Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22477 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mirjanin (42) SolidCode (16) Хомо_Сапиенс (8) ValeryZ (5) Рассен (5) СКЛЯНКА (5) SashaL (4) Юрий_4086 (4) Mon_Mec_A_Moi (3) Sheva (3) Javital (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Mirjanin
24/02/09 16:19

# 665468

Re: как возник народ избраный. нов [re: ValeryZ, #665462] Help admins  

Удалено Mirjanin 2009-02-26 00:58:39

ValeryZ
Христианин
24/02/09 17:56
valeryz.com.ua

# 665492

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665467] Help admins  

Я открою новую тему приблизительно с тем же названием. А то эте тема пошла немного в другом ракурсе.
Не стоит... Это не приветствуется правилами форума.
6. Создание многих тем с содержанием близким по смыслу запрещено. Например, "Изучение Откровения. Глава 1", "Изучение Откровения. Глава 2". Пожалуйста, имейте уважение к другим посетителям. Подобные темы будут удалены. Автор получает предупреждение. (Правила ОХФ)

SashaL
АСД Откр.14:12
24/02/09 18:45
bostontemple.org

# 665505

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665296] Help admins  

Мир вам, тезка Алекс!

Я не хочу, чтобы вы подумали, что я каким-то образом подковыриваюсь по ваши взгляды. Пожалуйста, поимите меня правильно: я ни в коем случае не хочу унизить вас, и если в моих вопросах или комментариях окажется что-то для вас неприятное, обязательно скажите мне об этом, чтобы я могла извиниться и не постараться исправиться.

У меня, к сожалению, сейчас очень загруженные дни и я не с трудом выделяю время для чтения с экрана: глаза болят. Поэтому я пока вынуждена отказаться от вашего предложения дать мне почитать ваш материал. Не обижайтесь, пожалуйста. Но так или иначе, мне интересны ваши ответы на некоторые вопросы, и если вам не покажется сложным, ответьте на них честно, не кривя душой. Я постараюсь сдержаться, если это как-то оскорбит мою веру. Если вам легче ответить в привате (здесь, всё-таки следят за тем, чтобы постинги не были оскорбительными ни для кого), то ответьте мне в приват.

Вопросы такие:

1)Если вы признаёте существование мирового энергетического океана, то откуда он взялся?
2) Почему вы ставите Бога (Разум, Дизайнера всего, Не имеющего ни начала, ни конца) ниже мирового энергитического океана. Не логичнее ли бы было как раз сказать, что Бог и есть этот океан, вмешающий в себя возможность быть Безначальным, духом, материей, Личностью - одновременно?
3) Я не знаю полностью индийскую религию, но библейские утверждения о душе я, слава Всемогущему, знаю. Можете мне не верить, конечно, потому что в среде людей называющих себя христианами тоже проповедуется о бессмертии души, но Библия говорит о том, что согрешающая душа УМРЁТ. И это умрёт однозначно. Я специально изучала этот вопрос, много молилась и уверена на все 100%, что душа, по Библии, это сам дышаший человек со всеми его идеями, опытом и пр., а не какая-то отдельная от него субстанция. Человек, не любящий Бога, обязательно умрёт навечно. Вот и получается, что индийская религия утверждает одно, а Библия - совсем другое. Тогда встаёт вопрос: кому верить?

4) вы думаете, что предназначение человека, смысл его жизни - в том, чтобы быть слугой Богу?

С уважением,
СашаЛ

Mirjanin
25/02/09 01:53

# 665587

Re: как возник народ избраный. нов [re: SashaL, #665505] Help admins  

***Мир вам, тезка Алекс!***

И вам того же желаю. Чтоб вы владели нашим миром как Бог (Разум) владеет им.

***окажется что-то для вас неприятное***

Мне любая критика, высказанная даже грубым матом, приятна.

***извиниться и не постараться исправиться.***

Я думаю что это не ошибка а ваши не преклонные убеждения. Я приветствую таких людей.

***1)Если вы признаёте существование мирового энергетического океана, то откуда он взялся?***

Это обитель Бога. Возможно живой организм или тело Бога. Он извечен как сам Бог. Не имеет не начала не конца. По крайней мере в рамках четырех измерений. Дальше я просто не гляжу.

