Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82607 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (86) СКЛЯНКА (39) Yegor (17) goldenalex (14) Mon_Mec_A_Moi (10) gurd (9) IIoI (9) Javital (8) deadmazai (7) Сосед (6) Cicero (3) lemnik (3) RosanRusinov (3) Abara (2) Sheva (2) ValeryZ (2) vvl (2) 25ый (1) g10bus (1) Hay (1) johnchik (1) probnik (1) sewenstar (1) Stiv (1) авалон (1) ДацкыйКот (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
lemnik
ЕХБ
04/05/09 12:10

# 682785

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #682736] Help admins  

А к чему это? Какой знак стоит в конце?
Преступление против Бога. Священник убил свою семью. Кто, что думает по этому поводу?

Вы последовательным бываете? Или опять хорошая мина...?

Хомо_Сапиенс
пантеист
04/05/09 15:38

# 682857

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: lemnik, #682785] Help admins  

Я не думаю. Бесполезно.
Ваши слова? Поэтому давайте закончим наш диалог, поскольку он деструктивен.
Или же выскажете свою точку зрения с просьбой прокомментировать ее. И старайтесь выслушать оппонента и, по возможности понять его позицию. Вы же нетерпимы, и это Ваш самый большой недостаток.

lemnik
ЕХБ
05/05/09 06:11

# 683064

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #682857] Help admins  

Кто, что думает по этому поводу?
Теперь понятно все...
Я не думаю. Бесполезно

Исправлено пользователем lemnik 05/05/09 07:16.

Хомо_Сапиенс
пантеист
05/05/09 09:24

# 683094

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: ВСЕМ, #658794] Help admins  

Возвращение блудных храмов Государство отсудило здания у автономной православной церкви Кто что думает?

goldenalex
агностик
06/05/09 09:13

# 683399

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #683094] Help admins  

Судя по заявлению Архиерейского собора РПАЦ, появились новые мученики Российские,довольно пафосно :

"Но их борьба не с нами, их борьба с Всемогущим Богом, Который вскоре воздаст Своим врагам по делам их.
«Бог нам прибежище и сила, Помощник в тяжких скорбях, постигших нас» (Пс.45,1), — говорим мы вместе с пророком царем Давидом. Пусть наши гонители господствуют в роскоши и власти и величаются титулами. Пусть «пожирают домы вдовиц» (Мф.23,14), пусть собирают себе блаженства на лоне бюрократии. Мы будем идти путем Новых Мучеников Российских, узким и тесным путем Христовым."

А вообще, как говорил Владимир Высоцкий, "Да там не тот товарищ правит бал".)))

goldenalex
агностик
06/05/09 09:23

# 683402

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #682472] Help admins  

Преступление против Бога. Священник убил свою семью. Кто, что думает по этому поводу?

Если версия следствия верна, то произошел очередной расстрел с участием сумасшедшего... Меня заинтересовало другое, если чел сошел с ума, на кого ляжет грех за убийство женщины с ребенком? И является ли грехом самоубийство, если совершивший его, психически нездоров?

Хомо_Сапиенс
пантеист
06/05/09 09:54

# 683407

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: goldenalex, #683402] Help admins  

Только Бог может ответить на этот вопрос. :-) Меня другое волнует, почему в христианстве так называемые убогие (у Бога), калики перехожие и тронутые разумом должны были наследовать царство Божье?
Не потому ли что блаженны нищие духом? И не потому ли что голь перекатная ничего не имеющая, как завещал Христос, ближе к нему, чем любой богач? Но зачем все эти люмпены Богу, непонятно....

gurd
06/05/09 13:15

# 683461

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #683407] Help admins  

Но зачем все эти люмпены Богу, непонятно....

Человек не имеющий сознательно, это результат роста духа.
Он не имеет и больше не хочет ничего (никого) иметь:)

Люмпен - слабовольный мусор гонимый силами жизни.
Он тоже не имеет, но в нем горит жажда урвать и злость от бессилия.
Так он ежедневно утрачивает дух.
Поэтому они так противны нормальным людям.

Не менее интересно, что определение люмпена, с незначительными
поправками подходит и к так называемым хозяевам жизни.

goldenalex
агностик
06/05/09 15:35

# 683522

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #683407] Help admins  

Не потому ли что блаженны нищие духом? И не потому ли что голь перекатная ничего не имеющая, как завещал Христос, ближе к нему, чем любой богач?

Мне кажется, что нищета - всего лишь метафора, словосочетание "нищие духом" вроде и нелепо, лучше наверное сказать "богатые духом", но тут видимо Спаситель подошел с юмором к проблеме. Он назвал свое богатство нищетой. Христос говорил о нищете, потому что он сам не был нищим, а он стал нищим, иными словами Бог стал человеком, а это все равно, что богатому добровольно разориться. И потом, я думаю, что далеко не каждый нищий, ставший им просто от лени, уныния, нежелания трудиться например, в Царство Божие войдет.:) Сама по себе нищета не является ни добродетелью, ни ведет к ней. Возможно надо пережить самому переход от богатства к бедности. Судить о состоянии души богатого можно только имея богатство (иначе не понять). Вероятно Иисус говорил о том, что познал на себе.
Согласно златоусту "Нищие духом" это обретшие смирение - это те, кто не грешит не под страхом или давлением обстоятельств, а просто потому, что не может грешить. В современном мире можно добиться успеха (материального например) и не грешить? Будет хорошо тому, кто соблюдает заповеди?
А если представить, что так случится, заживем хорошо не воруя и заповеди нарушая, а станем смиренными, истинно нищими духом. Не будет проблем? Думаю будут проблемы, только другие, какие не знаю.... Вот тогда придет очередной пророк и объяснит что к чему.:)))
Но зачем все эти люмпены Богу, непонятно....

А Бог, согласно Библии ни в чем не нуждается.:)

Исправлено пользователем goldenalex 06/05/09 16:39.

Хомо_Сапиенс
пантеист
16/05/09 12:45

# 685929

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: ВСЕМ, #658794] Help admins  

Эксперимент английских ученых устранил основные противоречия в теории возникновения жизни на Земле,
Кто, что думает?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на