Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 14497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nikki (3) Sheva (3) adventistla (2) marlinf (2) amtarro (1) artiom (1) ChipPROG (1) iva (1) leib2009 (1) plover (1) seva (1) shivajulia (1) SIBMAN (1) star (1) ValeryZ (1) А.Боголюбский (1) Вальдэмар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
seva
08/01/10 01:56

# 738484

Re: Дар пророчества в служении Елены Уайт нов [re: adventistla, #658487] Help admins  

очень уважаю людей из АСД за их человеческие качества.но, по достоверным сведениям, Е.Уайт являлась душевнобольной, точнее, шизофреничкой, это и наложило отпечаток на ее творчество. от этой ветви произошел небезизвестный Ч.Т Рассел, основатель Общества Сторожевой Башни, который не стал останавливаться и развил ее теорию. извините, но истина дороже.

ChipPROG
20/01/10 02:19

# 741078

Re: Дар пророчества в служении Елены Уайт нов [re: seva, #738484] Help admins  

Да уж, криво писать тут много мастеров!
Истина дороже? Я тут вижу полную предвзятость во мнениях! Откр.2:6 - николаиты вышли из апостольской Церкви! И что? Апостольская Церковь в заблуждениях? подумайте на досуге!

Никаких цитат, а тем более цитат в контексе не приводится! Никаких справок (была, типа, шизофрения) не приводится! Вы наверно никогда не приходили на суд! Интересно, много ли бы вы там простояли со словами! А голословные обвинения всегда попахивают глупостью и невежеством!

Так что если хотите что либо серьезное указать - прошу, будьте корректны!

plover
Скептик
16/02/10 18:04

# 747850

Re: Дар пророчества в служении Елены Уайт нов [re: adventistla, #658487] Help admins  

В своё время читал я (правда, в переводе) "труды Елены Хригорьевны" (так её называл один пожилой украинский пастор).
Что могу сказать? Слабовато для "духа пророчества"! Набор бессмысленных видений, предваряемых гордым "мне было показано", и масса безапелляционных и совершенно недоказуемых утверждений как по библейской истории (скажем, в книге "История спасения"), так и по "духовным вопросам" (поди проверь, действительно ли в 1844 году Христос вошёл в некое "небесное святилище"!)
И считать эту явно душевнобольную женщину (посмотрите на её фото!) "пророчицей" - по-моему, просто кощунство...
Впрочем - каждому своё! Хотят адвентисты ей верить - пожалуйста. Вот только не пожалеть бы им потом...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на