Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 77267 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (86) СКЛЯНКА (39) Yegor (17) goldenalex (14) Mon_Mec_A_Moi (10) gurd (9) IIoI (9) Javital (8) deadmazai (7) Сосед (6) Cicero (3) lemnik (3) RosanRusinov (3) Abara (2) Sheva (2) ValeryZ (2) vvl (2) 25ый (1) g10bus (1) Hay (1) johnchik (1) probnik (1) sewenstar (1) Stiv (1) авалон (1) ДацкыйКот (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
10/02/09 15:36

# 662902

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Yegor, #662887] Help admins  

Ладно, отсеем лишнее.
\Согласен, зерна надо отделять от плевел.

Не знаю, но мне исламское государство тоже не близко.

Однако это вторая мировая религия. Они все поголовно заблудшие?

Нормально отношусь.
А я нет, осуждаете?

Смысл?
Смысл в том, что христианство также как и другие религии испачкано кровью

Я вам её за Слово Божие не выдавал.

Но ведь большая часть верующих считает по другому.

Библия это Библия. Это книга. Скажу прямо, нельзя ни отнимать от Библии, ни добавлять, иначе это будет другая книга. Так же нельзя саму Библию выдёргивать из её контекста, из контекста Православной Церкви. Эта книга написана Православными, для Православных, поэтому чтение её не в контексте Православной Церкви невозможно. Нельзя отнимать контекст Библии – Церковь.

Значит Вы наконец со мной согласились! Но то, что Библия написана для Православных, мягко говоря не соответствует действительности.... И для Иудеев, смею Вас заверить и для Мусульман и для множества конфессий, ересей сект деноминаций ИТД.

Тем, что я не сам выдумываю миры. Я верю в наследие предков, в то, что они от Бога получили откровение.

От Бога или от Владимира Красно солнышко? Знаете ведь как в истории может все перевернуться с ног на голову. Никона не будем поминать всуе....

При блуде ума идёт фантазия. Фантазирование этого мира и выдача своих мыслей за действительность. Если интересно, почему я верю Православной верой, то потому, что мне близок стиль повествования Павла, мне близок ход мыслей Иоанна Златоуста, я знаю ряд потрясающих вещей в самой Библии, которые придумать просто невозможно. Но самое главное, у меня есть опыт личной молитвы Богу, и ответ на эту молитву. Это и есть вера.

У меня тоже ест опыт покаяния и молитвы. Но вот ответа так и не услышал... а очень хотел.

Не придумали, а заключили в него догмат, чтобы отсеять ереси. Если его знать и принимать, то просто не возможно скатиться к пантеизму.

Видите как просто: собрались некие мудрецы, да и постановили. Прямо как на партсобрании... а что народ в это время говорил, всем известно

Чем абсурднее бред, тем сложнее его опровергнуть. К примеру вы не сможете мне доказать, что луна сделана не из сыра.

Смогу, если не будем целовать зад Хэнку:-) Ну а если серьезно- есть образцы лунного грунта и у нас, и у амеров.

Если б был такой ум и было то желание, которое вы проявили несколькими постами выше, то вы Нобелевку уже получили б. Или хотя б скажите, в какой области её получать собрались?

Вы совсем не понимаете шуток? Обращайте внимание хотя бы на смайлы.
Уверен, что религия не фантазия. Доказать что-то про Бога не могу, Он не подвластен тому логическому аппарату, которым мы располагаем.
Да как сказать... до христианства ведь было сплошное язычество и длился этот период гораздо больше веков. И ведь были религии, да какие! Вон, Египетская культура поражает воображение. Им пирамиды бог Ра помогал строить? Во всяком случае больше никто такого не смог сделать. Ну и раз Бог не поддается логики, стоит ли пытаться Его объяснить? Бог трансцедентен, и этим все сказано.

В пантеистическом понимании нет. Да и святости во мне не наблюдается, значит и в Православном понимании тоже, не такое уж у меня чистое сердце.

