Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22973 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рассен (29) Хомо_Сапиенс (17) stalkerkz (12) Mirjanin (10) SolidCode (10) novomoskovsk (9) vvl (3) goldenalex (2) Ведующий (2) Cicero (1) fear_13th (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Рассен
Ведизм
08/03/09 01:43

# 668040

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Mirjanin, #668005] Help admins  

Древнее животное сознание людей до сих пор процветает на земле...
Да небыло никакого животного сознания людей. Все были духовно развиты. Люди знали, что они не рабы божьи, а суть внуки их. Они понимали откуда они и имели огромные знания. Другое дело, что были... да что там были, они и есть, определенные силы, которые не хотят чтоб мы все это знали, которые к стати и придумали Библию. В ведах очень хорошо описана наша история. Мы не вели захватнические войны, наши войны в основном носили оборонительный характер, т.к. к нам приходили захватывать нашу землю. А обратите внимание на то, что евреи придумав библию, сами по ней не живут. Они живут по талмуду и его не дают особенно перевести. Согласен, только в единении человек сможет развиваться дальше, но не через одного бога, так он не поймет всего разнообразия окружающего его мира и космоса. У нас небыло вершин одного над другим.

Старая вера давала жить людям только одним днем не думая о будущем. Война с соседями могла быть вызвана любим пустяком...
Не правда, не могу с вами согласиться. Как раз ведизм не давал повода жить одним днем. Человеку надо было развиваться духовно, созидать на благо рода. Это ли не повод думать о будущем. Мы прекрасно знали, что шли, да и сейчас идем, по золотому пути развития. И если не выполнить своего предназначения, не успеть постигнуть того, что положено было, то можно задержаться здесь, на земле, либо на в другой реальности такого же уровня, для возможности сделать и познать то, что не успел. Наши предки развивали духовно, поэтому у них был завтрашний день и даже больше.
Война с соседями могла быть вызвана в том случае, если соседи не с миром приходили. Мы торговали с другими государствами, и заметьте, у нас небыло рабов, до появления христианства на Руси. Мы и так помогали, помощь, это считалось большим благом.
Церковники не только искажают, но и очень хорошо скрывают настоящие знания. Но как говориться, все тайное, становится явным. В 2012 году заканчивается эра тьмы и наступит рассвет. Темные силы уже не смогут так держать власть на земле, как это делается сейчас. Конечно, это все будет происходить длительное время. Конца света нет и его никогда небыло.

Все знание и письменность были занесены к нам на землю Космическим Разумом в далекие времена и распространены по воле Бога...
Вы видите определенную правду. Было так. Наши боги передали нам свои заповеди, по которым мы должны были жить. И долгое время мы по ним жили. Но силы тьмы это очень исказили. Им это удалось сделать, когда наступила темная эра (ночь сварога). Она длиться 1620 лет. В этом периоде у людей очень снижается способность к трезвому суждению и усиливается ложь. Это прекрасное время для темных. Чем они и воспользовались, захватив власть на земле и забрав у нас все знания. Ведь обратите внимание, все войны что происходят, они не просто так происходят, они устроены. Уже известно к примеру, что дедушка буша спонсировал гитлера в 2-ой мировой войне. Есть такой фильм, дух времени, там очень интересно об этом рассказывается. Посмотрите, что показывают по новостям. Там сплошной негатив. Нет того, что у людей вызовет какие-то приятные эмоции. Сейчас мы идем к деградации, при всем кажущемся прогрессе. Духовно мы нищаем и истощаемся, а это путь к саморазрушению.
Вот оно, евреи то и написали библию. Так как можно по ней жить, ведь они ее для того и написали. Ведь люди теряют способность мыслить, они только и замаливают грехи, которых они не совершали, они живут в страхе постоянном. Исус реальный персонаж, он обучался ведизму у нас и когда он пришел к евреям и стал учить их, они его просто убили и написали новую религию, которую в последствии назвали христианство. В ведах об этом сказано так:
...
16 . И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...
По моему, это то, что и происходит последнее тысячелетие. Вот евреи и сотворили его.
А если верить тому, что дал мне ссылку stalkerkz на такой источник http://theme.orthodoxy.ru/saints/kiprian_i_iustina.html то извините, разговора не получиться. Это уже слепая вера, без рассмотрения истории и источников. К стати, слово история произошло от слова "тора" ис торы. В последствии стало из троы, т.е. история. Оттуда история и пошла. А надо узнавать быль, то, что было, а не написано по заказу. Жаль, но сейчас трудно отыскать факты, их активно замалкивают и фальсифицируют. Но уже все больше становиться очевидным то, что история Руси не столь мала, как нам говорят. Вы к стати обратили внимание, что в школе ее проходят в скользь? Что о ней вообще не говорят толком. Говорят, что письменность принесли кирилл и мефодий. Да у нас уже за многие тысячи лет до них была письменность, они ее только упростили и изменили. Этому тоже есть доказательства, вот только "ученный" мир не хочет их принимать, не вписывается это в их рамку изторы. Извиняюсь, отвлекся.

