Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 66379 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (73) Филон (52) palatinus (33) OlgaA (22) владимир_б (8) SolidCode (7) deddede (5) арно (5) СКЛЯНКА (3) dimdim (2) nofrost (1) Savl (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
palatinus
ЕХБ
01/02/09 14:35

# 660652

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #660571] Help admins  

Скажите, не знаете ли Вы, где можно скачать модуль ВЗ ПНМ для «Цитата из Библии»? То, что есть на сайте BQT.ru – это не ВЗ ПНМ, а Макариевская Библия + НЗ ПНМ. Или, может лично у Вас есть…
Или у кого-нибудь! Заранее, спасибо.

Я сам еще не встречал модул ВЗ ПНМ для Цитаты. Но пока предлагаю вам основательно исследовать этот сайт. Там вы найдете и ПНМ на русском в эл варианте, и самые свежие выпуски СБ и ПР и очень много другого.

OlgaA
Свидетель Иеговы
01/02/09 18:39

# 660719

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #660572] Help admins  

Теперь нужно определить разницу между человеком, который исправил путь свой, приняв жертву Христа, и тем, кто этого не сделал.

Словом «воскресение» переведено греческое слово ана́стасис, которое буквально означает «встать снова». Поскольку Иегова Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, ему не трудно воскресить человека. Помнить все об умершем — его качества, прошлое и особенности его личности — не составляет для Бога большого труда (Иов 12:13; сравните Исаия 40:26). Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Почему Иисуса? Потому что Бог Иегова дал ему ключи от смерти и гадеса. Воскрешены будут те, кто служил Иегове и стремился идти путем праведности. Однако миллионы людей умерли, так и не показав, хотят они жить в согласии с Божьими праведными нормами или нет. Они либо ничего не знали о требованиях Иеговы, либо не успели предпринять необходимые изменения. О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Никто из неправедных не будет воскрешен лишь с тем, чтобы вновь быть осужденным на смерть. В условиях праведности, которая будет царить по всей земле под правлением Царства Бога, им помогут привести свою жизнь в соответствие с нормами Иеговы. В видении был раскрыт «свиток жизни». А значит, у воскресших будет возможность быть вписанными туда. Они будут «судимы, каждый по делам своим», которые они совершат после воскресения (Откровение 20:12, 13). Таким образом, их воскресение в конечном итоге не обязательно станет для них «воскресением [обвинительного] суда», но оно может оказаться «воскресением жизни» (Иоанна 5:28, 29).

Однако не все умершие будут воскрешены. Некоторые совершили грехи, которые не могут быть прощены. Такие люди находятся не в гадесе или аде, а в геенне, что означает для них вечное уничтожение. В их числе окажутся и те, кто будет уничтожен во время «великого бедствия», (Матфея 12:31, 32; 23:33; 24:21, 22; 25:41, 46; 2 Фессалоникийцам 1:6—9)

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
01/02/09 20:48

# 660743

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: OlgaA, #660719] Help admins  

Поскольку Иегова Бог обладает безграничной мудростью и совершенной памятью, ему не трудно воскресить человека. Помнить все об умершем — его качества, прошлое и особенности его личности — не составляет для Бога большого труда (Иов 12:13; сравните Исаия 40:26).

Давайте сравним… Иов.12:13: «У Него премудрость и сила; Его совет и разум». Ис.40:26: «Поднимите глаза ваши на высоту [небес] и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает».

Бог мудрый, разумный, всесильный. Словом, абсолютно совершенный. С этим я очень согласен! А что Вы этим хотели показать?
Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Почему Иисуса? Потому что Бог Иегова дал ему ключи от смерти и гадеса.

Почему Иисуса? Потому что именно Иисус придёт судить мир! Читаем 2Фесс.1:6-8: «Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа».
Воскрешены будут те, кто служил Иегове и стремился идти путем праведности.

Нет! Это противоречит написанному! Воскрешены будут все! Иоан.5:28,29: «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения».
Они либо ничего не знали о требованиях Иеговы, либо не успели предпринять необходимые изменения. О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Деяния 24:15: «имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают». Кто ожидает? Мёртвые? Вы всё ещё не объяснили Ваше понимание состояния смерти…
Никто из неправедных не будет воскрешен лишь с тем, чтобы вновь быть осужденным на смерть. В условиях праведности, которая будет царить по всей земле под правлением Царства Бога, им помогут привести свою жизнь в соответствие с нормами Иеговы.

