Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 66598 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (73) Филон (52) palatinus (33) OlgaA (22) владимир_б (8) SolidCode (7) deddede (5) арно (5) СКЛЯНКА (3) dimdim (2) nofrost (1) Savl (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Филон
Свидетель Иеговы
02/02/09 15:16

# 660933

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: palatinus, #660927] Help admins  

А я за вас нет: вы ведь прямиком в место мучения идете, в которое не верите. Вот там и будете чертям доказывать, что ада как места мучения не существует, при их дружном хохоте. Цитаты им из литературы ОСБ будете приводить....
:-)
С Божьей милостью не потеряю: Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

То есть, будете вести себя правильно? Значит спасение ваше, зависит от дальнейшего поведения, вот, а вы: «спасён, спасён».
Так ведь и я такой же, а вы меня к чертям. Одно утешение, не от вас это зависеть будет.
А кто против Него согрешил? И почему только против Святого Духа, а не против Бога вообще (по ОСБ ведь Святой Дух - это только сила Божья, и согрешить против Него, значит согрешить против Самого Бога)?

Согрешить против Бога, это согрешить против Бога. Он, сказал простит. А согрешить против святого духа, которым Бог всё устроил во вселенной, это значит противиться Божьему замыслу. То есть, мешать Богу осуществить свой замысел. Помните кто есть противник?
А смерть человека не искупает его грехи. Его грехи могут быть искуплены только смертью Христа, и потому В Нем "мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов" (К Колоссянам 1:14).

Да, конечно, пятёрка вам. Но после смерти, грех не вменяется. Человек за него ответил, ему его не простили. А через Христа будут прощены. И после этого он не умрёт, а будет жить вечно.

Рм.6:7 «Ведь умерший освобождается от греха».
Это по-вашему получается, что жертва Иисуса не нужна, если умерший, будучи живым, освобождается от греха. Как в той сказке: "принесли его домой, оказался он живой".

Рим.6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».

Вы считаете, что смерть, это не достаточное возмездие за грех? Что ж, думаю по вашей милости, вам будет сделано соответствующее исключение и с вас спросится соответственно тому, как и вы спросили бы с других.

palatinus
ЕХБ
02/02/09 18:20

# 660987

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Филон, #660933] Help admins  

То есть, будете вести себя правильно?

То есть, если Бог будет милостив. Учитесь читать, что вам пишут.

Значит спасение ваше, зависит от дальнейшего поведения, вот, а вы: «спасён, спасён».

Если понимать спасение как пригодность к небесам в силу жертвы Христовой, то да, я уже сейчас спасен, потому что нет какого греха в моей жизни (и в моем будущем), за который не умер бы Христос. А если понимать спасение как полную безопасность, то это будет при втором Пришествии Христа, когда Он дас всем веровавшим Ему новые тела, подобные Его телу.

Так ведь и я такой же, а вы меня к чертям.

Правильно, и вы такой же; и лжеучителя такие как и мы люди, только Петр о них говорит так: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. (2-е Петра 2:1)
А что выкуп или искупление прежде всего означает для вас?

Согрешить против Бога, это согрешить против Бога. Он, сказал простит. А согрешить против святого духа, которым Бог всё устроил во вселенной,

Для того, чтобы была разница между "согрешить против Бога" и "согрешить против Святого Духа" нужно чтобы между ними была разница. Для нас, верующих, что Они - Две разные Личности, тут все понятно. А вот для вас это - темный лес.

это значит противиться Божьему замыслу.

И, таким образом, согрешать против Самого Бога, разве нет?
Да и как можно согрешить против замысла? В Библии, насколько я знаю, согрешить можно только против личности. Если не так, то приведите примеры.

То есть, мешать Богу осуществить свой замысел.

Тогда Петр тоже согрешил против Духа, так как мешал исполнению Божьего замысла через Иисуса:
С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (От Матфея 16:21-23)

Кроме всего прочего, реально Богу помешать осуществить Свой замысел никто и ничто не может. И, используя ваши определения, мы приходим к тому, что согрешить против Духа просто невозможно.

Да, конечно, пятёрка вам.

Маловато. При современной системе оценивания должно быть 12.