Это еврейская политика засилья финансистов и предпринимателей. Господствующий Бог дожжен быть один и именно еврейский.

Благодарю. Почитаю.

Я с вами согласен. Чтоб знать истинную правду и жить в мире этой правды, надо много поработать над собой. Необходимо развить духовное мышление и трезвость ума.
Вот! Вы это сами видите. Но этого нет и эта религия не подразумевает этого, что и печально. В ведизме же говориться развиваться духовно в первую очередь. Если не будешь стараться понимать мироустройства душой, то будешь как животное. И ничего не поймешь. Наши предки хорошо знали о строении нашей галактики и не только. Нынешняя наука знаешь лишь крупицы.

В народе всегда нужны были как рабочие так и брахманы. Так что духовные знания не всегда открыты и не каждому даются. Я считаю это не правильным, но такова воля Бога. Человек должен заслужить духовные знания своим умом.
Вот именно, надо их получать, познавать. А знания были открыты всем. Естественно что каждому был открыт тот уровень знаний, который он мог потянуть. Но ведь это уже зависело от самого человека. А сейчас нам их не дают. Вот староверы, они нам это дают, они возрождают нашу веру. Но что интересно, их всячески пытаются заставить замолчать. Постоянно судят. Я читал протокол и слушал аудиозапись одного из судов. Это было смехотворно. Видно, что суд ведется не законно. Но понятно зачем это делается. Темные силы их бояться, они могут разбить весь этот лживый купол, в котором мы живем и они этого бояться. Я смотрел выступление Кирилла, когда ему задали вопрос о язычестве. Он сказал, что к сожалению оно сейчас возрождается и тут же стал называть сатанистами и подобным. Почему бы ему просто не жить с нами мирно? Ведь у нас нет кровавых жертв, как некоторые думают, что печально. У нас тоже добро. Но у нас за зло, отвечают тем же. Каждое деяние своей мерой воздается.

novomoskovsk
христианин
08/03/09 02:05

# 668044

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Ведующий, #665294] Help admins  

, что само по себе Христиансто такая же религия, как и остальные.

Ведизм, индуизм, буддизм, зороастризм, коммунизм и пр. изм - это и есть осталные. Все они примерно одинаковы - будь морален, чист, делай добрые дела и будет тебе счастье, что на практике совсем не получается почему-то. Во всех этих религиях есть свои учителя, которые достаточно мудрые вещи излагают порой.

Но христанство - единственная религия, которая говорит о Богочеловеке, о том что в мир пришел не просто человек и учитель, а Сын Божий и искупил людей от того, что мешает им быть по настоящему моральным, чистым, добрым, т.е. от греха.. Христанство - религия спасения. Больше таких нет и не будет.

хотя куда полезнее было бы ещё в том же возрасте изучать разнае точкт зрения, начиная с теории эволюции

На уроке литературы?

Суть вопроса вот в чём: согласны ли вы с таким методом навязывания Христианства и почему?

В чем навязывание? В том что в учебнике литературы описаны библейские истории? Ну, например, с моей точки зрения об Истине надо говорить не стесняясь тех, кто ее еще не понял.
Но в целом даже с литературной точки зрения это весьма разумно. Одна из задач литературного воспитания учеников - изучать древнейшие поэтические тексты. Как например, изучали же мы в свое время Слово о полку Игореве. Почему не читать Библию - ее отдельным книгам более 3 тыс.лет.

Рассен
Ведизм
08/03/09 02:47

# 668051

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: novomoskovsk, #668044] Help admins  

Ведизм, индуизм, буддизм, зороастризм, коммунизм и пр. изм - это и есть осталные. Все они примерно одинаковы

В чем навязывание?