Иоан.5:29: «а делавшие зло - в воскресение осуждения». Я перефразирую, чтобы Вы могли увидеть смысл написанного: «те, кто делал зло, будут воскрешены для того, чтобы принять осуждение, а не для того, чтобы дальше жить или для второго шанса». И потом, могли бы Вы уточнить, какими конкретно местами Писания Вы руководствовались, когда утверждали невыделенную мною часть последней цитаты?
В видении был раскрыт «свиток жизни». А значит, у воскресших будет возможность быть вписанными туда. Они будут «судимы, каждый по делам своим», которые они совершат после воскресения (Откровение 20:12, 13).

Из чего «значит»? Если Вы открываете, например, Библию, то это обязательно «значит», что Вы туда что-то впишите? А, не может быть такого, что Вы просто её почитаете? Откр.20:12,13: «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим». Откр.20:15: «И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное».

Мы видим, что сначала книга жизни была раскрыта, затем мёртвые воскресли (отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них), а после этого (конец 13-го стиха) произошел Суд. Скажите, где в этом месте Писания Вы усмотрели то, что у умерших было время и (или) шанс исправиться?

Здесь написано, что после воскресения сразу произошел Суд! Человеку надлежит только один раз умереть (Евр.9:27)! Давайте мы не будем ничего додумывать, тем более там, где это невозможно и для этого нет места! Вы ведь сами говорили о непредвзятости в исследовании Писания. А здесь более чем достаточно и того, что написано! Додумывать вообще нет необходимости!
Таким образом, их воскресение в конечном итоге не обязательно станет для них «воскресением [обвинительного] суда», но оно может оказаться «воскресением жизни» (Иоанна 5:28, 29).

Не может. Как я уже показал выше, для этого у них нет времени. Они воскресают не для того, чтобы жить и что-то делать, а для того, чтобы стать на Суд (Евр.9:27) и быть осуждёнными (Иоанн.5:29б).
Однако не все умершие будут воскрешены.

Все! Иоан.5:28: «…все, находящиеся в гробах…», Откр.20:13: «Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим».
Некоторые совершили грехи, которые не могут быть прощены. Такие люди находятся не в гадесе или аде, а в геенне, что означает для них вечное уничтожение. В их числе окажутся и те, кто будет уничтожен во время «великого бедствия», (Матфея 12:31, 32; 23:33; 24:21, 22; 25:41, 46; 2 Фессалоникийцам 1:6—9)

Внимательно просмотрев приведенные Вами здесь места Писания, я не нашел каких-либо доказательств Вашей позиции по данной теме. Если они есть – объясните.

OlgaA
Свидетель Иеговы
01/02/09 22:45

# 660770

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #660743] Help admins  

Бог мудрый, разумный, всесильный. Словом, абсолютно совершенный. С этим я очень согласен! А что Вы этим хотели показать?

Хотела сказать то, что сказала.

Нет! Это противоречит написанному! Воскрешены будут все!

Вы разорвали мой ответ. Я ответила.Воскрешены будут те, кто служил Иегове и стремился идти путем праведности. Однако миллионы людей умерли, так и не показав, хотят они жить в согласии с Божьими праведными нормами или нет. Они либо ничего не знали о требованиях Иеговы, либо не успели предпринять необходимые изменения. О таких людях Бог также помнит, и поэтому они будут воскрешены, ведь в Библии мы читаем: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). Это не противоречит написанному!

Воскрешены будут все!

Вот это противоречит Писанию. В Писании говорится:«Есть грех, который ведет к смерти». 1 ИОАННА 5:16. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).

Вы всё ещё не объяснили Ваше понимание состояния смерти…

Да, конечно объясню, только вы задаете много вопросов в одном сообщении, если на все сразу отвечать, будет не разумно. Вопрос о смерти, как и о воскресении в трех словах не раскрыть. Думаю каждую тему нужно обсуждать в отдельности.

Если Вы открываете, например, Библию, то это обязательно «значит», что Вы туда что-то впишите?

Вписываю не я, а Бог Иегова

Не может. Как я уже показал выше, для этого у них нет времени. Они воскресают не для того, чтобы жить и что-то делать, а для того, чтобы стать на Суд (Евр.9:27) и быть осуждёнными (Иоанн.5:29б).

Что бы разобраться в этом вопросе нужно хорошо происследовать книгу Откровения.

Филон
Свидетель Иеговы
02/02/09 01:15

# 660796

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #659765] Help admins  

А расскажите поподробнее, как оно – жить вне природы у Бога в памяти?

