Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 17599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: LeraLis (9) Iscander (8) MasterSann (4) leib2009 (3) Беттина (3) Юра (3) gashek (2) M00N (2) uskovainen_2 (2) Аристарх (2) Дмитрий75 (2) Alex505 (1) alexey957 (1) and555 (1) bakaor (1) george7 (1) kea (1) morminus (1) Night_Dream (1) Razum (1) Sheva (1) ValeryZ (1) yevgheny (1) zuul111 (1) Алвин (1) Навин (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
uskovainen_2
30/08/09 01:23

# 712589

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Iscander, #712453] Help admins  

Мир Вам

Когда пишете, что Бог чувствовал голод.... и т.д. и т.п., был во плоти то автоматически сравниваете два несовместимых понятия.

Это для Вас они не совместимы, потому, что Вы к сожалению не хотите задуматься о причине, по которой Богу необходимо было принять плоть. Но хотя бы пофантазируйте, что такая необходимость была, как ее можно было бы Богу реализовать ? Причем именно совместить несовместимое, творение и Творца.

Зачем Богу убивать собственного сына, чтобы разрешить САМОМУ СЕБЕ прощать грехи свих же творений?

Вот мы к сути то и подошли. Бог дал людям совершенный закон "Возлюби Бога и возлюби ближнего как себя", кто не выполняет закон, должен понести наказание. Это справедливый закон, пребывающий вовек. И каждый человек, котрый реально смотрит на свои поступки, может легко сделать заключение, что Божий закон он не выполняет ( Iscander не исключение). И как следствие за свои преступления перед Богом мы все заслуживаем наказание т.е. ад.Закон должен исполнится и наказание совершится. И только Бог может спасти нас от наказания, но не отменив наказание, а приняв наказание на Себя. В этом то и проявляется суть нашего милосердного и любящего Бога, который Сам подчинился своему закону и в связи с невозможностью отмены наказания принял его на Себя. Я верю, что Христос на распятии понес наказание за мои грехи. Дай Бог и Вам уверовать.

Всех благ

Навин
11/09/09 23:42

# 715166

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: ВСЕМ, #661820] Help admins  

10 . А тот, кому книга его [деяний] будет вручена со стороны спины,
11 . возжелает скорой смерти
12 . и войдет в пылающий огонь.
13 . А ведь он в кругу своей семьи [на земле] предавался ликованию.
14 . Ведь он полагал, что не возвратится [к Аллаху].
(Коран.(осм.)84:10-14)

Одно из доказательств того, что бог мусульман - дьявол!!!

Мухаммед говорит о мусульманине попавшем в ад, что тот вернулся к своему богу!

Iscander
20/09/09 18:36

# 716655

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Навин, #715166] Help admins  

10 . А тот, кому книга его [деяний] будет вручена со стороны спины,
11 . возжелает скорой смерти
12 . и войдет в пылающий огонь.
13 . А ведь он в кругу своей семьи [на земле] предавался ликованию.
14 . Ведь он полагал, что не возвратится [к Аллаху].
(Коран.(осм.)84:10-14)

Одно из доказательств того, что бог мусульман - дьявол!!!

Мухаммед говорит о мусульманине попавшем в ад, что тот вернулся к своему богу!

Это вы взяли из выше приведенного кусочка?
Что-то я там ни слова "мусульманин" не увидел, ни слова "возвращение"

Вообще вы эту суру точно читали?

Это вообще о дне Суда, а приведенный выше кусочек о неверующем

Можете даже посмотреть и послушать:
http://www.youtube.com/watch?v=_MBJfTw5oiA

Могу Вам привести еще одно доказательство, что Ислам - Истина, а Коран - слово от Бога.
Иисус говорил, что если Сатана будет изгонять сам себя та разрушится его власть, ибо не устоит царство его разрушится изнутри.
С помощью Корана исцеляют и изгоняют бесов (что можете посмотреть, к примеру http://www.youtube.com/watch?v=r9sgofjBXp4, можете задать в поиске عايش القرعان).

сам могу это подтвердить - к нам (мусульманам) священник отправил одержимую женщину, которую еще 37 лет назад околдовали. Самое интересное, что священник сказал: "Идите, только мусульмане вам могут помочь". Она приняла Ислам. Сейчас, слава Богу, у нее появилась память, чувствует температуру, вкус и т.д., припадки - пропали.

Можете увидеть на видео что происходит с человеком, когда ему начинают читать только Азан, что уже говорить о Коране.
Могу подтвердить - я даже полчаса общался с бесом, который был в женщине - это существо, то есть бес - существо противное - очень лжет, но чтения Корана боится.

если уже Сатана сам себя изгоняет, что тут говорить ... значит никакай власти над людьми он не должен иметь

Также Коран сколько раз хотели уже опровергнуть - не получается - он сам подтверждает, что он Истина, в нем есть данные, о которых человек впервые узнал именно из Корана, а лишь потом из науки.

