Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22478 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mirjanin (42) SolidCode (16) Хомо_Сапиенс (8) ValeryZ (5) Рассен (5) СКЛЯНКА (5) SashaL (4) Юрий_4086 (4) Mon_Mec_A_Moi (3) Sheva (3) Javital (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Javital
26/02/09 10:41

# 665844

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665733] Help admins  

Пишу мной видимое НЛО

Случайно после этого у вас не начались проблемы со здоровьем?
И не завелся ли полтергейтс или др. чертовщина в зоне появления НЛО?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
26/02/09 15:23

# 665928

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #665733] Help admins  

***В таком случае, как произошла материя?***

Могу ответить по Библейски. Чудесным образом Дух Божий Носился над поверхностью МЭО. Ну это мало что вам даст, за исключением, что здесь присутствует Разум. А так по физически, Вероятней всего это было вроде простой возмущенной волны для фотона. Волна эта завернулась в тороид. для электрона. Оторванный кусочек невозмущенной энергии. Для нейтрона. Какая не будь воронка, вспучивание или прогиб за счет поверхностного натяжения. Стоячая волна. Да мало ли еще чего. Это сравнение с простой водой. А говорить о неизвестном, лучше вообще не чего не говорить.

Не очень убедительно. Если Вы разрабатываете Вашу теорию, то советую этот момент происхождения материи осветить более подробнее, иначе, если на такие простые вопросы не иметь доступного ответа, то фундамент теории будет шатким.

Пишу мной видимое НЛО.
Несильно светящийся шар невысоко.

Вы видели НЛО? Если не секрет, где, когда, при каких условиях... Может, оптический обман?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
27/02/09 09:39

# 666099

Re: как возник народ избраный. нов [re: ВСЕМ, #665198] Help admins  

Всем:
Вот у форумчанина Mirjanin пример, как не надо изучать Библию с "опорой" на древнееврейский язык. Пришёл новый лингвофрик. Только этот типа древнееврейский языком пользуется. Точнее, толкование припорошено ивритом, чтобы придать вес своим росказням.

Под "признаком определённого дополнения" товарищь подразумевает слово "эт", предлог, который в библейском иврите указывает, что следующее слово является (грамматически) прямым дополнением, а вовсе не дополнением в общем смысле.
А вот раввины сказали, что это слово, первая и последняя буквы алфавита, указывает на то, что Бог сначала сотворил алфавит, а потому уже через "священный" алфавит - всё остальное.
1 В прежни времена были сотворены чудесным образом вполне разумно, небеса чудесным образом и земля.
Да, фантазия прёть...
Только здесь и знанием иврита не пахнет.
Во вторых Мы имеем слово «Бог». Это слово уникально в своем роде. На земле оно проявляется как «Земной Разум».
В слове "элоhим" нет никаких намёков на понятия "разум" (бина) или "земля" (эрэц, адама).

Дальше - больше. Время тратить бесполезно.

Короче, аффтар жжоть!

Mirjanin
27/02/09 19:34

# 666215

Re: как возник народ избраный. нов [re: SashaL, #665708] Help admins  

Здравствуйте Саша.

***вы пытались обращаться к Богу с тем, чтобы Он Сам открыл вам Себя?***

А вам известен путь к Богу, чтоб обратиться с таким вопросом? Ну это отвлечение, а по существу у меня был контакт с Богом в вашем понимании, и не один. Он мне помогал в прочтении Библии. Когда я долго задумывался над стихом из Библии и неделями он не выходил у меня из головы, вдруг я четко слышал в своей голове голос, разъясняющий смысл стиха. Бог мне предсказал смерть тестя, видимо предупреждая чтоб мы не уезжали на дачу. Вот четкие слова, что я слышал у себя в голове «Заберу Сашку, в субботу не будет». И действительно перед пасхой в субботу Тестя не стало. Имя У тестя так же как и у меня Саша. Когда я обдумывал почему Моисей сделал Именно такой подсвечник как описан в Библии, я четко услышал слова « нет его и братья его ушли».Я понял что речь идет о Моисее и тех, кого он вывел из пустыни. Когда у меня был первый контакт с Богом. Я в то время самостоятельно занимался «Теорией относительности Эйнштейна», и смог нарисовать у себя в голове мир без предметов, а только одни поля и волны. Бог сказал мне «Зачем тебе это все надо». Он сказал мне «посмотри вокруг». И я действительно увидел четкие контуры окружающих меня зданий, как бы специально усиленные. Я посмотрел на листья деревьев изумительно зеленого цвета. Видны были чуть ли не каждая прожилка на листике. Я задал ему несколько незначимых вопросов, так как не зная я с кем говорю, и получил ответы. В конце я задал вопрос А можно мне и впредь обращаться к нему, и получил положительный ответ. После этого опять все поблекло стало вокруг грязно. Листья от пыли казались серыми а не зелеными. Самое главное, спросив разрешение общаться с Ним, я не спросил а как именно мне иметь с ним контакт. И вот до ныне Он сам приходит ко мне, Когда я слишком сильно добиваюсь ответа на поставленный мною вопрос.