Ну да, только чистые сердцем Бога узрят. А Вы говорили что Он откликается на молитвы...

Если действительно интересует про Иакова, то могу дать ссылку на интересную книгу Ф. Козырева. Так и Христа видели. Вообще Бог Ветхого Завета и есть Ипостась Христа.

Вы знаете, мне больше импонирует SolidCode. Он разбирает Источники, а не толкования. К тому же Вы согласились, что нельзя ни добавить ни отнять! Значит все таки видели Бога? Иди нет?

Любовь это не литьё бальзама ласковых слов вам на самолюбие. Моя любовь это время диалога с вами.

Еще один термин, который трудно определить- любовь. Спасибо, что уделяете мне время. Но ведь и я Вам его уделяю, поэтому это не любовь а диалог, с целью узнать собеседника получше. А то договоримся что из любви можно убить безнадежного больного, чтоб не мучился.

Вот это самое смешное. Он создатель любых законов, Он даже создатель нашей логики и математических законов. Он может создать любые физические и математические законы, и контролирует всё только Своим Желанием.

Вы опять пытаетесь объяснить необъяснимое! И чем Вы лучше меня?
А размеры посчитать не сложно. Сколько там миллиардов лет прошло от начала большого взрыва? Умножаем на скорость света, вот и радиус вселенной. Но даже если она была бы бесконечной, то Бог был бы намного выше этой бесконечности. Он выше любых наших представлений об абсолюте, и познать Его можно только через Откровение.
Слава Богу что вы не младокреационист. С ними вообще невозможно разговаривать. Однако если бы Вы в средние века заикнулись о большом взрыве, Вас точно сожгли бы на костре:-) Вот такая религия весчь.Сплошная теория относительности данная нам то ли Богом, то ли сэром Исааком...:-)

Yegor
Православный
10/02/09 16:35

# 662909

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #662902] Help admins  

Однако это вторая мировая религия. Они все поголовно заблудшие?
Не знаю, не мне им пропуска в ад выписывать.

А я нет, осуждаете?
Не осуждаю.

Смысл в том, что христианство также как и другие религии испачкано кровью
Буддизм не менее испачкан, как вы писали ранее.

Но ведь большая часть верующих считает по другому.
В основном протестанты. Они отказались от Церкви Христовой, от святоотческой традиции... Вот и держаться за единственное, что у них осталось. Не думаю, что вам ваши родители говорили, что Сам Бог писал Библию.

Значит Вы наконец со мной согласились! Но то, что Библия написана для Православных, мягко говоря не соответствует действительности.... И для Иудеев, смею Вас заверить и для Мусульман и для множества конфессий, ересей сект деноминаций ИТД.
В текст Библии ничего нельзя привносить, но я Библию вроде и не переписывал? Нет, для Православных, так же и Католиков, для ортодоксальных Церквей. Не для тех, кого вы написали, в этом можете быть уверенны. Я вам уже приводил высказывание Тертуллиана: "Если Библия - книга Церкви, то люди, отвергшиеся Церкви, теряют право на апелляцию к Евангелию." Не для сект она и ересей, не их это книга, она ими украдена.

От Бога или от Владимира Красно солнышко? Знаете ведь как в истории может все перевернуться с ног на голову. Никона не будем поминать всуе....
Единственное, что вы вынесли от старообрядцев, это неприязнь к Никону, хотя за ваше пантеистическое возрения ваши предки поступили бы с вами не лучше, чем с ними Никон.

У меня тоже ест опыт покаяния и молитвы. Но вот ответа так и не услышал... а очень хотел.
Мне не известно, почему Бог вам не ответил. Это Его дело, отвечать или нет.

Видите как просто: собрались некие мудрецы, да и постановили. Прямо как на партсобрании... а что народ в это время говорил, всем известно
Народ всегда язычеством страдал, теперь пантеизмом. Я святым доверяю, а не толпе.

