Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82582 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хомо_Сапиенс (86) СКЛЯНКА (39) Yegor (17) goldenalex (14) Mon_Mec_A_Moi (10) gurd (9) IIoI (9) Javital (8) deadmazai (7) Сосед (6) Cicero (3) lemnik (3) RosanRusinov (3) Abara (2) Sheva (2) ValeryZ (2) vvl (2) 25ый (1) g10bus (1) Hay (1) johnchik (1) probnik (1) sewenstar (1) Stiv (1) авалон (1) ДацкыйКот (1) КотБаюн (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
24/02/09 09:56

# 665382

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: ВСЕМ, #658794] Help admins  

Сейчас в России действуют 234 мужских и 244 женских православных монастыря, 16 тысяч православных приходов и 4696 воскресных школ. В ведении Римско-католической церкви находится 220 приходов, правда, треть из них не имеет своих храмовых зданий. В РФ действуют также более 4 тысяч мечетей и около 70 синагог. Площадь церковных сооружений варьируется от 5 до 50 тысяч квадратных метров, земельные участки — от 0,3 до 10 гектаров. Практически все это имущество не принадлежит религиозным организациям, а находится у них в бессрочном безвозмездном пользовании.
Эксперты по недвижимости уверены, что если законопроект будет принят, то церковь может превратиться в крупнейшего негосударственного собственника. «Конкуренцию церкви смогут составить только «Газпром» и РЖД. Ведь только в Москве средняя стоимость 1 гектара земли составляет примерно 6–7 миллионов долларов»,— считает эксперт консалтинговой компании.

Javital
24/02/09 11:09

# 665397

Интересно, на чьи деньги это все существует?
Сомневаюсь, что за счет голодных и больных. И уж тем более за счет "добрых" правителей.

gurd
24/02/09 14:00

# 665440

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Javital, #665397] Help admins  

Почему сомневаетесь?
Расценки на услуги довольно высокие.
Жить можно.

СКЛЯНКА
Баптист
01/03/09 11:21

# 666557

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #663205] Help admins  

Нет, я даже Его иногда переоцениваю:-) Небо, как известно это прослойка между собраниями вод под ним и над ним.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом.
Так что пространство несколько ограничено. И достаточно хорошо изучено. И меня всегда тревожат мысли- не засасывают ли турбины самолетов ангелов?

Я думал вы умнее, а вы несете такую чушню.Для особо уууумных:Бог и ангелы живут на седьмом небе-это место присутствия Бога.Это не то небо, которое мы видим.

СКЛЯНКА
Баптист
01/03/09 11:25

# 666559

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #664676] Help admins  

Ватикан узаконил сексуальную дискриминацию в аду
Семь смертных грехов безнадежно устарели

Ватикан смотрит на грех как на что-то нормальное, само собой разумеющееся.Это не смотря на то, что Божье отношение ко греху ни сколечко не изменилось.Каково ваше мнение о Ватикане?

Хомо_Сапиенс
пантеист
01/03/09 12:49

# 666584

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: СКЛЯНКА, #666557] Help admins  

Я думал вы умнее, а вы несете такую чушню.Для особо уууумных:Бог и ангелы живут на седьмом небе-это место присутствия Бога.Это не то небо, которое мы видим.
Вы можете привести то место из Библии где точно указано на каком небе кто проживает?
Ну а если нет, то извинитесь пожалуйста. Чушню я обычно не несу:-) Но иронизирую иногда.

СКЛЯНКА
Баптист
01/03/09 14:04

# 666598

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #666584] Help admins  

Извиняюсь, ошибочка вышла - не седьмого, а третьего:
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, - в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, - восхищен был до третьего неба. 2 Кор. 12:2

Есть небо которое мы видим, и есть не видимое для нашего взора небо.

Хомо_Сапиенс
пантеист
02/03/09 10:40

# 666785

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: СКЛЯНКА, #666598] Help admins  

Ну и как в этом невидимом небе летают ангелы? Для опоры их крыльев нужны плотные слои атмосферы. А атмосферу мы видим всю. Она достаточно хорошо изучена.

Javital
02/03/09 13:33

# 666819

Идея апокалипсиса присутствует во многих религиозных учениях.
Но эта тема в явном виде почему-то отсутствует в иудейской религии.
Если в христианской религии всех пугают Страшным Судом, то в иудейском Учении вместо Страшного Суда тема наступления эры Мошиаха.
Если в христианской религии мессия уже был, что распятие Иисуса Христа есть акт принесения Богом в жертву своего сына, то в иудейском Учении только ожидается приход мессии, после чего наступит эра Мошиаха.
Это уже изначально свидетельствует о принципиально разных итогах эпилога современной цивилизации, что Страшный Суд ожидает гоев и он никак не касается иудейского народа.
Так ли это?

СКЛЯНКА
Баптист
02/03/09 13:51

# 666822

Re: Кто что думает по этому поводу? нов [re: Хомо_Сапиенс, #666785] Help admins  

Ну и как в этом невидимом небе летают ангелы? Для опоры их крыльев нужны плотные слои атмосферы. А атмосферу мы видим всю. Она достаточно хорошо изучена.

Вы снова ко мне прицепились? Дело в том, что ангелы - духовные существа и им опора не требуется

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на