Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22482 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Mirjanin (42) SolidCode (16) Хомо_Сапиенс (8) ValeryZ (5) Рассен (5) СКЛЯНКА (5) SashaL (4) Юрий_4086 (4) Mon_Mec_A_Moi (3) Sheva (3) Javital (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
11/03/09 15:27

# 668962

Re: как возник народ избраный. нов [re: SolidCode, #668918] Help admins  

SolidCode, Вы гений! Но что делать если при прочтении Библии возникает ассоциация с тем, что это вовсе не Слово Божье? И что Бог это нечто Большее, чем там написано? Неужели Вы всерьез можете воспринимать ВЗ? При Вашей эрудиции?

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
11/03/09 16:13

# 668972

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #668828] Help admins  

Если мы возьмем с собой изотоп с быстрым полураспадом на космический корабль и будем удаляться от земли… Приборы должны зафиксировать медленную но ускоренную остановку распада изотопа.

Ууууу…. Ну, Вы, главное, не расстраивайтесь… Поясняю… Приборы на корабле будут фиксировать тот же период полураспада изотопа, что и перед стартом на земле. Замедления никакого зафиксировано не будет (тем более ускоренного, т. к. в инерциальной системе отсчёта никакого ускорения нет, на то она и инерциальная). А вот земные приборы, которые с земли будут фиксировать период полураспада изотопа на корабле, зафиксируют более длительный период, так как время на корабле замедлится ОТНОСИТЕЛЬНО земного наблюдателя. Приборы же, установленные на корабле, будут фиксировать замедление полураспада изотопа, который остался на земле (т. к. земля двигается относительно корабля). А тот изотоп, который на корабле, по приборам корабля будет иметь тот же период полураспада, что и изотоп на земле по приборам на земле. Понятно? Это же есть фундамент Специальной Теории Относительности: все наблюдатели равноправны.
Я так же не знаю как веет себя время в движущемся инерционно самом корабле.

Нет никакой разницы. Все наблюдатели равноправны. Для наблюдателя на земле пилот корабля будет вести себя несколько заторможено, его движения будут казаться землянину медленными. Для пилота же земля будет двигаться и движения землянина будут казаться пилоту замедленными. Пилот ощущает своё время также, как землянин ощущает своё. Нет никакой разницы. Вот, например, по отношению к далёким галактикам, мы – корабль, который двигается очень быстро от них. Можете поисследовать, как здесь ведёт себя время… :)
Вы когда не будь пытались нарисовать четырех мерный куб, взяв четыре оси за основу пространства.

Да всё просто. Куб 1м Х 1м Х 1м существует одну секунду. Теперь представьте, что время – такая же стрела, как и ось ОХ, например.
все тела двигаются со скоростью света в 4-хмерном пространстве-времени

Я не слышал о таком постулате Эйнштейна.

:) Короче, вот идея. Вы, наверное, правильно понимаете, что при движении в пространстве время замедляется. Почему это происходит? Представьте, что и Вы, и я бегаем со скоростью 10 км / час. Перед нами пустыня Сахара и две параллельные линии «Старт» и «Финиш» проходящие через всю пустыню с севера на юг. Расстояние между ними – 10 км. А теперь давайте бежать с постоянной скоростью (10 км / час) от старта к финишу. Но только Вы будете бежать по перпендикуляру, а я – под некоторым острым углом к линии финиша. Кто из нас пересечёт финишную линию первым? Правильно, Вы! А почему? Ведь мы бежали с одинаковой скоростью! Потому что я передавал часть своей скорости на движение параллельно финишной линии, и поэтому двигался относительно перпендикуляра с меньшей скоростью, чем Вы.

Вот в этом и состоит указанное правило. Когда Вы сидите неподвижно на стуле и читаете это сообщение, то Вы в пространстве не перемещаетесь и двигаетесь во времени со скоростью света. Когда же Вы сейчас пойдёте за яблоком на кухню, то Вы начнёте часть своего движения во времени передавать движению в пространстве. И для Вас время замедлится, но скорость Вашего перемещения в пространстве-времени останется неизменной – скорость света. Также как и моя скорость в Сахаре была такой же, как и Ваша – 10 км / час. Но в Сахаре мы рассматривали два измерения, а здесь – четыре. Таким образом, если Вы будете перемещаться в пространстве со скоростью света, то время для Вас остановиться, т. к. всю свою скорость движения в пространстве-времени Вы передадите движению в пространстве.
А вот о скорости света как мгновенной или нулевой скорости отсчета задумывался, но у меня нечего дельного не получилось.