Смогу, если не будем целовать зад Хэнку:-) Ну а если серьезно- есть образцы лунного грунта и у нас, и у амеров.
Я не знаю Хэнка. Вы ели этот грунт? Кто его пробовал? Так пыль они собрали, осколки метеоритов, которые на сырную поверхность насыпались. Ели вообще летали и спутники отправляли, а не телешоу устраивали. Нет, я верю, что метеориты – камни, верю, что они на сырную поверхность падали, но вот что луна – не сыр! Это абсурд. Не может этого быть! Сыр она! Такая же круглая и с дырочками.

Да как сказать... до христианства ведь было сплошное язычество и длился этот период гораздо больше веков. И ведь были религии, да какие! Вон, Египетская культура поражает воображение. Им пирамиды бог Ра помогал строить? Во всяком случае больше никто такого не смог сделать.
Блин, не хочу много писать, но всё ж: в Библии с первой страницы дано слишком многое для вывода из язычества. Моисей сорок лет геноцидом язычество удалял из еврейского народа, который к нему возвращался. Это и поражает. Старик, водящий по пустыне 40 лет евреев! Без помощи свыше он не смог бы.

Ну да, только чистые сердцем Бога узрят. А Вы говорили что Он откликается на молитвы...
Откликается и не чистым, уверяю. Почему не всем – не знаю. Но сам я ещё очень далёк от Него.

Вы знаете, мне больше импонирует SolidCode. Он разбирает Источники, а не толкования. К тому же Вы согласились, что нельзя ни добавить ни отнять! Значит все таки видели Бога? Иди нет?
Рад за SolidCode. Христа видели. Моисей видел ангела в виде горящего куста. Ангелов символизирующих Троицу видели. Ипостась Отца не видели.

Вы опять пытаетесь объяснить необъяснимое! И чем Вы лучше меня?
Я не объясняю, я поясняю. Это вполне понятная вещь, Тот Кто создал мир выше этого мира.

Слава Богу что вы не младокреационист. С ними вообще невозможно разговаривать. Однако если бы Вы в средние века заикнулись о большом взрыве, Вас точно сожгли бы на костре:-) Вот такая религия весчь.Сплошная теория относительности данная нам то ли Богом, то ли сэром Исааком...:-)
Если б я заикнулся, что в один прекрасный момент из ничего произошла вселенная, то меня сожгли бы? Так в Библии написано! Только не надо про дни творения, про несоответствие Библии (я прям сейчас могу мнения святых пятого века накидать, что дни творения намного больше, чем сутки, или даже тысячи лет). Я сейчас повторятся не хочу, писал уже когда-то о многом (вроде) на этом форуме. Если интересно, то поищите видеолекцию д. Кураева: "кто был свидетелем сотворения мира". Вот образец Православной мысли.

СКЛЯНКА
Баптист
10/02/09 17:03

# 662927

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: vvl, #662768] Help admins  

:) Уважаемый СКЛЯНКА, я хочу вам сказать две, нет, даже - три вещи.
Первое: я - верующий, а не атеист-безбожник, как вы, возможно, подумали. Это я сказал лишь для того, чтобы вы не подумали, что дискутируете с атеистом.

а я и не заметил что вы верующий.Буду знать.

тогда может поделитесь с нами примером появления жизни из не живой материи

О-хо-хо. Лучше бы вы не писали эту фразу. Она напоминает мне цитату одного литературного героя о "пятнушках на Солнце".

Я так и не дождался ответа.Вы можете мне показать, как без разума из не живого появилось живое? Второй закон термодинамики никто ни отнимал: все идет к упадку, упрощению, а не усложнению.

СКЛЯНКА
Баптист
10/02/09 17:17

# 662930

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #659605] Help admins  

Вся пикантность ситуации заключается в том. что проверить это можно только после смерти. Тоесть неувязочка получается, и вывод: не Богово это, контролировать каждый шаг человека. А самого человеково.