Mirjanin
08/03/09 06:20

# 668056

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #668040] Help admins  

***Да небыло никакого животного сознания людей. Все были духовно развиты.***

История показывает что существовал первобытно общинный строй. Люди жили в пещерах и имели допотопное оружие. Это уже не религия это научный факт. А таким фактам я верю. Наука, как бы она не была плоха, является движителем развития человека. Я не отрицаю, что на земле жили духовно развитые люди, но это были представители внеземной цивилизации. Именно они дали толчок в развитии становления человечества. Но нельзя утверждать что все люди были духовно развиты. Если веды говорят об этом, то они говорят именно об этих людях. Я показал в двух своих темах на базе Библии присутствие духовно развитых людей из космоса. Все кто был с ними рядом так же становились духовными. Но уровень мышления был у них гораздо ниже. Животное сознание у людей присутствует еще и сейчас. Так что человек выходец из животного мира и это факт. Могла конечно же произойти глобальная катастрофа для духовной расы. Но так одичать они вряд ли могли. К стати. В книге «Песни птицы Гомаюн» есть тоже описание длительного космического полета.

***да что там были, они и есть, определенные силы, которые не хотят чтоб мы все это знали***
Да. Были и есть. Это конкуренция. Нежелание нового, чтоб не обанкротилось их старое. Человек накопивший капитал, неспособен второй раз войти в воду и начать все заново. Удача в жизни таких людей бывает только раз. Поэтому он и тратит оставшиеся свои силы на подминание конкурентов под себя всей верой и правдой. В начале развивая науку, в конце он ее тормозит, чтоб оставаться на вершине.

***придумали Библию***
О Библии не надо так. Я ее давно изучаю самостоятельно. В ней много говна. Но есть и много зерен жемчуга.

***В ведах очень хорошо описана наша история. Мы не вели захватнические войны, наши войны в основном носили оборонительный характер, т.к. к нам приходили захватывать нашу землю.***
Я прочитаю конечно русские веды, что вы мне дали. Но историю Руси я тоже читал. Викинги были не такой уж миролюбивый народ. А Русь пошла от викингов. Вообще подраться Русичи любили.

***А обратите внимание на то, что евреи придумав библию, сами по ней не живут. Они живут по талмуду и его не дают особенно перевести.***
Талмуд это пятикнижее Моисея. Все пять книг есть в Библии.

***Согласен, только в единении человек сможет развиваться дальше, но не через одного бога, так он не поймет всего разнообразия окружающего его мира и космоса.***
Я вам говорил не об одном Боге а об Едином Боге. Единый Бог, это сонм Богов. И каждый Бог, это своя веда, своя наука. Евреи только говорят об одном боге, который должен господствовать на земле как представитель их расы. Ито в своем народе они покланяются Господу Богу Единому. У них взаимовыручка и безвозмездная помощь друг другу на высоте. А для язычников у них один закон «Разделяй и властвуй».

***У нас небыло вершин одного над другим.***
Правильно. Все должны быть равны. Даже Боги. Между прочим Иисус так и учил. Только спорят христиане по этому поводу. Я не буду пока что приводить ссылки. Захочится поговорить вам о Библии и непонятных местах тогда будет другое дело.

***Не правда, не могу с вами согласиться. Как раз ведизм не давал повода жить одним днем. Человеку надо было развиваться духовно, созидать на благо рода.***
Созидание на благо рода это одно, это защита. А вот длительное планирование и стремление к этой цели любым путем, это другое.

***Мы прекрасно знали, что шли, да и сейчас идем, по золотому пути развития.***
Из за ошибок возвращаясь постоянно назад?

***был завтрашний день и даже больше.***
Завтрашний день был, но он развивался спонтанно.

***Война с соседями могла быть вызвана в том случае, если соседи не с миром приходили.***
На войну с миром неходят.

***Мы торговали с другими государствами, и заметьте, у нас небыло рабов, до появления христианства на Руси. Мы и так помогали, помощь, это считалось большим благом.***
Широкую натуру Русского народа я знаю, поэтому ¾ земного шара было под Русью. И это были не завоевания. Народы сами просились к нам, но не их правители. Мы не Рим. Русь добром сильна.

***Церковники не только искажают, но и очень хорошо скрывают настоящие знания.***
У них это целое искусство. Если вы захотите, я вас кой чему научу как надо читать Библию.

