Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22982 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рассен (29) Хомо_Сапиенс (17) stalkerkz (12) Mirjanin (10) SolidCode (10) novomoskovsk (9) vvl (3) goldenalex (2) Ведующий (2) Cicero (1) fear_13th (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Хомо_Сапиенс
пантеист
17/03/09 11:23

# 670402

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: SolidCode, #670371] Help admins  

Извините, продолжать не буду.
Вам лишь бы поболтать, а у меня на бесцельный стёб времени нет.
Извините за грубость.

А зря, не такой это и стеб. Это мое мировоззрение. И не стоит меня за это осуждать, может Ему это надо....
Извиняться не нужно, знайте что в Вас я вижу хорошего человека, отличного специалиста и просто приятного собеседника.

Рассен
Ведизм
17/03/09 17:12

# 670468

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: SolidCode, #670368] Help admins  

Можно прямые ссылки на фотографии...

Это вообще странные слова. В норме документ пишут на одном языке одной конкретной системой письма. Реже бывают различные билингвы, но опять же строго упорядоченные, а не хаотичное нагромождение каких-то знаков. А хаотичное нагромождение черт оставьте Чудинову. Тот везде найдёт "надписи".

Это уже весьма смешная тема. Как про того незадачливого скрипача. Как можно всерьёз так говорить? Для расшифровки древних текстов нужны весьма обширные знания. Разве мало уже лингвофриков в России? Почему каждый проходимец считает, что лингвистика простая наука, в которой легко можно всё понять и расшифровать?

По моему мнению, патер Дий просто делает новую религию. И это весьма плохо. Культуру надо возрождать на фактологическом материале, а не на сплошных искажениях реальных данных. Иначе чем он лучше других исказителей старины и культуры, коих сам порицает?

Свастика - это не фашистский знак. У фашистов, если мне не изменяет память, свастика была перевёрнутая. А вообще свастика из Индийской культуры. Свастика есть также среди китайских иероглифов. Заимствование с буддизмом.
Славяне наверное у греков заняли свастику?

А что делать с греческим орнаментом "меандр"? Славяне просветили греков?

Если ты сатирик, то и занимайся своим делом. Но если уж ты говоришь об истории, то отвечай за свои слова. Говори лишь о том, что действительно можно точно сказать, основываясь на фактах. А иначе ты не лучше других исказителей истории.

То, что в мировой истории всё не так гладко, как складывается из школьной истории, это понятно любому любознательному человеку. Но фактического материала пока слишком мало, чтобы выстраивать какие-либо серьёзные догадки.
Вот читал статью, к сожалению не помню адреса ссылки. Суть в том, что в омске нашли старый столб, со старыми письменами. Было это недалеко от церкви. И много людей наблюдало затем, как монахи пытались утопить столб в реке. Когда столб всплыл, так и не утонув, они его просто сожгли. Казалось бы, сиди себе в церквушке и читал проповеди, так нет, закрыли ее и пошли топить столбик.

Одно другому не мешает, на самом деле. Чем сотворение в шесть дней исключается?

Патер Дий не этим занимается. Он религию новую строит. В этом плане мне ближе ребята из "Запретных тем истории"...

Но порой приходят всякие дилетанты, типа патер Дия, и начинают ездить по ушам, типа Библия вся неправильная да искажённая, да ещё и в угоду правящему классу.
и покинут они страну Гор Рукотворных (Египет),
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...
15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...
16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...

novomoskovsk
христианин
18/03/09 13:14

# 670651

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #670069] Help admins  

28,9% русских поселений. Почти треть. Естественно, что цифра не точная, а примерная.

Рассмешили:) Зачем приводить цифру с точностью до десятой доли, если она примерная:) Это в стиле: "сам придумал - всем понравилось"
Любопытно узнать откель сие взято.

Вот Вы, наверное, уже отказались сидеть под ними. Наверное, как только они пытаются заставит вас вкалывать, Вы твердо говорите им - нет! я верую в Веды, а не в Библию.. и они испуганно отвечают: "Ах, ну тогда ладно, не будем вам говорить, что вам делат сидя в своих креслицах".

