Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 36536 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (24) adventistla (18) Sheva (17) artiom (5) Alex Pol (3) acdc (1) ANP (1) birain (1) Kovur (1) leoOlo (1) Лена88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Зосима
православный
29/01/09 11:41

# 659674

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Sheva, #659630] Help admins  

По-вашему, вера адвентистов может меня сделать добрее?
Или все-таки английский язык?:)

adventistla
Адвентист Седьмого Дня
29/01/09 12:49

# 659691

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Alex Pol, #659671] Help admins  

Алех, баннеры внизу, как Вы понимаете, не мои. Я получил их от партнёров, и они содержали надписи изначально. Я проверял их в IE 6 и 7. Кнопки вверху - вообще-то не кнопки в обычном понимании. Это т.н. hotspots, т.е. разные участки одного и того же изображения, содержащие линки к разным страницам. Поэтому они не имеют отдельных указателей на своё местоположение.
Хочу Вас спросить. Но это только вопрос, а не несогласие. Почему Вы отключили показ картинок? Я знаю, народ так делает. Но лично ни с кем из них знаком не был. Читал, что боятся вирусов. Просто хочу предположить, насколько это может быть распространённым. Может отказаться от использования картинок там, где можно без них обойтись?

adventistla
Адвентист Седьмого Дня
29/01/09 13:18

# 659698

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Зосима, #659674] Help admins  

Зосима, извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу с Sheva, но хочу сослаться на свой личный опыт.
Я встречался с адвентистами и в России, и в ЮАР, и здесь, в США, и везде обращал внимание на их доброжелательное отношение друг к другу. Конечно, среди адвентистов есть разные люди, но амосфера, царящяя в Церкви, влияет заметно.
Не знаю, связано ли это с верой адвентистов, но традиция такая.
Наверняка, то же происходит и в других церквах, но повторюсь, я пишу о своём личном опыте.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
29/01/09 15:39
genealogistic.narod.ru

# 659752

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: adventistla, #659691] Help admins  

Почему Вы отключили показ картинок? Я знаю, народ так делает. Но лично ни с кем из них знаком не был. Читал, что боятся вирусов. Просто хочу предположить, насколько это может быть распространённым.

- ну можете считать что вам повезло... Теперь познакомились лично :-)

Насчёт вирусов ничего не слышал, я лично действую из меркантильных интересов :-)
Долгие годы я сидел на повременном диалапе, а сейчас на лимитированном по трафику adsl. Естественно, мне ни тогда, ни сейчас загрузка лишних мегабайт совершенно не нужна. Поэтому я отключил показ и картинок и флэшанимации. Эта мера позволяет уменьшить трафик в разы.

Может отказаться от использования картинок там, где можно без них обойтись?

- дело ваше...
Просто картинки, не подписанные в теге alt, считаются "дурным тоном" в сайтостроительстве :-)

Зосима
православный
29/01/09 16:32

# 659769

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: adventistla, #659698] Help admins  

Спасибо за информцию.
Я собственно не против доброжелательного отношения, мне нравятся добрые люди, которые чтут Христа и христианскую веру. Но я не смогу из-за этого оставить православие. Или вы считаете, можно быть одновременно адвентистом и православным?

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
29/01/09 18:44

# 659805

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: ВСЕМ, #658484] Help admins  

Я тоже картинки всегда выключаю. Нужные просто гружу мышкой.
Очень экономит трафик и нервы. Сейчас в сети столько гадости.

По теме английского - вот человек пишет о реальном опыте: http://filolingvia.com/publ/105-1-0-2963

adventistla
Адвентист Седьмого Дня
29/01/09 23:01

# 659871

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Kovur, #659805] Help admins  

По теме английского - вот человек пишет о реальном опыте

У меня за спиной 18 лет жизни в англо-язычных странах, и я тоже программист.
И я тоже успешно прошёл 3-х часовое интервью с англо-язычным менеджером после 4 месяцев пребывания в стране.
Правда, я после этого думал, что у меня уже появился разговорный английский. Так вот, хочу согласиться с автором поста, на который Вы ссылаетесь, в том, что:

1. Язык учить надо.
2. Даже не надейтесь хоть что-то уметь через 1-2 месяца учёбы. Примерно, через год жизни в англо-язычной среде Вы поймёте, что представлял собой Ваш английский в начале пути. К этому времени у Вас, скорее всего, появится достаточный запас речевых конструкций, которые Вы уже сможете употреблять не задумываясь. Так что не нужно обольщаться, чтобы через пару месяцев учёбы не опустить руки.
3. Огромную пользу мне оказали неучебные материалы. Я люблю кино и почти каждый день смотрел фильм по-английски. Только делать это желательно в наушниках. Эффект - замечательный.

Я пишу только об английском. Конечно, есть языки, например, иврит, которыми можно неплохо овладеть за несколько месяцев.

adventistla
Адвентист Седьмого Дня
29/01/09 23:33

# 659879

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Зосима, #659769] Help admins  

Или вы считаете, можно быть одновременно адвентистом и православным?

Нет,Зосима, я так не считаю. Но мне кажется, что Вы меня постоянно неправильно понимаете. Не нужно оставлять православие ни для того, чтобы учить английский, ни для того, чтобы оказаться среди доброжелательных людей. Их и среди православных достаточно. Я думаю, что, если человек ощущает недостаток чего-то, например, доброты, в себе или окружающих, то не суть важно с кем он общается. Можно с православными, можно с мусульманами, можно посещать какой-нибудь кружок при домоуправлении, если такие ещё остались, лишь бы он ощущал душевный комфорт и восполнял то, чего ему не достаёт.

Sheva
Христианка
30/01/09 07:41
sheva-vet@ЖЖ

# 659963

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Зосима, #659674] Help admins  

По-вашему, вера адвентистов может меня сделать добрее?

Как минимум, умнее. На пару лет побывать в адвентистской церкви не помешает, а потом вернетесь в Православие, когда они вам там мозги на место поставят. Я ж не насовсем предлагаю адвентистом стать.

Зосима
православный
30/01/09 07:48

# 659966

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Sheva, #659963] Help admins  

После таких маневров меня православная братия уважать перестанет.(
Да и я сам себя - тоже.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на