Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 17614 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LeraLis (9) Iscander (8) MasterSann (4) leib2009 (3) Беттина (3) Юра (3) gashek (2) M00N (2) uskovainen_2 (2) Аристарх (2) Дмитрий75 (2) Alex505 (1) alexey957 (1) and555 (1) bakaor (1) george7 (1) kea (1) morminus (1) Night_Dream (1) Razum (1) Sheva (1) ValeryZ (1) yevgheny (1) zuul111 (1) Алвин (1) Навин (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Iscander
05/02/09 18:59

# 661820

Христианство - это билет в Рай или в Ад? Help admins  

Истинно, вы люди несправедливые! Вы говорите о Боге то, чего не знаете! Чтобы не занимать много вашего времени и места в форуме я просто дам ссылку - там есть мой e-mail и необходимые материалы.
Отвечу на все вопросы.

http://www.blagoyput.narod.ru

С уважением Александр.

george7
христианин
06/02/09 04:40

# 661871

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Iscander, #661820] Help admins  

Мир вам.

Не заботесь о месте на форуме, просветите нас. Лучше уж пожертвовать местом, чем отвергнуть слова человека знающего
Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа лично.

Будте благословеным.

and555
Учение Иисуса в Книге Урантии
06/02/09 21:27

# 662071

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Iscander, #661820] Help admins  

Искандер, вот какой смысл создавать такую тему? Не проще подписаться сразу мусульманином и дискутировать в соответствующих ветках?
Зачем наводить тень на плетень, как будто вы знаете о Боге правельнее кого-либо другого?

Iscander
16/02/09 16:38

# 663954

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: ВСЕМ, #661820] Help admins  

Я постарался выложить на сайте всю самую главную информацию.
Если поймете что такое ширк (уподобление всевышнего кому-то или чему-то поймете почему говорю, что Ислам истина, а христианство извращено.
Тем более я говорю то, что есть и в Библии

Iscander
16/02/09 16:38

# 663955

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: ВСЕМ, #661820] Help admins  

Я постарался выложить на сайте всю самую главную информацию.
Если поймете что такое ширк (уподобление всевышнего кому-то или чему-то поймете почему говорю, что Ислам истина, а христианство извращено.
Тем более я говорю то, что есть и в Библии

Шарфик
христианин
14/03/09 13:48

# 669737

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Iscander, #663955] Help admins  

Вы для начала скажите, у Мариами, матери Исы, были братья и сестры?

bakaor
14/03/09 20:29

# 669785

Я не думаю, что стоит говорить о билете. Христианство это образ жизни, как и еврейство. Как настоящий еврей никогда не выступит против христианства, так и настоящий христианин никогда не будет выступать против еврейства. О других религиях скажу: если Вы обращаетесь к настоящему Богу, то спросите у Него о Христе(Исе), кто Он?. Настоящий Бог Он живой, Он ответит. А если говорить о билетах, то это кровь Христа, Он исполнил закон, умер вместо нас. Мы теперь не убиваем больше животных,чтобы умилостивить Бога. Иса(Иешуа, Иисус)заплатил за нас, и теперь Бог может нас простить, если мы согрешили и просим прощения. Бог может научить нас жить достойно.

Alex505
A-lex-W (Alpha-lex-Omega). Изгнанный за Истину (из этого форума включительно)
17/03/09 08:10

# 670347

Если речь зашла о билетах, отвечаю:
Христианство равно как и другие религии не являются билетом.
Религия - это вокзал.
А билет - это ваши дела.

Коран:
5.73 Поистине, те, которые уверовали и которые исповедуют иудейство, и сабии, и христиане, - кто уверовал в Аллаха и последний день и творил благое, - нет страха над ними, и не будут они печальны!

Евангелие:
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.(Откр.22:12)

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Матф.7:21)

Iscander
01/08/09 18:53

# 705257

Верно, христиане и иудеи не будут опечалены. Но какие? те, во-первых, которые не следовали многобожию в любом виде, то есть не делали ширк, а во-вторых. не были знакомы с Исламом.

ПРОШУ ПОНЯТЬ ПРАВИЛЬНО
В ТОРЕ НИГДЕ О МНОГОИПОСТАСНОСТИ НИЧЕГО НЕТ. ТАМ СТРОГОЕ ЕДИНОБОЖИЕ

В КОРАНЕ ИИСУС ПОКАЗАН ВЕЛИЧАЙШИМ ПРОРОКОМ, СЛОВОМ ОТ ВСЕВЫШНЕГО, РОЖДЕННЫЙ ОТ НЕПОРОЧНОЙ МАРИИ, КОТОРАЯ ИМЕНУЕТСЯ САМОЙ ВЕЛИКОЙ ЖЕНЩИНОЙ ВСЕГО МИРА.ТАМ СТРОГОЕ ЕДИНОБОЖИЕ

ЕСТЕСТВЕННО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О ХРИСТИАНСТВЕ:
В ПОИСКАХ СМОТРЮ В ЕВАНГЕЛИЕ В НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ ЯСНЫЙ КОНКТРЕТЫНЙ ТЕКСТ О БОЖЕСТВЕННОСТИ ИИСУСА (МИР ЕМУ) И ЧТО Я ВИЖУ?

НИЧЕГО!
ФИЛОСОФИЯ. НЕКОНКРЕТИКА. ДА И ТЕКСТЫ НЕ ИИСУСОМ ПИСАНЫ.
МОЖЕТ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?
ТАК НЕТ ЖЕ - КАЖДЫЙ РАЗ СЛЫШУ НОВУЮ ВЕРСИЮ И КАЖДАЯ НЕ СОГЛАСУЕТСЯ С ПРЕДЫДУЩИМИ.

ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО!

Моисей (мир ему) говорил о единобожии, Мухаммад (мир ему и благословение) говорил о единобожии. Ну не мог же Иисус (мир ему) врать!
Но он и не врал! В евангелии нет ни одного слова о том, что Иисус - божество, тем более нет ни одного слова о том, что Святой Дух - божество.

Еще больше поражает то, что Павел, которого считают чуть ли не отцом церкви о Троице также ничего не сообщает.

А если еще вспомнить когда и кем сформирован догмат о божественности Иисуса (мир ему), а потом и Святого Духа, то возникает большой вопрос - кто соврал? Все пророки до Иисуса и Мухаммад? Или люди?
То, что соврали пророки - не принимается - их Бог не для того посылал, тем более если бы Богу нет никакого труда уничтожить лжеца.

а то что люди могли по невежеству (это есть) или нарочно (тоже такое есть) изменить религию под себя (такое было сплошь и рядом много тысяч лет) - вот это да.

Так почему же в Евангелии нигде не сообщатеся, что:
1. Иисус (мир ему) - божество
2. Святой дух - божество
3. Павел знает что-либо о Троице ??

Благодарю за ответ

Razum
верую в библейского Бога
01/08/09 19:07

# 705263

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Iscander, #705257] Help admins  

Добрый день
Так почему же в Евангелии нигде не сообщатеся, что: Павел знает что-либо о Троице ??

Может потому что он ничего о ней не знал? Это же после него троицу придумали уже

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на