Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22486 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mirjanin (42) SolidCode (16) Хомо_Сапиенс (8) ValeryZ (5) Рассен (5) СКЛЯНКА (5) SashaL (4) Юрий_4086 (4) Mon_Mec_A_Moi (3) Sheva (3) Javital (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
СКЛЯНКА
Баптист
06/03/09 16:44

# 667781

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #666951] Help admins  

Я считаю себя верующим В Бога Единого Бога праведников. Мне не чуждо Единство всех народов на земле всех вероисповеданий. Мой Бог Разум земной и даже выше, Разум Внеземной Я верю, что когда не будь вот этот стих потеряет свою актуальность и народы земли прозреют.

. Иоан.3:19 Суд же состоит в том,
что свет пришел в мир; но люди
более возлюбили тьму, нежели
свет, потому что дела их были злы;

Масса людей верят в некий земной или космический разум.Как вы его представляете?Это личность или нет?Какие у него характеристики?
Если вы действительно верующий в Бога Библии, то вы никогда бы не написали об неактуальности этого стиха.Этот стих актуален во все времена ибо показывает причину умножения зла в мире.

Дела у людей и сейчас злы, потому что нет Единства на земле. Идея главенства на земле одного над всеми народами Главная идея на земле. Эго процветает везде и по всюду. Нападки идут даже на Святую троицу, первое общественное начинание в церквях. Ее стремятся разодрать на части и во главу угла продолжают ставить Господствующего Бога Евреев. Как одного единственного претендующего на власть. В мире сейчас более 2000 Христианских конфессий, и каждая тянет одеяло на себя. А ведь даже в ветхом завете написано.

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

Бог евреев и христианский Бог - это один и тот же или разные Боги с вашей т.з? Вы погорячились насчет 2000 конфессий.Есть 3 направления в христианстве: католики, православные и протестанты.Протестантских церквей около 10.католики греко-= и римокатолики.Православные как делятся точно не помню.Вы смешиваете секту и церковь - поэтому у вас такая цифра.

Евреи чтут это в своем народе и помогают друг другу. Но что они вытворяют с другими народами. Одурачили всю землю своей религией, запечатав Библию семью печатями. Дураков делают из людей, рассказывая им сказку про белого бычка. А начни что не будь возражать дельное, с пеной у рта будут доказывать тебе обратное, или создадут вокруг тебя общественное мнение. Мы Русский народ, а значит мы Богатыри. Так тырить нам надо еврейского Бога своими мозгами, а не класть в рот уже разжеванное другими.
Я взял себе ник Мирянин, а это значит я человек Мира, человек Земли, сын человеческий, каким Был Иисус Христос. Он собирал народ Галилеи в надежде собрать все народы земли в Единую Семью, Неважно обрезан ты или язычник.

У вас интересное мнение о евреях и Боге.Библию никто не запечатывал 7 печатями.До последнего времени была запечатана только книга Даниила, уже сейчас многое в ней стало понятно.Печати, которые снимает Христос к Библии никакого отношения не имеют.Это печати с книги, где описаны суды.

В научном мире много верующих, и вряд ли этот факт мог ускользнуть из поля зрения. Тем более многие манускрипты мировых религий косвенно подтверждают этот факт. Я даже в Библии вычитал наличие пришельцев на землю, пользуясь лексиконами Стронга.

Я не отрицаю, что есть НЛО.Вопрос в другом:кем или чем они являются?Говоря о христианах я имел в виду их личную встречу с НЛО.Христиане говорят, что НЛО существует, отрицания здесь нет.Где именно в Библии вы вычитали об НЛО, ужасно интересно?

Mirjanin
07/03/09 01:30

# 667857

Re: как возник народ избраный. нов [re: СКЛЯНКА, #667781] Help admins  

***Масса людей верят в некий земной или космический разум.Как вы его представляете?***

Разум это Дух Божий. Каждый человек наделен разумом, этой маленькой частичкой Божьей, когда то занесенной к нам на землю в виде так называемого вируса. Я не могу точно сказать как человек стал разумным. По средствам телепатии освоил грамоту, созданную пришельцами для землян, или половым путем. Вернее всего второе Ведь написано.

