Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13062 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (7) S_iryna (4) SIBMAN (3) Стефан (3) Karinka (2) mild (2) tanya (2) BOT (1) coliako77 (1) iva (1) janaJS (1) psyhologik (1) ValeryZ (1) xoxol (1) ZOZRUS (1) Катрин (1) мелхиседек (1) просточеловек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sheva
Христианка
22/01/09 21:24
sheva-vet@ЖЖ

# 657702

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: Karinka, #657562] Help admins  

У меня открывается эта же самая тема. Здесь нет ни одного ответа Сибири

Да, почему-то ссылка сглючила.
Вот настоящая.

Стефан
Христианин
23/01/09 11:37
edinvohriste.blogspot.com

# 657871

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: Sheva, #657367] Help admins  

Учитывая что сии братья крестили несовершеннолетнюю

Не поженили же. Или для крещения паспорт нужен?

А что в женитьбе плохого?
Привожу первоисточник :
У нас такая ситуация: девушке в 15 лет братья преподали водное крещение без ведома ее родителей. Родители (люди верующие) очень огорчились, потому что девушка смотрела в мир и вскоре после крещения отошла.
Вот это является ошибкой братьев,без ведома её родителей,а она несовершеннолетняя.Тем более она смотрела в мир,и понятия не имела, для чего необходимо принимать водное крещение .
Эти братья не правильно преподают крещение.Они видят ,что человек смотрит в мир ,а делают зло таким образом.Многие не вернуться. Теперь же эти братья насилуют сестру,требуя развода.Прессуют её через матерь.Одним словом свиньи,которые подрывают дома,и рушат внутренний мир сёстрам,толкая таким образом их в погибель.

Последствия такие:
Через два года она вышла замуж за мирского парня, а когда ей исполнилось 20, уже с ребенком на руках, она снова попросилась в собрание, обязуясь оставить мирские привычки и служить богу доброй совестью.

Здесь же видно невооруженным взглядом раскаяние, и по этому только сейчас ей понятен крестный путь умирания для греха.Она стремится жить по совести.Только сейчас она начинает сознательно принимать в своё сердце Христа ,или другими словами крестится во Христа.
Неужели не знаете, что
все мы, крестившиеся во Христа
Иисуса, в смерть Его крестились? Рим.6:3

tanya
23/01/09 12:09

# 657884

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: S_iryna, #657312] Help admins  

Часто люди "ограничивают" Бога имея ограниченное вредставление о Нем. Т.е. в Какого ты веруешь Бога, в Того который есть Бог Живой, подробно описанный в Слове или тот чей образ ты создал себе сам, тому ты и поклоняешься. Надо руководствоваться Библией, а разум свой не ставить выше Божьего замысла. А Божий замысел какой? - Спасти детей Своих!

Sheva
Христианка
23/01/09 21:08
sheva-vet@ЖЖ

# 658109

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: Стефан, #657871] Help admins  

А что в крещении плохого?

Стефан
Христианин
24/01/09 03:17
edinvohriste.blogspot.com

# 658178

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: Sheva, #658109] Help admins  

А что в крещении плохого?

В женитьбе ,как и в крещении нет ничего плохого.
Если же без росписи и согласия родителей совращают мололетнюю к сожительству счетается преступлением.
Тем более крещение без покаяния и обращение от грехов - преступление.
Покаяние завет с Господом,и обещание доброй совести.
Иоанн Креститель говорил прежде крещения : покайтесь,другими словами преготовьте путь Господу. Ученик Пётр указывает на порядок в духовном и говорит строго : покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. Деян.2:38
Погрузить себя сознательно в смерть Христа,эта и является целью крещения.
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.Рим.6:11

S_iryna
христианка ВЕ
10/02/09 21:03

# 662952

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: S_iryna, #657151] Help admins  

На самом деле я до сих пор не могу поверить, что у нас такое случилось. Мы ...раньше имели одно сердце и одни мысли. Теперь раскол.

Моя родная мама, которая оказалась на стороне братьев (они учителя) теперь не приветствует меня (не ест вместе, не прикасается к одежде «оскверненной грехом») на основании того, что я в «блуде» поскольку поприветствовала «блудницу».

Конечно, я отдаю все в руки Господни...

брат, который наставлял братьев, сделавших раскол, 12 дней тому назад умер. мама моя покаялась...

мелхиседек
христианин
15/02/09 00:08

# 663658

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: S_iryna, #662952] Help admins  

Бог любит свою церков. Иногда просто нужно подождать, для того чтоб ситуация решилась. А вот иметь таких "братьев" да еще и "учителей" очень опасно. Не известно что им в следующий раз прийдет в голову. Это случайно не те "братья" которые блудницу к Иисусу притащили? :)

janaJS
Христианка
20/02/09 01:41

# 664640

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: S_iryna, #662952] Help admins  

брат, который наставлял братьев, сделавших раскол, 12 дней тому назад умер
Надеюсь он успел покаяться.

psyhologik
Христианин и всё
20/04/12 14:27

# 903144

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: SIBMAN, #657029] Help admins  

А что вас там разозлило в моем вопросе про спираль как способ предохранения? Или вы мните себя Богом. Если я создал обсуждение значит есть вопрос .. Только слюной не забрызгайте когда отвечать будете

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
20/04/12 14:41
www.facebook.com

# 903147

Re: «Хочешь вернуться, брось неверующего мужа!» справедливо? нов [re: psyhologik, #903144] Help admins  

3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это)

6. Создание многих тем с содержанием близким по смыслу запрещено.

Трое суток за нарушения.
А начинать свое общение на форуме с хамства админам далеко не лучший вариант.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на