Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22479 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mirjanin (42) SolidCode (16) Хомо_Сапиенс (8) ValeryZ (5) Рассен (5) СКЛЯНКА (5) SashaL (4) Юрий_4086 (4) Mon_Mec_A_Moi (3) Sheva (3) Javital (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Javital
02/03/09 10:03

# 666775

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #666217] Help admins  

А вы неверите в НЛО?

Я-то верю. Но иногда после них возникают подобные явления

Mirjanin
02/03/09 16:26

# 666903

Re: как возник народ избраный. нов [re: Javital, #666775] Help admins  

***Я-то верю. Но иногда после них возникают подобные явления***

В моей жизни происходило три встречи с НЛО. Прежде чем Согласится с этим явлением, я старался применить все законы логики и подручные средства. Один из этих случаев я опроверг, взяв в руки подзорную трубу. Это был шар зонд. Я запечатлел как раз отделение несущей корзины от самого шара, длинно вытянутого вверх, так как водорода там оставалось мало. В момент отделения сам шар резко начал подниматься вверх, а корзина стала падать на землю. Возможно его сбили из танковой части, находящейся именно в том районе где он завис. Два остальных случая я считаю встречей с НЛО. Один из этих случаев я описал. Второй малоинтересен и не очень доказуем. Это было что то между метеоритом (болидом), который двигался слишком медленно. И самолетом, который двигался слишком быстро на фоне долов. Это был район Измайлово. Но нечего из вами описанного со мной далее не происходило.

СКЛЯНКА
Баптист
02/03/09 17:27

# 666920

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #666903] Help admins  

Можно не скромный вопрос: вы верующий?Дело в том, что я не знаю ни одного случая видения НЛО верующими.Вам это о чем-нибудь говорит?

Mirjanin
02/03/09 20:35

# 666951

Re: как возник народ избраный. нов [re: СКЛЯНКА, #666920] Help admins  

***Можно не скромный вопрос: вы верующий?***

Почему вы считаете что ваш вопрос нескромный? Вполне нормальный вопрос.
Да. Я считаю себя верующим В Бога Единого Бога праведников. Мне не чуждо Единство всех народов на земле всех вероисповеданий. Мой Бог Разум земной и даже выше, Разум Внеземной Я верю, что когда не будь вот этот стих потеряет свою актуальность и народы земли прозреют.

. Иоан.3:19 Суд же состоит в том,
что свет пришел в мир; но люди
более возлюбили тьму, нежели
свет, потому что дела их были злы;

Дела у людей и сейчас злы, потому что нет Единства на земле. Идея главенства на земле одного над всеми народами Главная идея на земле. Эго процветает везде и по всюду. Нападки идут даже на Святую троицу, первое общественное начинание в церквях. Ее стремятся разодрать на части и во главу угла продолжают ставить Господствующего Бога Евреев. Как одного единственного претендующего на власть. В мире сейчас более 2000 Христианских конфесий, и каждая тянет одеяло на себя. А ведь даже в ветхом завете написано.

. Втор.6:4 Слушай, Израиль:
Господь, Бог наш, Господь един
есть;

Евреи чтут это в своем народе и помогают друг другу. Но что они вытворяют с другими народами. Одурачили всю землю своей религией, запечатав Библию семью печатями. Дураков делают из людей, рассказывая им сказку про белого бычка. А начни что не будь возражать дельное, с пеной у рта будут доказывать тебе обратное, или создадут во круг тебя общественное мнение. Мы Русский народ, а значит мы Богатыри. Так тырить нам надо еврейского Бога своими мозгами, а не класть в рот уже разжеванное другими.
Я взял себе ник Мирянин, а это значит я человек Мира, человек Земли, сын человеческий, каким Был Иисус Христос. Он собирал народ Галилеи в надежде собрать все народы земли в Единую Семью, Неважно обрезан ты или язычник.

***Дело в том, что я не знаю ни одного случая видения НЛО верующими***

В научном мире много верующих, и вряд ли этот факт мог ускользнуть из поля зрения. Тем более многие манускрипты мировых религий косвенно подтверждают этот факт. Я даже в Библии вычитал наличие пришельцев на землю, пользуясь лексиконами Стронга.