*** 2) Почему вы ставите Бога (Разум, Дизайнера всего, Не имеющего ни начала, ни конца) ниже мирового энергитического океана. Не логичнее ли бы было как раз сказать, что Бог и есть этот океан, вмешающий в себя возможность быть Безначальным, духом, материей, Личностью - одновременно?***

Я в первом вопросе полностью согласился с вами. Но что касается материи (нашего материального мира), то это не Бог. Это возмущенная поверхность Его тела (океана). Внутреннее состояние Его спокойно, а вот внешняя поверхность вечно возбуждена для поддержания нашего материального мира. Ибо в нашем мире движение есть жизнь. Все течет и все изменяется. Все имеет свое начало и свой конец.
Например взрыв сверх новой звезды, это смерть звезды. Вызванный неразумным использованием, окружающей ее цивилизацией, энергии этой звезды. Вывод звезды из стабильного возбужденного состояния поверхности Океана. Переход стабильной материи звезды в полу материю фотонов, не имеющих массы покоя, то есть стабильного состояния.
Или возьмем черные дары. Эти древнейшие цивилизации. Они не использовали энергию своего светила, а пользовались энергией материальных тел окружающего их пространства. Переводя тем самым материю в энергию. А так как материя в виде энергии постоянно накапливалась в районе этой черной дыры не вызывая резких изменений в пространстве, то часть энергии могло уходить обратно в Океан в невозмущенном состоянии. Оставалась только энергия стабильного возмущения, необходимая для поддержания окружающего материального мира. Все что я сейчас написал может быть моим больным воображением, но это мое виденье нашего мира.

***3) Я не знаю полностью индийскую религию, но библейские утверждения о душе я, слава Всемогущему, знаю. Можете мне не верить, конечно, потому что в среде людей называющих себя христианами тоже проповедуется о бессмертии души, но Библия говорит о том, что согрешающая душа УМРЁТ. И это умрёт однозначно. Я специально изучала этот вопрос, много молилась и уверена на все 100%, что душа, по Библии, это сам дышаший человек со всеми его идеями, опытом и пр., а не какая-то отдельная от него субстанция. Человек, не любящий Бога, обязательно умрёт навечно. Вот и получается, что индийская религия утверждает одно, а Библия - совсем другое. Тогда встаёт вопрос: кому верить?***

Душа по Библии это плотские ощущения человека, а плоть смертна. Но в тоже время душа остается вечной на земле, переходя из одного человека в другого через потомство. Индийская религия не опелирует такими понятиями как «дух». На самом деле не душа переходит через потомство в другое тело, а дух. Мы говорим «Дух Ленина, Сталина, Гитлера жив в народе» Это значит отдельные группы людей продолжают помнить о них и поддерживать их идеи. А память о них передается из поколения в поколения. Но говорить о малозаметных фигурах, что их дух жив, у нас непринято, я имею ввиду верующих. Поэтому в Библии упоминается что души умерших ждут своего часа суда Божьего. Но судимы они будут по духу, так как в руках у них будут их книги раскрытые. А книга не имеет души. Она имеет свой дух. Хотя мы говорим иногда «Душевная книга». Этим мы подчеркиваем душевность автора. Но автор вложил в эту книгу свои знания, свой дух.
Вы говорите ***что согрешающая душа УМРЁТ***.
Когда человечество осознает что без единства целого, без единства всего земного человечества Земля не может существовать, а вы обратите внимание сколько опасного оружия уже накоплено на земле, То само собой разумеется, что отпадет сама возможность грешить. То есть исчезнет эгоцентрическая направленность человека быть выше кого то. Вместо воровства, можно пойти в охотку поработать и получить за это то, что тебе необходимо. Не надо будет создавать вооружения, которые сейчас являются самыми прибыльными отраслями накопления капитала. Будет оставлен минимум людей с охранными функциями на особо опасных объектах. Да многое чего не надо будет. Грех как таковой сам умрет А с ним и согрешающая душа умрет. Но не плотской смертью а духовной. Сам плотский человек останется. Вот этот стих.

1. Матф.24:40 тогда будут двое на
поле: один берется, а другой
оставляется;
2. Матф.24:41 две мелющие в
жерновах: одна берется, а другая
оставляется.

Хозяин поля пахарь берется, пахарь оставляется.
Хозяйка мельницы мелющая берется, мелющая оставляется.

Мне кажется так.

***Человек, не любящий Бога, обязательно умрёт навечно***

Кто не возлюбит свой разум, частичку Бога, Будет считаться неполноценным и перестанет носить имя Человек Мыслящий. А значит умрет навечно до своего излечения. Когда же он осознает что он способен разумно мыслить, то родится заново. Но это будет уже человек мыслящий, любящий Бога (Разум). Человек нелюбящий Бога в нем умрет навечно.

