Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 66597 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (73) Филон (52) palatinus (33) OlgaA (22) владимир_б (8) SolidCode (7) deddede (5) арно (5) СКЛЯНКА (3) dimdim (2) nofrost (1) Savl (1) Мемфимосфей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
deddede
Свидетель Иеговы
24/01/09 13:20
www.watchtower.org

# 658252

Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! Help admins  

Воскресение из мертвых лежит основой христианства. Если бы Бог не давал нам такую надежду, не было и христианской веры. Но далеко не все, кто называет себя христианами, верят в чудесную силу Иеговы Бога из-за различных хитростей Сатаны в виде философских учений и многообразия религий, которые учат, что существует загробная жизнь. Зачем нам надо знать правду про воскресение мертвых, которая основывается на Библии? Потому, что это заверение Иеговы избавляет нас от нездорового страха перед смертью. Иегова может, без непоправимого вреда для своих служителей, позволить Сатане пойти на крайние меры в его попытке доказать свое злобное утверждение, что «за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него» (Иов 2:4).

Как будет совершенно воскресение? «[Я] был мертв, но вот, жив во веки веков и имею ключи от смерти и гадеса» (Откровение 1:18). Что Иисус имел в виду? Он хотел обратить их внимание на то, что случилось с ним самим. Он тоже был мертв. Но Бог не оставил его в гадесе. На третий день Иегова сам воскресил его к жизни в духовной сфере и даровал ему бессмертие (Деяния 2:32, 33; 10:40). Кроме того, Бог дал Иисусу «ключи от смерти и гадеса», чтобы он освободил других из общей могилы всех людей и избавил их от последствий греха Адама. Имея эти ключи, Иисус может вернуть к жизни своих верных последователей.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
25/01/09 01:01

# 658409

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: deddede, #658252] Help admins  

На третий день Иегова сам воскресил его к жизни в духовной сфере и даровал ему бессмертие (Деяния 2:32, 33; 10:40).

Это вы дарованное Иисусу бессмертие подтверждаете указанными местами Писания??? Я впервые слышу о том, что Иисусу бессмертие было даровано! И тем более, о том, что его у Него когда-то не было! Обратите внимание на Евр.7:1-3. Сын Божий не имел ни начала дней, ни конца жизни ещё во времена Авраама! Также и после воскресения! Или это «новый свет»?

арно
христианин
26/01/09 07:39

# 658753

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #658409] Help admins  

Я впервые слышу о том, что Иисусу бессмертие было даровано!

Юрий_4086, от С.И. ещё и не такое услышать можно :) Так что особо удивлятся тут не чему - свидетели...

СКЛЯНКА
Баптист
26/01/09 14:46

# 658858

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: deddede, #658252] Help admins  

Как будет совершенно воскресение? «[Я] был мертв, но вот, жив во веки веков и имею ключи от смерти и гадеса» (Откровение 1:18). Что Иисус имел в виду? Он хотел обратить их внимание на то, что случилось с ним самим. Он тоже был мертв. Но Бог не оставил его в гадесе. На третий день Иегова сам воскресил его к жизни в духовной сфере и даровал ему бессмертие (Деяния 2:32, 33; 10:40). Кроме того, Бог дал Иисусу «ключи от смерти и гадеса», чтобы он освободил других из общей могилы всех людей и избавил их от последствий греха Адама. Имея эти ключи, Иисус может вернуть к жизни своих верных последователей.

Я уже имел общение со СИ - впечатляет.Чего только от них не услышишь!У меня к вам вопрос:вы хоть сами поняли, какую чушь написали?Вы сами исследовали хоть раз Писание или говорите только то, что вам велит СБ?Если второй вариант - жаль вас, ибо вы лишены собственного мнения и права выбора.Бог создал человека свободным, мыслящим, умеющим выбирать, а СБ создает роботов с красной кнопкой на пузе, на которую периодически нажимает.

OlgaA
Свидетель Иеговы
26/01/09 22:09

# 658973

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #658409] Help admins  

Это вы дарованное Иисусу бессмертие подтверждаете указанными местами Писания??? Я впервые слышу о том, что Иисусу бессмертие было даровано! И тем более, о том, что его у Него когда-то не было! Обратите внимание на Евр.7:1-3. Сын Божий не имел ни начала дней, ни конца жизни ещё во времена Авраама! Также и после воскресения! Или это «новый свет»?

Интересная логика. Но дело в том, что в Евреям 7:1-3, если внимательно прочитать говорится о Мелхиседеке. Павел говорил о Мелхиседеке, когда обсуждал в послании к Евреям роль Иисуса Христа как лучшего Первосвященника. Ссылаясь на Мелхиседека, как на модель (или прообраз) Иисуса в этой роли священника, Павел сказал: ‘Иисус сделался Первосвященником навек по чину Мелхиседека’ (Евреям 6:20).
Дело в том, что Павел несомненно знал, что в библейском сообщении нет подробностей о семейной линии Мелхиседека – его предках или возможных потомках. Эта информация просто не записана в Библии. Таким образом, с точки зрения того, что знал Павел или знаем мы, о Мелхиседеке можно верно сказать, что он был «без родословия». А также мы не знаем начало служения Мелхиседека и времени конца. Просто этого не записано в Библии, и ни Павел, ни мы этого не знаем, поэтому Павел так и записал.

И еще скажите Юрий4086, до воскресение у Иисуса было бессмертие? Или он вообще не умирал. А может Бог его не воскресил? Мне не понятен ход ваших мыслей.

арно
христианин
26/01/09 22:41

# 658983

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: OlgaA, #658973] Help admins  

Ссылаясь на Мелхиседека, как на модель (или прообраз) Иисуса в этой роли священника, Павел сказал:...