Меня просто интересует, как практически это выглядило :) Вы писали,что ну и сидите под евреями и следуйте их указкам, а я вот отказался:)
Т.е. раньше вы исполняли указания евреев, а сейчас перестали. ВОт я и пытаюсь понять как это на практике выглядит. ЧТо же все таки вам указывали евреи ," сидя в воих креслицах", говорить и делать, от чего вы отказались?

Аааа, так теперь уже значит из-за 70 лет атеизма оказывается.

Теперь? А когда то было по другому?

А я думал, что мы уже в дерьмократии живем, и тут вроде как система не та, а все падаем. Можем рожать, ан нет, зачем, погулять хотим, ведь это так широко афишируется сейчас. К стати не подскажите, кто мама у Ленина была?

А зачем вам это?

Тот же порох. Он вообще-то был в китае изобретен давным давно.

Кем конкретно?..подскажу - никто не знает, может и вообще этого не было, а может и было.

Зато одним из изобретателей пороха официально всем известно является монах, о котором я говорил. Предлагаю оперировать известными фактами.
Одним словом, доказательство, которое вы привели - бездоказательно.

Рассен
Ведизм
20/03/09 15:01

# 671205

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: novomoskovsk, #670651] Help admins  

Рассмешили:) Зачем приводить цифру с точностью до десятой доли, если она примерная:) Это в стиле: "сам придумал - всем понравилось"
Любопытно узнать откель сие взято.

Меня просто интересует, как практически это выглядило :) Вы писали,что ну и сидите под евреями и следуйте их указкам, а я вот отказался:)
Т.е. раньше вы исполняли указания евреев, а сейчас перестали. ВОт я и пытаюсь понять как это на практике выглядит. ЧТо же все таки вам указывали евреи ," сидя в воих креслицах", говорить и делать, от чего вы отказались?

Теперь? А когда то было по другому?

А зачем вам это?

Кем конкретно?..подскажу - никто не знает, может и вообще этого не было, а может и было.

Зато одним из изобретателей пороха официально всем известно является монах, о котором я говорил. Предлагаю оперировать известными фактами.
Одним словом, доказательство, которое вы привели - бездоказательно.

Я тоже вам подскажу. Есть такое дурацкое понятие, запатентовать изобретение. Так вот, сколько изобретений присвоено америке только из-за того, что они его патентовали, а ведь там есть и многие наши изобретения. И теперь все считают, что это америка придумала. Вот так же и с порохом. До фени, что тот монах там сплагиатил. Важно то, что его давно там использовали. А кем изобретено, это уже дело второе.

Исправлено пользователем Рассен 21/03/09 00:03.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
25/03/09 11:56

# 672867

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #670468] Help admins  

Потрудились бы перейти по ссылке в начале статьи.
Спасибо за фото. Возможно, я тогда что-то не заметил.
Посмотрел фотографии. Тексты даны алфавитом на основе греческого с добавлением нескольких дополнительных букв. Остальные элементы могут быть орнаментальными или тотемными знаками. В большинстве случаев они не составляют часть основного текста. Если допустить, что это письменные знаки, то неизвестной мне системы письма. Возможно, слоговой. Это требует отдельного, всестороннего и, что немаловажно, беспристрастного изучения. Чтобы не выдумки людям вешать, а серьёзный научный анализ провести. Есть где-то разбор хотя бы "греческой" части текстов? Это какой язык? Я этот язык не узнаю.
Т.е., значит это подделка?
Я не могу сказать, что это - подделка. Для таких серьёзных утверждений требуется то самое всестороннее изучение. Я лишь могу сказать, что основной текст сделан буквенным неконсонантным алфавитом на основе греческой письменности. Те таинственные знаки не являются, как правило, частью основной надписи.
А что вас смущает? Они хоть пытаются перевести, а не кричать, этрусское не переводиться.
Перевести "этрусков" как "это русские" я и сам могу, только зачем мне глупости плодить?
А вы на все 100% уверены, что он ее создает, а не возраждает?
Ладно, когда ещё чисто русское язычество пытаются воссоздать. Но этакое сочетание индийских европейских и славянских мотивов вызывает у меня недоверие. Это больше похоже на слепленное из нескольких кусков образование.
Возрождать можно, например, древнегреческую религию. Есть реальный материал. Есть и люди, которые этим занимаются.
А его идеям я пока серьёзных подтверждений не видел.
Она вообще была у мнгих старых вер, что является интересным фактом. Жили то в разных уголках земли.
Можно списочек этих старых вер?
Вы не предполагаете, что один и тот же знак мог получать разные значения в разных культурах?
Вот читал статью, к сожалению не помню адреса ссылки. Суть в том, что в омске нашли старый столб, со старыми письменами. Было это недалеко от церкви. И много людей наблюдало затем, как монахи пытались утопить столб в реке. Когда столб всплыл, так и не утонув, они его просто сожгли. Казалось бы, сиди себе в церквушке и читал проповеди, так нет, закрыли ее и пошли топить столбик.
В наши дни, насколько я знаю, это считается актом вандализма. А люди куда смотрели? В милицию трудно позвонить?
Но он приводит доказательства того, что веды не вымысел, как их считают, что то, что там пишется имело место.
Я пока в этом не убедился. Но по поводу вед не могу подробно говорить, потому что не владею информацией.
На счет того, что она вся неправильная не говорил, он говорит, что она переделана, что там смешана правда с ложью и в урезанном варианте.
А вот я, читая этот документ в оригинале, не прихожу к тем выводам, которые толкает патер Дий.
А цитата откуда? Я в ведах не очень разбираюсь. Где оригинал? Что там написано?
А то ведь я знаю как можно напереводить, натолковать, чтобы подогнать это под заказной вывод. Не раз с такими "переводами сталкивался".

