Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49403 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klangtao (62) Anfrax (31) Sedovaol (29) palatinus (21) amtarro (8) stalkerkz (8) AHTOXA (4) alexnsk (4) Реформат (4) stone (3) AI :) (2) Geron (2) psh (2) ANP (1) gjcktlybq (1) ROLS (1) Sheva (1) арно (1) Зосима (1) СергийМП (1) тайфун (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
06/02/09 11:50

# 661954

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #661947] Help admins  

А то решил, что "святые" не мертвые во грехах? Люди?
Бог.

А людям ли судить об этом?
Людям - принимать то свидетельство, которым свидетельствует Бог (1Тим.5:24-25), и не умничать, как фарисеи об Иисусе.

И поступки ничего не значат-как говорится, добрыми делами...
В Писании такого не говорится - напротив, говорится совсем иначе (1Ин.3:21).

А вот что в сердце - это одному Богу известно, но никак не людям.
Вот что в Ваем сердце - действительно никому не известно, в том числе и Вам самому. Но Вы почему-то хотите, чтобы Вас по умолчанию считали христианином, а не илицемеором. И в собственном спасении уверены, небось, а в спасении апостола Павла, оказывается, нет 8-()

Anfrax
ХВЕ
06/02/09 12:04

# 661956

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #661954] Help admins  

Бог.

И что, Бог прям явился на совет и сказал "тот, тот и тот - святые"?
Людям - принимать то свидетельство, которым свидетельствует Бог

Пожалуйста, предоставьте мне свидетельства о каждом святом.
не умничать, как фарисеи об Иисусе.

Не грубите. Кто, как не православные умничают с догматами и проч.
Вот что в Ваем сердце - действительно никому не известно, в том числе и Вам самому. Но Вы почему-то хотите, чтобы Вас по умолчанию считали христианином, а не илицемеором.

Это относится к вам в равной степени.
И в собственном спасении уверены, небось, а в спасении апостола Павла, оказывается, нет

Я не уверен что он сейчас с Богом. В эту самую секунду. И о спасении не уверен - Божьи мысли не мои мысли.

Klangtao
жидобандеровец
06/02/09 12:08

# 661958

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #661953] Help admins  

Значит умершие воскреснут и займут престол, а не щас там уже.
Читаем внимательно, по словам: "И увидел я... души... они ожили". Поэтому и воскресение называется первым - потому что этим же святым предстоит ещё второе - телесное.

Это "оживание" соответствует "оживанию духом" Христа перед Его телесным воскресением, о котором говорится в 1Петр.3:18-20. И оно не "будет", а уже есть.

воскресли все таки значит
Дык воскресли, и воскресают - Откр.14:13 .

Не сравнивайте земное время и вечность.
Св. Павел говорит об этом как об одном событии.

Умирая, верующие какое то время прерывают общения
Ересь, не имеющая НИКАКОГО библейского основания.

А это одному Богу известно.
Ещё раз: почему Вы доверяете посланиям Апостолов, если не уверены, что они у Бога?

вы основываетесь на толкованиях Писания "святых отцов" Церкви? Или сами думаете совместно с Духом Святым?
Вот Отцы Церкви как раз и "думали совместно со святым Духом". А кто Вам-то сказал, что Вы с Ним думаете совместно? Вы в плодах Духа святых превзошли, что считаете, будто Вам познание от Бога дано больше, чем им? Или может быть, хотя бы Писание знаете лучше чем они (хотя само по себе это ещё разу не показатель духовности), чтобы Ваши толкования одних его мест не вступали в вопиющее противоречие с другими?

На толкованиях на самом деле никто не основывается - это очередная сказка из серии "поклонения святым" или "молиты через них Богу". Просто если Ваше погнимание вступает в противоречие со всем, что учила вся Церкоь на протяжении двух тысяч лет - значит, оно не от Духа Святого: Иуд. 3.

Klangtao
жидобандеровец
06/02/09 12:19

# 661961

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #661956] Help admins  

И что, Бог прям явился на совет и сказал "тот, тот и тот - святые"?
Иоан.5:36, 10:25, 38, 14:11.

Автору Послания Евреям Бог лично свидетельствовл, что все перечисленные в 11 главе "освидетельствованы в вере" и теперь, в эпоху Церкви "достигли совершенства" - или это ему было ясно из свидетельств об их жизни и смерти?

Пожалуйста, предоставьте мне свидетельства о каждом святом.
О каждом из десятков и сотен тысяч? Прендоставлю, если Вы мне эту работу оплатите - жить то надо как-то будет в течение этого времени...

Не грубите.
Грубите сейчас Вы - вместо того, чтобы принять обличение с кротостью, как подобает христианину, да ещё считающему, что "думает совместно с Духом Святым".

Кто, как не православные умничают с догматами и проч.
Ну-ка, ну-ка... и какие же из православных догматов не разделяют ХВЕ?

