Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5596 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (4) Deathperado (4) Володя (2) Граф (2) Модест (2) Alas (1) KPbI3 (1) nessi (1) shafirs (1) касьян (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
15/03/03 19:45

# 65766

Давайте искать пророчества Help admins  

Предлагаю серьезный анализ библии на предмет пророчеств.
То есть основная задача -- сопоставить все пророчества с реальными событиями. Цель -- чтобы христианам уже не чем было объяснять новые исторические факты, и тем самым сузить диапазон применимости библии до прошедших 2000 лет. Как идея?

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
15/03/03 19:57

# 65768

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Aurelius, #65766] Help admins  

да не пусть пердскажуть че нить, а то что было сопоставить нефиг делать ...
я с таким же успехом могу сопоставить то что было с любой мало мальски запутанной книгой...
Пусть будущее предскажут
пусть дадут цитату из библии что 1 января 2004 года будет тото и то то ....

Модест
15/03/03 23:46

# 65818

Re: Давайте искать пророчества нов [re: касьян, #65768] Help admins  

Касьян, мен непонятно, почему такие сроки???

Если верующие могут ПРАВИЛЬНО трактовать КНИГУ ЖИЗНИ, то там есть ответ на простой вопрос - вытошнит ли Касьян лишнее пиво, выпитое...ммм...16 марта 2003 года от РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, либо придётся бежать за добавкой...

Или опять Сатану припашут отвечать???

О, мен ндравится... Сатан - как дерьмоулавливатель))))) Получилось плохо у Бога - Сатан принимает ..))))
Человек набедокурил по воле Божьей, сел в крытку - опять Сатанкин принимает промеж булок)))))

А Господь - в авторитете))) Чисто ни причём)))))

Не думаю, что Вы получите ответ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Исправлено пользователем shafirs 18/03/03 06:05 AM.

Deathperado
16/03/03 10:18

# 65894

Составить-то конешно можно, но вот будет ли от этого хоть какой-то смысл? Да, конешно представиться возможность ткнуть хирстян носом в собственную лужицу, но ведь все равно выкрутятся- как адвентисты, с самого начала своего существования и практически до сегодняшних дней переносят дату главного события для всех верующих.
А Библия, как показывает практика, прекрасно, с поразительной точностью предсказывает уже свершившиеся события :) Пост фактум выяснилось, что и бурю в пустыне, и появление многих правителей и 11 сентября библия уже описала.

nessi
хрыстиянка
16/03/03 15:57

# 65925

можешь начинать.
только не надорвись, чувак.

Aurelius
Сатанист
16/03/03 19:06

# 65969

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Deathperado, #65894] Help admins  

Пост фактум выяснилось, что и бурю в пустыне, и появление многих правителей и 11 сентября библия уже описала.
Вопрос в том, когда же наконец пророчества пойдут по второму кругу? :))))) Количество пророчеств не бесконечно, а события все идут...

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

Deathperado
16/03/03 23:12

# 66048

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Aurelius, #65969] Help admins  

События- то идут, хоть с библией хоть без, а ход времени не остановить.

А если уж говорить непосредственно о пророчествах, то иногда и между ними невсегда все гладко. КАк представляют приход Антихриста- войны, ненависть, огонь, разруха.... тут на белом коне въезжает Он и такой разврат начинаецца...
А теперь берем 1Фес 5:3- "Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. "
Откуда становится ясно что перед пришествием Антихриста будет полный мир-покой, прям золотой век.

А ваще, для разобличения библейских мистификаций мона позвать Енеми, это вроде как по его специализации :)

shafirs
мессианский харизмат
17/03/03 18:14
houseofgodthelivingstone.org

# 66265

Для начала предлагаю это
http://nauka.bible.com.ua/mif/m1-02.htm

Благослови душа моя Господа, и не забывай благодеяний Его!

Граф
17/03/03 19:08

# 66275

Пророчества не ищут... Их видят...))))))))))))))))))))))) Прежде всего, сами пророки... Потом и все остальные...
Пророки видят прежде, публика - после...)))))))))))))))))))))))) Но никто их никогда не искал...

Рабы должны знать плеть своего хозяина!

Володя
христианин
18/03/03 03:17

# 66413

Уважаемые господа или товарищи атеисты сатанисты и др.те кто не кристиане а впрочем ко всем.у меня есть мечта.Нов Библии написано - не мечтайте. Значит это
не мечта :). А что-то другое, к чему я стремлюсь. Это желание не №1. №1, это угодить Богу. В этом, делать то что написано в Писании- идите и сделайте
учениками все народы.Но сейчас не об этом. У нас на улице я не слышу детского лемента. Я не слышу песен. Не сидят старцы. Как это было раньше. Детский садик
напротив окна полупустой ... или полунаполненный?:)... Я не хочу , чтобы это вернулось. Я хочу , чтобы человек познал Бога, подобно тому , как и он познан.
Богом. Тогда будет все. И блаженны плачущие , ибо они утешатся. И ... Блаженны кроткие , ибо они наследуют землю... И ...блаженны алчущие и жаждущие правды,
ибо они насытятся. Каждый увидит , то чего жаждал. Чем я занимаюсь в свободное время, то пересматриваю свои желания, чтобы облом не был велик. Вникаю в себя
и в Писание (для кристиан).Т.е. я хочу слышать детский смех, как свидетельство что все хорошо (О.К.), но это не самоцель.

Откровение 20

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно
быть освобожденным на малое время.

Вот и это должно произойти. Но как проверить? Прожить тысячу лет? А кому удалось?

2 Петра
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

Матфея 12
38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.

39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

41 Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной; и вот, здесь больше Ионы.

42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

...Но это уже надо поверить ,что так было.

Матфея 26

61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его.
62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Матфея 27

39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими

40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.

41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:

42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.

Прочти внимательно. Найди секрет в этих словах.(из Библии, выше). Хотя , может быть я и не прав.Три дня. Два+один.

P.S.
Знаешь, в Библии говориться , что Бог поступает с лукавыми по лукавству их.
Я не спешу называть тебя таким человеком. Мне неприятно вешать ярлыки. Но
хочу засвидетельствовать, что там , где я был искренен с Богом ( я о расположении
сердца, решении быть таким, у Бога нет проблем со знаниями),те пророчества ,
для меня ( личные) сбываются. А глобальные... Есть условные ( с условием) и
безусловные. Безусловные, например, второй приход Иисуса Христа. Условные,
например, если будете делать так и так , то будет так, в противном случае ,
по другому. Зачем упоминал лукавство. Зачем тебе знания будущего? Какая мотивация?
Это уже конкретно к тебе. У Бога все повязано с верой. Или веришь и получаешь или
смотришь как другие получают, правда можно как Фома ( тот,который не поверил на
слово). Но Иисус ответил ему, чтобы тот был верующим. Т.е. еще и малолетство
(духовная зрелость ) играет роль. Просто помни , что Бог любит тебя (я не ошибся,
инфу читал),ты можешь быть перед Богом правее меня в каких-то вопросах, но
праведность перед Богом только по вере в Кровь Христа. Один говорит что верит ,
а другой что нет, кто знает как на самом деле. Но Библия говорит- кто сердцем
верует , а устами исповедует...Т.е. исповедание устами , тоже играет важную роль
Все познаётся по плодам (кстати и пророки тоже) . Хотя и без веры в сердце не
обойдешся:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на