***А ведь свободу нам может дать только Истина.***

Ну во первых свободу выбора Бог нам дал изначально и не когда ее не отбирал у человека. Это церковники нам навязывают свой догмат, выдавая его за истину. Что касается истины, содержащийся в Библии, то она триедина как и сома Библия и как сам Бог. Тексты писаний нам даны Богом Отцом, и для этого мы должны пользоваться по крайней мере Лексиконами Стронга. Богом Сыном Человеческим, это то что мы читаем прямо по тексту, переведенному специально для нас. Но мы должны быть предельно внимательны к каждому слову и его значению. Своим умом читать Священные писания, а не разжеванные слова церковников со своими догматами. И третье Духом святым. То есть тексты написаны иносказательно. Позволю себе вставить мой мысли высказанные в другом форуме по этому поводу.

Давид.

А вы знаете что Библия триедина. При прочтении ее можно пользоваться тремя смысловыми значениями текстов священных писаний. Первый текст, со своими смысловыми значениями написан Богом Отцом. Его мы можем читать используя лексиконы Стронга. Ну это те циферки, которые вам не нравятся. Ну конечно же надо применять с усилием свою логику. Текст все таки древний.
Второй текст написан в синодальном переводе и его можно читать напрямую. Но не поверхностно, связывая с теми знаниями, что дает нем церковь, а вдумываясь в значение каждого слова, каждой фразы. Этот текст написан словом Божьим Иисусом Христом.

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Третий текст написан Духом Святым. Он написан теми же буквами что и синодальный перевод. Но слова носят иносказательный смысл.

Откр.17:15 И говорит мне: воды,
которые ты видел, где сидит
блудница, суть ЛЮДИ И НАРОДЫ, и
племена и языки.

Откр.7:17 ибо Агнец, Который
среди престола, будет ПАСТИ их и
водить их на живые источники
вод; и отрет Бог всякую слезу с
очей их.

22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы не умножились против тебя ПОЛЕВЫЕ ЗВЕРИ;

29. Прит.15:4 Кроткий язык – ДРЕВО ЖИЗНИ,
но необузданный -
сокрушение ДУХА.

Еф.6:17 и шлем спасения возьмите,
и МЕЧ духовный, который есть
СЛОВО БОЖИЕ.

Так что триединство присутствует и здесь. Одному стиху может принадлежать три разных значения. И истина должна быть едина. Мне в это тяжело верить. Но думаю что Бог все таки найдет компромисс и откроет ее нам, чтоб было едино все человечество не утрачивая свободу выбора. Рабство и насилие одних над другими недопустимо. У Бога одно оружие Слово Его, и Убивать он будет словом. А не так как ты предполагаешь уничтожение всех грешников Богом физически. То есть плотской смертью.

Mirjanin
27/02/09 19:39

# 666217

Re: как возник народ избраный. нов [re: Javital, #665844] Help admins  

***Случайно после этого у вас не начались проблемы со здоровьем?
И не завелся ли полтергейтс или др. чертовщина в зоне появления НЛО? ***

А вы неверите в НЛО?

SashaL
АСД Откр.14:12
28/02/09 01:30
bostontemple.org

# 666273

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #666215] Help admins  

Мир вам и познание истины, которая освободит вас от неправильных мыслей и поступков!

Я хотела бы поговорить с вами в привате. Вы не против?