. Быт.6:2 тогда сыны 01121 Божии
0430 увидели 07200 08799 дочерей
01323 человеческих 0120, что они
02007 красивы 02896, и брали
03947 08799 [их] себе в жены 0802,
какую кто избрал 0977 08804.

Берем слово «человеческих 0120» и делаем перевод.
0120
M/d/a
1 . Адам;
2 . человек, человечество;

Отсюда явно видно что Адамова семья и Сыны Божии не одно и то же. Сыны Божии явно были потомками Богов пришельцев. Они видимо нарушили закон Космического Разума не вступать в половые контакты других внеземных цивилизаций. Поэтому Бог навел на землю потоп. То есть разумные люди размножились бесконтрольно и стали неподвластны Богу. А потоп это вода. А вода это люди народы и языки. То есть потоп, это факт очеловечивания земли. Люди стали человеками разумными неподвластными пришельцам из космоса. Один только Ной оставался верен идее создания на земле Господствующего Бога и считал себя предком незаконно захваченного звания народа избранного, отвергая пришельцев Космического Разума. Ведь Ной Был еврей. А Адам запретил своему народу называться смертными и приказал называть себя народом Божиим.
Так во время потопа, когда множество людей вступило между собой в половые контакты, каждом их потомке уже присутствовала искра Бога, искра разума. Так Бог Внеземной Разум нашел себе обитель на земле. Через прямое общение людей, через письменность, а возможно и через телепатические связи образовалось тело Бога Разума Земного. Сейчас он спокойно обитает на земле и коллективно управляет развитием всего человечества землян. Но есть у него противник Господствующий Бог. Это эгоистическое образование на теле человечества. И Бог Разум нечего поделать не может. Поскольку от является единым телом человечества и служит каждому из человеков. Ни одна единица не может быть выброшена из Его тела. Язвы на теле нашего Бога могку быть вылечены самим человеком, отказавшимся грешить. Или человечество само себя не поставит перед фактом самоуничтожения или вседеградации. Только таким образом, отказавшись от угрожающих человечеству деяний самолично, язвы на теле Бога затягиваются. Я не могу сказать что сейчас преобладает процесс деградации и увядание Бога. Пргресс развития человека идет, но очень медленными темпами. Хоть и Бог не хочет вмешиваться в личную жизнь человечества, дав ему свободу выбора, но все ж общи законы развития Он оставляет неизменными.

***Это личность или нет?***

Это личность. Многорукая форма Бога Вишну, которую испугался Арджуна, когда Бог Вишну показал ее ему.

***Какие у него характеристики?***

Он Разумен. Является любящим отцом, даже когда Дети его шалят. Но может быть жесток и беспощаден, когда нарушаются Вселенские законы развития разума.

***Этот стих актуален во все времена ибо показывает причину умножения зла в мире.***

Этот стих перестанет быть актуальным, когда уничтожится зло в Мире на земле. Когда Дети осознают что Бог отец их всех любит, и сами начнут любить Бога Отца, не делая ему боли через зло.

***Бог евреев и христианский Бог - это один и тот же или разные Боги с вашей т.з?***

Бог евреев это господствующий Бог, то есть Господь Бог. Христианский Бог не является таковым, ибо о нем сказано.

1Кор.12:3 Потому сказываю вам,
что никто, говорящий Духом
Божиим, не произнесет анафемы на
Иисуса, и никто не может назвать
Иисуса Господом, как только Духом
Святым.

Но многие из церковников делают из Иисуса Христа Господа.

***Вы погорячились насчет 2000 конфессий.Есть 3 направления в христианстве: католики, православные и протестанты.Протестантских церквей около 10.католики греко-= и римокатолики.Православные как делятся точно не помню.Вы смешиваете секту и церковь - поэтому у вас такая цифра.***

Я за что купил за то и продаю. Сам лично не занимался подсчетом. Но знаю одно. Бог Иисус Христос у всех их один А единства между собой они добиться не могут, что секты что церкви. Только у евреев единство в их народе, потому что чтят заповедь.

Втор.6:4 Слушай, Израиль:
Господь, Бог наш, Господь един
есть;

Обратите внимание что даже два раза повторяется слово Господь (Господствующий). У евреев сильно развито такое понятие как взаимовыручка и единство народа. Все же остальные для них язычники. Для остальных народов у них действует внегласный закон «разделяй и властвуй». Сейчас на земле вся финансовая система. Вся юриспруденция, радио, телевидение подвластны евреям. Все работает на них. На земле внегласно присутствует еврейское правительство земли. Весь иудейский и Христианский мир в их руках за редким исключением. Потому что пользуются еврейской Библией с нужной евреям направленностью толкования. И мы эту разжеванную кашу глотаем в захлеб.