Это относится к вам в равной степени.
У меня в вероисповедании написано "христиаин"???

Речь сейчас не обо мне, а об апостолах, пророках, мучениках за имя Христово и прочих святых, достигших совершенства.

Я не уверен что он сейчас с Богом. В эту самую секунду.
Надо же, а он был уверен - 2Тим.4:7. Ошибался, наверное, грешник. Точно его Бог в ад отправит, раз у него понимание не такое, как у Вас.

И о спасении не уверен - Божьи мысли не мои мысли.
Да ну? Вы же только что заявили, что они "совместно с Духом Святым", так что даже судите ими мысли отцов Церкви.

Anfrax
ХВЕ
06/02/09 12:22

# 661963

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #661958] Help admins  

Читаем внимательно, по словам: "И увидел я... души... они ожили

Во именно, читаем внимательно :они ожили. А до этого что с ними было?
Св. Павел говорит об этом как об одном событии.

Откуда информация? От отцов?
Ересь, не имеющая НИКАКОГО библейского основания.

Докажите обратное и я уверую.
Ещё раз: почему Вы доверяете посланиям Апостолов, если не уверены, что они у Бога?

Потому, что мне достаточно их свидетельств как людей. Поэтому и доверяю.
Вот Отцы Церкви как раз и "думали совместно со святым Духом". А кто Вам-то сказал, что Вы с Ним думаете совместно?

А кто Вам-то сказал, что они с ним думали совместно? Традиции, слухи донесли?
Вы в плодах Духа святых превзошли, что считаете, будто Вам познание от Бога дано больше, чем им?

Почему бы и нет? Докажите обратное.
Просто если Ваше погнимание вступает в противоречие со всем, что учила вся Церкоь на протяжении двух тысяч лет - значит, оно не от Духа Святого: Иуд. 3.

Стих, который Вы привели, ничего не указывает. Сказано, что вера дана народу Божьему.

Anfrax
ХВЕ
06/02/09 12:37

# 661967

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #661961] Help admins  

Иоан.5:36, 10:25, 38, 14:11.

Иисус имел право говорить такие вещи, потому что он был Бог и знал где правда.
А святые отнюдь не Иисусы.
" - или это ему было ясно из свидетельств об их жизни и смерти?

Не понял, перефразируйте пожалуйста.
Грубите сейчас Вы

Покажите, где я Вам грубил.
место того, чтобы принять обличение с кротостью

А может Вам его принять? Откуда уверенность в собственной правоте?
да ещё считающему, что "думает совместно с Духом Святым".

Я нигде не сказал, что Я думаю совместно. Я только спросил про Вас. Так что не врите.
Ну-ка, ну-ка... и какие же из православных догматов не разделяют ХВЕ?

Иконы, мощи, почитание Марии больше чем просто женщины.
Речь сейчас не обо мне, а об апостолах, пророках, мучениках за имя Христово и прочих святых, достигших совершенства.

Еще раз спрошу - согласно каким критериям вы возводите человека в ранг святого? Не слишком ли много берет на себя совет?
Надо же, а он был уверен - 2Тим.4:7. Ошибался, наверное, грешник.

Читаем: Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало. 7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.
Все верно : он говорит о себе, он чувствует, что скоро умрет, он знает, как прожил свою жизнь, он говорит, что суд будет в тот день. Все верно я говорил.
Да ну? Вы же только что заявили, что они "совместно с Духом Святым", так что даже судите ими мысли отцов Церкви.

Ложь, читайте выше. И я их не судил. Если судил - покажите мне, где.

Klangtao
жидобандеровец
06/02/09 12:37

# 661968

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #661963] Help admins  

А до этого что с ними было?
А до этого - умерли. Ну или были убиты за слово Божие и свидетельство Иисусово.

Откуда информация? От отцов?
Из Писания. Читаем 2Кор.5 полностью, стараемся понять мысль апостола, а не выдёргиваем стихи.

Докажите обратное и я уверую.
Как я могу доказать, что в Библии чего-то нет, если там его нет. Это Вы ДОЛЖНЫ доказать Ваше вопиющее уьверждение, что умирая, верующий устраняется от Господа, тогда как в Писании говорится с точностью до наоборот.

Потому, что мне достаточно их свидетельств как людей.
Против Христа в синедрионе тоже люди свидетельствовали. Что дальше?

А кто Вам-то сказал, что они с ним думали совместно?
См. предыдущее сообщение. Это видно - Матф.5:14-16. А у Вас пока ничего не видно... а то, что видно, убеждает скорее в обратном.

Традиции, слухи донесли?
Разберитесь сперва на основангии каких слухов и доктрин своей религиозной организации вы читаете, что христиане умирая удаляются от Господа (вопреки известному любой православной бабульке стиха Мф. 28:20 и др.)