***Но как говориться, все тайное, становится явным. В 2012 году заканчивается эра тьмы и наступит рассвет. Темные силы уже не смогут так держать власть на земле, как это делается сейчас.***
На Бога надейся а сам не плошай. 2012 год может нечего не дать, если к нему не готовится и нечего не делать

***Конечно, это все будет происходить длительное время***
А Бог в откровении Иоанна Богослова (апокалипсис) говорит что приблизит дни суда над церковниками.

***Конца света нет и его никогда небыло.***
Бог вечен без начала и без конца. Свет погаснет для грешников.

***Вы видите определенную правду. Было так. Наши боги передали нам свои заповеди, по которым мы должны были жить. И долгое время мы по ним жили. Но силы тьмы это очень исказили. Им это удалось сделать, когда наступила темная эра (ночь сварога). Она длиться 1620 лет. В этом периоде у людей очень снижается способность к трезвому суждению и усиливается ложь. Это прекрасное время для темных. Чем они и воспользовались, захватив власть на земле и забрав у нас все знания.***
Так надо вернуть все эти знания, а они остались в церковных книгах. Нужно только умишком шевелить чтоб вернуть эти знания. Не отвергать их книги а изучать. Иисус говорил. Если мы не превзойдем книжников и фарисеев, то грош нам цена. А я говорю что надо превзойти и Иисуса Христа. Тогда будет толк в его учении. А учение у него толковое. Надо только изучить его книги и отобрать на основе этих знания паству у церковников. И время сейчас благоприятное. Ведь все церкви Христовы сейчас перегрызлись между собой.

***Ведь обратите внимание, все войны что происходят, они не просто так происходят, они устроены. Уже известно к примеру, что дедушка буша спонсировал гитлера в 2-ой мировой войне. Есть такой фильм, дух времени, там очень интересно об этом рассказывается. Посмотрите, что показывают по новостям. Там сплошной негатив. Нет того, что у людей вызовет какие-то приятные эмоции. Сейчас мы идем к деградации, при всем кажущемся прогрессе. Духовно мы нищаем и истощаемся, а это путь к саморазрушению.***
Это длительная запланированная политика захвата земной власти евреями. Длительная скрытая политика. Недаром они так бережно хранят субботу.

***Вот оно, евреи то и написали библию. Так как можно по ней жить, ведь они ее для того и написали. Ведь люди теряют способность мыслить, они только и замаливают грехи, которых они не совершали, они живут в страхе постоянном.***
Вы не знаете Библии и как ее читать, поэтому у вас сложилось такое мнение. Все что вы сейчас описали, это разжеванная еврейская пища для христиан. Единицы берут в руки Библию и начинают ее изучать самостоятельно. А надо чтоб это делали тысячи, и не под руководством религиозников, а под руководством самих язычников знатоков вед. Им под силу понять написанное там. А зная устройство оружия, легко его вывести из строя, оставив себе самое ценное. А ценное там есть.

***Исус реальный персонаж, он обучался ведизму у нас и когда он пришел к евреям и стал учить их, они его просто убили и написали новую религию, которую в последствии назвали христианство. В ведах об этом сказано так:***
Я уверен что Иисус получил знания из вед. Одна церковь Мария Магдалина чего стоит. Но учение оставалось написанным Иисусом. Его просто исказил апостол Павел, Бывший раввин ветхозаветной церкви. Он же был послан этой церковью убить Иисуса, но принял хитрец христианскую веру и возглавил Христову церковь вместо Апостола Петра.

***К стати, слово история произошло от слова "тора" ис торы. В последствии стало из троы, т.е. история. Оттуда история и пошла. А надо узнавать быль, то, что было, а не написано по заказу.***
Тора это подлинная история еврейского народа со всеми взлетами и падениями. А самое главное замыслами. И написана она была не по заказу.

***Но уже все больше становиться очевидным то, что история Руси не столь мала, как нам говорят.***
Книг о истории Руси очень много и написаны они великолепно. Русь могут унизить, но историю сейчас не замолчат. Сейчас не СССР где вранье процветало.

***Говорят, что письменность принесли кирилл и мефодий. Да у нас уже за многие тысячи лет до них была письменность, они ее только упростили и изменили.***
Я знаю что на Руси была узелковая книга. Это кажется Велесова книга. Возможно была берестяная грамота. Но это все не вечный материал. Так что исторических древних находок на Руси не найдено. Возможно они сохранились в других государствах. Ну еще есть устное творчество. Так что материал небогат для доказательства.