***У вас интересное мнение о евреях и Боге.Библию никто не запечатывал 7 печатями.До последнего времени была запечатана только книга Даниила, уже сейчас многое в ней стало понятно.Печати, которые снимает Христос к Библии никакого отношения не имеют.Это печати с книги, где описаны суды.***

Не запечатывали говоришь. Миллионы читателей читают ее и не как не могут понять почему в Библии такие разночтения. Только разжевывание текстов церковниками вынуждает их принять все на веру. Здравый человек берет эту книгу и начинает читать. Нечего не поняв, он забрасывает ее в дальний угол, или бежит в церковь разбираться. Вдоволь наслушавшись сказок, он и взаправду начинает верить в эти россказни, даже не удосужившись вновь взяться за чтение и изучение этой книги своей головой. Одни только молитвы на уме. Да Библия триедина, и один и тот же стих может иметь три смысловых значения. А вы говорите не запечатана. Да еврейский нарос свято хранит субботу. Вспомните как книжники и фарисеи искали убить Христа, за то что он нарушал субботу. Да разве они сейчас позволят знать всю правду об этой книги?
Печати, что снимает Христос в откровении Иоанна, как раз и есть печати Библии. И именно эта книга будет открыта в руках Бога во время суда. Потому что она является историей еврейского народа незаконно присвоившего себе звание народа избранного. На протяжении многих веков нарушавшего заветы божии, греша беспощадно. И все это из за желания, чтоб их Господь Бог господствовал на земле единолично. По Библии будут сверяться книги в руках подсудимых, по которым они учили народы как надобно жить на земле.

***Я не отрицаю, что есть НЛО.Вопрос в другом:кем или чем они являются

Это пришельцы других внеземных цивилизаций когда то открыто посещавшие нашу землю, представители внеземного Разума. Один раз обжегшись об нас, они не вступают с нами в контакт, чтоб сильней не навредить нам. Уровень развития их велик. Возможно Земной Разум приглашает их к нам на землю следить за состоянием развития человечества и контролировать наш технический прогресс. Чтоб мы не наделали беды самим себе, и общему развитию разума во вселенной. Ведь не секрет, что вся наша наука на земле в основном работает на войну. Накопленный сейчас военный стратегический материал, способен уже расколоть наш шарик на части. Я не знаю сейчас каковы у нас запасы водородных бомб, но первые испытания показали, что в результате взрыва, водородная бомба, как побочный эффект, способна вызвать самодетонацию окружающей среды. Я не берусь судить о намерениях НЛО, так как серьезно не занимался этим вопросом. Пытался заниматься шаровыми молниями. В беседе с Богом получил предложение поступить в институт высоких энергий. Но зная что из за незнания русского языка мне туда дорога закрыта, на этом все дело и кончилось. В поиске разгадки шаровой молнии мне Бог подсказок не давал. За исключением листка из какой то очень старой книги. На нем бала картинка с изображением довольно таки большой шаровой молнии и сильно испуганного хозяина дома, куда влетела молния. Я опросил всех, кто мог мне принести эту картинку, но везде получил результат отрицательный. Долго изучая ее, я не пришел не к каким выводам. Да и взяться им было неоткуда. Я в то время учился в школе и запас знаний был маленький чтоб строить гипотезы и делать заключения.

***Где именно в Библии вы вычитали об НЛО, ужасно интересно?***

Прочитайте начало этой темы и вы увидите что речь идет о инопланетянах. А еще я открыл тему «Великое откровение Бога (Вселенского разума)». Там тоже речь идет о космических кораблях не землян. А еще здесь на форуме недавно я прочел о летающих херувимах, тему не помню, то она сейчас еще на первой странице. Прочтенное у меня вызвало ассоциацию с внеземным кораблем, на котором летали Боги. Будет время, найду текст и изучу поподробней.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
07/03/09 05:47