Павел сказал -
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию...
Так имел Иисус бессмертие до воскресения, согласно "модели (или прообраза)" Мелхиседека?

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
27/01/09 14:42

# 659133

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: OlgaA, #658973] Help admins  

Вообще, у меня никогда не вызывал сомнений тот факт, что Мельхиседек – символ Иисуса Христа. Ибо слишком уж он «сверхъестественный» для простого человека!
Но если Вы останавливаетесь на этом, то давайте внимательнее прочтём 3-й стих: «без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию…».
Многие комментаторы слов из этого отрывка «ни начала дней, ни конца жизни» действительно говорят о неизвестных нам начале и конце священства Мельхиседека. Но здесь же ясно написано «жизни»(!), а не священства. Но это даже и несущественно в данном контексте, т. к. имея начальную природу нельзя иметь безначальное священство. Священником не может быть несуществующая личность.
Вот, Вы говорите, что Павел записал «не имеющий начала дней» ПОТОМУ ЧТО начало дней Мельхиседека не описано в ВЗ. Но это лишь Ваше мнение о причине написанного. Не забывайте, что Библию писали «святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2Пет.1:21). Павел – не исключение! Поэтому мы не можем достоверно утверждать, что ему было известно, а что нет. Я, например, с таким же успехом могу утверждать, что Дух Святой рассказал Павлу о Мельхиседеке, чтобы донести до нас «незаписанную» о нём в ВЗ информацию, и, таким образом стереть все различия между Мельхиседеком и Христом! Поэтому призываю Вас основываться только на написанном. А написанное мы читаем в 3-м стихе, как утверждение, ИЗВЕСТНОЕ Павлу.
Если принять мнение о том, что Сын Божий и Мельхиседек – разные личности, то обратите также внимание на то, что все эти перечисленные детали (отсутствие отца, матери, родословия; а также безначальность и бесконечность) по смыслу Евр.7:3 «аргументируют» «уподобление Сыну Божию». Т. е. безначальность и бесконечность «помогают» Мельхиседеку уподобляться Сыну Божию. Ибо если бы их у Мельхиседека не было, то нельзя было бы сказать о Мельхиседеке, что он подобен Сыну Божию. Из этого ясно видно, что Сын Божий как минимум «без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни».
И еще скажите Юрий4086, до воскресение у Иисуса было бессмертие? Или он вообще не умирал. А может Бог его не воскресил? Мне не понятен ход ваших мыслей.

Понимаю, о чём Вы. Такие вопросы действительно вызовут затруднение у человека, который исповедует учение о том, что с физической смертью существование человека прерывается. Но Библия не поддерживает этого мнения. Смотрите, что сказал Иисус в Иоан.10:17,18: «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего». Как «абсолютно мёртвый» может иметь власть принять жизнь обратно?
Отвечаю на Ваши вопросы. Да, до воскресения у Иисуса было бессмертие. Он умер (Его Тело умерло). Иисус воскрес!

Надеюсь, мои ответы Вас устраивают, но где ответ на мои?
Какими местами Писания Вы подтверждаете дарованное Иисусу бессмертие? Где написано, что бессмертие Христу было ДАРОВАНО? Или это «новый свет»?
Хотя, конечно, вопросы не к Вам, OlgaA, а к deddede…
Желаю благословений!

Филон
Свидетель Иеговы
27/01/09 16:14

# 659156

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=486374

OlgaA
Свидетель Иеговы
27/01/09 18:49

# 659192

Re: Стремимся получить величайший из даров Иеговы – вечную жизнь! нов [re: Юрий_4086, #659133] Help admins  

Юра, я наверно повторюсь, но все, что написано в Евреям 7:3 касается Мелхиседека, о нем эти слова. В Библии не говорится о его матери, отце, поэтому Павел говорит "без родословной", ни начала жизни и конца. Почему это не относится к Иисусу. Потому что, в Библии записана родословная Иисуса Матфю1:1-16, Луки 3:23-38., а также говорится об Отце и матери.
А уподобился Мелхиседек Сыну в чем? А в том, что был первосвященником. И не надо отыскивать в Писании того чего там нет, читайте внимательней.

Смотрите, что сказал Иисус в Иоан.10:17,18: «Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего». Как «абсолютно мёртвый» может иметь власть принять жизнь обратно?

А почему вы выделили Никто не отнимает ее у Меня,, так как важная мысль Я Сам отдаю ее, здесь Иисус подчеркивает, что сознательно пошел на такой поступок, отдать свою жизнь как жертву. А то, что Иисус говорит и власть имею опять принять ее, совсем не говорит о ваших домыслах. Иисус знал, что оставшись верным в этом тяжелом испытании, Бог воскресит его.

Да, до воскресения у Иисуса было бессмертие

Если это так, Иисус бы не умер, а если бы и умер, то сам себя воскресил, а это противоречит Писанию. Иисуса воскресил Бог Иегова.

Такие вопросы действительно вызовут затруднение у человека, который исповедует учение о том, что с физической смертью существование человека прерывается. Но Библия не поддерживает этого мнения

О существовании загробной жизни или бессмертии души - это филосовские учения, а не Библейские. В книге Деяния говорится, что Иисус 3 дня был в аду, а потом Бог воскресил его. А бессмертные в ад не попадают!

palatinus
ЕХБ
27/01/09 19:16

# 659196

И еще скажите Юрий4086, до воскресение у Иисуса было бессмертие? Или он вообще не умирал. А может Бог его не воскресил?
О, это, Ольга, вообще интересно! В виду того как верит ОСБ и, стало быть, вы, один из Иисусов сторожевой башни точно умер и перестал существовать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на