Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82664 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (86) СКЛЯНКА (39) Yegor (17) goldenalex (14) Mon_Mec_A_Moi (10) gurd (9) IIoI (9) Javital (8) deadmazai (7) Сосед (6) Cicero (3) lemnik (3) RosanRusinov (3) Abara (2) Sheva (2) ValeryZ (2) vvl (2) 25ый (1) g10bus (1) Hay (1) johnchik (1) probnik (1) sewenstar (1) Stiv (1) авалон (1) ДацкыйКот (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
14/02/09 12:57

# 663576

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: авалон, #663375] Help admins  

Первозданный мир был экологически идеально чист, никакие наследственные болезни не мешали первой супружеской паре и их потомству «плодиться и размножаться».
Здесь это неоднократно обсуждалось. Если бы не были запущены механизмы старения и разложения то на земле были бы одни китайцы. крысы, и тараканы:-)

Хомо_Сапиенс
пантеист
15/02/09 09:43

# 663708

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: ВСЕМ, #658794] Help admins  

Ученые за 2000000 ответят почему люди верят в Бога!
Британские психологи, антропологи, теологи и философы намерены раз и навсегда решить вопрос причины возникновения религии и веры.

gurd
15/02/09 10:44

# 663710

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #663708] Help admins  

Еще одна задача исследования - понять, возможно ли развитие цивилизации без религиозных конфликтов.
Участники проекта особо подчеркивают, что оно станет исключительно дескриптивным: они не будут доказывать истинность или ложность тех или иных религиозных утверждений.

Интересно будет отчет почитать.

Хомо_Сапиенс
пантеист
15/02/09 14:21

# 663734

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: gurd, #663710] Help admins  

Мышление животных не отличается от человеческого!

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/02/09 15:09

# 663748

фигня нов [re: Хомо_Сапиенс, #663734] Help admins  

мда.. нет чтобы прислать хорошую статью про ИИ или предложить обсудить тезис с очередной конференции.. а ты только какую-то кричащую фиговину тут выкладываешь, которую и обсуждать то никто не будет, потому что все прекрасно знают, что это ерунда.. про психологов не говорю, потому что пропасть между животными и людьми еще Павлов обозначил

Хомо_Сапиенс
пантеист
16/02/09 03:27

# 663846

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Yegor, #663255] Help admins  

Адское состояние духа мне знакомо.
Но ведь это не говорит о том, что данное состояние проявляется у всех одинаково. Я же спросил не о состоянии духа, а как вызлядит ад. Вы знаете?
Вы меня обвиняете в этом? Или хотите, чтобы я за незнакомых мне людей отвечал? Не много ли вам от меня надо?
Если Вы Христианин, то не должны (на мой взгляд) уходить от ответственности. Так почему Христиане не выполняли заповедь Не убей?
Она прямая преемница, нет, она изменяется со временем, как и любой сложный организм. В одну реку дважды не войти. Но догматика остаётся.
Как Вы относитесь к дервишам?

Очень огромна. Они раскольники, и еретики в плане фелиокве. Но есть у них и то, что можно подчерпнуть, Честертон к примеру...
Ну а католики считают что православные еретики. И где правда?
На самом деле у старообрядцев Символ переведён не совсем точно. Хоть и более красиво.
Это если через какие очки смотреть? никонианским "реформам" нет еще и 300 лет, а древлеправославие на Руси было изначально с момента ее крещения. так почему Вы решили что ваш символ веры правильней?

Не испытываю большого желания к знакомству, скажите лучше в двух словах сами.
Про то что луна это сыр как раз оттуда

Не читал, простите.
Бог простит! Ног Вас , если не прочтете, могут обвинить в плагиате:-0

Вы одобряете геноцид для достижения цели- искоренения язычества?
Не самого язычества – последствий язычества.

Вы точно уверены, что ношение мощей в коробочках, поедание плоти Христовой и употребление его крови,пускание дыма из кадильни это не язычество?

Ну и что, цель достигнута?
Достигнута.

Язычников больше ни одного не осталось?

Откуда сведения про вполне комфортные условия?
Анализ библейских текстов, где трижды приводится описание маршрута так называемого блуждания евреев по пустыне, позволяет сделать однозначный вывод: народ Божий, придя через полтора года после Исхода к городу Кадесу, тридцать восемь лет жил в окрестностях этого города.(Д.Н)
«Когда Моисей выходил к скинии, весь народ вставал и становился каждый у входа в свой шатёр, и смотрел вослед Моисею, доколе он не входил в скинию. Когда Моисей входил в скинию, тогда спускался столп облачный и становился у входа в скинию. И Господь говорил с Моисеем. И вставал весь народ и поклонялся каждый у входа в шатёр свой». (Исх. 33:8-10)
Кроме того, Богу нужно было приносить жертвы- барашков ИТД, так что жизнь в шатрах, у воды с домашними животными обеспечивала вполне нормальные условия.