***Браво! Я с вами полностью согласен. Евреи это хорошо делают... или через них... или они через всех***
Евреи умный народ. Их на мякине не проведешь. Чтоб бороться с евреем, надо самому стать евреем. А для этого есть их книги. Надо не лениться и изучать их.

***Вот! Вы это сами видите. Но этого нет и эта религия не подразумевает этого, что и печально.***
Если чего нет, надо сделать чтоб это было.

***В ведизме же говориться развиваться духовно в первую очередь. Если не будешь стараться понимать мироустройства душой, то будешь как животное. И ничего не поймешь. Наши предки хорошо знали о строении нашей галактики и не только. Нынешняя наука знаешь лишь крупицы.***
Библия пишет о развитии своего духа. Ведизм не имеет такого понятия. Веды более приближенны к плоти и на первое место ставят душу, а дух отвергает плоть. Поэтому является более здравомыслящим. К стати Бхагават Гита лучший учебник для этого случая. А о строении нашей галактики я читал в Шримат Багаватаме.

***Вот именно, надо их получать, познавать. А знания были открыты всем. Естественно что каждому был открыт тот уровень знаний, который он мог потянуть. Но ведь это уже зависело от самого человека. А сейчас нам их не дают.***
Если не дают, так надо найти.

***Вот староверы, они нам это дают, они возрождают нашу веру. Но что интересно, их всячески пытаются заставить замолчать***
Так надо устраивать тайные вечери и не кричать о ни на всю улицу. Евреи ведь умеют прятать язык в жопу.

***Я смотрел выступление Кирилла, когда ему задали вопрос о язычестве. Он сказал, что к сожалению оно сейчас возрождается и тут же стал называть сатанистами и подобным.***
Это беда всех христианских церквей. В борьбе за паству, они кого угодно сатанистами назовут.

***Почему бы ему просто не жить с нами мирно? Ведь у нас нет кровавых жертв, как некоторые думают, что печально. У нас тоже добро. Но у нас за зло, отвечают тем же. Каждое деяние своей мерой воздается.***
У христиан непослушание не меньшей мерой карается. А жит вместе. Не научились мы еще единению. Нет еще у нас общей задачи делать мир добрей.

С уважением Алекс.

Кинь мне что не будь в приват а то похоже он у меня не работает.

Исправлено пользователем Mirjanin 08/03/09 14:27.

novomoskovsk
христианин
08/03/09 10:17

# 668074

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #668051] Help admins  

Вы должно быть шутите? Все эти одинаковые? Коммунизм с ведизмом сравним. Посмотрите на разницу, это две противоположности.

Разница в нюансах. Одежды разные тело одно, если говорить об определении учениями места человека по отношению к тому что или кто его окружает.

Хотя бы в том, что христианство всем навязывается. Что оно всячески пытается опустить другие религии.

Не навязывается а проповедуется, потому что есть поручение Христа идти и благовествовать в народы. У человека есть выбор не принять то, что говорит проповедник, вообще не слушать, отнестись к этому безучастно или все таки задуматься и внести корректировки в свою жизнь. А дальше все познается по плодам.

stalkerkz
православный
08/03/09 13:17

# 668114

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #668028] Help admins  

Одна из главных заповедей вед, живите по совести.
Нас тоже учат живи по совести и это одна из основополагающих заповедей христианства.
Веды учат миропониманию. В христианстве его нет и не будет.
Не соглашусь, в христианстве очень глубокое миропонимание и на мой взгляд самое точное из всех, что предсавлены сегодня в других религиозных конфессиях.

Хомо_Сапиенс
пантеист
08/03/09 13:45

# 668115

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #668051] Help admins  

Ведизм, индуизм, буддизм, зороастризм, коммунизм и пр. изм - это и есть осталные. Все они примерно одинаковы

Вы так говорите, потому что не знаете что такое коммунизм. Но вам судя по всему ближе фашизм, правильно? ответьте честно!

