Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5597 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (4) Deathperado (4) Володя (2) Граф (2) Модест (2) Alas (1) KPbI3 (1) nessi (1) shafirs (1) касьян (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Граф
18/03/03 07:50

# 66451

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Володя, #66413] Help admins  

Знаешь, в Библии говориться , что Бог поступает с лукавыми по лукавству их.

Та, любит он с лукавством дела иметь общие...

Я не спешу называть тебя таким человеком.

Лучше поздно, чем никогда...

Мне неприятно вешать ярлыки.

Ты их уже навесил в самом начале постинга...

Но хочу засвидетельствовать, что там , где я был искренен с Богом ( я о расположении сердца, решении быть таким, у Бога нет проблем со знаниями), те пророчества, для меня ( личные) сбываются.

Точна, как карапль насавешь, так он и паплыветь... Шо насовешь прарочиством, то прарочиством и путит...

А глобальные... Есть условные ( с условием) и безусловные. Безусловные, например, второй приход Иисуса Христа.

Тама услофий - выше крыши... Судя по тем услофиям - оно уже пыло или никада не путит...

Условные, например, если будете делать так и так , то будет так, в противном случае, по другому.

Если толха сматреть на Луну мошна стать идиотам...

У Бога все повязано с верой. Или веришь и получаешь или смотришь как другие получают, правда можно как Фома ( тот,который не поверил на
слово).

А на каком аснафании фам мошна верить а фы нам не ферите? Хде мы с фами пересекли статию таферия, ат каторахо вера преть?

Но Иисус ответил ему, чтобы тот был верующим.

Таю устанофку... Акультисма какая-то...

Просто помни , что Бог любит тебя (я не ошибся, инфу читал)

Та фы люпители па инфе мнения о чилавеке строить... Пог яво саплютаит ка тню страшнаво сута бессаконникам. Там ат люпфи и зашарить на скаваротке...

Один говорит что верит, а другой что нет, кто знает как на самом деле.

Во-во, с какова потуна мы талжны ферить шо вы истину хлахолити? Вы таше ее не можите претьяфить... Ф чистам фите - Джизас каторый жиф тфе тысичи лет - фот он шифой и нефретимый...

Но Библия говорит- кто сердцем верует , а устами исповедует... Т.е. исповедание устами , тоже играет важную роль

Точна. Рас скосали шо фы истину снаити а мы как лохи талшны щасьем ислифаться шо такой чел перд нами...

Все познаётся по плодам (кстати и пророки тоже) .

Так фот фопрос и пыл - хде?

Хотя и без веры в сердце не обойдешся:)

Ат устанофки прафительствы ни на шах, рап! Панимаю. Сочуйстфую...

Мы рождены, чтоб Папе было стыдно!

Deathperado
18/03/03 10:02

# 66474

Ну... у тебя все тоже самое что и других христиан- типа верьте, други мои, и любая хрень станет реальным фактом. Тока не понятны твои выводы и следствия.... Почему второе пришествие безусловно? Дык и там условий хватает. Первое (и наименее доказуемое)- это само существование этого Спасителя, если продолжать дальше то уж поверь мне, условий там буде больше чем для того момента когда рак начнет на горе свистеть.
Зачем знания будущего... А зачем библия дает указания на будущее- просто так? Это такие древнееврейские понты- мы тута вам разную фигню понапишем, но вы на это внимание обращайте, а просто верьте.

Alas
18/03/03 20:18

# 66567

Слушай.. Кончай глупости говорить !!!
Если у тебя есть ответ, то под него можно сочинить любой пример.

Так и ты..... В библии вообще может быть написано о Белом бычке который перевернул ведро в колодец. А ты сможет его растолковать как " Алас сегодня напишет в форум еще одно сообщение".....

Собственно.... Если так подумать то Нострадамус предсказал более точно чем Библия... А я лично Нострадамусу не верю... :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Deathperado
19/03/03 00:41

# 66604

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Alas, #66567] Help admins  

Нда... сидит такой широколобый христианин, читает себе библию, и тут бац! и осенило... эх ляха муха, не спроста все это- и давай рыть шоб это могло значить? :) И таки находит! Тока будущее все равно оказывается не таким как предполагалось, но это опять же говорит о несовершенстве толкователя (ведь Книга-то ошибаться не могёт!), а по сему работа продолжается. Вот тока интересно у библейских пророчеств есть срок годности и гарантия? А то может все уже давным-давно просрочено, а христиане-активисты тока зря ж*пу рвут...