Вот на небе и узнаем "чья собака мясо съела".
Я полностью согласен, что человек сам делает свой выбор.Бог не нажимает на кнопку и не заставляет его покаяться или еще что-нибудь.

Почитайте историю, где евреи спали и видели как нагадить супердержаве (в то время) Египту.

Вот и нагадили.Израильское государство стоит, а древних египтян и в помине нет-одни арабы.

Вот к примеру я, произошедший от обезьяны (хотя я нигде не говорил что люди произошли от обезьян, это отдельная ветвь приматов) и Вы, венец творения, но я в жизни более успешен, у меня дом, машина, бассейн, образование, хорошая семья, а Вы извините бомж, но венец. Это ли не теория относительности? :-)

Жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Если же верить в то, что Вы на этой земле только для того, чтобы поклоняться Богу, чтобы в потустороннем царстве жить вечно, это мягко говоря ущербная психология. Опровергнете?

Бог создал людей для определенной цели.Какой-Библия точно не говорит.Меня больше устраивает жизнь с Богом, чем идея о том, что после смерти человек уйдет в небытие и навсегда исчезнет из этого мира.А как вам?

Хомо_Сапиенс
пантеист
11/02/09 07:33

# 663009

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: СКЛЯНКА, #662930] Help admins  

Бог создал людей для определенной цели.Какой-Библия точно не говорит.
Ну почему же не говорит- возделывать и охранять райские кущи. Только вот от кого, неизвестно.
Меня больше устраивает жизнь с Богом, чем идея о том, что после смерти человек уйдет в небытие и навсегда исчезнет из этого мира.А как вам?
Я приводил пример о размножении крыс и кроликов. Не переполнится ли небо душами умерших? Или мы все таки останемся при теле7

СКЛЯНКА
Баптист
11/02/09 15:41

# 663107

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #663009] Help admins  

Ну почему же не говорит- возделывать и охранять райские кущи. Только вот от кого, неизвестно.
Это повеление было дано Адаму.После изгнания Богом людей из рая, их потомки решили построить Вавилонскую башню.Они решили строить башню вместо того, чтобы землю заселять.А конкретно о цели создания человека да и вообще вселенной, не сказано, хоть ты тресни.

Я приводил пример о размножении крыс и кроликов. Не переполнится ли небо душами умерших? Или мы все таки останемся при теле7

А у вас представление о небе как о некой коробке? Вы недооцениваете Бога.

Хомо_Сапиенс
пантеист
12/02/09 06:02

# 663205

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: СКЛЯНКА, #663107] Help admins  

А у вас представление о небе как о некой коробке? Вы недооцениваете Бога.
Нет, я даже Его иногда переоцениваю:-) Небо, как известно это прослойка между собраниями вод под ним и над ним.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом.
Так что пространство несколько ограничено. И достаточно хорошо изучено. И меня всегда тревожат мысли- не засасывают ли турбины самолетов ангелов?

Хомо_Сапиенс
пантеист
12/02/09 09:12

# 663220

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Yegor, #662909] Help admins  

Не знаю, не мне им пропуска в ад выписывать.
Вы точно знаете как выглядит ад?

Не осуждаю.
Спасибо.

Буддизм не менее испачкан, как вы писали ранее.
Да Бог с ним, Буддизмом, но почему Христиане не исполняли заповедь "не убей?"

В основном протестанты. Они отказались от Церкви Христовой, от святоотческой традиции... Вот и держаться за единственное, что у них осталось. Не думаю, что вам ваши родители говорили, что Сам Бог писал Библию.

Вы точно уверены что современная Православная церковь именно та что была 2000 назад?

В текст Библии ничего нельзя привносить, но я Библию вроде и не переписывал? Нет, для Православных, так же и Католиков, для ортодоксальных Церквей. Не для тех, кого вы написали, в этом можете быть уверенны. Я вам уже приводил высказывание Тертуллиана: "Если Библия - книга Церкви, то люди, отвергшиеся Церкви, теряют право на апелляцию к Евангелию." Не для сект она и ересей, не их это книга, она ими украдена.
А здесь может быть множество мнений. От "Церковь Христова только одна" До "Неважно сколько церквей, главное-верить в Спасителя" Если верен первый тезис, то никакого католичества и пр. быть не должно. Согласитесь что разница между Католиками и Православными все же огромна.