Если понимать этот стих так как вы, тогда мы уже тоже освободились от греха:
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, (К Римлянам 6:8)
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (К Колоссянам 3:3)
На самом деле этот стих говорит не о том, что у мертвых нет грехов (иначе, за что их потом судить? Евр. 9:27), а о том, что грех уже не может господствовать над верующими, так как они соединены со Христом в его смерти. Читайте всю пятую и шестую главу к Римлянам.

Это по-вашему получается, что жертва Иисуса не нужна, если умерший, будучи живым, освобождается от греха. Как в той сказке: "принесли его домой, оказался он живой".

Вот от-того что вы верите сказкам, вы и о других думаете, что они этим сказкам верят.

Рим.6:23 «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».
Вы считаете, что смерть, это не достаточное возмездие за грех?

Здесь речь идет о грехе Адама, наказанием за который стала смерть (Рим.5:12), а не о личных грехах каждого человека. Хватит заниматься искажением Слова Божьего.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
02/02/09 19:10

# 661000

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Филон, #660847] Help admins  

Я провожу причинно – следственную связь, между тем, что если у человека жизни нет, он её потерял в связи со смертью, то ему её можно дать снова. А, почему «ему», если его нет? Да потому, что его личность, не смотря, что его нет, Бог помнит. И вот этой личности, которая у Бога в памяти, и будет возвращена жизнь.

Вот Ваши слова, о которых идёт речь: «Его [умершего] нет в природе, а у Бога (в памяти) все живы. Для Бога нет мёртвых, потому, что Он может воскресить любого. Это и есть, вернуть к жизни. Значит можно, вернуть (дать) жизнь, тому, кого нет». В начале и в самом конце из неоткуда выскакивает утверждение, что мёртвых нет! Потом появляется этот психологический трюк из НЛП: «значит». Так что и на основании чего «значит»?

Вы придумали убеждение, что умершего нет, и подгоняете Писание под это заблуждение. В очередной раз спрашиваю, где написано, что со смертью тела прекращается существование личности?

И вообще, Вы о каком-то странном боге говорите, поэтому я буду писать о нём далее с маленькой буквы, ибо описывать моего Бога такими приземистыми и унизительными понятиями лично я не могу: у меня это вызывает ассоциации с тем Ваалом, который оглох и ушёл в отпуск из 3Цар.18:27. Ниже поймёте, о чём я.
«Дать снова» и «встать снова» – разные вещи!

Все мёртвые обычно лежат, потому и говорится, восстать снова. Это же так просто.

Вы опять подменяете понятия. Лежат тела мёртвых (да и то не всех), а не мёртвые! Или, может, по-Вашему, в памяти бога и койки есть?

Но Вы правы: всё, действительно, просто! Встать снова может тело, в которое вернулся дух жизни. Это и есть воскресение. А Вы пытаетесь оправдать надуманность о том, что у человеческой сущности прекратилось существование. Поэтому анастасис сюда и не приспосабливается.
Если учесть, что душа это внутренний мир человека, его осознание себя как личности, то всё и так ясно. Если враги тебя убьют, то это не значит, что они уничтожили твой внутренний мир, твою память … Если этот стих перефразировать, то сразу всё становится ясно: «И не бойтесь убивающих тело, личности вашей не могущих уничтожить; а бойтесь более Того, Кто может и внутренний мир и тело погубить в геенне».

Этот Ваш комментарий к Матф.10:28 основан на той же попытке подогнать Писание под заблуждение. Как Ваш бог будет уничтожать «внутренний мир» человека? Удалит из своей памяти? Сосредоточится, сконцентрируется ииии… забудет? Или отформатирует один из носителей информации в своих архивах, на котором заRARины данные о тех, кого в геенну надо?
Не спешите с выводами, ваша жизнь стоит более тщательного исследования Писаний.

Согласен! Так давайте же отбросим заблуждение и человеческое толкование и будем внимательно исследовать Писание тем разумом, который НАМ Господь дал!
Это вы вкладываете в это слово разные смысловые, нагрузки. Бог дал, Бог взял, Бог снова дал, вот и все нагрузки.

Я Вам говорю о том, что между процессами «дать жизнь несуществующему» и «вернуть живую душу в тело» есть разница! Вы ею пренебрегаете.
Вы ещё не привели никаких оснований считать, что у грешников будет время жить после воскресения! Они воскресают на Суд, а не на жизнь и второй шанс. Я об этом уже не раз писал с доказательствами. Читайте внимательней.