Aurelius
Сатанист
19/03/03 01:59

# 66609

у меня есть мечта.Нов Библии написано - не мечтайте. Значит это
не мечта :)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все, я катаюсь со смеху под столом!!! :))))))))))
Все, я пас! :))))))

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

Володя
христианин
19/03/03 10:00

# 66672

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Aurelius, #66609] Help admins  

Не сташно выглядеть смешным. Страшно когда человек погибает. Когда Бог сказал пророку - иди , сделай лепёшек из кизяков и ешь их пред глазами народа, с тем , а когда спросят - что ты делаешь , ответь , что и вы так будете если не ... Это Старый завет. Странным выглядеть не страшно. А что тебе ответить? Следующим шагом в ваши жизни будет неустойство чем-то либо, каждому своё. Только я еще не знаю кого Писание называет - не сыпь бисером перед свиньями. {Надеюсь , что вы не такие. Все, кто мне ответил. Любить тяжело, но приятно. Я не о сексе:)} У тех букдет другой ответ. Я не стащаю. Бог теперь наказывает словом. Т.е. когда тебе нужен совет- Он молчит. И тебя бьют не всех перекрестках. Лично у меня- был здорово болен, умер ребенок, распалась семья...Свобода выбора. Это потрясающе, когда хоть на чуть - чуть видишь масштабы этого. И ка Он с этим всем управляется. Так вот, неустойство... Ну обычно так. Человеку что-то начинает не нравиться, и он не выдерживает, и в сердцах что-то говорит Богу. А куда ж ты денешся. Бог , конечно отвечает. Он ведь этого и ждал. Но, каждому свое. Свои вопрсы , свои ответы. Бог ревнивец. И вам понравиться. Что не нужно ничего защищать, все защищается как-то само. Он не даст войти кому-либо в чужое. Ну вот вам сценарии на Ваши жизни. Пишите . С любовью , Володя (love_s). Пророк проверяется тем , на сколько его слово исполняется.

KPbI3
19/03/03 12:50

# 66714

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Aurelius, #65766] Help admins  

Уважаемые Все!

Есть два конкретных вопроса:

1. Будет ли война с Ираком
2. Кто в ней победит

Ссылки принмаются только на Библию, просьба не ссылаться как ее там Гиту, или учение чукчей о Тостом Морже.

ЗЫ Если в Библии нет на эту тем пророчеств, то приведите хоть одно сбывшееся, только обязательно с цитатой из первоисточника.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Мирянин
Веруюший
19/03/03 12:55

# 66717

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Володя, #66672] Help admins  

***Только я еще не знаю кого Писание называет - не сыпь бисером перед свиньями.***

А ты спроси об этом Уокена, может он поможет тебе в этом вопросе.

Модест
19/03/03 13:24

# 66729

Re: Давайте искать пророчества нов [re: KPbI3, #66714] Help admins  

А никто не ответит.

Все сейчас молятся за.... Благополучное разрешение конфликта

Потому что за войну христиане молиться не могут по определению, а молитва за мир - явное противоречие государственной политике тех, кто хочет побряцать оружием.

Вот когда война начнётся или не начнётся(недеюсь, что НЕ начнётся), потом закончится - вот тогда и начнут все голосить: "Мы молились за...
1.
2.
3.

"А ещё в Библии было сказано".... и начнётся подгон...

Неужели так зашорены глаза верующих???

Aurelius
Сатанист
20/03/03 01:53

# 67030

Re: Давайте искать пророчества нов [re: Володя, #66672] Help admins  

Между прочим я на 100% с тобой согласен по крайней мере в этом:

Но, каждому свое.

Это действительно так. Одних преследуют неприятности всю жизнь, другие же живут в счастье и довольствии. Одни умирают рано, другие проживают долгую жизнь. Одним постоянно везет, у других же тяжелая судьба. Справедливости нет и не будет. Каждому свое. Коммунизм и всеобщее равенство -- это утопия. Конечно вы можете верить в Бога-ревнителя-карателя-любителя как гаранта справедливости и равновесия. Это ваше право, но повторяю: каждому свое.

Хотите -- верьте, а хотите -- нет!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на