Единственное, что вы вынесли от старообрядцев, это неприязнь к Никону, хотя за ваше пантеистическое возрения ваши предки поступили бы с вами не лучше, чем с ними Никон.
Не единственное. Еще я вынес из разговоров с Вами, что Святоотеческие традиции основаны именно а старообрядчестве.

Мне не известно, почему Бог вам не ответил. Это Его дело, отвечать или нет.
Собирал статистика:-) Бог очень редко кому отвечает.

Народ всегда язычеством страдал, теперь пантеизмом. Я святым доверяю, а не толпе.
Вышли мы все из народа (толпы)

Я не знаю Хэнка.
Ну так познакомьтесь! ЗДЕСЬ

Нет, я верю, что метеориты – камни, верю, что они на сырную поверхность падали, но вот что луна – не сыр! Это абсурд. Не может этого быть! Сыр она! Такая же круглая и с дырочками.
После прочтения ссылки не разуверились? :-)

Блин, не хочу много писать, но всё ж: в Библии с первой страницы дано слишком многое для вывода из язычества. Моисей сорок лет геноцидом язычество удалял из еврейского народа, который к нему возвращался. Это и поражает. Старик, водящий по пустыне 40 лет евреев! Без помощи свыше он не смог бы.

Вы одобряете геноцид для достижения цели- искоренения язычества? Ну и что, цель достигнута? К тому же все 40 лет евреи по пустыне не ходили. Жили они станом во вполне комфортных условиях. А перед уходом еще и прихватили много добра у Египтян:-) Наверно заповедь "не укради" для самих евреев не писана.

Откликается и не чистым, уверяю. Почему не всем – не знаю. Но сам я ещё очень далёк от Него.
Не знаю не знаю.... не зря Он отделил чистых от нечистых, овец от козлов:-)

Рад за SolidCode. Христа видели. Моисей видел ангела в виде горящего куста. Ангелов символизирующих Троицу видели. Ипостась Отца не видели.
Ну как же! не видели...
Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

Я не объясняю, я поясняю. Это вполне понятная вещь, Тот Кто создал мир выше этого мира.
Когда люди чего то создают,это что то работает по особым законам?

Если б я заикнулся, что в один прекрасный момент из ничего произошла вселенная, то меня сожгли бы?
Если бы Вы заикнулись что вселенная произошла в результате большого взрыва, то непременно сожгли бы! Всем известно что она создана СЛОВОМ!
Так в Библии написано! Только не надо про дни творения, про несоответствие Библии (я прям сейчас могу мнения святых пятого века накидать, что дни творения намного больше, чем сутки, или даже тысячи лет). Я сейчас повторятся не хочу, писал уже когда-то о многом (вроде) на этом форуме. Если интересно, то поищите видеолекцию д. Кураева: "кто был свидетелем сотворения мира". Вот образец Православной мысли.
Как видите, не написано. Да и что такое вселенная по библейски? Земля на первом месте, светила великие и какие то там звезды для украшения небесного свода. Но мы то с вами знаем, что вселенная состоит из сыров разного диаметра:-)

Yegor
Православный
12/02/09 11:36

# 663255

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #663220] Help admins  

Вы точно знаете как выглядит ад?
Адское состояние духа мне знакомо.

Да Бог с ним, Буддизмом, но почему Христиане не исполняли заповедь "не убей?"
Вы меня обвиняете в этом? Или хотите, чтобы я за незнакомых мне людей отвечал? Не много ли вам от меня надо?

Вы точно уверены что современная Православная церковь именно та что была 2000 назад?
Она прямая преемница, нет, она изменяется со временем, как и любой сложный организм. В одну реку дважды не войти. Но догматика остаётся.

