Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
01/05/09 23:47

# 682219

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #682156] Help admins  

«А ВЫ СЛУЧАЙНО С ДЬЯВОЛОМ НЕ В ОДНОЙ УПРЯЖКЕ?»

До чего все же весело с вами общаться иногда :))) Свое понятие дьявола я вам изложил вот в этом предложении:
«Любая идея, которую трудно опровергнуть с ходу или вовсе не возможно, это еще тот дьявол :)))» Вполне очевидно, что подразумеваю под идеями исключительно те, которые не укладываются в христианскую модель вселенной, либо ей противны, причем часто безо всякого обоснования омерзительности оных. Так что если смотреть с этой точки зрения, то несомненно.
Если же принять аксиому, что атеисты слуги дьявола, то вопрос видимо риторический. Если же вы спрашиваете: а не продал ли я душу дьяволу, то однозначно ответить на сей вопрос трудно, ибо все же сложно отличить человеку бога от дьявола при личной встрече, или опознать хотя б. А продают души все, кроме атеистов.

«и какие именно чудеса?» Оракульствую потихоньку :)) Когда делаю это искренне так все и происходит, независимо от масштаба. Самый простой пример это когда в пору цветения ажины с первого раза взял направление на куст зрелой с расстояния километр.

«Для Бога грех - это оскорбление и за это Он наказывает сейчас и накажет в последствии.» Товарищ Склянка, что за ахинею вы мне ответили. Пришли же к согласию, что для бога грех-добродетель, как для вас различие запахов различных сортов роз.

«Да, люди, водимые Духом Божьим. Господь создал все и вас тоже. Он любит разнообразие.» Не бог их водил, и вы это также понимаете, если конечно с памятью у вас проблем нет. Бог любит все в равной степени.

gurd
02/05/09 14:19

# 682316

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #682219] Help admins  

Не устаю восхищаться проблесками незамутненного сознания и ясностью изложения мыслей.
Как глоток чистой воды посреди пыльной пустыни.
Medarkoster искренний респект.

medarkoster
Ghjgbk
06/05/09 22:51

# 683667

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: gurd, #682316] Help admins  

Вы меня плохо знаете.)))

Добрячочек
УПЦ КП
25/05/09 14:05

# 688188

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #654526] Help admins  

Интересно, что собственно собой по сути представляет "бес или беты" которые являются причиной возникновения состояния одержимости оными. И само собой какими же средствами от подобного можно избавится.

medarkoster
Ghjgbk
25/05/09 21:27

# 688311

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Добрячочек, #688188] Help admins  

«что собственно собой по сути представляет "бес или беты" которые являются причиной возникновения состояния одержимости оными.» Вариантов три:
1. Реальный факт, подтверждающий существование дьявола и бога.
2. Реалистичный и потому для обсуждения не столько неинтересный, сколько бесплодный.
3. Нечто таинственное и в рамки религии не укладывающееся.
Теперь представьте что у меня… три руки… В левой таблетка синего цвета, в средней зеленого, а правая собрана в кукиш. Нумерация с левой на правую. В зависимости от того, что вы выберите, и будет зависеть суть понятия. Ну и со средствами борьбы определимся. И со смыслом оной...

Добрячочек
УПЦ КП
26/05/09 20:26

# 688578

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #688311] Help admins  

Проще говоря, на заданый мною вопрос ответить прийдется мамому себе.
Что же, ладно, и это хорошо. В вашей варификации ответов 3:

1. В Церковь (широком понимании)

2. Аминазин и меллирил

3. Имбицил, ввиду чего первые два варианта не подходят. Ситуация вида:
"Вам мат, батенька!"

medarkoster
Ghjgbk
26/05/09 21:17

# 688601

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Добрячочек, #688578] Help admins  

Ну что вы, это всего лишь было три группы для дальнейшего уточнения, ибо у представленных мною групп, в каждой смысл беса различен, и только. И дабы не распыляться попусту, я и решил предложить несколько сузить спектр «вариантов».
Более точно те же группы:
-Христианство.
-Атеизм
-Различные секты и прочая эзотерика.
Вполне очевидно, что суть понятия с позиций каждой из перечисленных мной сторон разнится настолько, что это разные вещи. Но три руки, видимо, вызвали у вас довольно смешную ассоциацию :))))

Кстати как расшифровывается ваша аббревиатура?

Добрячочек
УПЦ КП
26/05/09 22:25

# 688634

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #688601] Help admins  

На счет второй руки были некоторые сомнения, ассоциативного порядка)))

Аббр: Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата

medarkoster
Ghjgbk
26/05/09 23:10

# 688662

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Добрячочек, #688634] Help admins  

«2. Аминазин и меллирил» Психиатрией интересуетесь? Если я, конечно, правильно понял, что такое аминазин.

Ну так таки что там с бесами? С позиции, что есть де дьявол и демоны с бесами, коих сам сатана и насылает на людей с целью прихватизации собственности бога – души?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на