Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
16/01/09 22:01

# 655690

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: psh, #655680] Help admins  

«человек = плоть+душа+дух» Отсюда следует, что духов как минимум два, а душа неотчуждаемая собственность плоти. Если существует само понятие «одержимость». И зачем богу души непонятно.
~
двигатель + проводник + электричество = работа, электричество можно получать из разных источников, но может потребоваться сменить провода. Вполне очевидно, что электростанций больше одной. А провода б\у такой электростанции в отсутствии тотального дефицита ни к чему.

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
17/01/09 06:28

# 655754

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #655690] Help admins  

интересная концепция мироустроения, хотя (как её понял) в ней имеется противоречие

СКЛЯНКА
Баптист
17/01/09 11:16

# 655790

Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #655668] Help admins  

Давно дело было, а правда это или нет спросить не у кого. Люди любят лгать.

да, действительно, дело было в древние времена.Но это никак не умаляет книгу книг.Манускриптов с Писанием осталось ооочень много.А например поэмы Гомера дошли до нас явно в измененном виде, манускриптов с его поэмами найдено ооочень мало.Так что делайте выводы.

А кто вам сказал, что я одержимый :))))) И даже более того в подобное верующий?

Я не говорил, что вы одержимый.вы можете верить во все что вам хочется - это ваше дело.

В одной медицинской книжке я читал про человека у которого связь между полушариями была нарушена, и в каждом имелась вполне самодостаточная личность, причем имевшая речевой центр отрицала вторую.

Это раздвоение личности - психическое заболевание, а не одержимость.

Ну. В рамках какой-нибудь религии, люди которые по её требованиям безусловно попадут в рай в помыслах своих разняться незначительно. А насчет принятия покаявшихся грешников в рай даже в христианской религии у меня имеются сомнения, причем в степени абсолютной уверенности.

Это лично ваше мнение.Бог дает нам уверенность.

Зачем богу бракованные души, причем таковой душа становится даже совершив грех в собственном сознании.

Что за новое понятие - бракованные души?

medarkoster
Ghjgbk
17/01/09 13:08

# 655825

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: psh, #655754] Help admins  

А вы бы хотели, чтобы я за 5 минут родил стройную, непротиворечивую и гармоничную аналогию мысли, которую я написал вам в роли шутки?

medarkoster
Ghjgbk
17/01/09 13:14

# 655827

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #655790] Help admins  

И много ли манускриптов нашли и перевели вы или люди которых вы знаете достаточно хорошо, чтобы доверять им?

Тогда почему вы предлагали мне покаяться?

Это не было психическим заболеванием, это было последствием лечения вроде, как от эпилепсии.

Ну а вы что об этом самом думаете7

Это те души, что в рай не попадут.

СКЛЯНКА
Баптист
17/01/09 13:39

# 655834

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #655825] Help admins  

У вас странная логика.вы уж тогда пишите когда шутите а когда нет - для большей ясности чтобы не было недоразумений.

medarkoster
Ghjgbk
17/01/09 13:47

# 655836

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #655834] Help admins  

Вы за psh не волнуйтесь он как-нибудь сам разберется, ему по роду работы и не в таком разбираться приходилось. Вот представьте себе семечки – это мои вопросы. Теперь представьте кокос, инструменты прежние.

nicur
17/01/09 15:46

# 655860

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #653891] Help admins  

одержимость - очень удобный термин что бы списать на него всё, что неугодно церкви. Это типа диссиденства при СССР - отслеживается, выявляется, пресекается и направляется на исправление. К диссидентам сочувствия не имею, потому и к "одержимым" проявлять оное не буду. И "одержимые" и "экзорцисты" играют по одним правилам, зачем же расстаскивать детишек по разным углам во время любимой игры?
от человека не зависит - признает ли его ближайший поп одержимым или нет, а покуда действует догма о признании сказанного на земле приспешниками оного и на небесах то увы - раз признали одержимым - идите к изгонятелям (извините за неудобоваримый термин).
что происходит с душой одержимого - сначале её убеждают, она (душа) на самом деле одержима, а затем лечат как получится смогут.
на последний вопрос ответить не могу - не в теме сформулирован

СКЛЯНКА
Баптист
17/01/09 15:55

# 655862

Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #655827] Help admins  

И много ли манускриптов нашли и перевели вы или люди которых вы знаете достаточно хорошо, чтобы доверять им?

Я не переводил и не находил, да это и не обязательно.Чтобы этим заниматься нужна к этому тяга и большие знания древних языков, археологии и истории.Лично знаю одного.Есть действительно знающие люди, которые занимаются этим всю жизнь.

Тогда почему вы предлагали мне покаяться?

Бог через Писание предлагает вам покаяться.Что вам мешает принять Его приглашение?

Это не было психическим заболеванием, это было последствием лечения вроде, как от эпилепсии.

Тем более, так причем тут одержимость?Раздвоение личности - процесс не правильного лечения в данном случае.

Ну а вы что об этом самом думаете7

О чем конкретно?

Это те души, что в рай не попадут.

Мне трудно об этом судить.Возможно в ее жизни было много приглашений покаяться и она их не приняла или что то еще.Нужно разбираться в каждом отдельном случае.Она сама в состоянии понять евангелие или нет?

medarkoster
Ghjgbk
17/01/09 20:04

# 655936

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: nicur, #655860] Help admins  

Ага. Мне кажется или большинство при прочтении первого поста решают, что я это спрашиваю касательно своего собственного состояния?

Четвертый отношение имеет, но идти должен был десятым.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на