Рассен
Ведизм
02/04/09 02:50

# 675066

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: SolidCode, #672867] Help admins  

Есть где-то разбор хотя бы "греческой" части текстов? Это какой язык? Я этот язык не узнаю.

Можно списочек этих старых вер?
Вы не предполагаете, что один и тот же знак мог получать разные значения в разных культурах?

А находят ее в разных эпохах.
Конечно, можно сказать, что то, что пишут по указанным ссылкам бред, но факты то есть, что были определенные находки с изображением свастики.
еще здесь
Тут и рассказывается, насколько давно ее использовали.
Может где-то этот знак и менял свое значение со временем, но интересен сам тот факт, что он был везде, один из самых используемых символов. Вот только почему об этом не говорят "официальные" историки, непонятно.

В наши дни, насколько я знаю, это считается актом вандализма. А люди куда смотрели? В милицию трудно позвонить?
А то вы не знаете как у нас люди реагируют и уж тем более милиция? Прийди в милицию, скажи, что ограбили, укажи кто и ничего не сделают даже. Сам такое наблюдал. Поэтому говорить о том, где были люди, как-то безсмысленно.

А цитата откуда? Я в ведах не очень разбираюсь. Где оригинал? Что там написано?
Но этому письму обучают староверы, в асгардском училище, это в омске. Любой желающий может приехать туда и его обучат этому письму, а так же многому другому. Другое дело, что не у всех есть время и деньги на это.

Исправлено пользователем Рассен 02/04/09 15:46.

Cicero
08/04/09 02:10

# 676609

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Ведующий, #665294] Help admins  

//Израильтяне делают себе в пустыне золотого тельца и молятся ему //

А иначе и быть не могло. Тогда была эпоха Тельца, а с приходом Христа началась эпоха рыб и молятся Христу (символ Христа - рыба, ее некоторые даже на машины наклеивают). Скоро, по истечении 2000 лет, окончится эпоха Рыб и настанет эпоха Водолея, почитанит Христа перейдет в почитание кого-то другого.

//Как вы стараетесь отогреть бедного, дрожащего от холода котенка, которого вытащили из воды; как заботитесь вы о бедном голубке, которого отняли у сердитой кошки!//

Кошка не сердитая, она просто голодная, а вы ее пищи лишили. Если вы сегодня лишили ее питания, то завтра она задерет двух голубков, а у вас останется голубь-калека, который все-равно ведь издохнет. Человек обольщается, пытаясь видеть себя спасителем.
А потом, когда этот ребенок вырастет, у него тоже отнимут кусок, который был у него уже пракически в руках и который он добросовестно отработал (как та кошка), а он не поймет почему это с ним происходит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на