Ев.10:26,27 "Ведь если мы, уже получив знание истины, сознательно продолжаем грешить, у нас больше нет жертвы за грех! 27 Остается одно: в ужасе дожидаться Суда и того яростного огня, который пожрет противников Бога".
Приговор, это неотъемлемая часть судебного процесса. И когда приговор, уже известен, то его остаётся, только с ужасом дожидаться.

Филон, Вы вопросы понимаете? Я Вам говорю, где основания считать, что у грешников будет время жить после воскресения. Вы мне отвечаете, что они в ужасе ждут Суда (Евр.10:27), что возмездие за грех – смерть, и что умерший освобождается от греха. Ну, Евр.10:27 – это поддержка моей позиции о том, что сознание умершего не мертво, поэтому оно в страхе ожидает Суда. Но при чём тут римляне?
Своей смертью он уже заплатил, за свои грехи, а два раза, за одно и то же не наказываются.

Смерть тела не является выкупом за грехи человека. Я уже говорил в этой теме о том, что воскрешены будут ВСЕ. И будут судимы ВСЕ. Вечная жизнь ожидает овец, а вечная смерть – козлов! Это результат Суда, приговор! Ещё раз повторяю, смерть – не событие, а процесс. Перед своими постами читайте, пожалуйста, всю тему, чтоб мы не повторялись.

Далее, говоря о том, что возмездие за грех – смерть, Вы неверно толкуете саму смерть. Смерть тела – это рубеж, который создаёт непреодолимую пропасть, которую не переходят (Лук.16:26); рубеж, возврата после которого нет, впереди только Суд! Суд, после которого и определится, на что заслуживает человек: на жизнь, или на смерть! А что касается «освобождения умершего от греха» из Рим.6:7, – так не выдёргивайте из контекста! Там вообще речь о другом: там говорится о том, что мы умерли для греха! См. 8-й стих: «если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним». Павел о себе ЕЩЁ ЖИВОМ говорит, что он УЖЕ УМЕР со Христом! У Вас опять подмена понятий!

Далее я немного изменю хронологию Ваших слов, чтобы было яснее видно заблуждение.
Что значит быть прощённым в будущем веке?

Это значит, жертвой Христа быть оправданным на Суде. Суд в именно «будущем веке», а не «в сём».
Но и у тех, кто воскреснет из неправедных (воскресение суда в оригинале, а не осуждения), будет второй шанс на прощение. Интересно, если они умерли во грехе, то откуда этот шанс возьмется?

Во-первых, оригинал смысла не меняет. Суд повлечёт за собой осуждение неправедных.

Во-вторых! Вы снова придумываете, а потом пытаетесь подогнать под свои идеи Писание! Где Вы здесь увидели хоть намёк на второй шанс??? Как можно отвечать на вопрос «откуда этот шанс возьмется?», если никакого шанса не будет!
Матф.12:32 «если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
Праведники уже прощены, они воскреснут в «воскресение жизни», … а у тех, кто хулил святой дух, такого шанса не будет, а значит им не для чего воскресать. Они уже осуждены и приговор известен.

А это то заблуждение, о котором я сказал. Вы говорите, что те, кто хулил Святой Дух воскрешены не будут, и подтверждаете это местом из Писания, которое утверждает, что именно для них есть «будущий век». Так Вы определитесь, о ком сказано в Матф.12:32, о праведниках, о прощаемых грешниках, или о непрощаемых грешниках, а уже потом делайте выводы о том, кто воскреснет, а кого куда.
Иоан.5:28: «ВСЕ, находящиеся в гробах».

В оригинале написано в гробницах, гробница это памятный склеп. Это те, кого Иегова помнит.

А есть те, которых он забыл? (Ну, наверное, тех, кто для геенны). И если да, то он их забыл усилием воли, медитацией, или просто память подвела?
Когда Иисус говорил про Геенну огненную, это была свалка у стен Иерусалима и туда бросали, помимо всего, трупы преступников, которых не считали достойными похорон. Так вот это место, гробницей никак назвать нельзя. Кто находится в Геенне, тот не воскреснет.

Это опять же только Ваше ошибочное мнение. Опровержение смотрите выше.
А, я считал, что это вы, меня игнорируете. Но, если вам будет легче, то считайте, что я не вам отвечаю, а на вопрос.