Если вы этого не поняли, то я вам сочувствую.
Для Бога нет мёртвых, потому, что Он может воскресить любого. Это и есть, вернуть к жизни. Значит можно, вернуть (дать) жизнь, тому, кого уже нет.

Это из чего это значит? Из еретической предпосылки, что мертвых не существует? Не подгоняете ли Вы Писание под свою идеологию? Я вот скажу, что это значит, что можно дать жизнь тому, кто есть! И кто из нас прав?

А, кого нет, значит, ему дать жизнь нельзя? И зачем давать жизнь тому, кто и так есть, то есть живой? Вы просто блистаете логикой.
Бог всем дал жизнь, когда их ещё не было, и вам тоже, вот и думайте. А уже подумав отвечайте.

Так вот и подумайте! Вы сейчас используете «дал жизнь» в другом смысле! Не перекручивайте!

Да нет, в том самом. Дал жизнь, которая прекратилась. Вернуть, это тоже дать снова. Анастасис – встать снова или воскреснуть.
А то получается, как в анекдоте: «Сколько стоит этот торт? Он стоит здесь уже три недели!» Человек – существо, имеющее начало.

Не адекватный анекдот.
Когда мы говорим, что чашка «получила начало», то мы не имеем в виду, что раньше она уже была! Или Вы скажете, что появление этой чашки было спланировано Богом ещё до создания мира? Согласен, но тогда разговор будет иметь другой ключ и смысл!

А, мы и не говорим, чашка воскресла. А если мы так скажем, значит это будет та же самая чашка, которая перестала существовать.
Если принять Ваше мнение о том, что смерть человека является ПОЛНОЙ ценой за его грех, а также тот факт, что у Бога в памяти все живы, то есть ли разница между христианином, умершим физической смертью и безбожником, который умер во грехах своих?

Да, есть разница. Христианин, который жил праведно, воскресает к воскресению жизни. Он уже воскресает оправданным. А умерший в своих грехах будет судиться по тем делам которые он будет делать после воскресения, уже без влияния Сатаны.
Ин.5:29 и выйдут: кто делал добро - для воскресения жизни, а кто поступал порочно - для воскресения суда.
Деяния 24:15: «имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают». Кто ожидает? Мёртвые?

Вы совершенно не понимаете речевых оборотов. Здесь ожидание не буквальное, а фигуральное.
Нет! Это противоречит написанному! Воскрешены будут все!

А, те, кто в геенне, тоже? Написано, что те кто в аде и в море.

Филон
Свидетель Иеговы
02/02/09 01:25

# 660797

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: palatinus, #659749] Help admins  

Кстати, что касается сабжевого восклицания, так христиане уже имеют жизнь вечную:

Радуюсь за вас, только бы не потерять, или это уже невозможно?
Если "живой" - это тот, кого можно воскресить в потенциале, тогда мертвых вообще не существует, потому что все однажды воскреснут:

Не все, читайте внимательнее Библию. Согрешившие против святого духа, уже осуждены. Их смерть не может искупить их грех.

Юрий_4086
02/02/09 03:19

# 660814

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: OlgaA, #660770] Help admins  

Вы разорвали мой ответ … Это не противоречит написанному!

Ничего я не разорвал, просто, полностью не цитировал в целях экономии места. Вы выбираете из списка под названием «ВСЕ» тех, кто «служил Иегове и стремился идти путем праведности» и тех, кто «либо ничего не знал о требованиях Иеговы, либо не успел предпринять необходимые изменения». Тем самым исключаете тех, кто «делал зло», а, может и какие-то ещё категории людей. ВСЕ – значит, ВСЕ! Так что противоречит написанному всё-таки Ваше утверждение.
Воскрешены будут все!

Вот это противоречит Писанию. В Писании говорится:«Есть грех, который ведет к смерти» … хула на дух не простится … «Если мы, … намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).

Спасибо за то, что Вы сами процитировали место в Библии, где для НЕПРОЩАЕМЫХ ожидается СУД. Тем самым Вы соглашаетесь с Библейской истиной о том, что даже согрешившие против Духа Святого и произвольно грешащие ОЖИДАЮТ СУДА! А значит «ВОСКРЕСНУТ в осуждение»!
Если Вы открываете, например, Библию, то это обязательно «значит», что Вы туда что-то впишите?

