Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12276 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (14) Raja (10) IEDIDIYA (8) stone (4) Lilija (3) alexnsk (2) deddede (1) idontno (1) SashaL (1) Ветвь_лозы (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Raja
06/02/09 19:15

# 662048

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Юрий_4086, #661999] Help admins  

Юрочка !!! Дух пророчества - это ЛЮДИ , через которых Бог Духом Святым ,

открывает весть для настоящего времени !!! Дает "пищу вовремя" Матф.24:45.

Амос 3:7 ."Господь ничего НЕ делает НЕ открыв Своей тайны РАБАМ Своим ПРОРОКАМ "!!!!!

А мы сейчас уже живем в 7-ом Н/З периоде Царства благодати по Откровению.
А в каждом периоде сатана жалит "в пяту " , а Христос дает новый свет , через
Своего избранного РАБА ПРОРОКА , чтобы поразить тьму сатаны "в голову" по Быт.3:15 .
Разоблачая тактику действий сатаны .Да , это трудная "пища" .

Мое присутствие здесь на форуме?-я хотела помочь вам , поделиться тем , что узнала сама.
Я даже боюсь этого выражения : "проповедь ВАШИХ убеждений ".Они не мои , но я их приняла !

Пришла как старшая сестра , которая кроме "+" и "-" , еще "таблицу умножения " выучила .
Во мне нет ничего , чем превозноситься , кроме огромной любви к Священноиу СЛОВУ и к Господу .
Если вас оскорбляют мои сообщения , значит я не умею общаться ,значит должна удалиться .
Простите ,виновата , и в самом деле зачем насильно пихаю то , что вам не нужно ???
Спасибо, Юра , что открыли глаза . Это уже второе высказывание , простите меня .
Я должна хорошо все взеесить.

IEDIDIYA
христианин
06/02/09 19:18

# 662049

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: alexnsk, #662008] Help admins  

Мир вам! Этот источник я использовал в одном из сообщений 01/02/09 22:16 # 660766.
А вы то сами какие выводы делаете из ситуации произошедшей между Иисусом и саддукеями?
Просто интересно ваше мнение.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
07/02/09 01:58

# 662127

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Raja, #662048] Help admins  

Уважаемая, Раечка!!! Сегодня количество учителей настолько возросло, и все говорят, что они в истине, что они «добрые и благоразумные рабы», а остальные все во лжи и в ереси, что у простого человека просто разбегаются глаза. Кого слушать и кому верить – это, конечно, только Ваш выбор и я не смею Вам говорить «туда ходи», «туда не ходи». Но очень хочется Вас предостеречь, ибо написано в Лук.21:8: «берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их». Помните, что и Вам Господь даровал разум, чтобы Вы просеивали, анализировали услышанное слово, от Бога ли оно, чтоб Вы изучали и размышляли над Священным Писанием Божиим. Не верьте людям, верьте Библии. Будьте искрении к Господу и ищите правды Его и Вы придёте на путь истинный, ибо Бог верен Слову Своему!

Мудрости Вам и благословений от Господа нашего!

alexnsk
07/02/09 12:12

# 662207

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: IEDIDIYA, #662049] Help admins  

Я думаю, что Давид Стерн прав.

Raja
07/02/09 18:18

# 662291

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Юрий_4086, #662127] Help admins  

Спасибо Вам , Юрий, за добрые советы .

БОЖИЙ ПРОРОК - он разъясняет пророчества ,написанные в Библии .
Разъясняет Слово Божие как ЕДИНОЕ , ибо для Духа Святого нет различия В/З и Н/З .
Дает именно весть для настоящего времени , ибо уже 7-ой период времени ,а не 1-апостольский .
И "разум верный только у соблюдающих ЗАПОВЕДИ Божии "(Псал.110:10).

А ЛЖЕУЧИТЕЛЯ- они отстаивают доктрины своих церквей ,свои убеждения ,
восхваляют только любовь ,"льстят слуху" слушающих, как сказано в 2Тим.4:3.

