Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49153 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klangtao (62) Anfrax (31) Sedovaol (29) palatinus (21) amtarro (8) stalkerkz (8) AHTOXA (4) alexnsk (4) Реформат (4) stone (3) AI :) (2) Geron (2) psh (2) ANP (1) gjcktlybq (1) ROLS (1) Sheva (1) арно (1) Зосима (1) СергийМП (1) тайфун (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
06/03/09 00:27

# 667657

Re: Святые в православии нов [re: Sedovaol, #667652] Help admins  

Ну так объясни желательно на русском: как протестанты могут быть причастны к Церкви, если Церковь Церковью делает правильная православная Евхаристия? Прошу тебя в 105-й раз.
Объясняю 105-й: к Церкви присоединяет вера и крещение. Евхаристия - это вопрос роста и служения в Церкви (что и называется "членством"), а не принадлежности к ней.

Какие тебе нужны плоды?
Мне никаких. А Богу известно какие - Гал. 5:22-24.

А зачем тебе вообще нужна икона? Не можешь без этого?
??? А кто тебе сказал, что она мне нужна? Это вроде как за тобой водится -фотографии на рабочем столе размещать...

Каким образом? что конкртено надо делать, чтобы иметь святость?
Библию читай - там всё написано. Если не видно из Библии - обратись к духовному опыту те, кому было видно. За две тысячи лет имеем внушительное облако свидетелей...

Не критиковать ошибки ПЦ?
Это я их критикую и, как ты знаешь, очень зло - куда злее, чем тут с Палатинусом переругиваемся. А ты их критиковать не можешь по той простой причине, что не знаешь. И все попытки это делать оказываются пальцем в небо (вроде "отсутствия живого общения" или "причастия раз в год").

И начём основан твой суд?
Я, в отличие от тебя, не сужу.

Ты знаешь как я живу? чем занимаюсь? как поступаю? ты читаешь мои мысли?
Достаточно видно по сказанному на форуме. По манере общения с людьми. По реакции на неудобные темы. Ничего военного, поверь.

Sedovaol
христианка
06/03/09 14:06
olevga@ЖЖ

# 667759

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #667657] Help admins  

к Церкви присоединяет вера и крещение. Евхаристия - это вопрос роста и служения в Церкви (что и называется "членством"), а не принадлежности к ней.

У баптистов нет роста и нет служения? Мы к церкви принадлежим, но членами её мы не являемся.
Час от часу не легче...
Это я их критикую и, как ты знаешь, очень зло - куда злее, чем тут с Палатинусом переругиваемся.

А ты не переругивайся, а объясняй с кротостью и смирением. С таким стажем истинного членства пора бы уже чему-то научиться...
Это вроде как за тобой водится -фотографии на рабочем столе размещать...

Тех, кого люблю. Кто мне дорог.
Но я не считаю их иконами.
А ты их критиковать не можешь по той простой причине, что не знаешь.

Я много чего не знаю. Поэтому и сказала Сергею в ответ на его критику православия, что хотела бы услышать Олега. Надеялась на конструктивный диалог, а не на ругань...
Достаточно видно по сказанному на форуме. По манере общения с людьми. По реакции на неудобные темы.

Ничего тебе не видно. И никого, кроме себя ты не видешь. :(((

Klangtao
жидобандеровец
06/03/09 14:22

# 667763

Re: Святые в православии нов [re: Sedovaol, #667759] Help admins  

Мы к церкви принадлежим, но членами её мы не являемся.
Являетесь? А почему мы вместе причащаться не можем? Как существование "баптистов" в качестве отдельной деноминации способствует исполнению заповеди Христа "Да будут все едино, чтобы уверовал мир, что Ты послал Меня"?

А ты не переругивайся, а объясняй с кротостью и смирением.
Сергей открытым текстом пишет, что издевается и намерен делать это впредь. Или, например, я говорю: православие объясняет суть преложения Святых даров именно по св. Григорию - он делает вид, что понял меня с точностью до наоборот и отвечает: "я же и говорю, что по Григорию его никто не объясняет". Какое тут возможно общение и объяснение?