***Вам это о чем-нибудь говорит?***

Мне это говорит о том, что большая часть верующих стала не от мира сего. И гордятся этим, что живут уже в царствии Божьим. Единственно пожалуй только наше православие в воскресных школах хоть как то стало направлять верующих на путь истины. Ито все равно держится на плаву только благодаря своей деятельности как похоронного агентства. Да продажей свечей в память усопших и великомучеников. Осталась еще эта память в Русском народе.
Недаром еврей бард В. В. Высотский писал

Лукоморье. Лукоморье больше нет,
От дубов простыл и след.
Выходили из избы
Здоровенные жлобы,
Рубили все дубы на гробы.

Сильные слова о нашей церкви.

Mirjanin
05/03/09 00:22

# 667458

Re: как возник народ избраный. нов [re: SolidCode, #666743] Help admins  

***В абсолютном смысле слова любого языка не переводятся, а несут определённый комплекс идей и значений***

Да, я не лингвист, но номера Сронга дают мне возможность лучше понять священные писания. Особенно те места где идет полная лажа. Хорошо я соглашаюсь с вами и убираю свое предположение, хотя оно не перечит стилю написания Библии. Ведь чудес в Библии достаточно, чтоб заморочить себе голову.

***еврейский предлог "эт" переводится на русский язык винительным падежом соответствующего существительного.***

Насколько я знаю слово «творить» является глаголом. Так причем тут винительный падеж? А номер здесь присутствует. Вот он «сотворил 01254 08804 0853». Слово «и» не существительное а соединительный союз. А номер присутствует «и 0853», и переводится напрямую как «и». Слово видеть глагол. А номер так же имеется в наличии «И увидел 07200 08799 0853». Так что мне кажется вы несете какую то путаную информацию.

***Ну почему же? По правилам современного русского языка после предлога "по" в данном случае должен стоять дефис, соединяющий его со следующим словом, которое соответственно не может быть написано с заглавной буквы.
К сведению, "товарищь" написано нарочито с ошибкой, чтобы донести определённый смысловой оттенок. Также я мог бы написать "товарищчь".***

При написании постингов. Я пользуюсь Word, чтоб меня лучше понимали и стараюсь не допускать ошибок. Но моя клава настолько барахлит, что мой текст чуть ли не весь красный. Так что нарочитости у меня нет.

Туркменский язык не знаю. Есть опыт работы с татарским и казахским языками. Не припомню, чтобы там был такой предлог. В тюркских языках вообще, как правило, используются послелоги.
эт
Материал из Викисловаря
Перейти к: навигация, поиск
Содержание
[убрать]
• 1 Башкирский
o 1.1 Произношение
o 1.2 Значение
o 1.3 Родственные слова
o 1.4 Этимология
• 2 Киргизский
o 2.1 Морфологические и синтаксические свойства
o 2.2 Произношение
o 2.3 Семантические свойства
 2.3.1 Значение
 2.3.2 Синонимы
 2.3.3 Антонимы
 2.3.4 Гиперонимы
 2.3.5 Гипонимы
o 2.4 Родственные слова
o 2.5 Этимология
• 3 Татарский
o 3.1 Латиница (Latinça)
o 3.2 Морфологические и синтаксические свойства
o 3.3 Произношение
o 3.4 Семантические свойства
 3.4.1 Значение
o 3.5 Устойчивые сочетания и фразеологизмы
o 3.6 Родственные слова
o 3.7 Этимология

Извините перепутал с Татарским. Но это все равно для меня темный лес.

***Гражданин, Вы просто не знаете и не понимаете древнееврейский язык. Давайте не будем умножать количество разнообразных лингвофриков.***

Да я не лингвист, но лексиконами Стронга пользоваться буду как умею. Я работаю на себя а не на кого то. Истина нужна мне, и я ее найду. А ваше дело соглашаться со мной или нет, если я что - то опубликую.

***Это слово встречается в Библии примерно столько же, как и частица "не". А если в номерах Стронга оно не каждый раз отмечено, то это не значит, что его там нет. Вот в Быт. 1:7 это слово тоже есть, но этот стих не выходит при поиске по номерам Стронга.***

Я не знаю какими манускриптами вы пользуетесь. Переводчик делал канонический перевод Библии. И если он вставил 15 одинаковых слов в ветхий завет, то их было 15. Я не нахожу причин у переводчика выбрасывать слова, имеющиеся в тексте.

