Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 83721 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (86) СКЛЯНКА (39) Yegor (17) goldenalex (14) Mon_Mec_A_Moi (10) gurd (9) IIoI (9) Javital (8) deadmazai (7) Сосед (6) Cicero (3) lemnik (3) RosanRusinov (3) Abara (2) Sheva (2) ValeryZ (2) vvl (2) 25ый (1) g10bus (1) Hay (1) johnchik (1) probnik (1) sewenstar (1) Stiv (1) авалон (1) ДацкыйКот (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
29/04/09 08:32

# 681679

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: ВСЕМ, #658794] Help admins  

Ученые выяснили, у кого был первый половой акт во вселенной!

Mon_Mec_A_Moi
агностик
29/04/09 09:28

# 681689

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #681679] Help admins  

Ученые выяснили, у кого был первый половой акт во вселенной!

Всё это весьма сомнительно и, скорее всего, не факт! =)
Ученые выяснили то, ученые выяснили это... Может, они еще и свечку держали, как это обсуждалось в соседних ветках форума...

Abara
29/04/09 21:11

# 681834

а какой смысл по вашему неким людям выдумывать некую утку про совукепления древних акул?
серьёзно вы действительно думаете что кому-то было интересно сочинять подобную байку и париться чтобы их статью опубликовали?
или это часть анти-христианского заговора? да учёным нет дела до того кто что о них подумает. им просто ИНТЕРЕСНО.
в любом случае у них больше прав говорить об этом чем у нас с вами, хотя бы по той причине что они этим занимаются.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
30/04/09 15:11

# 681888

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Abara, #681834] Help admins  

А какой смысл мне вообще знать, что эти панцирные рыбы опередили древних акул в совокуплении...
Ученые, почему-то, не сообщают нам, что эти рыбы, к примеру, первые челюстные рыбы. Им почему-то не интересно сообщить нам, что эти рыбы первые, кто заглатывал пищу челюстями, а не жабрами... (а ведь это куда интереснее)
И что следует из того, что совокупляться рыбы начали намного миллионов раньше, чем до этого было принято считать?
А завтра окажется, что, все-таки, еще какое-нибудь одноклеточное научилось спариваться с себеподобным за миллиарды лет до появления рыб... И что? Как они это доказывают, ученые эти? Как они узнают возраст?
серьёзно вы действительно думаете что кому-то было интересно сочинять подобную байку и париться чтобы их статью опубликовали?
или это часть анти-христианского заговора?

При чем здесь антихристианский заговор? Я просто высказал свое сомнение по поводу научности описанных выше заявлений. Мне, например, тоже ИНТЕРЕСНО, как по окаменелостям можно выяснить точный их возраст и определить, для чего эти окаменелости служили, пока индивид, обладающий ими, был жив (с описанием процессов).
в любом случае у них больше прав говорить об этом чем у нас с вами, хотя бы по той причине что они этим занимаются.

Интересно, это каким таким образом у ученого появилось право, которого нет у нас с Вами? На каком основании Вы лишаете меня права выражать свою позицию по тем или иным вопросам только потому, что я не член АН?

Abara
30/04/09 17:33

# 681906

слово человека занимающегося наукой имеет вес в области науки в отличие от человека который ей не занимается и о ней говорит. никто не лишает никого права говорить, но если вы о чём то говорите, то хотя бы изучите это вместо того чтобы с ходу отрицать. мы с вами не занимаемся изучением древних панцерных рыб и того как они размножаются, так что просто примем это как научное открытие. это ведь не влияет ни на чью веру или жизнь.
давайте вобще опустим вопрос размножение рыб.

в этой теме я смотрю периодически всплывают статьи касающиеся науки. интересно а почему? это делается для того чтобы вызвать спор? человек религиозный должен априори отрицать науку?

СКЛЯНКА
Баптист
01/05/09 20:45

# 682160

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Abara, #681906] Help admins  

Науку нет, а антинауку - да. Просто некоторым ученным делать нечего - вот и занимаются фигней. И что они этим совокуплением хотят доказать? Они что наблюдали сам процесс что ли? Если на то пошло, то первый секс был между бактериями, породившими все остальное.

Хомо_Сапиенс
пантеист
02/05/09 07:59

# 682274

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: СКЛЯНКА, #682160] Help admins  

бактерия с пенисом это оригинально:-)

Хомо_Сапиенс
пантеист
03/05/09 03:54

# 682472

Преступление против Бога. Священник убил свою семью. Кто, что думает по этому поводу?

lemnik
ЕХБ
04/05/09 09:17

# 682734

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #682472] Help admins  

Я не думаю. Бесполезно. Версий и версий мотивов сразу несколько... Значит кто-то врет. Чего мне думать, кто?
А смысла врать. для того, чтобы обелить или очернить церковь, и РПЦ в частности, нет. В глзах того, кто осознает, что священник такая же как все личность, подверженная греху в самых разных его проявлениях. Нет смысла врать тому, кто понимает, что он мог стать жертвой, которыми в России ежедневно становятся сотни или тысячи несвященников.
"Ах, священник... " И сразу какм бы вопросы.... Куда ВАШ Бог смотрит? Вот видите цену ВАМ, ВАШЕЙ вере и тем кто ВАС ведет? Это, одини из ВАС? А еще священником назван.... и т.д. Лишь бы лишний раз уколоть: "Вот ВЫ какие. Не то что МЫ". А эти ВЫ, сразу на защиту - себя в первую очердь.
Да, он один из нас. Один из жителей Земли. Мне этот факт лишний раз говорит, что любой священник, не праведней любого простого человека. Так же склонен ко греху. НЕТ НА НЕМ "ОСОБОГО ПОМАЗАНИЯ", ОТЛИЧАЮЩЕГО ЕГО ОТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, как нас пытается уверить практически любая церковь.

Об этом же говорил и Христос, расказывая притчу об ограбленном н иерусалимской дороги. Кроме того, кто ближний, Он в ней говорил и о том, что звание священника не спасает, и премуществ не дает. Ответственности добавляет, Но кто ее берет, а кто только прикидывается, нам знать наверняка - не дано....

И еще. По поводу сноски. А любое преступление, обжорство, например, оно не против Бога?
"Плата за грех - смерть...". И я не вижу разделения грехов. На грехи смертные и так... На грехи священнические и захожан, на грехи верующих и атеистов...

Хомо_Сапиенс
пантеист
04/05/09 09:52

# 682736

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: lemnik, #682734] Help admins  

Мы с Вами договорились до того, что однажды уже распрощались, в связи с диаметрально противоположным мировоззрением.
Вы и сейчас, написали такого, о чем я и не пытался спросить. Однако Бог с Вами.
Земные церкви оспаривают право на абсолютное владение истиной так же, как две матери в притче царя Соломона оспаривают ребенка. Соломон предложил разрубить ребенка пополам, и ту женщину, которая отказалась это сделать, признал настоящей матерью. Матерью истины становится та душа, которая скорее откажется от своего права на владение истиной, чем нарушит целостность истины, посягнет на ее недосягаемую для человеческого разума Безграничность. Ближе всех к абсолютной истине окажется тот человек, который смог избавиться от ощущения исключительности своей религии, подавить в себе гордыню вероисповедания. Вот на чем я пытался заострить внимание.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на