Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 66180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: medarkoster (78) СКЛЯНКА (75) Хомо_Сапиенс (25) psh (18) nicur (9) Мика (7) Javital (6) vvl (6) goldenalex (5) gurd (4) Добрячочек (3) ANP (1) Mon_Mec_A_Moi (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
medarkoster
Ghjgbk
12/01/09 02:48

# 653891

Поведайте мне про «одержимость» Help admins  

Или более подробно:

1. Что это вообще такое?
2. Зависит ли от человека будет он одержим или же нет?
3. Что происходит с душой одержимого человека?
4. Всегда ли бог возвращает человека из-за грани смерти, даже если этому человеку 9 с мелкими копейками?

Sheva
Христианка
12/01/09 07:39
sheva-vet@ЖЖ

# 653957

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #653891] Help admins  

Что такое грань смерти, и как из-за нее можно вернуть?

Хомо_Сапиенс
пантеист
12/01/09 10:11

# 654001

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Sheva, #653957] Help admins  

Что такое грань смерти, и как из-за нее можно вернуть?
дефибриллятором:-)

СКЛЯНКА
Баптист
12/01/09 11:42

# 654037

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #653891] Help admins  

это сложная тема.попробую ответить.

1. Что это вообще такое?
существует два вида одержимости:а)когда дух отчасти управляет человеком, б)когда полностью
одержимость - это зависимость человека от злого духа

2. Зависит ли от человека будет он одержим или же нет?
и да и нет.если например, родители подписали ребенка дьяволу(под его власть в замен на что-то), то ребенок естественно не виноват(если сам не был согласен)

3. Что происходит с душой одержимого человека?
с душой ничего не происходит.просто она в гораздо меньшей степени контролируем тело, а сознание контролируется злым духом(бес, демон)

4. Всегда ли бог возвращает человека из-за грани смерти, даже если этому человеку 9 с мелкими копейками?
вопрос вообще не связан с одержимостью. из-за грани смерти - что вы имели ввиду?

medarkoster
Ghjgbk
13/01/09 00:12

# 654367

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #654037] Help admins  

1. Какого рода зависимость? Симбиоз или паразитизм кого на ком?

2. Ну а если человек в момент очень близкий к своему концу (который человек полагает таковым в силу своих провидческих способностей) выбирает жить? Особо условиями не интересуясь.

3. Что происходит с душой такого человека в смысле последствий и дальнейшей её судьбы.

4. Представьте себе два оголенных провода, напряжение 380 вольт, а сечение их миллиметров тридцать квадратных. Слегка заброшенный и разоренный цех. Споткнувшись я схватился за них руками. Постоял так довольно долго, наконец это меня взбесило. И соответственно очень яростно подумав кого я в хвост и в гриву знал, я отпустил провода. Кожа на ладонях проплавилась до костей. А ощущения: «Та-даа» или «Ааалилууййя» при этом не наблюдалось.

medarkoster
Ghjgbk
13/01/09 00:17

# 654368

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: Sheva, #653957] Help admins  

Обратите внимание на п.4 # 654367. Это и есть моё понимание грани смерти. А как вернуть в отсутствии людей меня и самого весьма интересует.

СКЛЯНКА
Баптист
13/01/09 12:10

# 654483

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #654367] Help admins  

Какого рода зависимость? Симбиоз или паразитизм кого на ком?

ни кого на ком, кого в ком.Это отрицательный симбиоз, который мешает человеку нормально жить.

Ну а если человек в момент очень близкий к своему концу (который человек полагает таковым в силу своих провидческих способностей) выбирает жить? Особо условиями не интересуясь.

если я вас правильно понял, то на смертном одре такой человек может покаяться, но это оооочень трудно, т.к дух может контролировать сознание человека-жертвы.вообще, люди которые зависимы от бесов, умирают в страшных муках.я читал об одном случае, когда зависимый от беса человек на смертном одре просто обуглился (кожа почернела как после пожара(не имеется в виду что стал негром)).это похоже на то, как если опустить деревяшку в серную кислоту.

Что происходит с душой такого человека в смысле последствий и дальнейшей её судьбы.

если человек не успеет покаяться до смерти и избавиться от беса, то его душа отправится в ад

medarkoster
Ghjgbk
13/01/09 17:32

# 654526

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: СКЛЯНКА, #654483] Help admins  

И почему мешает? И вообще симбиоз это взаимовыгодное сотрудничество, сл. отрицательным не бывает.

Каются в грехах. В чем греховность сего состояния?

И за что она в ад отправится? И что вы под душой понимаете как таковой?

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
14/01/09 09:23

# 654727

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #654526] Help admins  

из классиков
Федор Михайлович Достоевский. Бесы
Принц Гарри. Сватовство. III
Сердце у вас доброе, Nicolas, и благородное, -включил между прочим
старичок, - человек вы образованнейший, вращались в кругу высшем, да и здесь
доселе держали себя образцом и тем успокоили сердце дорогой нам всем матушки
вашей... И вот теперь все опять является в таком загадочном и опасном для
всех колорите! Говорю как друг вашего дома, как искренно любящий вас пожилой
и вам родной человек, от которого нельзя обижаться... Скажите, что побуждает
вас к таким необузданным поступкам, вне всяких принятых условий и мер? Что
могут означать такие выходки, подобно как в бреду?
Nicolas слушал с досадой и с нетерпением. Вдруг как бы что-то хитрое и
насмешливое промелькнуло в его взгляде.
- Я вам пожалуй скажу, что побуждает, - угрюмо проговорил он и,
оглядевшись, наклонился к уху Ивана Осиповича. Воспитанный Алеша Телятников
отдалился еще шага на три к окну, а полковник кашлянул за Голосом. Бедный
Иван Осипович поспешно и доверчиво протянул свое ухо; он до крайности был
любопытен. И вот тут-то и произошло нечто совершенно невозможное, а с другой
стороны и слишком ясное в одном отношении. Старичок вдруг почувствовал, что
Nicolas, вместо того чтобы прошептать ему какой-нибудь интересный секрет,
вдруг прихватил зубами и довольно крепко стиснул в них верхнюю часть его
уха. Он задрожал, и дух его прервался.

хватило пока на пол-книги... пока до конца мнение классика не уяснил - что же это такое.

СКЛЯНКА
Баптист
14/01/09 10:49

# 654749

Re: Поведайте мне про «одержимость» нов [re: medarkoster, #654526] Help admins  

И почему мешает? И вообще симбиоз это взаимовыгодное сотрудничество, сл. отрицательным не бывает.

симбиоз это взаимовыгодное сотрудничество, а паразитизм отриц-е

Каются в грехах. В чем греховность сего состояния?

верующие не подвержены такому симбиозу, т.к они под властью Христа.а неверующим не зависимо от того, одержим он или нет, нужно покаяться и принять Христа как своего господина.Одержимость - это не греховное состояние как таковое, это скорее результат греха (например гадание и спиритизм)

И за что она в ад отправится? И что вы под душой понимаете как таковой?

любая душа, не принявшая Христа пойдет в гадес (ад).душа - это наше я, это наша сущность

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на