая идея, которую трудно опровергнуть с ходу или вовсе не возможно, это еще тот дьявол :)))
«Я даже знаю от кого такие мысли летят: от дьявола вестимо.» А я и не скрываю :))) А знали б вы, сколько мелких чудес происходит рядом со мной :)))

А ВЫ СЛУЧАЙНО С ДЬЯВОЛОМ НЕ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ? и какие именно чудеса?

Коль поняли о чем я вам твержу, то и поведайте в чем смысл греха для бога? По-моему, всего лишь очередная человеческая сказка.

Для Бога грех - это оскорбление и за это Он наказывает сейчас и накажет в последствии.

Библию писали люди. И в свете признанного вами ранее, контакта у творца и человека не может быть в принципе.

Все что ни сотворил господь, все что ни произошло в мире, все творцу присуще в полной мере и характеризует его весьма разносторонней личностью :))))

Да, люди, водимые Духом Божьим. Господь создал все и вас тоже. Он любит разнообразие.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на