***Те "церковники", которые делали перевод Библии на разные языки, обычно очень хорошо знали оба языка, как и подобает нормальному переводчику. А вот имена Бога - это отдельный вопрос. Только их давали не церковники, а люди, о которых написано в Библии. А также Сам Бог открывал людям некоторые Свои имена.***

Я и на этот раз соглашусь с вами, и напишу «Божиим (Разумным)». Я думаю что это вполне допустимо, так как в Библии это слово употребляется. А то, что Бог = Разум, я показал вам в предыдущем постинге.

***Вы не пробовали читать древние библейские тексты? Полагаю, что нет, иначе не заводили бы дилетантский разговор о "маленьких буквах". Последние в оригиналах просто отсутствуют. Такое явление впервые появилось через несколько веков после Иисуса и лишь в греческом языке, откуда оно проникло с христианством в европейские и славянские языки.***

Я употребляю различие между заглавными буквами и прописными для отделения Бога от богоподобных людей. Человек получивший знания от Бога, становится богоподобным человеком. Тексты Библии это допускают. Слово «судьи» отмечается тем же номером что и Бог «судьи 0430».

***Я достаточно конструктивно показал, что добавление в Быт. 1:1 слов "чудесным образом" и "вполне разумно" никак не оправдано исходным текстом Библии. Равно как и удаление из этого стиха слова "Бог".***

Вас удовлетворит следующий текст, или вы все равно чем то недовольны.

1 В прежни времена были сотворены Божиим (Разумным) образом, небеса и земля.
2 Земля же существовала в опустошении и запущенности, так как не один предмет, не одно явление на земле не запечатлевалось людьми в их умах (народ был неграмотен). Невежество и незнание преобладало в описании Бездны (космоса), но Дух (разумная идея отдельных людей) Божий (внеземной Разум) сотрясала умы неразумных людей, управляя этими людьми.
3 И сказали Боги (Разумные) быть, существовать знанию (научим неграмотных), и дали знание (стали учить).
4 И увидели боги ( учащиеся, будущие боги), знания что они хороши. И ввели отличия боги (учащиеся) между Разумными знаниями и между тьмой незнания.
5 И зачитали вслух Боги (Разумные) знание на данный период времени, и тьма незнания и невежества отступила в ночь, где все неясно и расплывчато. Смешанный избранный народ (раса)прозрел. Так закончился первый период времени обучения.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
05/03/09 11:21

