Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 12270 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (14) Raja (10) IEDIDIYA (8) stone (4) Lilija (3) alexnsk (2) deddede (1) idontno (1) SashaL (1) Ветвь_лозы (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
09/02/09 00:41

# 662534

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Raja, #662517] Help admins  

Мир Вам, Рая!

После Вашего предложения прекратить общение я уже думал не заглядывать в эту тему, но Вы мне написали! :)

Во-первых, я не цеплялся и тем более, к каждому Вашему сообщению. В нашей с Вами истории сообщений (в этой теме и в «Вопросы истории в Библии») было затронуто два основных момента: хронология событий в Откр.12:10 и рассказ Иисуса о богаче и Лазаре. Чтобы Вы понимали мои намерения, я Вам их объясню. Что касается Откр.12:10, то я лишь ответил на Ваше непонимание, на чём я основываюсь, считая так, а не иначе. Вы тогда сказали: «Вы пишите: "сброс сатаны за 7 лет великой скорби до 1000-летнего Царства, кажется более разумным ". Я не поняла, на чем это основывается? А я понимаю немного по-другому, давайте сопоставим, сравним хронологию». Я Вам повторно, как мог, объяснил ещё раз свою позицию, а не цеплялся к Вашей, на что Вы ответили: «Я не буду соучастницей ваших ложных толкований, не запутывайте меня». Хоть этот Ваш ответ и не согласуется с предшествующим Вашим предложением «сопоставить», я с Вами больше об этом не говорил и не цеплялся.

Что касается богача и Лазаря, то когда я прочёл Ваше понимание этого места Библии, я не мог не заметить практически идеального сходства между Вашим пониманием и версией Сторожевой Башни. Поэтому я у Вас и спросил, сами Вы к этому пришли, или Вам кто-то рассказал. После Ваших ответов я уже был почти уверен, что Вы принадлежите Обществу Сторожевой Башни и поэтому не хотите общаться со мной, как с иноверцем и еретиком. Но после Вашего последнего сообщения, в котором Вы называете публикации этого общества сомнительными, Вы меня окончательно запутали! :)

Во-первых, хотелось бы узнать, с чего Вы взяли, что я отстаиваю точку зрения Сторожевой Башни в богаче и Лазаре. Во-вторых, если конечно не секрет, к какой же церкви Вы всё таки принадлежите?

Юрий_4086
09/02/09 00:42

# 662535

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Lilija, #662526] Help admins  

Мир Вам, Lilija!

Не могу оставить без благодарности замеченные мною Ваши теплые слова о здравости моих рассуждений. Спасибо Вам. Мне было очень приятно их прочесть. :)))

Raja
09/02/09 13:13

# 662623

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Юрий_4086, #662534] Help admins  

Здравствуйте Юрий!!!

Искренние приношу извинения ,простите за поспешные выводы .
Вопросы о 1000-летнем Царстве очень , очень запутаные ,
особенно у СИ ,а мы столкнулись именно на нем .

Юра ,я новичок на форуме ,и НЕ знаю как найти предложенную вами тему .
Напишите ,как зто сделать , хотя бы в личное сообщение .
Простите , примите от меня перемирие .
К миру призвал нас Господь.

Юрий_4086
09/02/09 17:06

# 662723

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: Raja, #662623] Help admins  

Да будет Вам просить прощения, Рая! Мне, право, аж неловко… Не обижаюсь я на Вас и зла не держу… Надеюсь, это взаимно, ибо никого не желаю обидеть или оттолкнуть, послужив камнем преткновения…

Чтоб найти указанную мною тему, в строке вашего Интернет браузера запишите:
http://jesuschrist.ru/forum/617241,,56.php

Обратите внимание на цифру «56» в конце строки. Это номер страницы. Вы перейдёте на 56-ю. В конце её моё сообщение с вопросом к СИ. Далее можете листать страницы либо с помощью интерфейса форума, либо меняя строку так:
http://jesuschrist.ru/forum/617241,,56.phphttp://jesuschrist.ru/forum/617241,,57.phphttp://jesuschrist.ru/forum/617241,,58.php

Надеюсь понятно. Чтоб перейти к теме сейчас ткните мышкой сюда:

Ветвь_лозы
05/04/09 17:28

# 675823

Re: На какой источник ссылается Иисус Христос в отрывке Матфея 22:29-32 нов [re: ВСЕМ, #659887] Help admins  

Я не думаю, что у Господа была цель переубедить садукеев.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на