Поэтому и сказала Сергею в ответ на его критику православия
А разве у него была критика "православия" (и что это такое вообще)? У него была критика всей богословской традиции до 17 века и всей небаптисткой традиции после него.

Надеялась на конструктивный диалог, а не на ругань...
Я же не виноват, что он её в очередной раз начал.

Ничего тебе не видно.
Слова, слова. Задетая гордость - ах, можно подумать, я такая, как все! Именно такой реакции и ожидал.

И никого, кроме себя ты не видешь. :(((
Я и себя не вижу, потому что меня здесь нет. А вот ты здесь православных христиан не видишь, одного А.Боголюбского - пародию на самого себя.

palatinus
ЕХБ
06/03/09 23:05

# 667844

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #667651] Help admins  

Ты права, а я нет. Но поскольку ему это не интересно, поскольку он в своей правоте априори уверен (уже проверено и не раз), то я протсто не буду ничегнот ему доказывать в публичных темах. Хочет общаться в привате - пусть пишет.

Самое время "спрыгивать", а то разговор становится все более неудобным для вас. Да еще что придумали, типа: "Ради вас, Ольга, на несправедливость иду и смиренно замолкаю". Короче - Цирк.

Klangtao
жидобандеровец
07/03/09 00:41

# 667850

Re: Святые в православии нов [re: palatinus, #667844] Help admins  

То есть разговор в привате продолжать не хотим, работали чисто на публику? Вот, Ольга, что требовалось доказать...

Самое время "спрыгивать", а то разговор становится все более неудобным для вас
Хи-хи, загнали в угол, сказать нечего, так он ещё и хорошую мину пытается делать, блефовать... Смешно и противно.

Sedovaol
христианка
07/03/09 01:16
olevga@ЖЖ

# 667854

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #667763] Help admins  

Являетесь? А почему мы вместе причащаться не можем?

Видимо по причине неприятия баптистами некоторых пунктов в православном учении. Кто насколько прав - не знаю.
А разве у него была критика "православия" (и что это такое вообще)?

Для удобства всё-таки признаем, что есть Православие и есть Баптизм. И что есть такое то и это - думаю, никому здесь не надо объяснять.
Я же не виноват, что он её в очередной раз начал.

Так подставил бы вторую щёку. Мне ли тебя учить? Кто из нас питался чистым мёдом то 20 лет?
Слова, слова. Задетая гордость - ах, можно подумать, я такая, как все! Именно такой реакции и ожидал.

Думай что хочешь. Главное сам не стань таким же как все.
Я и себя не вижу, потому что меня здесь нет.А вот ты здесь православных христиан не видишь, одного А.Боголюбского - пародию на самого себя.

Если тебя здесь нет, то православных христиан здесь тем более нет. Как же я их здесь увижу?

Klangtao
жидобандеровец
07/03/09 01:24

# 667855

Re: Святые в православии нов [re: Sedovaol, #667854] Help admins  

И что есть такое то и это - думаю, никому здесь не надо объяснять.
Мне - надо. Только никто объяснить не может. Вернее, двух одинаковых объяснений ещё не было.

Главное сам не стань таким же как все.
Если б я мог! Увы, я хуже всех.

Если тебя здесь нет, то православных христиан здесь тем более нет. Как же я их здесь увижу?
А вот сейчас Geron обидится, что ты его пустым местом обозвала, и забанит. Тогда увидишь (шютка, есессно. За ним сведение личных счётов не водится).

palatinus
ЕХБ
07/03/09 12:06

# 667947

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #667850] Help admins  

Хи-хи, загнали в угол, сказать нечего, так он ещё и хорошую мину пытается делать, блефовать... Смешно и противно.

А, так цирковое представление еще не окончено? Ну, ладно, посидим, еще посмотрим.

Если б я мог! Увы, я хуже всех.

Это вы еще репетируете или уже играете?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на