***Вот и получается, что индийская религия утверждает одно, а Библия - совсем другое. Тогда встаёт вопрос: кому верить?***

Я вам написал что в индийской религии нет понятия дух, но есть такие понятия как тонкое тело. Это легкая оболочка вокруг искры Божьей (души). Душа когда то была всегда с Богом, но однажды возгордилась и решила жить самостоятельно от Бога. Так появилась карма Эта карма как грязь налипала на душу и делала ее непрозрачной, все дальше отделяясь от Бога. Будучи изгнанной на грешные планеты, как например наша земля, в ее задачу входило избавится от кармы, от ее бренного тела. Осознать. Что в ее теле сидит искра Божия и вновь возвратится к Богу. Но этот выбор должен был сделан самостоятельно. Пока душа не осознавала своей задачи, она попадала в колесо самсары, все время перерождаясь из одной формы жизни на земле в другую. Пока не обретала форму человека. Только в этой форме она наконец то могла была вернуться обратно к Богу. Но достичь этого она могла только через преданное служение Богу и своему Гуру. Но это верней всего человеческие наслоения. Хотя гуру (учитель) действительно должен был быть для ученика как Бог. Но в индии есть много иносказательных сказок про гуру, где он предстает не в лучшем виде. Потом кастовое деление многих отталкивает от их религии. Ведическое знание конечно же очень практично и больше затрагивает состояние плоти, но такой духовности как в Библии я не нашел. Много чего дано практического для жизни человека в индийском эпосе. И это тоже необходимо брать на вооружение человеку. Но путь в будущее указывает Библия. Или я чего не допонил. Ведическое знание далеко отстоит от меня. Мне хватает Библии. Но не прочитай я досконально Бхагавад Гиту, взгляд на Библию у меня был бы совсем другой.
Не знаю смогли я здесь соединить дух и душу. Мне кажется что это у меня самое слабое место.

***4) вы думаете, что предназначение человека, смысл его жизни - в том, чтобы быть слугой Богу?***

Да. Когда то я умру, и моя душа (мой дух) покинет мое тело. Частично он останется в моей дочери, так как уже заложен туда. Вся остальная моя часть уйдет на небо в виде сгустка моего разума, и пополнит банк данных космического разума. Если я буду угоден Богу он даст мне другое тело, способное выполнять порученную мне работу. Может я останусь на земле и буду грудью защищать разрывы атомных бомб, успокаивая ядерную реакцию еще не взорвавшегося заряда, чтоб не остановилась жизнь на земле и моя дочь не умерла плотской смертью. Но такого видимо не потребуется. Вот слова.

Откровение 10
1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные, 2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю, 3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими. 4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего. 5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу 6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; 7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Времени уже не будет, а это уже смерть вечная для всех живущих на земле. То есть атомная война.

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

Будем уповать на тайну Божию.

А если этого не будет. То я готов крутить землю, чтоб люди радовались красочным закатам и рассветам. Да мало ли найдется работы для Бога, чтоб поддерживать нашу вселенную в стабильном состоянии. Чтоб Тело Бога всегда колыхалось стабильно и размерено. А может мне придется бегать по шкале времени туда и обратно, снимая показания развития и состояния вселенной. Ведь время в нашем мире всего лишь является проекцией на наш мир. Ведь Бог показал через пророков что он способен передвигаться по шкале времени в будущее. Да и как без такой возможности можно поддерживать мир в стабильном состоянии вечно.

Хомо_Сапиенс
пантеист
25/02/09 05:31

# 665602

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665443] Help admins  

информационная составляющая не является Творцом вселенной, поскольку не имеет в себе строительного материала. А просто является зачатком строительства, проектом, знанием о том как надо строить.
Это как посмотреть.... помните- вначале было Слово! Вы считаете что написано зря? Второе-информационная составляющая состоит и из носителей информации, таких как свет (да будет свет)имеющего волновую природу. Все вокруг нас- волны. Световые ли, радио ли и пр. Правильная модуляция волн правильно передает информацию. Свет- строительный материал фотосинтеза растений. А что такое точка сингулярности, знаете? А что такое темная материя?
Бог- это ДУХ! и ему не нужен строительный материал для самого себя. Но вполне возможно, что галактики, это всего лишь эритроциты Его крови:-)

Mon_Mec_A_Moi
агностик
25/02/09 13:33

# 665661

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665296] Help admins  

Основой является мировой энергетический океан (возможно живой). Я его указываю как обитель Бога, находящуюся в четырехмерном пространстве. Люди называли его «эфиром» а сейчас называют межзвездным вакуумом.