Рассен
Ведизм
08/03/09 15:24

# 668130

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Mirjanin, #668056] Help admins  

История показывает что существовал первобытно общинный строй...
Да, конечно, была катастрофа, которая откинула человечество назад, в каменный век, это было и не спорю. Все это есть в тех же ведах. Да, были эти люди, это наши боги, они прилетали и помогали. Но сейчас мы находимся в чертоге Лисы, это темное время, боги не могут в этот период посещать нашу землю, это время темных сил и они, как я уже говорил, пользуются этим. Потому мы и опустились до животного уровня, они заставили забыть все, что мы знали, потому мы и опустились так. Но рассвет не за горами.
Конечно, наши предки ходили по земле и просвещали других людей, давали им наши знания. Яркий пример этому индийские веды. До них они поклонялись черной богине кали-ма и приносили жертвы кровавые.
Мы не просто появились на этой земле, сюда мы прилетели и обжили эту землю. Затем стали прилетать другие народы, черные, желтые, красные.
А одичать могли, когда люди умели управлять стихиями природы, то неправильное их использование могло привести к глобальной катастрофе, что и случилось. Вся земля была заражена, люди не могли пить воды и есть трав, они отравлялись сразу. Поэтому мы и пали так низко, до каменного века. Но остались жрецы хранители, они сохранили наши знания. Мы немного успели подняться, до того уровня, который мы теперь слышим из официальной истории. Но повторюсь, история фальсифицирована. В общем, все это в ведах, все есть. и многое из того, что там написано уже подтверждается так или иначе.
Есть а так же в сказе о ясном соколе вообще рассказывается, что девица Настя, желая найти своего суженного, пустилась "в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять дальних далей". Но кто сейчас знает, где это, как далеко? А у нас были единицы измерения и они были не малые, интересно, зачем они нам были. Вот пример, чтоб вы поняли, что это значит:
единица измерения кол-во меньших единиц измерения Соответствие современным ед. измерения
1 даль 213,36 верст 227,6 км
1 лунная даль (расстояние до Луны) 1670 далей 380112,778 км
1 темная даль 10000 далей 2276124,480 км
1 светлая даль (расстояние до ярилы-солнца) 6503214 далей 1480131505 км
1 дальняя даль 22761249000 далей 5180074264845,5 км
это в метрической системе.
во временных измерениях у нас еще был сиг. 1 сиг был=30 колебаниям электромагнитной волны, излучаемой атомом цезия. 160 сигов, это 1 миг. Вот и вопрос, зачем это было?
Так вот, тридевять дальних далей - это 27 дальних далей, что соответствует 139 862 005 150 828,5 км. или 934 906,5 астрономической единицы или 15 световым годам в современных астрономических величинах измерения. и это всего около 12 тыс. лет назад. Обидно, что такое утеряно. Но это говорит о том, что знания у нас были бешенные и мы их потеряли в результате катастрофы и не без помощи темных сил. Наши сказки, это не просто сказки, если вернуться к тем знаниям, что у нас были, то станут понятными. Колобок, это не просто шарик теста убегающий от зверей. Это наша Мидгард-Земля, это старое название нашей земли. И она идет по своим чертогам. Вот сейчас как раз и есть чертог лисы. И так остальные сказки. Просто они для детей делались, в упрощенном варианте. У нас было очень развито образное мышление, а сейчас оно почти атрофировалось. Про америкосов вообще молчу, у них оно уже отсохло.

Да. Были и есть. Это конкуренция. Нежелание нового, чтоб не обанкротилось их старое...
Капитала у них и так полно. Все мировые деньги в их руках. Им власть над нами нужна, наши негативные эмоции. И вполне логично, что просто так они не уйдут. Только когда мы объединимся, только тогда сможем их изгнать и дать достойный отпор. Но с тем миропонимание, что сейчас, мы этого никогда не сделаем.

О Библии не надо так. Я ее давно изучаю самостоятельно. В ней много говна. Но есть и много зерен жемчуга.
Ха! А кто сказал, что нет? Есть. Я и писал, что они у нас многое заняли. Они тоже не дураки, брали ложь и правду и все это мешали. Но все сделано так тонко, что даже "жемчужина", как вы выразились, играет на них. Это обрубок, а из обрубка полноценной души не вырастишь.

Я прочитаю конечно русские веды, что вы мне дали. Но историю Руси я тоже читал. Викинги были не такой уж миролюбивый народ. А Русь пошла от викингов. Вообще подраться Русичи любили.
Не стоит забывать, что когда они уходили туда жить, они забывали свою веру, и жили уже по своим законам. Они уже переставали быть ведическим народом. Поэтому к нам они уже мало имели отношения. Да, предки наши, как и вася, так называемая, индоевропа. Но они забывали свои корни, свою веру. А без того миропонимания, что было они уже становились не теми.
И ради богов, не читайте историю Руси или как минимум фильтруйте ее. Ее искажают так, как только могут. Никто не хочет сказать, что мы не выходили из пещер тысячелетие назад, все это скрывают, она сплошь переписана и заметьте, не нашими ученными, а иностранными. До Петра I у нас небыло истории, у нас была быль. До него у нас было летоисчисление от СМЗХ (Сотворение Мира в Звездном Храме). Он его благополучно убрал, введя нынешний календарь, а ведь там было 5 тысяч лет нашей истории, это как минимум. Куда они пропали? Ученные не желают на эту тему говорить. Интересно почему? Вот и вся изтора.