Что Вам непонятно? Спрашивайте.
Я ответил. Осмысливайте.

Ну вот Вам моё осмысливание. Вы говорите: «я уверен что Бог способен спокойно передвигаться по времени в любом направлении». Ранее Вы, отвечая на мой вопрос «Т. е. с течением времени Бог становится сильнее, умнее, могущественнее и т. д.?» говорили: «Да… Такая организация устройства дает рост и развитие Бога». Если Вы правильно говорите, что Бог вне времени, то как Он, по-вашему, развивается и совершенствуется с его течением? Первая и последняя Ваши фразы противоречат друг другу.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
11/03/09 17:37

# 668992

Re: как возник народ избраный. нов [re: Хомо_Сапиенс, #668962] Help admins  

Но что делать если при прочтении Библии возникает ассоциация с тем, что это вовсе не Слово Божье?
Ну, наверное не верить в Бога Авраама, Исаака и Иакова. Можно верить в какого-либо ещё бога. Мало ли их?
У меня вот при прочтении Библии возникает ассоциация, что это всё-таки Слово Божье.
И что Бог это нечто Большее, чем там написано?
Бог безусловно больше, чем там написано. Просто писали давно и на том уровне, как могли. Однако несмотря на это сотни миллионов до сих пор верят в того Бога, Который описан через Библию. Другого достоверного источника знаний о Боге я не знаю. Кроме Его Самого.
Неужели Вы всерьез можете воспринимать ВЗ? При Вашей эрудиции?
Вы знаете, при своей нынешней эрудиции я как раз гораздо больше убедился, что ВЗ, как и НЗ - это Слово Божье. И я действительно всерьёз воспринимаю ВЗ. Вы же это знаете.

Mirjanin
12/03/09 00:37

# 669105

И долго вы будите оправдываться защищая свою честь? Видать крепко я вас зацепил что до сих пор такие рулады пишете в мою честь.

***У еврея она, вроде как, не должна лезть. Если всё правильно сделали на восьмой день.***

Да. Видать вас действительно в лоне своем матушка оскопила. Да еще в духовной семинарии студенты ваш скопец укоротили настолько, что нечего не осталось оскоплять для Царствия Небесного.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
12/03/09 02:02

# 669125

Re: как возник народ избраный. нов [re: Mirjanin, #669105] Help admins  

Mirjanin, Вы забываете, где находитесь. Вместо того, чтоб азы СТО учить и в иврите хоть как-то к рекомендациям умного человека прислушиваться, – Вы на пошлости съезжаете! Надеетесь хотя бы в этом профессионализмом блеснуть? Так на христианском форуме на пошлом ристалище цену Вы себе не набьёте! Так что призываю Вас к корректности и взаимоуважению.

SolidCode
12/03/09 04:00

# 669142

Знаний нет, так хоть нагадить?
Я окончательно убедился, что Вы - тролль.
Дальнейшее общение прекращаю. Матф.7:6.

Sheva
Христианка
12/03/09 07:43
sheva-vet@ЖЖ

# 669154

Mirjanin отправляется сфорума за оскорбление участников.

Рассен
Ведизм
13/03/09 23:25

# 669643

Однако гораздо страшнее дилетантов - люди коварные. Если дилетант хоть постарается посадить самолёт безопасно, коварный человек направит его точно в цель, как это и было 11 сентября 2001 года.
Так, не в тему. Но 11 сентября 2001 года америкосы сами запустили самолетик в свои башни, пентагоны и прочее. Вы посмотрите, как здание падало в свободном падении, это результат хорошо спланированного подрыва здания. От самолетов, так ровно и красиво не падают, после падения не остается ровных срезов на железных сваях у основания. И обломки самолета не сгорают в собтвенном топливе.

SolidCode
14/03/09 21:17

# 669795

Re: как возник народ избраный. нов [re: Рассен, #669643] Help admins  

Я достаточно знаю о разных версиях 11 сентября. Только дело не в этом.
В любом случае, есть люди, которые намеренно творят зло множеству других людей, реализуя личные интересы. Это было в Нью-Йорке. Это было при погромах. Это было во время крестовых походов. Это было при "мирном" обращении язычников в мусульманство.

Рассен
Ведизм
15/03/09 00:56

# 669848

Re: как возник народ избраный. нов [re: SolidCode, #669795] Help admins  

Это было при "мирном" обращении язычников в мусульманство.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на