Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 28854 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (19) VladimirY (12) Klangtao (4) Добрый (4) арно (3) Тимофей (3) Alex Pol (2) Sheva (2) Shinsei (2) ValeryZ (2) timb (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
VladimirY
евангельские христиане
11/04/09 20:44

# 677707

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: ВСЕМ, #660813] Help admins  

Он ведёт не доказал ещё свою универсальность временем.

Имелось в виду:
Он ведь не доказал ещё свою универсальность временем.

shourisha
13/04/09 13:18
www.spreadbible.com

# 678021

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: VladimirY, #677707] Help admins  

Он ведь не доказал ещё свою универсальность временем.

Ну... это... я себя там не считаю каким-то супер-пупер архитектором, но даже мне, mea culpa, известно, что если строишь дом, то надо делать рассчеты на бумаге задолго перед тем, когда этот дом завалится построится? Наверное, где-то примерно также и с дизайном формата, как вы думаете? :-)

VladimirY
евангельские христиане
14/04/09 06:03

# 678172

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: ВСЕМ, #660813] Help admins  

Может быть. Однозначно скажу, что я в данном случае архитектор никакой, так строитель дачного домика, который завалится на один угол через пару лет. Сейчас же меня вот что интересует: можно ли воспользоваться вашим форматом, чтобы использовать и в своей разработке?

shourisha
16/04/09 07:00
www.spreadbible.com

# 678723

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: VladimirY, #678172] Help admins  

можно ли воспользоваться вашим форматом, чтобы использовать и в своей разработке?

Запросто. В таком случае надо его будет описать нормально на днях...

VladimirY
евангельские христиане
16/04/09 07:49

# 678725

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: shourisha, #678723] Help admins  

хорошо, я буду ждать

shourisha
16/04/09 08:42
www.spreadbible.com

# 678738

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: VladimirY, #678725] Help admins  

Зачем ждать? :) Вы можете делать что угодно другое «пока мяч в воздухе». :)

VladimirY
евангельские христиане
16/04/09 11:39

# 678769

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: shourisha, #678738] Help admins  

Естественно я буду делать пока что-то другое ;). Но исходя из формата XML я планирую строить структуру БД, конвертер модулей Цитаты, да и классы со структурой тоже будут от него зависеть. Классы построенные на базе INI_BQ у меня уже есть, нормально парсятся и отображается текст. Даже минималистическое работающее приложение под WM тоже уже есть. Но когда встал вопрос о поиске по тексту, понял что не хочу работать с HTML файлами. Уж много лишней работы для ресурсов, которых и так мало у коммуникаторов.
Хочу создать конвертер, работающий на PC, который будет преобразовывать модули Цитаты в XML. Приложения под WM будет работать с MS SQL Compact. А данные о модулях, словарях и т.п. будут мапиться из XML на БД.
Буду рад, если кто поопытнее поправит меня, чтоб не наделать ошибок.

shourisha
17/04/09 11:42
www.spreadbible.com

# 679121

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: VladimirY, #678769] Help admins  

Приложения под WM будет работать с MS SQL Compact.

Фу, жуть какая... :-( Не поддерживает mem-only операции, т.е. будет работать каких 4 раза медленее. Даже не поддерживает самое элементарное: paging (разбиение результатов на части). Не поддерживает batch'и, а также сравнения с подзапросами. Фу! Мало того, что винмобил умирающий виснущий ужас, так еще ему SQL CE туда...

Вам бы сюда глянуть для начала: http://www.sqlite.org/download.html

VladimirY
евангельские христиане
17/04/09 13:00

# 679149

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: shourisha, #679121] Help admins  

Я не против SQLite, но я был уверен что на WM она не работает. А пишу под WM потому что сам им пользуюсь. Да, ещё ужас какой: у меня на всех компьютерах дома Windows Vista. ;)
У каждой платформы есть свои приверженцы, есть свои плюсы и минусы. Меня к примеру совсем не устраивает, что для того, чтобы ставить на свой коммуникатор всё что захочу, надо сначала сломать его ОС и потерять техподдержку. А c WM я могу делать всё, что захочу. За равноценную стоимость, что просят за iPhone, я куплю не менее шустрый WM. А тач-интерфейс это уже вопрос времени.

А по SQLite я поузнаю. Хотя мне, новичку в программировании (1С я не беру в счет) мало что говорят mem-only и paging. Вы бы не сказали, я бы и не знал. Теперь у Google пойду спрошу с чем это едят.
В тоже время, за неимением альтернатив, народ и MS SQL CE возьмет. А там глядишь и заинтересованные личности появятся, чтобы переписать Data Layer под SQLite со всеми там paging & mem-only.

shourisha
17/04/09 14:34
www.spreadbible.com

# 679173

Re: Kакие новости о новой версии Цитаты? нов [re: VladimirY, #679149] Help admins  

Не понял каким боком к данному разговору iPhone и зачем его ломать если все есть и так, но там не только RDBMS SQLite, но и OODBMS EntropyDB (http://code.google.com/p/entropydb/), например.

Впрочем, как хотите так и делайте, мне то что. :-) Успехов и удачи. :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на