А здесь может быть множество мнений. От "Церковь Христова только одна" До "Неважно сколько церквей, главное-верить в Спасителя" Если верен первый тезис, то никакого католичества и пр. быть не должно. Согласитесь что разница между Католиками и Православными все же огромна.
Очень огромна. Они раскольники, и еретики в плане фелиокве. Но есть у них и то, что можно подчерпнуть, Честертон к примеру...

Не единственное. Еще я вынес из разговоров с Вами, что Святоотеческие традиции основаны именно а старообрядчестве.
На самом деле у старообрядцев Символ переведён не совсем точно. Хоть и более красиво.

Вышли мы все из народа (толпы)
Между поведением толпы и поведением индивида обособленного от толпы большое различие – нет стадного инстинкта.

Ну так познакомьтесь! ЗДЕСЬ
Не испытываю большого желания к знакомству, скажите лучше в двух словах сами.

После прочтения ссылки не разуверились? :-)
Не читал, простите.

Вы одобряете геноцид для достижения цели- искоренения язычества?
Не самого язычества – последствий язычества.

Ну и что, цель достигнута?
Достигнута.

К тому же все 40 лет евреи по пустыне не ходили. Жили они станом во вполне комфортных условиях.
Откуда сведения про вполне комфортные условия?

А перед уходом еще и прихватили много добра у Египтян:-) Наверно заповедь "не укради" для самих евреев не писана.
Не знаю, не еврей.

Не знаю не знаю.... не зря Он отделил чистых от нечистых, овец от козлов:-)
Уже отделил?

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.

Иисуса Христа видели. "...Иже от Отца рожденного прежде всех век..."

Когда люди чего то создают,это что то работает по особым законам?
Работает по особым законам.

Если бы Вы заикнулись что вселенная произошла в результате большого взрыва, то непременно сожгли бы! Всем известно что она создана СЛОВОМ!
От Слова произошёл большой взрыв. Или он сам по себе?

Как видите, не написано. Да и что такое вселенная по библейски? Земля на первом месте, светила великие и какие то там звезды для украшения небесного свода. Но мы то с вами знаем, что вселенная состоит из сыров разного диаметра:-)
Земля на первом месте, так как я на ней живу, солнышко мне ещё нужно, чтобы грело, а вот звёзды мне для украшения ночи даны. В чём проблема-то?

авалон
13/02/09 02:44

# 663375

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: ВСЕМ, #658794] Help admins  

Исходная цитата Хомо_Сапиенс:

«««Недавно по ТВ была передача о мутантах. Некто, женившись на своей сестре обрек потомство на генетические мутации...
Если Адам и Ева были изгнаны из рая и были лишены поддержки Бога, как без этой поддержки они расплодились?»»»

Чем опасно кровосмешение? Каков механизм возникновения наследственной болезни в этом случае? Он таков, что совпадают две одинаковые повреждённые хромосомы, деффект которых характерен для данной семьи. То есть риск передачи именно этой болезни по наследству удваивается. Но навряд ли Адам и Ева были сотворены Господом с какими-то деффектами, мутациями, которые налагаясь друг на друга усиливали бы риск наследственных болезней для их потомства. Всё, что выходило из рук Творца было «весьма хорошо» и Ему самому очень нравилось.

Механизм защиты генной информации, заложенный Господом, настолько силён, что даже сейчас, по прошествии тысяч лет, люди не деградировали, не выродились, и даже в наше время мутации не так уж часты. В принципе, человечество до сих пор рождается здоровым, если не брать во внимание потомство алкашей и наркоманов. Поколения потомков Адама на много сотен лет вперед было чистым в плане генных повреждений. Хромосомные мутации накапливались медленно и у всех по-разному. Первозданный мир был экологически идеально чист, никакие наследственные болезни не мешали первой супружеской паре и их потомству «плодиться и размножаться».

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на