Очень интересное предположение, правда, не всегда понятное.
В частности, имеются вопросы, а Вы, как я понял, любите вопросы:
1. Нужна ли Богу обитель?
2. Почему обитель Его в четырехмерном пространстве, а не в 55-мерном, к примеру? Что это за 4 измерения?
3. Эфир и межзвездный вакуум - это разные названия "мирового энергетического океана"(МЭО)?
4. Можно ли считать Ваш МЭО совокупностью всех возможных(известных/неизвестных, в том числе, информационных) полей на материю?
5.
Но что касается материи (нашего материального мира), то это не Бог. Это возмущенная поверхность Его тела (океана). Внутреннее состояние Его спокойно, а вот внешняя поверхность вечно возбуждена для поддержания нашего материального мира. Ибо в нашем мире движение есть жизнь.

Не совсем понял: т.е., получается, что Материя - это не Бог, а возмущенная поверхность тела Бога(МЭО, т.е., возмущенная поверхность обители Бога)? Или иными словами, материя - объект, на который воздействует комплекс полей, вызывая непрекращаемое изменение этого объекта?
В таком случае, как произошла материя?
Правильно ли я Вас понимаю: к примеру, свет или тепло, как энергетические единицы МЭО, могут образовывать материю, так же, как и выделяться из материи?

Mirjanin
25/02/09 15:35

# 665683

Re: как возник народ избраный. нов [re: Хомо_Сапиенс, #665602] Help admins  

***Это как посмотреть.... помните- вначале было Слово***

Я вам писал что информация, это проект а не само здание.

***Второе-информационная составляющая состоит и из носителей информации, таких как свет***

Носители информации, это материальные среды передачи инфы. Они материальна и уже сотворены, а поэтому не являются строительным материалом. Видоизменяться могут.
Свет это полу материя не имеющая точки покоя. Он является как бы передатчиком возбужденной энергии и имеет не стабильное состояние. При помощи его передается энергия и преобразуется из одного вида в другой. Тепловая энергия, фотоэффект, фотосинтез. Из света не образуется новая материя долго существующая в нашем мире.

***Все вокруг нас- волны.***

Да. Вокруг нас нет нечего как только волны возмущенной энергии. Находящиеся в стабильном или нестабильном состоянии.

***Правильная модуляция волн правильно передает информацию***

Передает инфу, а не создает материю.

***Свет- строительный материал фотосинтеза растений***

Энергия фотона, колоссальная в импульсе, разрушает устойчивые связи CO2, и дает растению выделять кислород, оставляя себе углерод. Ну и где здесь строительный материал. Видоизменение энергии связей является строительным материалом.

***А что такое точка сингулярности, знаете? А что такое темная материя?***

Незнаю.

***Бог- это ДУХ! и ему не нужен строительный материал для самого себя.***

Бог Един, и в Единстве его сила. Дух это Разум. И каждая частичка нашего разума присоединенная к Вселенскому Разуму усиливает Бога Да. Мы являемся строительным материалом тела Бога, но не строительным материалом материального мира. Бог (Разум) нематериален. А значит и мы по духу нематериальны, а являемся обитателями четырех мерного Божьего мира. Но многие из нес неразумны и считают наш иллюзорный трех мерный мир единственно существующим. А все остальное пустота.

***Но вполне возможно, что галактики, это всего лишь эритроциты Его крови***

Гипотез можно выдвинуть сколько угодно. Фантасты это и делают. Но гипотезы требуется доказать.

SashaL
АСД Откр.14:12
25/02/09 17:35
bostontemple.org

# 665708

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665587] Help admins  

Мир вам и любовь Создателя нашего!

Алекс, я отвечу вам немного позже. Мне нужно время. Но у меня всё-таки вопрос к вам: вы пытались обращаться к Богу с тем, чтобы Он Сам открыл вам Себя? Я имею ввиду смирить своё сердце, склонить голову перед Бесконечным и Всемогущим и попросить Его открыть вам Правду о Себе Самом и дать вам возможность принять эту правду, даже если она противоречит вашим взглядам?

Я не утверждаю, что ваши предположения неправильны. Нет! Но я уверена, что правда о Боге только одна, поэтому так легко ошибиться и принять домысел за Истину. А ведь свободу нам может дать только Истина.

