Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
21/01/09 02:38

# 657008

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Javital, #656704] Help admins  

Если так, то Сатана никогда не должен быть уничтожен,чтобы все поколения могли выбирать

Не согласен. Ведь не вечно же учатся в школе: когда-нибудь уроки заканчиваются

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
21/01/09 02:39

# 657009

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #656721] Help admins  

Так какой же это выбор? эТО ОЧЕВИДНО

Для вас - очевидно. А для неверующих СОВСЕМ не очевидно. Потому что они не осознают этого выбора, не верят в его возможность.

Как убедиться в том, что свидетели иеговы, например это не слуги сатаны?

Читать Библию, сравнивать то, что видим на самом деле с тем, что провозглашается.

Хомо_Сапиенс
пантеист
21/01/09 05:42

# 657036

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: vvl, #657009] Help admins  

Читать Библию, сравнивать то, что видим на самом деле с тем, что провозглашается.
К великому сожалению, именно Библия дает повод интерпретации и двоякого ЕЕ понимания. И здесь я вижу "заслугу" ее дееписателей. Простой пример. Мои предки все- древлеправославные. Чем не угодила эта Вера нынешнему православию?
Поэтому и пришлось переосмыслить многие вещи.

СКЛЯНКА
Баптист
21/01/09 10:30

# 657077

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: nicur, #656891] Help admins  

ах, как это по Еврейски - судится с Богом за место в Раю! очаровательно! вспоминается старый анекдот, про славянина-язычника и ортодоксального христианина, о том как они умерли и ОБА попали в рай, увы, по этическим причинам я не могу привести этот образчик народного фольклора в этом форуме.

А кто здесь говорил о месте в раю? На этом суде речь будет идти об осуждении.

- насколько я могу предполагать что знаю мусульман, многие из них уверены что попадут в рай, предписанный Аллахом. Шахиды попадают в рай без проволочек.

Ну,да конечно. Убил человека - и в рай, ни забот и ни хлопот.Может в мусульмане подадимся, как вы на это смотрите? Шахиды - "Человеческая бомба".Такой бог как Аллах не является истинным богом.

Javital
21/01/09 10:44

# 657084

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #657077] Help admins  

Такой бог как Аллах не является истинным богом.

То же самое скажут мусульмане про христианского бога.
Так что проблемы не в вере, а врелигиях.

СКЛЯНКА
Баптист
21/01/09 10:55

# 657090

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Javital, #656465] Help admins  

Да любой узурпатор скажет, что нет правителя кроме него. Так что это не доказательство!
Любой правитель, обманом захвативший власть, старается высветить себя во всем белом и великом, всячески восхваляя себя.
Если Бог и есть высшая инстанция, ему незачем самого себя возвеличивать, а в Библии значительная часть посвящена именно этому.

Бог достоин хвалы.Он не узурпатор,а святой правитель, Царь царей.

СКЛЯНКА
Баптист
21/01/09 10:58

# 657091

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #656484] Help admins  

Это был риторический вопрос, хотя благодаря ему вы должны были догадаться что я смотрю на всех христиан, и библию читывал, новый завет один раз, а вот ветхий трижды.

ну и как? вам понравилось?

И еще один вопрос не в тему: Если ребенок сопрет деньги, но купит на них библейские сказания это грех?

Да, грех.Воровство является грехом в любом случае

СКЛЯНКА
Баптист
21/01/09 11:02

# 657095

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Хомо_Сапиенс, #656811] Help admins  

Верующие находятся под благодатью, а не под законом как неверующие.

Чикатилло как известно был верующим. Он тоже под благодатью?

Если он в конце жизни покаялся и принял Христа как своего Господа и Спасителя, то он прощен.Поймите простую вещь:есть разные верующие-на деле и на словах.Это разные вещи.Если Чикатилло был верующим на словах, то он попадет в ад,т.к остался по законом.

СКЛЯНКА
Баптист
21/01/09 11:05

# 657096

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Javital, #657084] Help admins  

у мусульман Иисус - просто пророк, стоящий по статусу нище Магамета.Христос у хроистиан - не просто пророк, учитель или добрый человек - Он Сын Божий, что значит равный Богу по Его сущности.

Javital
21/01/09 11:24

# 657107

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #657096] Help admins  

у мусульман Иисус - просто пророк, стоящий по статусу нище Магамета.Христос у хроистиан - не просто пророк, учитель или добрый человек - Он Сын Божий, что значит равный Богу по Его сущности.

Да я не о том.
Почему вы верите в то что написали? Чем это подтверждается? Ведь мусульмане тоже верят, что они правы, а вы ошибаетесь.
Так на чем строится ваша уверенность? Может, на простом доверии?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на