А перед уходом еще и прихватили много добра у Египтян:-) Наверно заповедь "не укради" для самих евреев не писана.
Не знаю, не еврей.

Здесь не надо быть евреем, просто здравомыслящим человеком.

Не знаю не знаю.... не зря Он отделил чистых от нечистых, овец от козлов:-)
Уже отделил?

Вы же знаете, что еще до рождения, человек либо записан Богом в Книгу Жизни, либо нет. Так что это и есть вышеупомянутое разделение.

Потом взошел Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых,
10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
Иисуса Христа видели. "...Иже от Отца рожденного прежде всех век..."

Я Вам привел конкретную ссылку, а Вы сопротивляетесь Библии.

Когда люди чего то создают,это что то работает по особым законам?
Работает по особым законам.

Чтобы что либо создать, как известно выводят закон, по которым это что то будет работать. Либо находят путь эмпирически.

Если бы Вы заикнулись что вселенная произошла в результате большого взрыва, то непременно сожгли бы! Всем известно что она создана СЛОВОМ!
От Слова произошёл большой взрыв. Или он сам по себе?

В Библии про БВ нигде не написано:-)

Как видите, не написано. Да и что такое вселенная по библейски? Земля на первом месте, светила великие и какие то там звезды для украшения небесного свода. Но мы то с вами знаем, что вселенная состоит из сыров разного диаметра:-)
Земля на первом месте, так как я на ней живу, солнышко мне ещё нужно, чтобы грело, а вот звёзды мне для украшения ночи даны. В чём проблема-то?

Проблема в том, что если бы люди не пытались отойти от догм а верили только Библии, не летали бы сейчас космические аппараты, не работала бы сотовая связь и интернет. А ходили бы мы с пучком травы на попе, размахивая дубинкой.

Хомо_Сапиенс
пантеист
16/02/09 03:38

# 663851

Re: фигня нов [re: ДацкыйКот, #663748] Help admins  

ты только какую-то кричащую фиговину тут выкладываешь, которую и обсуждать то никто не будет
Читайте название темы: "Кто, что думает по этому поводу?" Ваше мнение уже известно. Но ведь сколько людей, столько и мнений, не так ли? Я вот думаю что кошка эффективней поймает мышь, нежели Вы. Ей что, думать не надо, как это сделать?

Хомо_Сапиенс
пантеист
19/02/09 10:18

# 664500

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: ВСЕМ, #658794] Help admins  

Погружение в виртуальную реальность отучает человека самостоятельно мыслить, считают в Русской православной церкви.

Mon_Mec_A_Moi
агностик
19/02/09 10:43

# 664505

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #664500] Help admins  

Погружение в виртуальную реальность отучает человека самостоятельно мыслить, считают в Русской православной церкви.

Не могу согласиться с протоиереем(в статье он просто протоИрей) Всеволодом. Интернет - это глобальная база данных в первую очередь. Она не отучает людей мыслить.
Помню, как в университете один уважаемый преподаватель сказал нам очень интересную фразу: "Инженер - это не тот, кто все знает, а тот, кто знает, где нужно найти нужную информацию" (это можно отнести и к другим профессиям).
Если человек умеет думать, то глобальная база данных ему не помеха.
Скорее всего, священный чиновник хочет оградить тех, кто еще не докопался до истины, от оной. По-тихоньку начинается работа по сокрытию доступных материалов(а сколько секретных материалов скрыто от глаз обычных людей?).
Будем ходить в церковь и "познавать" мир из уст священников =), а то как же им сохраниться на своих местах.

Хомо_Сапиенс
пантеист
20/02/09 05:37

# 664673

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #664505] Help admins  

Будем ходить в церковь и "познавать" мир из уст священников =), а то как же им сохраниться на своих местах.
Действительно, всякого рода электронные Библии несут сумятицу в умах верующих, самостоятельно Ее не осилить никому! Поэтому священники были (Левиты) Есть (попы, Ксендзы, раввины итд,) и будут ! (наверняка трансформируются под злобу дня)Ведь с мира по нитке- попу сутана!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на