Что касается меня , то всегда готова смириться , принести повинность , если кого обидела ,
внимательно отношусь к каждому Слову Божьему , но и к Вашим тоже словам прислушиваюсь ,
СРАЗУ же начинаю ВЗВЕШИВАТЬ , проверять все написанное мною .

И вот какие я сделала ВЫВОДЫ .

1)-нарушений правил форума и администрации у меня НЕТ .
2)-все написанное основано на Слове Божием с приведением соответствующих стихов .
3)-сама тема на форуме "Исследуем Писание" , а не домыслы человеческие .
4)-на форуме кроме Вас присутствуют и другие христиане , да и гости-посетители ,
которым ,возможно, мои сообщения номогут найти истину .

А все пожелания : "просеивать, изучать Слово Божие , размышлять , анализировать ",
-это в первую очередь отнесите вначале к себе ,чтобы не искажать слов другого .
1Кор.10:12 ."Кто думает , что он стоит, берегись, чтоб не упасть".

Мудрости Вам и благословений от Господа нашего .

Raja
07/02/09 22:12

# 662325

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: stone, #661572] Help admins  

Уважаемый Stone !!!
Простите , что задержалась с ответом на ваши вопросы 2-ой странички .

Вопрос :" Есть ли у духа человеческого душа ?" .

Быт.2:7 ."И создал Господь Бог человека из праха земного ,и ВДУНУЛ в лицо его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ ,
и стал человек ДУШОЮ живою ".
Здесь говориться о ДЫХАНИИ ЖИЗНИ , что Бог ВДОХНУЛ воздух , оживил его , от этого заработало сердце ,
потекла кровь по сосудам , человек стал дышать, стали работоть другие органы т.е. человек живым стал .

Теперь разберем слово "ДУХ" . Это МЫСЛИ ." Молиться духом"- значит молиться в мыслях (молча) .
А в словаре Ожегова указывается еще несколько вариантов .
1)- дух -это сознание , мышление ,то ,что побуждает к действию (дух возмущения , дух гордости ).
2)- дух - это тоже ,что дыханание - (перевести дух).
3) -дух - внутренняя моральная сила - (не падать духом ).
4)- дух - тоже , что воздух -(лесной дух . тяжелый дух ).
"в духе" -т.е. в хорошем настроении . "во весь дух"- т. е. быстро .

1Тим.6:16. Только ОДИН Бог имеет БЕССМЕРТИЕ , которого никто из человеков
не видел и видеть НЕ может .Он обитает в непреступном свете .

Теперь насчет притчи "о богаче и Лазаре" , небольшое добавление .

-рай и ад -это разные места , переговариваться разве можно ???
- и у Авраама должно быть довольно обширное ЛОНО (утроба) ,
чтобы всех туда вместить .
- и представьте , что это за РАЙ , если оттуда можно наблюдать за
постоянными , вечно длящимися мучениями друзей , близких .(ужасно).

Через притчи обычно Господь преподавал НРАВСТВЕННЫЕ уроки .

1)- Богатство ,добытое нечестным путем или ограблением нищих -
не является признаком Божьего расположения (в ад попал)
2)- Огромная пропасть между раем и адом -этим Господь дал понять ,
что после смерти ,человеку не дано второго шанса , решение принятое
при жизни ,определяет нашу вечность .
3)- Если фарисеи отвергли ясное учение Слова Божьего о спасении , то
они также отвергли бы и сверхъестественное чудо- воскрешение из мертвых .
Лазарь из Вифании восстал из мертвых , принес этим личное свидетельство .
но Иудеи ожесточили свои сердца и хотели его убить . Ин.12:9-11.

Учение Христа - СМЕРТЬ -это СОН . Ин 11:11-14 .5:28-29 .
Если возникнут вопросы , будем разбираться .
Божьих вам благословений .