С уважением,
СашаЛ

Mirjanin
28/02/09 04:49

# 666297

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #665928] Help admins  

***Не очень убедительно. Если Вы разрабатываете Вашу теорию, то советую этот момент происхождения материи осветить более подробнее, иначе, если на такие простые вопросы не иметь доступного ответа, то фундамент теории будет шатким.***

Я вам привел примеры на свойствах возмущения поверхности воды в надежде что вы уловили суть МЭО. Попробую подойти к этой веще с другой стороны.
В ведических знаниях говорится, что Майя (пограничная энергия Бога) правит нашем миром, и что наш мир иллюзорен. Отсюда я беру именно поверхность МЭО. Почему наш мир иллюзорен? Согласно науке, если взять атом водорода и сравнить с земными размерами. То электрон будет пылинкой вместо земли, а расстояние останется прежним Ну чем не пустота. По другой теории невозможно рассчитать точное положение электрона и орбита выглядит как облако, просто поле. То есть электрона нет но есть энергетическое возбужденное поло имеющее определенный заряд. Ну вроде электрон имеет массу. Значит возбуждение стабильно. Но се равно это пустота, только имеющее поле. Тоже самое с ядром. Ядро имеет мощные внутриядерные связи протонов и нейтронов. Поэтому выглядит как непрозрачное вещество даже для жесткого излучения. Но это все энергия, поле которой неспособна пробить другая частица, за исключением нейтронов, способных пробивать беспрепятственно земной шар. Вообще зафиксировать нейтрино даже вблизи атомных электростанций, где излучаются по подсчетам колоссальные потоки нейтрино, весьма затруднительно. А в ядре атомов нейтрон и протон по своим свойствам отличаются только наличием или отсутствием положительного заряда. Почему же такое различие этих частиц в свободном виде. Ведь если частица имеет массу то ускоренная, она непременно должна отдать свою колоссальную энергию при столкновении даже сама с собой но находящаяся в ядре атома. А здесь толща земли не преграда. Так может нейтрон это оторванная частица МЭО, или место соединения с МЭО. По крайней мере эта частица может состоять из энергии невозбужденной поверхности МЭО, или возбужденной но не активной для нашего мира. Вот почему она так плохо уловима. Я думаю по аналогии с нейтроном и позитрон есть просто энергия. А здесь еще формула Эйнштейна E=MC2 четко говорит за то, что наш видимый мир, это не что иное как энергия в различных своих проявлениях. И нейтрон сильно отличается от своих собратьев. Есть еще частица антиэлектрон, анти частица. Так может эта частица есть магнитрон. Ведь сталкиваясь с электроном происходит аннигиляция и появляется фотон. А фотон, это не что иное как что то электромагнитное не имеющее массы покоя. Чистая энергия масса которой ушла в загадочную скорость света.
Теперь о гравитационном поле. Гравитационные поля относятся к слабым полям, и действенны в макрокосмосе. Почему это поле слабо вяжется с единой теорией поля? Возьмем мой МЭО. Стабильное возмущенное состояние поверхности МЭО в больших размерах, образует как бы пустоту, где отсутствует уравновешенная невозбужденная энергия. Это как пустой шар в воде на стенки которого давит сила, равная весу вытесненной воды. То есть стабильная
Возбужденная Энергия Есть разряженная среда поверхности МЭО. Не следует забывать, что МЭО есть 4я составляющая пространства, и определение шаровая пустота на поверхности вполне допустима. Это тяжело представить но можно. Нарисовать невозможно. Создание искусственной гравитации и инертность масс связано также с возбуждением энергии. Если на энергию воздействует какая то сила, а сила это тоже энергия. То со стороны спокойной энергии будет возникать противосила возбуждения этой энергии.

***Если Вы разрабатываете Вашу теорию,***

Я вовсе не разрабатываю не какой теории. Это просто мое видение нашего мира и мира иного Божьего. Куда мне до теорий с 10 классами образования.
А пишу все это я для того, что может кому то пригодится. Ведь написано в Библии.

Матф.10:8 больных исцеляйте,
прокаженных очищайте, мертвых
воскрешайте, бесов изгоняйте;
даром получили, даром давайте.