Талмуд это пятикнижее Моисея. Все пять книг есть в Библии.
Извиняюсь, ошибся. Я имел ввиду Тору.

Я вам говорил не об одном Боге а об Едином Боге. Единый Бог, это сонм Богов. И каждый Бог, это своя веда, своя наука...

Правильно. Все должны быть равны. Даже Боги. Между прочим Иисус так и учил. Только спорят христиане по этому поводу. Я не буду пока что приводить ссылки. Захочится поговорить вам о Библии и непонятных местах тогда будет другое дело.
Можно будет и поговорить о библии. Но только там все ясно и так. Христос, не отрицаю, был и говорил в хорошем понимании все. Но как я уже цетировал веды, они убили и исказили его заповеди. Поэтому я и говорю, что не могу верить библии. В ведизме все это есть, но в полном понимании, а не искаженное.

Созидание на благо рода это одно, это защита. А вот длительное планирование и стремление к этой цели любым путем, это другое.
Мы не шли любым путем. Мы шли путем добра и любви. Ведь наш смысл здесь, на земле, это духовно развиться, чтоб мы имели возможность подняться по золотому пути восхождения. Этим мы и занимались. Воспитывали детей, познавали мудрости. Созидали. Жили в единении в природой.

Из за ошибок возвращаясь постоянно назад?

Завтрашний день был, но он развивался спонтанно.

Широкую натуру Русского народа я знаю, поэтому ¾ земного шара было под Русью. И это были не завоевания. Народы сами просились к нам, но не их правители. Мы не Рим. Русь добром сильна.
Я больше скажу. никто не просился. Раньше у нас была обширная территория, вплость до тихого океана. со временем мы ее просто теряли. Было обратное вами сказанное. люди отделялись. Но мы их не заставляли жить с нами. Не хотите? Флаг вам в руки, живите как хотите. Мы не шли с огнем и мечем и не заставляли, живи как мы или вырубим! Нет, мы не делали это так, как христианство. Да римские боги, как это известно, ходили в гиперборею. Гиперборея, это священная Даария. Это первая территория, куда мы заселились. При катастрофе, в войне с темными силами, Даарию затопило и покрыло ледником, т.к. ось земли накренилась. А раньше это был благодатный край. Есть карта, если не ошибаюсь Меркантора, у которого изображена Даария. Открытие северного полюса произошло на столетие позже. И откуда он ее взял, ммм?

На войну с миром неходят.
А вы бы терпели, если бы постоянно вас грабили и убивали? Я думаю логично, что приходилось идти, чтоб после уже не трогали. Но это не столь частый случай. В основном битвы происходили на нашей земле. И это о многом говорит.

У них это целое искусство. Если вы захотите, я вас кой чему научу как надо читать Библию.

На Бога надейся а сам не плошай. 2012 год может нечего не дать, если к нему не готовится и нечего не делать.
Правильно, согласен. Без наших действий ничего не будет. Вот мы и готовимся. Вот староверы сейчас и выносят в свет утерянные знания, которые они для нас бережно хранили. Получив хоть какие-то знания, мы будем знать с чем мы будем бороться и главное как.

А Бог в откровении Иоанна Богослова (апокалипсис) говорит что приблизит дни суда над церковниками.

Бог вечен без начала и без конца. Свет погаснет для грешников.

Так надо вернуть все эти знания, а они остались в церковных книгах...
Конечно, изучить церковные книги стоит и там есть много интересного и полезного. Но. Первое, там обрубок знаний. Второе, истинных слов Христа они не дадут. Но это все есть в тех же ведах. По крайней мере так это вижу я.

Это длительная запланированная политика захвата земной власти евреями. Длительная скрытая политика. Недаром они так бережно хранят субботу.