Вписываю не я, а Бог Иегова

Бог в Библии уже всё, что хотел вписал! Я Вам не об этом. Я говорю, что если книга жизни была открыта, то это не значит, что в неё собрались что-то вписывать. Написано очень точно, что цель раскрытия книги жизни в том, чтобы сравнить имена пришедших на Суд с имеющимися в книге. Вписывать туда никто ничего не собирается. Там уже всё, что должно было быть написано – было вписано при жизни людей, в неё попавших!
Что бы разобраться в этом вопросе нужно хорошо происследовать книгу Откровения.

Вы же говорили, что это твёрдая пища… Ну, давайте «происследуем». Вообще, чтобы в этом разобраться, нужно просто непредвзято с открытым сердцем и разумом читать Библию. То, что необходимо знать каждому (а бессмертие человеческой души к этому очень относится!) описано в ней очень просто.

Юрий_4086
02/02/09 03:21

# 660815

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Филон, #660796] Help admins  

А, кого нет, значит, ему дать жизнь нельзя? И зачем давать жизнь тому, кто и так есть, то есть живой? Вы просто блистаете логикой.

Акцентируя внимание на вашем слове «значит» я говорил о том, что Вы проводите причинно-следственную связь между тем, что Бог МОЖЕТ воскресить любого и тем, что мёртвых НЕ СУЩЕСТВУЕТ. С точки зрения здравого смысла, здесь логики нет! Об этом я Вам и сказал.
Дал жизнь, которая прекратилась. Вернуть, это тоже дать снова. Анастасис – встать снова или воскреснуть.

«Дать снова» и «встать снова» – разные вещи! Опять связи никакой! Ваши выводы безосновательны! Поднять тело «снова», вернув в него душу – это одно, а прекратить существование человеческой сущности и возобновить его – это совсем другое, не имеющее с анастасис никакой неизбежной логической связи. Смотрите Матф.10:28: «И не бойтесь УБИВАЮЩИХ ТЕЛО, ДУШИ же НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ; а бойтесь более Того, Кто может И ДУШУ И ТЕЛО погубить в геенне». Видим, что можно убить тело, но не убить ПРИ ЭТОМ душу. А можно погубить и тело и душу. Стало быть жизнь души не зависит от жизни тела!
А то получается, как в анекдоте: «Сколько стоит этот торт? Он стоит здесь уже три недели!»

Не адекватный анекдот.

Анекдот о том, что вы используете одну фразу («дал жизнь») с разными смысловыми нагрузками. Если Вы не поняли, то не будем на этих мелочах останавливаться.
Если принять Ваше мнение о том, что смерть человека является ПОЛНОЙ ценой за его грех, а также тот факт, что у Бога в памяти все живы, то есть ли разница между христианином, умершим физической смертью и безбожником, который умер во грехах своих?

Да, есть разница. Христианин … уже воскресает оправданным. А умерший в своих грехах будет судиться по тем делам которые он БУДЕТ ДЕЛАТЬ после воскресения, уже без влияния сатаны.

Вы ещё не привели никаких оснований считать, что у грешников будет время жить после воскресения! Они воскресают на Суд, а не на жизнь и второй шанс. Я об этом уже не раз писал с доказательствами. Читайте внимательней.
А, те, кто в геенне, тоже? Написано, что те кто в аде и в море.

Только в аде и в море? Ну, давайте в N-й раз посмотрим на Иоан.5:28: «ВСЕ, находящиеся в гробах».

PS: Филон, Вы, вроде бы предали меня анафеме! Что ж Вы со мной снова пытаетесь говорить? Если Вы собираетесь продолжать наше общение, то я Вам уже говорил о корректности; предлагаю Вам проявлять уважение к собеседнику, ибо в противном случае, я не буду Вам отвечать.

Филон
Свидетель Иеговы
02/02/09 09:09

# 660847

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #660815] Help admins  

Акцентируя внимание на вашем слове «значит» я говорил о том, что Вы проводите причинно-следственную связь между тем, что Бог МОЖЕТ воскресить любого и тем, что мёртвых НЕ СУЩЕСТВУЕТ. С точки зрения здравого смысла, здесь логики нет! Об этом я Вам и сказал.

Я провожу причинно – следственную связь, между тем, что если у человека жизни нет, он её потерял в связи со смертью, то ему её можно дать снова. А, почему «ему», если его нет? Да потому, что его личность, не смотря, что его нет, Бог помнит. И вот этой личности, которая у Бога в памяти, и будет возвращена жизнь.
«Дать снова» и «встать снова» – разные вещи! Опять связи никакой! Ваши выводы безосновательны! Поднять тело «снова», вернув в него душу – это одно, а прекратить существование человеческой сущности и возобновить его – это совсем другое, не имеющее с анастасис никакой неизбежной логической связи.