# 667500

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #667458] Help admins  

Особенно те места где идет полная лажа.
Прежде, чем говорить такие слова, надо очень хорошо разбираться в лингвистике, языке Синодального перевода и древнееврейском языке.
Ведь чудес в Библии достаточно, чтоб заморочить себе голову.
Если Вы решили заморачивать себе голову, это не значит, что другие тоже хотят, чтобы им заморачивали голову.
Насколько я знаю слово «творить» является глаголом. Так причем тут винительный падеж? А номер здесь присутствует. Вот он «сотворил 01254 08804 0853». Слово «и» не существительное а соединительный союз. А номер присутствует «и 0853», и переводится напрямую как «и». Слово видеть глагол. А номер так же имеется в наличии «И увидел 07200 08799 0853». Так что мне кажется вы несете какую то путаную информацию.
Так, объясняю популярно.
Глаголы "творить" (бара) и "видеть" (ра'а) суть глаголы переходные. В русском языке и многих других индоевропейских языках объект их "воздействия" оформляется винительным падежом. В прасемитском языке падежные окончания тоже существовали. В т.ч. и окончания вин. падежа. Эти окончания известны в классическом арабском языке и в древних месопотамских языках (староаккадском, вавилонском, ассирийском). Как показывают лингвистические данные Тель-Амарнской переписки, во втором тысячелетии до н.э. ханаанские языки (северо-западная ветвь семитских языков) ещё имели падежные окончания, однако к первому тысячелетию эти безударные окончания редуцируются по ряду причин и теряют своё значение, а для выражения падежных отношений начинают широко использоваться соответствующие предлоги (как слитные, так и отдельные) и сопряжённая конструкция.
Предлог "эт" ставится перед определёнными (в грамм. смысле) существительными и именами собственными. В арамейском языке ему соответствует предлог "йат", в финикийском - "иййат", в моавитском он, по-видимому, был близок к древнееврейскому предлогу. На русский язык этот предлог не переводится отдельным словом, а выражается через винительный падеж того объекта, на который направлено действие глагола.
Это Вам кажется, что я несу путанную информацию. Сначала разберитесь в языке, который пытаетесь понять, а потом уже выносите суждения о путанности моей информации.
Да я не лингвист, но лексиконами Стронга пользоваться буду как умею. Я работаю на себя а не на кого то. Истина нужна мне, и я ее найду. А ваше дело соглашаться со мной или нет, если я что - то опубликую.
Вы даже не лексиконом Стронга пользуетесь, Вы циферками Стронга пользуетесь.
Если Вам действительно нужна истина, то убедительно советую прежде получить хотя бы базовые знания о библейском иврите (уметь читать огласованный текст, писать, понимать простейшие тексты). Для этого рекомендую изучить "Учебник ДРЕВНЕЕВРЕЙСКОГО ЯЗЫКА" Томаса Ламбдина, РБО, Москва 2000. Очень хороший современный учебник для начинающих. Адекватно пользоваться информацией из Лексикона Стронга Вы сумеете лишь после того, как освоите этот или другой хороший учебник древнееврейского языка. Лексиконы суть справочный материал для тех, кто владеет основами языка, а не учебник по языку.
Я не знаю какими манускриптами вы пользуетесь.
Я пользуюсь древними документами от "Календаря из Гезера" до свитков Иудейской пустыни. За основу Танаха беру древнееврейские тексты масоретской традиции. Если надо, сравниваю с традицией Септуагинты и Самаритянского Пятикнижия.
Я и на этот раз соглашусь с вами, и напишу «Божиим (Разумным)». Я думаю что это вполне допустимо, так как в Библии это слово употребляется. А то, что Бог = Разум, я показал вам в предыдущем постинге.
Бог - это не просто разум. Вы ограничиваете этим Бога. Вы ведь сами не просто разумное существо. Дельфины и обезьяны тоже разумны, но они не идентичны человеку. У человека есть чувтсва, совесть, стремление к созиданию, а не просто инстинкт. Также и Бог не ограничен лишь разумом. Он любит Своё творение. И по любви Своей сделал мир, а не потому, что разумен достаточно, чтобы сделать Вселенную. История творения из Библии и "Энума элиш", например, принципиально отличаются не деталями творения, а мировоззренческой концепцией.

Те пять стихов, что Вы представили, это крайне вольное толкование, но никак не перевод. И к еврейскому тексту он никак не относится. Он имеет очень общее отношение к первой главе Бытия.
Если Вы утверждаете, что это лично Ваше свободное переложение текста Библии, то меня это удовлетворит. Мало ли, какая фантазия Вам в голову ударила. Это просто Ваше сочинение, не претендующее на достоверное изложение смысла Библии. Но уж еврейские слова или номера Стронга тут не надо упоминать.
Вот Булгаков свой великолепный роман назвал "Мастер и Маргарита", а не "Евангелие от Булгакова". Это нормально меня удовлетворяет. Каждый понимает, что у писателя могла возникнуть какая угодно фантазия. К реальным событиям 2000-летней давности его повесть имеет весьма общее отношение. Даже те немногие имена и еврейские слова, которые употребляются в романе, часто даны с неверным ударением и основываются на тивериадской огласовке, и уж точно они отличаются от того произношения, которое имело место в Израиле в 1 веке н.э.

Хомо_Сапиенс
пантеист
05/03/09 16:18

# 667578

Re: как возник народ избраный. нов [re: SolidCode, #667500] Help admins  

Бог не ограничен лишь разумом. Он любит Своё творение.
Как видим, не всегда любит. Иногда топит как котят:-) Иногда сатане дает право на испытание любви человеческой к Нему. Я думаю что Бога понять невозможно, как бы мы не пытались!

Mirjanin
05/03/09 19:49

# 667610

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #667458] Help admins  

Mon_Mec_A_Moi
***Однако, если у Вас есть еще что-то на эту тему, с удовольствием выслушаю.***