***Вы видели НЛО? Если не секрет, где, когда, при каких условиях... Может, оптический обман?***

Да действительно это было НЛО. Это было давно в начале Брежневского правления. В Москве в районе Текстильщиков. Над территорией автобазы № 24 по тем временам Высоких вышек освещения там не было. Здания невысоки. Я не берусь утверждать что это был шар, так как были уже глубокие сумерки. Каких не будь отблесков на поверхности не было чтоб можно было определить объемность. Объект висел на высоте не боле 50и метров. За территорию автобазы он не заходил. Это я определил когда уходил с места наблюдения Ориентируясь по перспективе передвижения меня относительно построек. Искусственно быть подвешенным к чему либо, таких объектов не было. Меня заинтересовала невидимая нить. На фоне не быстро перемещающихся слабо светящихся огней, она выглядела как прогнутая под небольшой тяжестью. Куда она закреплялась я не мог увидеть, хотя поднялся на небольшое возвышение. На фоне неба четко был виден старый, как мне показалось, трансформатор, но как положено закрепленный на опорах. Вот от него то полого поднималась эта нить. Перспектива не показывала что огни удаляются куда то далеко. У меня было сильное желание перелезть через этот забор и все более внимательно разглядеть. Но моя одежда не позволяла мне это сделать, да и у меня были совсем другие планы. Надо было торопится. Чтоб меня кто то останавливал, я не замечал. Желание было очень большое, но все ж я этого не сделал. И вот теперь всю жизнь жалею.

***Правильно ли я Вас понимаю: к примеру, свет или тепло, как энергетические единицы МЭО, могут образовывать материю, так же, как и выделяться из материи?***

Хоть я и ответил на этот вопрос, но хочу сделать дополнение. В поисках новых источников энергии и топлива для этой энергии, Ученые стремились найти сильно активные вещества со слабыми связями, или сильные окислители. Используя природные ресурсы. Но не кто не задумывался снизить энергетическую активность возбужденного вещества, чтоб в дальнейшем вновь ее активировать. Например вольтова дуга, то есть плазма. Ее пытались заключить в полевые ловушки горячей. А может надо было пробовать снизить активность этой плазмы теми же полями, и холодной собирать ее в резервуары из диэлектрика. А уж потом вновь частично активировать ее полями, только в другой поляризации. Никола Тесло по всей видимости делал вторую часть. Он за счет резонанса пытался активировать Поверхность МЭО. Возможно это действительно ему удалось и он создал активное возбуждение поверхности МЭО, что вызвало тунгусскую катастрофу. А вот шаровые молнии ведут себя немного поспокойней и более долго живут, хотя большей частью взрываются. А природа у них мне кажется идентична Тесловскому феномену.

Не знаю смог ли я вам ответить как возникла материя или нет. Но я убежден, что если МЭО существует, то материя образовалась от возмущения, вибрации, резонанса Поверхности этого МЭО. Ну уж не знаю как еще Дух Божий мог носится над этой водой. И какие выкрутасы выписывать.

Mirjanin
28/02/09 04:53

# 666298

Re: как возник народ избраный. нов [re: SashaL, #666273] Help admins  

Помогай вам Бог Саша.

***Я хотела бы поговорить с вами в привате. Вы не против?***

Какие проблеммы. Пожалуйста.

Mirjanin
01/03/09 23:49

# 666705

Re: как возник народ избраный. нов [re: SolidCode, #666099] Help admins  

***Под "признаком определённого дополнения" товарищь подразумевает слово "эт", предлог, который в библейском иврите указывает, что следующее слово является (грамматически) прямым дополнением, а вовсе не дополнением в общем смысле.***

Я не подразумеваю а предполагаю, так как слово непереводится. Вот мои слова.

«Дерзну предположить, что признак определенного дополнения, можно читать как «чудесным образом»».

У меня хоть по Русски написано, а вы предлагаете какой то Туркменский предлог «эт». ну и что это проясняет?

Хорошо. Если это предлог то поставим мое предположение спереди. Спасибо вам. Так даже красивей получается.

1 В прежни времена были чудесным образом сотворены вполне разумно, чудесным образом небеса и земля.

А теперь посмотрим как переводчик текстов Библии переводит это слово

сотворил 01254 08804 0853 - творить, сотворить, создавать; Здесь изменений невидно
и 0853 – Переводчик переводит это слово как «и»
И увидел 07200 08799 0853 - видеть, смотреть, рассматривать. Изменений нет.
познал 03045 08804 0853 - знать, узнавать, познавать. Изменений нет
и родила 03205 08799 0853 - . рожать (о матери); Изменений нет.
рождении 03205 08687 0853 - рожать (о матери); Изменений нет. Но Енох ходил пред Богом. Уникальность наверное можно было отметить, Тем более есть непереводимое слово.
были они в порабощении 05647 08804 0853 - . порабощать, покорять, брать в рабство. Изменений нет

Это слово в Били встречается 15 раз и все в таком роде. Ну а теперь вот это.