С уважением,
СашаЛ

Mirjanin
25/02/09 19:08

# 665733

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #665661] Help admins  

***Очень интересное предположение, правда, не всегда понятное.***

Все новое не всегда понятно.

***В частности, имеются вопросы, а Вы, как я понял, любите вопросы:***

Да люблю. Но трудно отвечать. Днями и ночами сижу над клавой и долблю одним пальцем.

***1. Нужна ли Богу обитель?***

Бог везде. Но вместилище имеет в разумных существах. На земле Он в каждом из нас. Написав что МЭО является Обителью Бога, я указал на то, что 4 составляющая существующего мир доступна ему полностью.

***2. Почему обитель Его в четырехмерном пространстве, а не в 55-мерном, к примеру? Что это за 4 измерения?***

Мне достаточно для работы четырех измерений. Вероятней их пять. Составляющую время я не затрагиваю, но Богу доступно перемещение по ней как взад так и вперед. Верней не перемещение а попадание из своих глубин в заданную точку по кратчайшему пути. А может моментальное перемещение, если трехмерность 4 составляющей не присуще.
*** Что это за 4 измерения?***

Наш трех мерный мир + энергия (сила, работа, поля, связи, соединения)

*** 3. Эфир и межзвездный вакуум - это разные названия "мирового энергетического океана"(МЭО)?***

Нет. Это и есть МЭО в нашем понимании.

***4. Можно ли считать Ваш МЭО совокупностью всех возможных(известных/неизвестных, в том числе, информационных) полей на материю?***

Да. Н сама инфа. Не поле, уникальна.

***что Материя - это не Бог***

Да. Бог это разум, а разум не подвергается взаимодействию с нашими органами ощущения (приборами нашего трехмерного мира). Все материальное мы можем зафиксировать. Разум даже не подвержен действию электрического тока. Когда я попал под напряжение 220v, все тело не подчинялось мне. А разум оставался в полном здравии.

***Или иными словами, материя - объект, на который воздействует комплекс полей, вызывая непрекращаемое изменение этого объекта?***

Материя это стабильное возмущение энергии в виде полей и связей между полями, остающееся неизменным.

***В таком случае, как произошла материя?***

Могу ответить по Библейски. Чудесным образом Дух Божий Носился над поверхностью МЭО. Ну это мало что вам даст, за исключением, что здесь присутствует Разум. А так по физически, Вероятней всего это было вроде простой возмущенной волны для фотона. Волна эта завернулась в тороид. для электрона. Оторванный кусочек невозмущенной энергии. Для нейтрона. Какая не будь воронка, вспучивание или прогиб за счет поверхностного натяжения. Стоячая волна. Да мало ли еще чего. Это сравнение с простой водой. А говорить о неизвестном, лучше вообще не чего не говорить.

***Правильно ли я Вас понимаю: к примеру, свет или тепло, как энергетические единицы МЭО, могут образовывать материю, так же, как и выделяться из материи?***

Свет (фотон) это уже составляющая двух элементов МЭО, электрическая и магнитная. Катушка и конденсатор вместе в виде бублика. Но этот бублик не стоит на месте. Закрути его в шар и останови, будет электрон с массой покоя. А это уже не полу материя а материя. Ведь делает как то фотоэффект электроны. Как одна пластинка конденсатора. Не имея второй, заряжается отрицательно, да еще выдает электрический ток. А разогрев тело до высокой температуры, мы получаем свет. Только вот опыты все эти опасны. У людей, проводивших водородный взрыв. Волосы дыбом встали, когда расчетное время реакции отклонилось в большую сторону. А будь заряд по мощней. Так реакция могла бы стать не обратимой. И засеял бы наш шарик на небе как солнышко.
Пишу мной видимое НЛО.
Несильно светящийся шар невысоко. От него невидимая прогнутая нить, идущая к трансформатору. А по этой нити движутся не ярко светящиеся небольшие шары. Но явно больше обыкновенных лампочек. Это вам что то говорит. Видимо вне землянам известно. Как красть у нас топливо для своих кораблей. Да еще какое топливо. Чистая энергия.
С уважением Алекс.

Хомо_Сапиенс
пантеист
26/02/09 08:27

# 665814

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665733] Help admins  

Пишу мной видимое НЛО.
Несильно светящийся шар невысоко. От него невидимая прогнутая нить, идущая к трансформатору.

Это была лампочка:-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на