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
08/02/09 02:27

# 662355

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Raja, #662325] Help admins  

Уважаемая Рая. Тема о богаче и Лазаре уже обсуждалась мною и представителями Общества Сторожевой Башни на этом форуме. Если Вас интересует истинное понимание этой притчи – почитайте. Это в рубрике «Диалог с нехристианскими конфессиями», тема «Диалог со Свидетелями Иеговы» с последнего сообщения на 56-й странице и далее. Желаю Вам, чтоб свет благовествования Христового воссиял в Вашем сердце.

С любовью в Господе, Юрий.

stone
евангельской веры
08/02/09 03:32

# 662357

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Raja, #662325] Help admins  

Вопрос :" Есть ли у духа человеческого душа ?"

1)Писание говорит:"Павел,сошед,пал на него,и обняв его,сказал:не тревожтесь;ибо душа его в нем."(деян20:10;3Цар17:22)
Если говориться о душе тела,которой является кровь,то она(1кор15:50) не покидает тело как дух.А тут описано о душе покидающей тело.Ктото может предположить,что дух,назван душой,какбы.Но......
В(Иов32:8;34:14)написано о двух независимых категориях в человеке(дух,и дыхание жизни-(душа))

Теперь разберем слово "ДУХ" . Это МЫСЛИ ." Молиться духом"- значит молиться в мыслях (молча)

Бог -есть Дух.И Бог -есть разум.Итого:Дух есть разум.
Человек создан по образу и подобиюБожию.

На основании Божьего определения о Духе и разуме,в человеке во плоти находиться человеческий дух(разум,определяющий личность-"я",отделенность,автоновность духовн.),образованный Богом.(Зах12:1)
Через притчи обычно Господь преподавал НРАВСТВЕННЫЕ уроки .

У Бога бессильным не остается никакое слово.У Него нету пустых,и лишних слов в притчах.Каждое слово имеет законное место и смысл.Одно из требований для того чтобы Писание(место) открылось,нужно умалиться как дете.И принимать Слово в простоте.(2кор11:3)
-рай и ад -это разные места , переговариваться разве можно ???
Учение Христа - СМЕРТЬ -это СОН . Ин 11:11-14 .5:28-29

Когда человек умирает,независимо от положения(богач,бедняк,),он спит до суда Божия.(Иов3:13-19;Ин11:11;еккл9:3;10)
После суда человек находиться уже в постоянном месте.(Лк16:23)
Есть временный ад,когда человек согрешает и не раскаивается во грехах своих,живя в теле своем еще до плотской смерти,то он пребывает в аду,преисподне(духовной).(пр9:18;Ис14:9;Иов42:19)

Божьих благословений.

Raja
08/02/09 22:31

# 662517

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Юрий_4086, #662355] Help admins  

Вот теперь я и поняла , почему вы . Юра , цепляетесь к каждому моему сообщению ,
ибо оно основано на знании гармонии , символики , откровений СЛОВА БОЖЬЕГО .

Это вы на форуме только и проповедуете учения "СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ" --" Я и НАШЕ ОБЩЕСТВО ".

Мысли должны основываться на чистом Священном Писании ,на авторитете СЛОВА БОЖЬЕГО ,

а не приводить в пример сомнительный журнал " свидетелей Иеговы ".

Раздел ФОРУМА называется " ИССЛЕДУЕМ ПИСАНИЕ ", а не доктрины ваших журналов .

Lilija
Христианин
08/02/09 23:12

# 662526

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Raja, #662517] Help admins  

Рая, здравствуйте! Я сегодня перечитала тему о богаче и Лазаре, предлагаемую вам Юрием в разделе" Диалог с нехристианскими конфессиями" и поняла, что Юрий как раз опровергает понимание СИ и в пример не приводит журналы свидетелей Иеговы, но основывается на Писании Божием, рассуждения его здравы, мне понравились.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на