***А вот раввины сказали, что это слово, первая и последняя буквы алфавита, указывает на то, что Бог сначала сотворил алфавит, а потому уже через "священный" алфавит - всё остальное.***

Во всех 15 случая где употребляется слово с № 0853, не о каком алфавите речь не идет. Так что этот пример неуместен.

***В слове "элоhим" нет никаких намёков на понятия "разум" (бина) или "земля" (эрэц, адама).***

Читаем стих.

От Иоанна 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Слово делает человека разумным. Бог сотворил человека разумным, дав ему слово. Значит Бога можно назвать «Дающий Разум». А значит Бог есть Разум. Церковники много имен дали Богу. Почему нельзя добавить и это. Вор еще стих Где четко говорится о разуме.

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын
Божий пришел и дал нам свет и
разум, да познаем Бога истинного и
да будем в истинном Сыне Его
Иисусе Христе. Сей есть истинный
Бог и жизнь вечная.

А так как в лексиконах Стронга Слово Бог имеет написание и с маленькой буквы. То мы можем говорить и о людях разумных.

***Дальше - больше. Время тратить бесполезно.***

Ну и что вы дали мне полезного? Может потратите все таки время, и родите что не будь полезное. Если критикуете, то критика должна быть конструктивной.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
02/03/09 07:31

# 666743

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #666705] Help admins  

Я не подразумеваю а предполагаю, так как слово непереводится. Вот мои слова.
В абсолютном смысле слова любого языка не переводятся, а несут определённый комплекс идей и значений. Этот еврейский предлог "эт" переводится на русский язык винительным падежом соответствующего существительного. Аналогично в английском языке есть слова, которые не переводятся на русский. Например, трудно найти нормальный русский эквивалент английским артиклям. Кроме того, есть некоторые английские слова (напр. некоторые существительные), которые тоже очень трудно переводятся на русский язык.
У меня хоть по Русски написано
Ну почему же? По правилам современного русского языка после предлога "по" в данном случае должен стоять дефис, соединяющий его со следующим словом, которое соответственно не может быть написано с заглавной буквы.
К сведению, "товарищь" написано нарочито с ошибкой, чтобы донести определённый смысловой оттенок. Также я мог бы написать "товарищчь".
а вы предлагаете какой то Туркменский предлог «эт».
Туркменский язык не знаю. Есть опыт работы с татарским и казахским языками. Не припомню, чтобы там был такой предлог. В тюркских языках вообще, как правило, используются послелоги.
Хорошо. Если это предлог то поставим мое предположение спереди. Спасибо вам. Так даже красивей получается
Гражданин, Вы просто не знаете и не понимаете древнееврейский язык. Давайте не будем умножать количество разнообразных лингвофриков.
Это слово в Били встречается 15 раз и все в таком роде.
Это слово встречается в Библии примерно столько же, как и частица "не". А если в номерах Стронга оно не каждый раз отмечено, то это не значит, что его там нет. Вот в Быт. 1:7 это слово тоже есть, но этот стих не выходит при поиске по номерам Стронга.
Церковники много имен дали Богу.
Те "церковники", которые делали перевод Библии на разные языки, обычно очень хорошо знали оба языка, как и подобает нормальному переводчику. А вот имена Бога - это отдельный вопрос. Только их давали не церковники, а люди, о которых написано в Библии. А также Сам Бог открывал людям некоторые Свои имена.
А так как в лексиконах Стронга Слово Бог имеет написание и с маленькой буквы.
Вы не пробовали читать древние библейские тексты? Полагаю, что нет, иначе не заводили бы дилетантский разговор о "маленьких буквах". Последние в оригиналах просто отсутствуют. Такое явление впервые появилось через несколько веков после Иисуса и лишь в греческом языке, откуда оно проникло с христианством в европейские и славянские языки.
Ну и что вы дали мне полезного?
А я Вам должен что-то полезное дать? Я пришёл, чтобы уточнить для форумчан, что Ваши толкования не основаны на знании языка, и упоминание номеров Стронга никак не способствует правильности Ваших выводов.
Если критикуете, то критика должна быть конструктивной.
Я достаточно конструктивно показал, что добавление в Быт. 1:1 слов "чудесным образом" и "вполне разумно" никак не оправдано исходным текстом Библии. Равно как и удаление из этого стиха слова "Бог".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на