Интересно, на каком основании Вы так считали? На Ваше последнее сообщение от 29/01/09 в 14:45 я ответил. И именно Вы оставили мой ответ без внимания…

OlgaA
Свидетель Иеговы
02/02/09 19:52

# 661011

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #660814] Help admins  

То, что необходимо знать каждому (а бессмертие человеческой души к этому очень относится!) описано в ней очень просто.

Юрий, покажите мне, где в Библии говорится о бессмертной человеческой душе. Это очень важно, потому что если не понять этого, то и о воскресении размытые представления.

Юрий_4086
02/02/09 22:05

# 661046

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: OlgaA, #661011] Help admins  

где в Библии говорится о бессмертной человеческой душе

Самое яркое – Лук.16:19-31 (душа не просто в памяти Бога, а разумно существует и для праведников, и для грешников; и для прощаемых, и для непрощаемых. Чувствует, мыслит, планирует и пр.).

Но и другие есть: Матф.10:28 (душа не зависит от тела и продолжает независимо существовать после его смерти), Матф.18:8-9 (тоже очень яркое доказательство), Матф.25:41,46 (акцент на слове «вечную»), Иоан.11:26, Рим.8:38…

OlgaA
Свидетель Иеговы
02/02/09 22:22

# 661050

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #661046] Help admins  

Самое яркое – Лук.16:19-31 (душа не просто в памяти Бога, а разумно существует и для праведников, и для грешников; и для прощаемых, и для непрощаемых. Чувствует, мыслит, планирует и пр.).

Но и другие есть: Матф.10:28 (душа не зависит от тела и продолжает независимо существовать после его смерти), Матф.18:8-9 (тоже очень яркое доказательство), Матф.25:41,46 (акцент на слове «вечную»), Иоан.11:26, Рим.8:38…

Стихи прочитала, а про бессмертную душу ничего не увидела. Словосочетание бессмертная душа не встречается в Писании. Поясните.

palatinus
ЕХБ
03/02/09 00:23

# 661064

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #661046] Help admins  

- Дивись, синку, море!
- Де?
- Та ось же!
- Де?
...
:-)))

Филон
Свидетель Иеговы
03/02/09 00:24

# 661065

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: palatinus, #660987] Help admins  

То есть, будете вести себя правильно?

То есть, если Бог будет милостив. Учитесь читать, что вам пишут.

Хорошая штука, пустословие.
Если понимать спасение как пригодность к небесам в силу жертвы Христовой, то да, я уже сейчас спасен, потому что нет какого греха в моей жизни (и в моем будущем), за который не умер бы Христос.

А у кого есть?
Лук.18:10 «два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. 4. Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 5. Лук.18:13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!»
Лук.18:14 [i"]Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
А если понимать спасение как полную безопасность.

А как иначе?
Правильно, и вы такой же; и лжеучителя такие как и мы люди, только Петр о них говорит так: Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. (2-е Петра 2:1)

Ну, это я к вам, отношу, без зазрения совести.
А что выкуп или искупление прежде всего означает для вас?

Я думал вы следили когда я с No frost-ом эту тему обсуждал. Наберите в поисковике «Выкуп», где будет сообщение от Филон, там читайте.
Согрешить против Бога, это согрешить против Бога. Он, сказал простит. А согрешить против святого духа, которым Бог всё устроил во вселенной,

Для того, чтобы была разница между "согрешить против Бога" и "согрешить против Святого Духа" нужно чтобы между ними была разница. Для нас, верующих, что Они - Две разные Личности, тут все понятно. А вот для вас это - темный лес.

Это вас легко в лес завести. Кто будет меня ругать, прощу, а кто будет мои дела хулить, не прощу. Дела тоже должны быть личностью?
И, таким образом, согрешать против Самого Бога, разве нет?
Да и как можно согрешить против замысла? В Библии, насколько я знаю, согрешить можно только против личности. Если не так, то приведите примеры.

Где вы там про грех нашли? Там сказано, что хула простится. Вы считаете, что нельзя хулить замыслы? Просто надо быть внимательнее, а то, найдётся такой грех, за который не умер за вас Христос.
Тогда Петр тоже согрешил против Духа, так как мешал исполнению Божьего замысла через Иисуса:

Нет, он это делал ненамеренно, а из любви к Иисусу. Хитёр Дьявол, который может искренние чувства, обернуть во вред. Но, после обличения Иисусом неправильного мышления, Пётр не упорствовал, а значит и не пошёл против святого духа.
Кроме всего прочего, реально Богу помешать осуществить Свой замысел никто и ничто не может.