После случая, когда Бог показал мне как красив наш обитаемый мир, я продолжал заниматься теорией полей нашего мира. У меня в голове витала идея принципа построения двигателя на основе атомного и водородного взрывов, для полета в бестопевных космических кораблях с большими скоростями. Идея основывалась на возбуждении МЭО и рождении новой материи (водородный взрыв), и исчезновении материи (атомный взрыв). Ведь известно что в том и ином случае выделяется большое количество нестабильной энергии. Возбуждая точку пространства и рождая атом водорода (гелия), я предполагал сразу же уничтожать этот атом. Энергию выделившуюся в результате образовавшегося вакуума в МЭО, за счет образования стабильного возмущения, я направлял в противоположную сторону движения коробля. Когда же происходило схлопывание за счет исчезновения материи, то есть пустое место МЭО заполнялось энергией, я предполагал впускать эту энергию внутрь корабля спереди и корабль двигался так же вперед. Так за счет выхлопа энергии МЭО сзади и впускания ее спереди корабля происходило движение корабля вперед.
Я долго обдумывал детали этой конструкции. И даже когда лег спать, мысли не уходили у меня из головы. И тут я услышал знакомый мне уже голос. «Если человек взорвет землю (сдетонирует материю земли), то чтоб остаться живым, ему придется убегать от поверхности земли со скоростью света». Мне сразу пришла в голову мысль, что солнце и есть тот двигатель, который я вообразил в своей голове. Переход водорода в гелий и обратно, выдает колоссальные выбросы энергии жесткого излучения в пространство. Но управлять этой энергией невозможно, так как она находится хоть и в стабильном но активном состоянии. Только Богу посильно держать ее в узде многие тысячелетия. Выдавая ее ровно столько, сколько требуется солнечной системе. И еще мне вспомнилась почему то мифическая планета Фаэтон, а может это было не в этот раз. Не помню.
Только я после этого разговора навсегда забросил заниматься теорией МЭО, и долгие годы молчал, боясь прогневить Бога. Ведь случись что и земля действительно сдетонирует, факт сей будет лежать на моей совести. Только слова из откровения придают мне силы писать это. Хоть и люди боятся числа 666, я его не боюсь. Это факт развития нашей земли матушки Сатана не настолько зол человеку. Он враг Господствующему Богу а не человеку. Слова сии из откровения даны на пользу человеку для выхода из создавшегося кризиса.

Откр.13:13 и творит великие
знамения, так что и огонь низводит
с неба на землю перед людьми.

Откр.13:13 Так же творит великие знамения, для того чтобы огонь сотворить спускающийся с неба на планету земля в присутствии людей

Фраза составлена по лексиконам Сторнга

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
06/03/09 05:12

# 667667

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #667610] Help admins  

Откр.13:13 и творит великие
знамения, так что и огонь низводит
с неба на землю перед людьми.

Откр.13:13 Так же творит великие знамения, для того чтобы огонь сотворить спускающийся с неба на планету земля в присутствии людей
Теперь уже Вас подводит незнание греческого койнэ.
Вот в первом переводе сказано верно с точки зрения смысла. А Вы берёте лишь слова в их последовательности, изменяя их грамматическую форму к тому же.
Дословно в этом месте написано "так что и огонь делает с неба спускаться на землю". Глагол "пойэо" с последующим инфинитивом даёт значение "заставлять делать что-л.". Ср. с англ. "to make do sth". Просто в русском языке для такой конструкции используется глагол "заставлять" или "побуждать", а в английском и греческом языке используется глагол "делать". Поэтому перевод "низводит" правильный, дословно было бы "заставляет нисходить". Ср. как в Лук.5:34 написано "сделать поститься". Использована такая же конструкция.

Mirjanin
06/03/09 16:15

# 667773

Re: как возник народ избраный. нов [re: SolidCode, #667667] Help admins  

***Дословно в этом месте написано "так что и огонь делает с неба спускаться на землю***

Даю пословно.
И
Делает
Большой
Признак
также
Для того чтобы
Огонь
Производить, спускаться. Два слова вместе.
С
Небеса Сходно с еврейским (космос)
На
Планета
В присутствии
Человек мн. ч. Люди

Литературная связка.
И делает большой признак (заставляет признать) также для того чтобы огонь производить спускающийся из космоса (Доставляемый из космоса) на планету в присутствии людей В обитаемых кораблях)

Вот мое окончательное понимание этого стиха. А вы можете *** Модерированно. Причина: Непристойное выражение. *** мозги как угодно своим приблудшим овечкам. Суд уже не за горами. Поживем увидим. А помру. Так посмеюсь над вами на том свете. Там ребята веселые, я слышал их голос. Особенно весело будет, когда Бог (Сатана) отберет всю наличку денег и отдаст ее достойным деятелям государств.

Исправлено пользователем Ratio 07/03/09 08:49.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на