Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 28834 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (19) VladimirY (12) Klangtao (4) Добрый (4) арно (3) Тимофей (3) Alex Pol (2) Sheva (2) Shinsei (2) ValeryZ (2) timb (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Тимофей
Христианин
10/02/09 07:02
timh.ru

# 662832

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: timb, #660813] Help admins  

Новости пока скудные:

- в конце 2007-го года Влад Дорош с Ирмологион.ру сделал версию "Цитаты", которая поддерживает Юникод повсеместно, в модулях, словарях и номерах Стронга.

выпуск задержался из-за того, что мне нужно а) приготовить Стронг-словари, где псевдогреческие и псевдоеврейские символы заменены будут на юникод-символы и б) чуток подкрутить интерфейс.

Как вы видите, я целый год так и не мог приступить к этому процессу.

Но есть хорошая новость, что браузерная компонента THTMLView стала бесплатной и теперь программу можно пустить в Open-source разработку. Нужны только Delphi-программисты для этого дела.

Кажется, я быстро старею для этого "цитатного" дела и у меня появились иные увлечения (в рамках христианства, конечно). Но буду готов помочь молодому Delphi-программисту, желающему поучаствовать в проекте.

Klangtao
жидобандеровец
10/02/09 12:34

# 662880

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: Alex Pol, #662829] Help admins  

Не "какой-то", а прямо там в архиве и лежит...

Klangtao
жидобандеровец
10/02/09 12:38

# 662881

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: Тимофей, #662832] Help admins  

Тимофей, за словари я могу взяться. Для этого и Delphi не надо осваивать ))

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
10/02/09 12:42
genealogistic.narod.ru

# 662882

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: Klangtao, #662880] Help admins  

ну вот теперь другое дело :-)

Klangtao
жидобандеровец
10/02/09 12:51

# 662883

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: Alex Pol, #662882] Help admins  

Надо, конечно, инсталляторы для модулей делать, по крайней мере, тех что со шрифтами, да мне всё лениво и лишних килобайт жалко...

Добрый
христианин
12/02/09 23:23

# 663360

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: Тимофей, #662832] Help admins  

А куда shourisha задевался со своей Python'овской Библией? Что-то уже ни слуху, ни духу... А понтов сколько было... :(

Тимофей
Христианин
09/03/09 08:35
timh.ru

# 668277

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: timb, #660813] Help admins  

Я застрял на одном месте в программе - сделал табы для того, чтобы можно было держать много открытых мест (как в версии 3.5 было), но есть проблема с передачей указателей на объект браузера (дельфишный компонент). Кто может помочь?

Не посоветует ли кто молодого, способного и верующего программиста на Delphi?

Для работы использую бесплатный Turbo Delphi из набора Turbo Explorer.

shourisha
28/03/09 14:36
www.spreadbible.com

# 673916

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: Добрый, #663360] Help admins  

<quote>А куда shourisha задевался со своей Python'овской Библией? Что-то уже ни слуху, ни духу... А понтов сколько было... :(</quote>
Никуда. Он закрыл проект как неудачный во своей идее, взял с него части и теперь пишет то-же самое, но по-другому и с другими подходами. На данный момент уже полностью сделано ядро поиска, которое работает значительно быстрее, ищет точнее, сортировка релевантности выполнена совсем уже по другой формуле. Можно искать как «звучит как», искать с wildcard'ами, искать логически, поиск понимает просто человеческую речь и т.д.

Вот интерфейс пока-что только коммандная строка в юникодном терминале... :-)

Shinsei
Христианин
29/03/09 10:46

# 674063

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: shourisha, #673916] Help admins  

Вот интерфейс пока-что только коммандная строка в юникодном терминале... :-)

А можно заценить? ^ ^

shourisha
29/03/09 15:15
www.spreadbible.com

# 674097

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: Shinsei, #674063] Help admins  

А можно заценить? ^ ^

Пока-что нет. Это-же только ядро и API к нему. Интерфейса как такового пока еще не существует, так как времени и дополнительных программистов, которые умеют делать вот такие интерфейсы тоже. :-(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на