Но, попытаться можно. Это и будет хула на дух.
И, используя ваши определения, мы приходим к тому, что согрешить против Духа просто невозможно.

Вы к этому пришли используя свои определения, заменив хулу на грех.
Если понимать этот стих так как вы, тогда мы уже тоже освободились от греха:

А, мы от него освободились. Он над христианами не властвует, а если, по несовершенству плоти, согрешаем, то имеем ходатая:

Евр.4:15,16 «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. 16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи».
На самом деле этот стих говорит не о том, что у мертвых нет грехов (иначе, за что их потом судить? Евр. 9:27),

Так судить на основании будущих дел, которые будут после воскресения.
а о том, что грех уже не может господствовать над верующими, так как они соединены со Христом в его смерти. Читайте всю пятую и шестую главу к Римлянам.

Так те уже оправданными воскреснут, в воскресение жизни, а вот кто не был соединён с Христом в его смерти, кто его даже и не знал и не слышал о нём, те воскреснут в воскресение суда. И будут судиться на основании того, как они примут Спасителя. А прежние их дела смерть покрыла, это было возмездием за грех.
Вы считаете, что смерть, это не достаточное возмездие за грех?

Здесь речь идет о грехе Адама, наказанием за который стала смерть (Рим.5:12), а не о личных грехах каждого человека. Хватит заниматься искажением Слова Божьего.

Да, боюсь тут уже ничего не поможет, слишком всё далеко запущено. А, чем грех Адама, отличается от греха личного? Если бы не было греха Адама, не было бы и личных грехов. То, что мы грешим, это и есть проявление греха Адама. Перестали бы вы сами искажать Слово Божье.

Юрий_4086
03/02/09 00:36

# 661067

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: OlgaA, #661050] Help admins  

Стихи прочитала, а про бессмертную душу ничего не увидела. Словосочетание бессмертная душа не встречается в Писании. Поясните.

:) Знаете, что я заметил? Словосочетание «бессмертная душа» в нашем с Вами диалоге первый раз использовали Вы. В сообщении # 659192 от 27/01/09 в 18:49. Перед тем, как уличить меня в предвзятости к ОСБ Вы сами спроецировали учение о бессмертии души на меня и тем самым ввели его в наш разговор. :)

Ну, да ладно… Я поясню. Я не утверждаю, что душа человека бессмертна в прямом смысле слова. Бог, конечно, всемогущ, и, теоретически, у Него хватило бы сил полностью ликвидировать человеческую душу и уничтожить всяческую память о ней. Но! Вы правильно сказали, что Он – Бог порядка, и Он создал правила, от которых не отступит. Библия говорит нам о том, что созданные Им правила таковы, что человеческая душа после смерти тела будет вечно существовать либо в блаженстве с Господом, либо в мучении с диаволом и ангелами его. Доказательства этого я Вам и привёл. Если Вам угодно называть это «учением о бессмертии души» – пусть.

А что касается того, что в Библии нет словосочетания «бессмертная душа», то в Библии и многих других слов нет (не принимайте на свой счёт, но тем не менее), таких как, например, «теократия», «организация», «Зал Царства», «окружной надзиратель» и даже слова «Библия». Учение о «бессмертии души» – богословское понятие, используемое людьми для описания библейского учения.

Юрий_4086
03/02/09 01:23

# 661075

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Филон, #661065] Help admins  

На самом деле этот стих говорит не о том, что у мертвых нет грехов (иначе, за что их потом судить? Евр. 9:27),
Так судить на основании будущих дел, которые будут после воскресения.

Читайте эту тему и Библию внимательнее. У них по воскресении не будет времени что-то делать. Они воскресают на суд по делам, которые они уже сделали при жизни. Единственная Ваша зацепка в Рим.6 говорит о другом: прочтите всю главу.
Лук.18:14 … ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

:) Нужно будет процитировать Вам, Филон, этот стих когда Вы в следующий раз скажете о «сказке о белом бычке», о «тени отца Гамлета», о «блистательной логике» и прочих «скромных» фразах из Вашего лексикона, которые Вы использовали и в последнем Вашем посте…

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на