Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 35651 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: astala_Vista (2) AHTOXA (1) BackToRoots (1) g10bus (1) ratz (1) Шломо (1)

AHTOXA
ПЦ
28/01/09 12:42

# 659415

Посоветуйте дистрибутив linux для слабого компьютера Help admins  

АМД к6-2 450 или 500 МГц, 128 Мб. Должен быть уставновлен на комп (устанавливать будет новичок). Офис, интернет, развлекательные программы.

g10bus
первый из грешников
28/01/09 13:58

# 659434

Re: Посоветуйте дистрибутив linux для слабого компьютера нов [re: AHTOXA, #659415] Help admins  

DSL. Впрочем, подойдет любая бубунта, слака, гента, редхата - все, что душе угодно. Просто вместо KDE нужно wmaker/openbox/xfce/icewm шлепнуть, чего-то задизаблить (наверняка бесполезные модули вроде fwlanusb), может быть (для настольного ПК это очень нормальное решение) отказаться от ACPI, u т.д..... У каждого дистрибутива в принцие есть свой how-to насчет систем, необременных лишним RAM-ом и мегагерцами. Если цель установки -- образовательная, JIMHO лучше взять "большой" и "популярный" дистрибутив, и "доточить" до нужного уровня.

Шломо
христианин
28/01/09 22:43

# 659561

Re: Посоветуйте дистрибутив linux для слабого компьютера нов [re: ВСЕМ, #659415] Help admins  

PuppyRus Linux

Несколько месяцев назад я скачал и поигрался им немного. Плюсы - очень легкий на компе и небольшой (образ 117 Mb), разработка русскоязычной командой, т.е. не будет проблем с локализацией. Не помню только, это лишь live-дистр, или его можно и на винт поставить.

Для непосредственного запуска и работы системы необходим процессор Celeron 433 или более производительный. Любой компьютер, собранный из комплектующих 10-летней давности (Pentium II и аналоги), справится с работой системы без труда"

http://www.puppyrus.org/

astala_Vista
забанен
29/01/09 02:30

# 659599

Re: Посоветуйте дистрибутив linux для слабого компьютера нов [re: AHTOXA, #659415] Help admins  

Я сам недавно установил на ооочень слабый ноут последнюю версию убунты 8.10. Требуется версия Alternate. Но новичку будет сложно. Жалко мне его.

ratz
христианин, не-православный, не-католик, не-харизмат
08/02/09 00:25

# 662341

Re: Посоветуйте дистрибутив linux для слабого компьютера нов [re: ВСЕМ, #659415] Help admins  

Я думаю если новечок, надо Mandriva PowerPack - с соответсвующим оконным менеджером. Там хоть с дровами и всеми остальными заморочками все ОК. Еще интересный вариант GoodOS 3.0 Есть такая штука. Но опять же новичок, ставить linux - это раздел фантастики, 3 полка сверху.

astala_Vista
забанен
15/02/09 00:40

# 663664

Я советовал чуть раньше убунту, но с сегодняшнего дня пересел на Debian. Скачал только bootinstal, остальное само докачалось по ходу. На том же ооочень слабом ноуте работает, пашет и летает гораздо превосходнее убунты и xubuntu. В этом случае "мать, красивее дочки". Такое чувство, как на 4 Pentium 2,5 гигов 98 Винду поставил. Но новичка жаль. Не справиться

BackToRoots
христианин протестант
07/10/10 19:54

# 791529

[Спам]

Исправлено пользователем ValeryZ 07/10/10 23:20.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на