Вы не знаете Библии и как ее читать, поэтому у вас сложилось такое мнение. Все что вы сейчас описали, это разжеванная еврейская пища для христиан. Единицы берут в руки Библию и начинают ее изучать самостоятельно. А надо чтоб это делали тысячи, и не под руководством религиозников, а под руководством самих язычников знатоков вед...
Вот, вот. Я к тому, что большинство и не поймет. Для рабов христиан, если что-то не так, то это уже сатанизм. Они не пытаются разобраться в вопросах. Но зачем все извлекать из библии, когда есть полноценное писание предков. Я вот этого не пойму. Но повторюсь, знать и понимать библию все же надо, это полезно, с этим не спорю.

Я уверен что Иисус получил знания из вед...

Тора это подлинная история еврейского народа со всеми взлетами и падениями. А самое главное замыслами. И написана она была не по заказу.

Я знаю что на Руси была узелковая книга. Это кажется Велесова книга. Возможно была берестяная грамота. Но это все не вечный материал. Так что исторических древних находок на Руси не найдено. Возможно они сохранились в других государствах. Ну еще есть устное творчество. Так что материал небогат для доказательства.
Письмен было у нас несколько. Некоторые потерялись в веках. Одно жрецы хранители, руническое письмо сохранили, они до сих пор им пользуюсь. Это образное письмо. Каждая руна несет большой объем информации.
Есть такой документальный фильм (Тайна Cлавянской Цивилизации (2003)) вот ссылочка: http://www.amx-video.ru/past.html здесь и говориться, что почти все письмена, которые находятся, они переводятся используя русские черты и резы. Этрусское не переводится говорили, фиг вам, переводится и еще как переводится. Это все наши письмена, только они естественно все менялись немного. Советую глянуть этот фильмец, познавательно.

Книг о истории Руси очень много и написаны они великолепно. Русь могут унизить, но историю сейчас не замолчат. Сейчас не СССР где вранье процветало.
Замалкивают и еще как. Я просто этим интересуюсь. И тех авторов, которые пишут не о "официальной" истории, привлекают к суду и запрещают. Просто это делается тихо, никто даже этого не видит. А ищет это единицы, потому и знает об этом единицы. Христиане сидят со своей библией и им больше ничего не надо, они даже не пытаются что либо подвергнуть сомнению. Вот и едят эту вековую похлебку лжи. Веды ведь сейчас не продаются, на них тоже гонения. И не просто ведь так.

Если чего нет, надо сделать чтоб это было.

Библия пишет о развитии своего духа. Ведизм не имеет такого понятия. Веды более приближенны к плоти и на первое место ставят душу, а дух отвергает плоть. Поэтому является более здравомыслящим. К стати Бхагават Гита лучший учебник для этого случая. А о строении нашей галактики я читал в Шримат Багаватаме.
Вы еще не читали веды. Там еще лучше написано. Индийские веды писаны были под индусов специально. А наши веды остались для нас. Там все в нашем понимании. И не говорити про то, что ведизм не имеет понятия о развитии духа. Все это есть и все это зваимосвязано. Вы еще просто не прочли вед, так что не делайте скоропостижных выводов.

Если не дают, так надо найти.

Так надо устраивать тайные вечери и не кричать о ни на всю улицу. Евреи ведь умеют прятать язык в жопу.
Молчать то как раз не стоит. Надо давать людям знания. И они это делают. Как им было поручено богами. Перун, в одном из посещений нашей земли, рассказал нам нашу историю. Это описано в ведах. И так же сказано, что пойдет возрождение людей с асгарда ирийского. Это нынешний омск. Оно и начинается. Пройдет оно или нет, зависит от нас. А молчать не надо, надо давать людям возможность, если хотят познавать, то пусть познают.

У христиан непослушание не меньшей мерой карается. А жит вместе. Не научились мы еще единению. Нет еще у нас общей задачи делать мир добрей.

С уважение Сергей.

Рассен
Ведизм
08/03/09 15:29

# 668131

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: novomoskovsk, #668074] Help admins  

Не навязывается а проповедуется, потому что есть поручение Христа идти и благовествовать в народы. У человека есть выбор не принять то, что говорит проповедник, вообще не слушать, отнестись к этому безучастно или все таки задуматься и внести корректировки в свою жизнь. А дальше все познается по плодам.

Рассен
Ведизм
08/03/09 15:31

# 668132

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: stalkerkz, #668114] Help admins  

Нас тоже учат живи по совести и это одна из основополагающих заповедей христианства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на