Почему бы и нет? Докажите обратное

ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. (Фил.2:3)

Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. (1Кор.14:36-38)

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7)

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их: Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:7-8)

Стих, который Вы привели, ничего не указывает
Видите, а был бы с Вами Дух Святой, вы бы поняли, для чего я Вам его привёл и обратии бы внимание на слово "однажды" - вернее, (apax) "раз и навсегда"...

Klangtao
жидобандеровец
06/02/09 12:47

# 661970

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #661967] Help admins  

Иисус имел право говорить такие вещи, потому что он был Бог и знал где правда.
Он свидетельствовал как Человек. А еслибы Вы знали Писание, то не поддались бы на мою прровокацию и вспомнили бы, что подобные вещи не раз писал и апостол Павел.

Не понял, перефразируйте пожалуйста.
Что тут непонятно? На каком основании он пишет: "

Я нигде не сказал, что Я думаю совместно. Я только спросил про Вас. Так что не врите.
И зачем тогда спрашивали? Так что не юлите.

Иконы, мощи, почитание Марии больше чем просто женщины.
Нет в православии таких догматов. Ктому же во-первых, как иконы или мощи - материальные предметы - вообще могут быть догматами? А во-вторых, "Иконы, мощи, почитание Марии больше чем просто женщины" - очередная сказка.

Еще раз спрошу - согласно каким критериям вы возводите человека в ранг святого?
Ещё раз отвечу: возводит его Бог. Церковь, как послушная Христу во всём, лишь принимает Его свидетельства.

Не слишком ли много берет на себя совет?
Брать на себя слишком много - это сомневаться в святости освидетельствованных в вере и тем самым отвергать слова Христа о том, что верующий в Него имеет жизнь вечную.

Читаем:
Плохо читаем. Выделить гнадо было слово "теперь". А чтобы понять значение слов "оный день", нужно хорошо знать Писание и помнить, в каких значениях оно у Павла встречается. Хотя можно понять и просто внимательно перечитав предложение...

Если судил - покажите мне, где.
Да вот выше: "а кто вам сказал, что они у Бога?"

Anfrax
ХВЕ
06/02/09 12:48

# 661971

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #661968] Help admins  

Как я могу доказать, что в Библии чего-то нет, если там его нет. Это Вы ДОЛЖНЫ доказать Ваше вопиющее уьверждение, что умирая, верующий устраняется от Господа, тогда как в Писании говорится с точностью до наоборот.

Ход ваших мыслей потрясает. Вот покажите мне что "говорится с точностью до наоборот".
Против Христа в синедрионе тоже люди свидетельствовали. Что дальше?

А дальше остается сделать выбор и поверить. Вот я сделал выбор и поверил.
Это видно - Матф.5:14-16.

Что видно то? Что они свет? Пойдем по вашему пути - откуда вы знаете что отцы на самом деле отцы. Это они так сказали?
вопреки известному любой православной бабульке стиха Мф. 28:20

И что же в этом стихе? То, что Иисус до скончания мира будет с нами - с христианами.
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

А по смиренномудрию почитаете меня выше себя?
Видите, а был бы с Вами Дух Святой, вы бы поняли, для чего я Вам его привёл и обратии бы внимание на слово "однажды" - вернее, (apax) "раз и навсегда"...

Да, я обратил на это внимание. И что??? Вот она, вера в христианах. Результат. Что не так?

Klangtao
жидобандеровец
06/02/09 13:01

# 661975

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #661971] Help admins  

Ход ваших мыслей потрясает.
Не путайте меня со св. Павлом.

Вот покажите мне что "говорится с точностью до наоборот"
Уже показал:

Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. (2Кор.5:6-8)

Вот я сделал выбор и поверил.
Если бы проверили Христу, поверили бы и Его словам, о том, что верующий в Него... далее по тексту.

Пойдем по вашему пути - откуда вы знаете что отцы на самом деле отцы. Это они так сказали?
Они-то как раз этого не говорили (в отличие от некоторых, намекающих тут, что "думают совместно со Святых Духом"). Говорил Дух Святой, свидетельствуя в творимых через них делах. А об истинности святоотеческого толкования Писания свидетельствует то, что оно не протворечит самому Писанию - в отличие от Ваших слов.

То, что Иисус до скончания мира будет с нами - с христианами.
Значит, умирая, жристиане перестают быть христианами. Или Иисус - лжец?

А по смиренномудрию почитаете меня выше себя?
Мне до смиренномудрия далеко, а так конечно, любой человек по умолчанию выше меня. НО из этого не следует, что любой являтся христианином, вот в чём загвоздка.

И что??? Вот она, вера в христианах. Результат.
О-хо-хо... И как же результат может быть "однажды передан"? И как за него подвизаться противостоя ересям? И как на нём себя назидать (ст.20)?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на