# 667899

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #667773] Help admins  

А вы можете засирать мозги как угодно своим приблудшим овечкам.Кто бы говорил...
Там ребята веселые, я слышал их голос.Да, голоса бывают разные. Павел даже говорил о специальном даре различения духов, чтобы не наполняться всякой лабудой от сатаны.
Особенно весело будет, когда Бог (Сатана) отберет всю наличку денег и отдаст ее достойным деятелям государств.Так кто Ваш бог? Своего Бога я знаю. И Склянка Его лично знает. А вот о Вас этого сказать нельзя.
Зато Ваша способность тонко и умело смешивать правду и ложь в одном флаконе наводит на мысль о Вашем учителе. Чей и голос Вы слышите.
Бог евреев это господствующий Бог, то есть Господь Бог. Христианский Бог не является таковым, ибо о нем сказано.Ну, вот и познакомились. Да Вы, батенька, типичный лингвофрик. Только ещё не заняли своё почётное место в этом ряду. Для этого придётся ещё потрудиться, но уверен, что у Вас всё получится. Потенциал хороший. И методики у Вас характерные для лингвофриков.
К тому же, просматриваются характерные идеи Инглингов и некоторых других неоязычников, произрастающие из старого как мир антисемитизма. Старый антисемитизм в новой красявой упаковочке. Очередной спаситель России нашёлся.

Послушайте, если евреи те коварные типы, что господствуют над миром, почему Вы для подтверждения своих идей используете их Писания?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
07/03/09 05:52

# 667900

Re: как возник народ избраный. нов [re: СКЛЯНКА, #667781] Help admins  

Николай Викторович, ну вот как к таким людям относиться?
Библейские языки он не знает, а лезет толковать Библию.
Еврейство он не знает, а лезет рассказывать кому-то о евреях.
Христианство он не знает, а лезет учить христиан об их же учении.

Mirjanin
07/03/09 18:10

# 667992

Re: как возник народ избраный. нов [re: SolidCode, #667899] Help admins  

***Да, голоса бывают разные.***

Ну вот. Началось открытие лица христианина.

***Так кто Ваш бог?***

Я верующий в Бога Единого Бога праведников. Мой Бог Разум.

*** Зато Ваша способность тонко и умело смешивать правду и ложь в одном флаконе наводит на мысль о Вашем учителе. Чей и голос Вы слышите.***

Ну-ну непримиримый вы наш.

***Ну, вот и познакомились. Да Вы, батенька, типичный лингвофрик. Только ещё не заняли своё почётное место в этом ряду. Для этого придётся ещё потрудиться, но уверен, что у Вас всё получится. Потенциал хороший. И методики у Вас характерные для лингвофриков.
К тому же, просматриваются характерные идеи Инглингов и некоторых других неоязычников, произрастающие из старого как мир антисемитизма. Старый антисемитизм в новой красявой упаковочке. Очередной спаситель России нашёлся.***

Да России. И не только ее а всего Человечества. А про антисемитов не надо. Евреи чего заслужили, того и получат на суде Божьем. И я свой постинг притащу, чтоб не оставаться с голыми руками. Пускай Бог почитает и сравнит с Библией. А уж что уготовано мне Ему решать.

***Послушайте, если евреи те коварные типы, что господствуют над миром, почему Вы для подтверждения своих идей используете их Писания?***

Я Русский богатырь. Вот стырил у еврейского Бога книжечку своим умишком, и балуюсь ей. А вы что так взволнованы. Не как я своими постами вашу субботу нарушил. Дык суббота для человека а не человек для субботы.

***Николай Викторович***

Чего. Своих силенок не хватает. Подмогу зовешь? Или общественное мнение создаешь?

Хомо_Сапиенс
пантеист
08/03/09 14:06

# 668118

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #667992] Help admins  

Дорогой мирянин, я попрошу более уважительно обращаться к SolidCode! Почитайте его сообщения и поймете что это действительно умнейший на форуме человек. Мало таких во всей России сыщешь! Читать Писание в подлиннике, это же благоговейный трепет!
Это Исторический и культурный пласт, который копать и копать. И спасибо ему, что копает и находит! Не злитесь! просто признайте что он более образован.

