Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49134 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klangtao (62) Anfrax (31) Sedovaol (29) palatinus (21) amtarro (8) stalkerkz (8) AHTOXA (4) alexnsk (4) Реформат (4) stone (3) AI :) (2) Geron (2) psh (2) ANP (1) gjcktlybq (1) ROLS (1) Sheva (1) арно (1) Зосима (1) СергийМП (1) тайфун (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Anfrax
ХВЕ
08/02/09 20:43

# 662499

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #662489] Help admins  

???Где????

Господин дал таланты, господин спросил. Господин похвалил и наказал. Потом господин говорит, что вот придетСын человеческий, то се. И с чего вы взяли что господин это Бог?
Это вопрос к Матфею и Христу.

Да, а может это вы такой мутный смысл в это вложили?

Klangtao
жидобандеровец
08/02/09 20:51

# 662500

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #662499] Help admins  

Мда... такой уровень непонимания прочитанного впервые вижу... Вы бы почитали толкования что ли, хотя бы своей конфессии, как понимать эту притчу и где заканчиваются слова "господина" из притчи, а где начинаются слова Христа, её комментирующего... Найдите хотя бы одно, в котором бы предлагался иной смысл, чем этот "мутный"...

Sedovaol
христианка
09/02/09 15:27
olevga@ЖЖ

# 662688

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #662191] Help admins  

А язычникам там вообще делать нечего (как нечего делать нечленам церкви на баптистских членских собраниях). Для них есть огласительные беседы, после которых они могут полноправно входить в храм как оглашенные, готовясь к крещению...

Во-первых, полно уже крещённых язычников, с лёгкой руки всё той же ПЦ, продающей благодать всем желающим.

Во-вторых, не видела нигде ни в одном храме никаких объявлений на счёт "предваряющих вход в храм бесед".

В-третьих, что, всех, пришедших в храм с болью и тоской в сердце в надежде найти утешение в Боге, сначала посылают на огласительную беседу? Или это всё-таки уже потом, после осознания необходимости таковой?

И как и где мне сначала понять, ради чего мне идти в храм как не в самом храме?

Толпы счастливых язычников, знающих за чем пришли (поставить свечку, посвятить воду или куличи), которым не нужен ни Бог, в которого они не верят, ни поповские брехни, вижу, но только на "большие праздники".

Значит есть зачем приходить, почва создана хорошая.
Что-то не вижу я у протестантов на праздники подобной "радостной" толпы.

А в обычное воскресенье никаких толп нет, как нет и никаких "язычников".

Это потому что замечаешь лишь тех, кто изображён.

Все непознавшие Бога есть язычники. И это не значит что никто из них не пытается Его познать. Люди становятся протестантами не случайно.

Впрочем соглашусь - православный путь к Богу глубже и вернее. Только вот найти его неимоверно сложно среди всей этой благолепной шелухи.

Klangtao
жидобандеровец
09/02/09 19:43

# 662757

Re: Святые в православии нов [re: Sedovaol, #662688] Help admins  

с лёгкой руки всё той же ПЦ, продающей благодать всем желающим
ПЦ не продаётблагодать всем желающим, потому что єто запрещено её канонами.

не видела нигде ни в одном храме никаких объявлений на счёт "предваряющих вход в храм бесед"
Сама же пишешь:

Или это всё-таки уже потом, после осознания необходимости таковой?
И как и где мне сначала понять, ради чего мне идти в храм как не в самом храме?

Я считаю, что сложившееся положение в РПЦ положение (и не только в Р-), когда во время литургии верных может присутствовать некрещённій и не верующий, входить и выходить, даже не понимая того, что происходит, профанацией таинства. Мнения этого никому не навязываю, хотя в нём не одинок. Согласен, что нужно шире использовать миссионерский потенциал литургии верных (проповедь сразу после Евангелия, а не после отпуста - вне собственно литургического времени! - и не во время причащения священнослужителей) и богослужений суточного круга (назидательные чтения или проповеди в установленных для чтений Уством местах). Но это никак не отменяет того факта, что на Литургии по определению не может быть ни зрителей, ни захожан (в принципе, и непричающиеся "верные" должны быть скорее исключением, нежели правилом - и как таковое исключеие стоять в притворе с кающимися).

Что-то не вижу я у протестантов на праздники подобной "радостной" толпы.
Поезжай в Америку - увидишь. И не увидишь у тамошних православных.

Это потому что замечаешь лишь тех, кто изображён.
В приходе все друг друга знают, и новый человек (а тем более, "невоцерковлённый" по поведению) сразу заметен.

И это не значит что никто из них не пытается Его познать. Люди становятся протестантами не случайно.
Протестантами становятся те, кто не дошёл до православного храма или до кого православная миссия не дошла - такое сегодня, увы не редкость :(((( . Потом, после 10-15 лет членства, многие из них становятся православными.

