Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 36454 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Зосима (24) adventistla (18) Sheva (17) artiom (5) Alex Pol (3) acdc (1) ANP (1) birain (1) Kovur (1) leoOlo (1) Лена88 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
01/02/09 10:53
sheva-vet@ЖЖ

# 660624

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: ANP, #660612] Help admins  

Не самые правильные

:) Согласна.

Зосима
православный
01/02/09 14:31

# 660649

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Sheva, #660395] Help admins  

Если я постараюсь, то могу стать таким же.

Каким?

Как Герон. Других хороших православных больше не существует. Или не так?

Sheva
Христианка
01/02/09 15:08
sheva-vet@ЖЖ

# 660662

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Зосима, #660649] Help admins  

Как Герон.

У вас не получится, даже если надорветесь.

Других хороших православных больше не существует. Или не так?

У нас на форуме вообще только двое православных. А вне форума они есть, просто их не так уж много.

artiom
02/02/09 02:05

# 660802

"Не совсем" про разговорный Английский нов [re: ANP, #660612] Help admins  

самое ортодоксальное, если угодно, вероучение в Православной Церкви.

Дорогой брат ANP! Понятно, о чём Вы хотели сказать: "самое правильное", "самое полное" и т.д. -- однако получилась некая игра слов, т.к. "ортодоксальный" в переводе с греческого означает именно "право-(/правильно-/прямо-)славящий(/воздающий_славу/почитающий)", т.е. "православный". Более того, когда речь идёт об "ортодоксальном" вероучении , выражение "самый ортодоксальный" выглядит не вполне корректным.

artiom
02/02/09 02:23

# 660804

И всё-таки -- разговорный Английский! нов [re: Зосима, #659620] Help admins  

Лучший способ освоить чужой язык - завести себе подругу.
С ней все быстрее намного, и не надо долбить грамматику..
Я имею ввиду разговорную речь.

Вы правы, брат Зосима: разговорная речь -- лучшая подруга! Хорошо, что Вы оговорились, что именно это имеете в виду, а то ревностная христианская общественность (в моём лице, по крайней мере) уже чуть было не подумала невесть что аморального содержания...

Зосима
православный
02/02/09 08:10

# 660836

Re: И всё-таки -- разговорный Английский! нов [re: artiom, #660804] Help admins  

а то ревностная христианская общественность (в моём лице, по крайней мере) уже чуть было не подумала невесть что аморального содержания...

Разве встречаться с девушкой для вас аморально?
А вы вообще влюблялись когда-нибудь?)))

artiom
04/02/09 03:37

# 661332

Re: И всё-таки -- разговорный Английский! нов [re: Зосима, #660836] Help admins  

Дорогой брат Зосима! Вы меня простите, ради Бога и Господа нашего. Это я так неудачно пошутил. Конечно же, ничего "аморального" я про Вас не подумал, просто несколько "резануло" выражение "завести себе подругу"... К сожалению, в нынешнем мире с его, скажем так, видоизменённой системой ценностей -- самые обычные выражения приобрели некий двусмысленный оттенок.

Нет, это вовсе не означает, разумеется, что для христианина (когда он сталкивается с подобными выражениями) первой должна приходить на ум та самая двусмысленность: нет, мы призваны "наследовать благословение" (1Пет,3:9). Однако приходится учитывать и современное (порой испорченное и опошленное) понимание некоторых слов и фразеологизмов.

Применительно к теме я бы, может, высказался примерно так: "подружиться с кем-нибудь из сестёр и вместе заняться английским, прежде всего разговорным", "влюбиться -- и писать письма на английском", "завести себе друзей по переписке" и т.д. -- всё это подразумевает как различную степень увлечённости английским языком, так и совершенно разную степень дружеских отношений.

Брат Зосима! Я всего лишь выразил своё частное мнение по этому вопросу, так что, прошу Вас, не будьте и Вы ко мне излишне строги.

Кстати, хорошо, что Вы спросили про влюблённость. Я как-то и не ожидал такого поворота, поскольку почти забыл уже, что когда-то был влюблён в одну девушку-христианку, которая жила далеко-далеко (просто мы познакомились в моём городе), -- и я писал ей письма то по-русски, то по-английски (она мне -- тоже).

В немного более практической плоскости -- могу сказать, что такого рода общение предполагает, как минимум, средний (а лучше -- хороший) уровень знания иностранного языка хотя бы кем-то из общающихся; иначе возможно дублирование ошибок -- и вместо изучения языка будет происходить некое "взаимное запутывание" (прежде всего, в той самой грамматике, которую не хочется "долбить").

Желаю Вам успехов во всём, в том числе и в изучении английского (или другого какого) языка. Да благословит Вас Господь!

Зосима
православный
04/02/09 16:13

# 661475

Re: И всё-таки -- разговорный Английский! нов [re: artiom, #661332] Help admins  

Желаю Вам успехов во всём, в том числе и в изучении английского (или другого какого) языка.

Спасибо. Я стараюсь и похоже, делаю кое-какие успехи.
Пока не уяснил влияние подруги, но на начальном этапе это сильнейший стимул.
Я думаю, что как дружба начинается с улыбки, так и любовь начинается с дружбы. В отдельных случаях.))

adventistla
Адвентист Седьмого Дня
07/02/09 02:32

# 662134

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: Зосима, #658516] Help admins  

Брат Зосима!

Как продвигается твой английский?
Я поместил новую страницу, где можно почитать один и тот же текст (пока это только Матфея 12) по-русски и по-английски с одновременным прослушиванием. Если зайдёшь, мне будет интересно твоё мнение.

Конечно, приглашаются все. Это - здесь. Там кликните на "Урок 1. Произношение ...".

Успехов всем и благословений!

Зосима
православный
07/02/09 07:36

# 662161

Re: Хотите выучить разговорный Английский? нов [re: adventistla, #662134] Help admins  

У нас политика компании ограничивает подобные прослушивания.
Так что я стараюсь пока своим ходом. Книжки почитываю и общаюсь с живым контингентом.)))
Хотя не против завести друзей по переписке. Но они не долго задерживаются.((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на