Беттина
10/09/11 15:13

# 852842

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: ВСЕМ, #661820] Help admins  

Господь Иисус говорил о Себе так "блажен тот, кто не соблазнится обо Мне". И вот что я вижу на этом форуме, как и во времена Христа, когда Он во плоти был так и сегодня, многие соблазнились и преткнулись. На земле пришедшего Божьего Сына унизили и распяли и не приняли Его. Так и теперь, я читаю все эти тексты, закрываю глаза и вновь и вновь в духе я вижу как все эти слова неверия и ересей вонзаются в Его руки, терзают Его, Иисуса вновь и вновь распинают, плюют Ему в лицо и оскорбляют. Это просто невыносимо. Бог так возлюбил этот мир, что послал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Но люди злы, и они как не приняли тогда откровения об Иисусе Христе и отвергли Его, так и отвергают Его сегодня. Мне не понятно только одно. Как эти неразумные люди надеются спастись и прийти к Богу, если они отвергли Его Сына? Библия однозначно говорит, что не уверовавший в Сына не прийдет к Отцу. Иисус сказал "никто не прийдет к Отцу, как только через меня". Апостол Павел четко сказал, что нет другого имени под небом, которым нам надлежало бы спастись, как только Имя Иисус Христос, Сын Бога живого.
НИКАКОЙ Иисус НЕ ПРОРОК, БЕЗУМЦЫ!!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!Прочитайте притчу, которая доказывает, что Иисус не может приравниваться к пророку или любому христианину. Вот притча, которую Господь изрек специально для вас. Матф 21: 33-41;
33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
Итак хозяин дома - это Бог Отец, слуги - это пророки, которых Господь посылал людям, сын хозяина виноградника - это Иисус, которого также не приняли и не послушали как и пророков, а злые виноградари - это вы Господа Свидетели Иеговы и мусульмане и прочие ересники.

Алвин
Христианин
10/09/11 21:39
aleks-vine@ЖЖ

# 852930

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Беттина, #852842] Help admins  

Какое отношение имеет Ваше сообщение к заявленной теме?

Внимательно прочитайте правила и не разводите офф-топ.

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
11/09/11 15:54

# 853067

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Беттина, #852842] Help admins  

Не злитесь вы так, и не делайте поспешных выводов. Каждый человек наделен свободой воли и в праве верить, кому и во что угодно. А виноградари это, всё ложное христианство, неужели свидетели убивали пропроков, и уничтожали людей другово вероисповедания, исторические факты, говорят об обратном.

Беттина
16/09/11 19:32

# 854232

Начнем с того, что Иисуса Христа распяли не государственные чиновники, а фарисеи - местная религиозная организация. А что касается моего сообщения, оно как раз сюда по адресу, просто вы недопоняли о чем речь. А речь о том, что сегодня религиозных сект не меньше, чем во времена Христа и они продолжают обманывать людей и бесчестить Христа, но теперь уже в иной форме. Например, создавая лжеучения о Его личности. Да, каждый верит во что хочет, но Бог был и есть и остается прежним. И Бог сказал в Слове своем о статусе Христа так "и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви" (К Ефесянам 1:22). Как Свидетели так и мусульмане стараются упразднить статус Христа и это дух антихриста, о котором мы предупреждены в Слове Божьем. Не одного пророка за все время написания библии ни разу не назвали Господом или Единородным Сыном. Но богохульники, чтобы скрыть этот факт напечатали свою библию, впрочем, как и сатанисты, у тех тоже своя библия. Развелось очень много людей, которым не по носу обычная библия, об этом апостол Павел предсказал 2000 лет назад такими словами "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист". 2 Иоанн 1:7;

MasterSann
Без 5 минут Свидетель
16/09/11 19:45

# 854234

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: Беттина, #854232] Help admins  

Свидетели свидетельствуют о Боге Иисуса и о нем самом. Они делают тоже что и делал Иисус будучи на земле. Он расказывал и учил о своем Отце и его воле в отношении людей. Как раз обо всем этом и говориться в писании, в чем же не правы Свидетели, или в чем приуменьшили роль Иисуса, в замысле Иеговы...

Беттина
16/09/11 20:03

# 854237

Кстати об исламе. Начатки религии ислам текут от Авраама, а если быть точнее от его незаконно рожденного сына Измаила, который был рожден от Агари египтянки (служанки). Сарра жена Авраама была бесплодна, но Бог пообещал ей и Аврааму, что произведет от них потомство, многочисленный народ (евреев). Сарра и Авраам вместо того, чтобы поверить Богу и спокойно ждать обещанного положились на человеческие методы и попросили Агарь зачать от Авраама и родить им сына (первое суррогатное материнство не увенчалось успехом). В итоге эта затея закончилась тем, что Агарь восстала против Сарры, законной жены и начала превозноситься над своей госпожой. Позже случилось чудо и Сарра в престарелом возрасте и будучи бесплодной зачала, как и обещал Бог и родила тоже сына. Испугавшись последствий, что сын Агари будет претендовать и соперничать с сыном Сарры Исааком, они решили отделить Агарь с сыном от семьи. И Бог сказал Аврааму, что он благословит этого мальчика Измаила и позаботится о нем. Бог сказал, что он произведет из чресл Измаила многочисленный народ, но этот народ всегда будет воевать с народом от Исаака, законного сына от жены. Все что Бог сказал исполнилось. Измаил с матерью ушел и Бог благословил их и произошел народ, ныне исповедующий ислам. И Бог как и обещал размножил Авраама в его семени от Агари служанки, но также как и обещал он благословил и размножил его семя от Сарры в Исааке и ныне это еврейский народ, а также искуственно прирощенная ветвь от других народов - это христиане, которые все являются духовным наследием Авраама. И как ныне мы видим - эти два народа соперничают (еврейский народ и арабский). Но я верю, что в итоге, они примирятся, Бог примирит и мусульман и евреев, потому что они братья по отцу Аврааму и они братья по вере, потому как Измаил по отшествии своем был уже отроком и он имел начатки веры в Единого Бога, которым Авраам научил его. Поэтому есть сходства у ислама и христианства. Господь любит и тех и тех, мы все его дети.

Дмитрий75
Православный
21/09/11 15:13

# 855119

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад? нов [re: MasterSann, #854234] Help admins  

в чем же не правы Свидетели, или в чем приуменьшили роль Иисуса, в замысле Иеговы...

Каким именем Вы думаете спастись?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на