Mirjanin
08/03/09 15:32

# 668133

Re: как возник народ избраный. нов [re: Хомо_Сапиенс, #668118] Help admins  

***Почитайте его сообщения и поймете что это действительно умнейший на форуме человек.***

Я не отрицаю что это умнейший человек. Но он зациклен на религиозности и не хочет не на шаг от нее отступать, хотя бы для себя. Своими примерами я даю волю своему полету мысли и не без успешно. Просто у мня гораздо меньше написано, чем я читаю. Он же не хочет отходить от религиозного канона написанного. А ведь литературный перевод и лексиконы Стонга сильно разнятся в текстах. Многие слова перевода вообще не соответствуют написанному в лексиконах. Некоторые вообще на отражаются в текстах. В отдельных местах явно видно что текст просто притянут за ушу.
Неужели он этого не видит? Явно видит. Но его статус не позволяет уходить ему от канона религиоведов. Такой подход к своей работе уводит читающих от истины и наносит непоправимый вред человечеству. Ведь это Священные Писания.

***Это Исторический и культурный пласт, который копать и копать.***
Я знаю что это очень трудная и кропотливая работа Но подход к ней должен быть научным непредвзятым, конечный результат не как не должен быть привязан к поставленной задаче. Одно оставлять а другое выкидывать, чтоб конечный результат был угоден заказчику, это называется подгонка под ответ.

***И спасибо ему, что копает и находит!***

Огромнейшее от чистого сердца спасибо. Без таких вот людей мы вообще не имели бы древней истории. Не плохой не хорошей.

***Не злитесь! просто признайте что он более образован.***

А я и не злюсь. Просто я знаю когда плоть побеждает Дух всегда идет такая реакция у человека. Плоть начинает лесть на верх, показывая свое эго, свое «Я», унижая другого человека. Это закон плоти. Поэтому я говорил в таком тоне с плотью а не с духом, ставя ее на место. А то, что я просто комар по сравнению с образованностью этого человека я давно знаю. Просто я пользуюсь свободой выбора, данной мне Богом и веду тему свою в разделе «Диалог с неверующим». А неверующий это темнота стремящаяся к знанию. А на данном форуме стремящаяся к познанию истины.

Mirjanin
09/03/09 11:25

# 668298

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #668133] Help admins  

А это моя старая работа по расшифровке числа 666. За основу я взял температуру тела нормального человека 36.6.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
мое
16 И Бог сделает то, что всем малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет придерживаться предписанных ограничений работающим законопослушно или всеми видимому их руководству.

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
мое
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, так как не будет наличных денег, кроме тех, кто имеет это предписанное ограничение, или от имени народного правителя, или уравновешенные, без отклонений, не больные, которые не способны воровать принося зло обществу люди, как и персонально сам народный правитель.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
мое
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот произведи арифметические действия чтоб вычислить число народного правителя, ибо это число присуще человеку каждому отражает степень его работоспособности. Число Бога 666 или 6х6+0,6= 36,6. То есть число средней нормальной температуры человека. Которую имеет не больной а здоровый во всех отношениях народный правитель.

Я не знаю истории развития математики времен Иоана Богослова . Не знаю, знал ли Иоан арабские цифры. Владел ли понятием что такое ноль и как выглядят десятичные цифры. Возможно Бог показал Иоану в его видениях только три римских цифры, которые Иоан мог осознать. То есть vi vi vi. Но я выдал вам свой вариант расшифровки числа 666. Так что мое дело было предложить а судить вам.

Хомо_Сапиенс
пантеист
09/03/09 14:17

# 668339

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #668133] Help admins  

Плоть начинает лесть на верх
Надеюсь Вы не крайнюю плоть имели ввиду? :-)
У меня такое чувство что мы с вами уже встречались. Ну а если нет ЗДЕСЬ ПРО ЧИСЛО ЗВЕРЯ!

Mirjanin
09/03/09 17:47

# 668386

Re: как возник народ избраный. нов [re: Хомо_Сапиенс, #668339] Help admins  

***Надеюсь Вы не крайнюю плоть имели ввиду? :-)***

Нет. Я имел ввиду плоть человеческую.

***У меня такое чувство что мы с вами уже встречались.***

Судя по манере написания вами постов, вполне возможно. Но ник у вас был иной. Вы так же присутствовали на сайте Animalia Кажется под ником «Крыз». Но я могу вполне ошибаться. Спасибо за ссылку. Я знаком с ней но возможно в более краткой форме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на