Все мёртвые обычно лежат, потому и говорится, восстать снова. Это же так просто.
Смотрите Матф.10:28: «И не бойтесь УБИВАЮЩИХ ТЕЛО, ДУШИ же НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ; а бойтесь более Того, Кто может И ДУШУ И ТЕЛО погубить в геенне». Видим, что можно убить тело, но не убить ПРИ ЭТОМ душу. А можно погубить и тело и душу. Стало быть жизнь души не зависит от жизни тела!

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=608092

Не спешите с выводами, ваша жизнь стоит более тщательного исследования Писаний.
Анекдот о том, что вы используете одну фразу («дал жизнь») с разными смысловыми нагрузками. Если Вы не поняли, то не будем на этих мелочах останавливаться.

Это вы вкладываете в это слово разные смысловые, нагрузки. Бог дал, Бог взял, Бог снова дал, вот и все нагрузки.
Вы ещё не привели никаких оснований считать, что у грешников будет время жить после воскресения! Они воскресают на Суд, а не на жизнь и второй шанс. Я об этом уже не раз писал с доказательствами. Читайте внимательней.

Ев.10:26,27 "Ведь если мы, уже получив знание истины, сознательно продолжаем грешить, у нас больше нет жертвы за грех! 27 Остается одно: в ужасе дожидаться Суда и того яростного огня, который пожрет противников Бога".
Приговор, это неотъемлемая часть судебного процесса. И когда приговор, уже известен, то его остаётся, только с ужасом дожидаться.

Рим.6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».
Рм.6:7 «Ведь умерший освобождается от греха».

Своей смертью он уже заплатил, за свои грехи, а два раза, за одно и то же не наказываются.
Они воскресают на Суд, а не на жизнь и второй шанс.

Матф.12:32 «если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
Что значит быть прощённым в будущем веке? Праведники уже прощены, они воскреснут в «воскресение жизни», и они не говорили слова на Сына Человеческого. Но и у тех, кто воскреснет из неправедных (воскресение суда в оригинале, а не осуждения), будет второй шанс на прощение. Интересно, если они умерли во грехе, то откуда этот шанс возьмется? А вот, как раз из той жизни, которую они будут вести после воскресения, когда Сатана будет скован на 1000 лет.
А у тех, кто хулил святой дух, такого шанса не будет, а значит им не для чего воскресать. Они уже осуждены и приговор известен.
Только в аде и в море? Ну, давайте в N-й раз посмотрим на Иоан.5:28: «ВСЕ, находящиеся в гробах».

В оригинале написано в гробницах, гробница это памятный склеп. Это те, кого Иегова помнит. Общая могила людей названа гадес – ад. Кто там, те воскреснут, а те, кто уже осуждён, они уже в Геенне, из этого места выхода нет. Когда Иисус говорил про Геенну огненную, это была свалка у стен Иерусалима и туда бросали, помимо всего, трупы преступников, которых не считали достойными похорон. Так вот это место, гробницей никак назвать нельзя. Кто находится в Геенне, тот не воскреснет.
PS: Филон, Вы, вроде бы предали меня анафеме! Что ж Вы со мной снова пытаетесь говорить? Если Вы собираетесь продолжать наше общение, то я Вам уже говорил о корректности; предлагаю Вам проявлять уважение к собеседнику, ибо в противном случае, я не буду Вам отвечать.

А, я считал, что это вы, меня игнорируете. Но, если вам будет легче, то считайте, что я не вам отвечаю, а на вопрос.

palatinus
ЕХБ
02/02/09 14:39

# 660927

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Филон, #660797] Help admins  

Радуюсь за вас,

А я за вас нет: вы ведь прямиком в место мучения идете, в которое не верите. Вот там и будете чертям доказывать, что ада как места мучения не существует, при их дружном хохоте. Цитаты им из литературы ОСБ будете приводить....

только бы не потерять, или это уже невозможно?

С Божьей милостью не потеряю: Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, (К Евреям 13:5)

Не все, читайте внимательнее Библию.

Филон, ну давайте без детских вставок.

Согрешившие против святого духа, уже осуждены.

А кто против Него согрешил? И почему только против Святого Духа, а не против Бога вообще (по ОСБ ведь Святой Дух - это только сила Божья, и согрешить против Него, значит согрешить против Самого Бога)?

Их смерть не может искупить их грех.

А смерть человека не искупает его грехи. Его грехи могут быть искуплены только смертью Христа, и потому В Нем "мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов" (К Колоссянам 1:14).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на