Только вот найти его неимоверно сложно среди всей этой благолепной шелухи.
Да всё на поверхности на самом деле - а шелухи у протестантов не меньше.

Sedovaol
христианка
10/02/09 00:55
olevga@ЖЖ

# 662812

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #662757] Help admins  

ПЦ не продаётблагодать всем желающим, потому что єто запрещено её канонами.

Значит нарушает свои же каноны.
Я считаю, что сложившееся положение в РПЦ положение (и не только в Р-), когда во время литургии верных может присутствовать некрещённій и не верующий, входить и выходить, даже не понимая того, что происходит, профанацией таинства.

Также профанируются и таинства крещения и миропомазания, брака и соборования...
Поезжай в Америку - увидишь. И не увидишь у тамошних православных.

Или в Украину? ;)
Уж лучше вы к нам.
В приходе все друг друга знают, и новый человек (а тем более, "невоцерковлённый" по поведению) сразу заметен.

И что, в обычные дни ты таковых не замечаешь?
Протестантами становятся те, кто не дошёл до православного храма или до кого православная миссия не дошла - такое сегодня, увы не редкость :(((( .

Да, это так. Те, кто просто не понял Православия. Причём по вине т.н. православных, профанируюцих свои таинства. На что глядя, искренние верующие ищут другие пути, ведущие к Господу вернее. И находят их.
Потом, после 10-15 лет членства, многие из них становятся православными.

Далеко не факт.
Да всё на поверхности на самом деле - а шелухи у протестантов не меньше.

У протестантов как раз её просто нет. Потому и номинальные члены долго не задерживаются. По крайней мере у нас, в России.

Klangtao
жидобандеровец
10/02/09 01:50

# 662816

Re: Святые в православии нов [re: Sedovaol, #662812] Help admins  

Также профанируются и таинства крещения и миропомазания, брака и соборования...
Есть такое.

Далеко не факт
Да как же "не факт", когда реальные живые люди?

У протестантов как раз её просто нет
А аот это не просто "не факт", а, скажем прямо, "халва, халва"...

Потому и номинальные члены долго не задерживаются
Аналогично. Номинальные как раз и задерживаются, и привольно себя чувствуют в устраивающем их мирке и субкультуре.

Anfrax
ХВЕ
12/02/09 15:46

# 663311

Re: Святые в православии нов [re: Klangtao, #662757] Help admins  

Потом, после 10-15 лет членства, многие из них становятся православными.

Или: Потом, после 10-15 лет членства в ПЦ, многие из них становятся протестантами. (Это я на примере многих моих друзей)
----------------------------------------------------------------------------------
Давно интересовал вопрос - название "православие" - правильно славить. А что, Богу не все равно, как его славят? Для него что, важно как, а не что?

Реформат
13/02/09 19:51

# 663502

Re: Святые в православии нов [re: ВСЕМ, #661530] Help admins  

Жил был царь. Когда его короновали, на Ходынском поле в давке погибли тысячи людей. А царь в этот день танцевал на балу во дворце. Потом доведённый до нищеты народ с иконами смиренно пошёл к царю просить о помощи. Царь 9 января 1905 года велел их расстрелять. Кого не достигла пуля, тех порубали шашками казаки. Ещё в царствование этого царя жил бесочеловек - Гришка Распутин. Царь охотно приблизил его к себе.
Сейчас этого царя РПЦ причислила к лику святых. В Храмах вешают его иконы и молятся ему. Это ничего, что при жизни обращающихся к нему с просьбами он расстрелял?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
13/02/09 20:57

# 663515

Re: Святые в православии нов [re: Реформат, #663502] Help admins  

Сейчас этого царя РПЦ причислила к лику святых.

Не лгите. Его прославили как страстотерпца. И не только его.

Между прочим, известны случаи мироточения икон царя Николая второго.

Остальное также ложь и передёрги.

Klangtao
жидобандеровец
14/02/09 13:07

# 663582

Re: Святые в православии нов [re: Anfrax, #663311] Help admins  

после 10-15 лет членства в ПЦ, многие из них становятся протестантами. (Это я на примере многих моих друзей)
Извините, НЕ ВЕРЮ. Многие так говорят, а на деле выясняется "считал себя православным, потому что руssкий, и заходил на праздники в церковь свечку ставить".

вопрос - название "православие" - правильно славить
Это не вопрос, а ответ, и к тому же НЕПРАВИЛЬНЫЙ.

На самом деле слово "православие" - славянская калька с греческого orthodoxia, означающего "правильное учение".

И если бы у Вас был хоть 1 (один) друг - бывший православный, он бы Вам это легко объяснил......

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на