Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22974 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рассен (29) Хомо_Сапиенс (17) stalkerkz (12) Mirjanin (10) SolidCode (10) novomoskovsk (9) vvl (3) goldenalex (2) Ведующий (2) Cicero (1) fear_13th (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Рассен
Ведизм
08/03/09 15:32

# 668134

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Хомо_Сапиенс, #668115] Help admins  

Вы так говорите, потому что не знаете что такое коммунизм. Но вам судя по всему ближе фашизм, правильно? ответьте честно!

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
08/03/09 23:11

# 668227

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #667959] Help admins  

Они не говорят мне постоянно каяться в том, чего я не совершал

Я не понимаю смысл этой вашей фразы. Она не имеет отношения к христианству, поэтому неясно о чем вы написали?

Именно христианство. Ведь даже в официальной истории гворится, что была христианизация руси. Хоть мы никого не трогали, нас заставляли принимать эту веру. Кто не принимал, того убивали. Почитайте учебники с историей

:) Рассен, извините за типичный в таких случаях вопрос, но сколько вам лет? Вы как будто вчера на свет родились. Даже в самом христианстве нет четкого согласия насчет того ПРАВЫ тогда были те, кто "крестил Русь", или нет. Есть различные мнения, а вы тут всех - под одну гребенку и сразу же космические выводы. Кто заставляет вас верить в то, что именно такова воля нашего Господа? Вы вообще пытались когда-нибудь сопоставить дела Иисуса Христа и многих тех, кто называл(ет) себя Его последователями? Так на кого вы, простите за юмор "кефиром дышите"? Может вначале надо немного разобраться в предмете?

Рассен
Ведизм
08/03/09 23:32

# 668235

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: vvl, #668227] Help admins  

Я не понимаю смысл этой вашей фразы. Она не имеет отношения к христианству, поэтому неясно о чем вы написали?

Вы как будто вчера на свет родились. Даже в самом христианстве нет четкого согласия насчет того ПРАВЫ тогда были те, кто "крестил Русь", или нет...
Ну да, конечно. Когда столько людей поубивали, убив лучшую половину человечества, которая могла мыслить самостоятельно и не могла принять многое из того, что есть в библии, то вдруг стали задумываться, а может неправы тогда были. Когда по всей европе ходили крестовые походы от имени Христа, то же наверное теперь задумываются. Это мило. Да что там тогда, это и сейчас есть. Когда унижают другие религии и веры. Когда пишут и говорят, что это сатанизм и пишут всякие страшилки, якобы язычники это слуги тьмы и они общаются с князем тьмы. Или сейчас тоже думают, а может зря это написано?

Mirjanin
09/03/09 01:52

# 668257

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #668130] Help admins  

**Да, конечно, была катастрофа, которая откинула человечество назад, в каменный век, это было и не спорю. Все это есть в тех же ведах.***

Историю о каменном веке я знаю. А вот неплохо было бы тебе хоть вкратце давать выписку из вед. Чтоб не быть голословным.

***Да, были эти люди, это наши боги, они прилетали и помогали.***

Вы прочли мои темы?

***Но сейчас мы находимся в чертоге Лисы, это темное время, боги не могут в этот период посещать нашу землю, это время темных сил и они, как я уже говорил, пользуются этим. Потому мы и опустились до животного уровня, они заставили забыть все, что мы знали, потому мы и опустились так. Но рассвет не за горами.***

Ну я например знаю что явления НЛО фиксируются на земле регулярно до сих пор. Они просто не вступают с нами в контакт. Видно сильно обожглись один раз. Ну какая же это нация, что позволила забыть все что знала. Что это за темные силы способные заставить забыть. Я например хорошо помню свое детство. Да пытай меня я не забуду его. Ну если только часть мозгов вырежут, или какое то другое средство воздействия на мой мозг. Так что это из области фантастики. Борьба внеземных цивилизаций по искажению начатого эксперимента.

***Конечно, наши предки ходили по земле и просвещали других людей, давали им наши знания. Яркий пример этому индийские веды. До них они поклонялись черной богине кали-ма и приносили жертвы кровавые.
Мы не просто появились на этой земле, сюда мы прилетели и обжили эту землю.***

О жертвах кровавых я не слышал. Кришнаиты вообще то вегетарианцы. Может что пропустил. А вот изучение вед есть жертвоприношение. Предложение приготовленной для Кришны пищи и потом съеденной самим собой, тоже является жертвоприношением. Вообще то меня заинтересовал один вопрос. В индии коров не убивают, а вот для медитации используют подстилку из шкуры оленя. На этот вопрос я так и не смог получить внятного ответа. По всей видимости обмен растительной пиши с народами севера но шкуры оленей шел. Хотя мне сказали что олени яко бы водились когда то и в индии.

***Затем стали прилетать другие народы, черные, желтые, красные.***

Ну черные и белые вроде понятно. Упоминание в Америке о белых Богах и то что Кришна был черный ,это можно принять как факт. Наличия черной и белой расы. А вот желтые и красные, мне кажется что это метисы. Хотя не факт.

***А одичать могли, когда люди умели управлять стихиями природы, то неправильное их использование могло привести к глобальной катастрофе, что и случилось. Вся земля была заражена, люди не могли пить воды и есть трав, они отравлялись сразу. Поэтому мы и пали так низко, до каменного века.***

Ну без пищи люди бы вымерли как динозавры а не одичали бы до каменного века. Только космическая катастрофа корабля, отсутствие возможности восстановить технический прогресс и суровый климат земли, могли вынудить людей дойти до состояния каменного века. И то это маловероятно. Развитая цивилизация никогда не теряет своих знаний и приспосабливается к любым условиям. А места мощных очагов цивилизации на земле мы знаем.

***Но остались жрецы хранители, они сохранили наши знания. Мы немного успели подняться, до того уровня, который мы теперь слышим из официальной истории.***

Жрецы хранители не вечны. Знания должны были как то передаваться. У вас существует парампара (цепь ученической приемствености)?

*** Но повторюсь, история фальсифицирована. В общем, все это в ведах, все есть. и многое из того, что там написано уже подтверждается так или иначе.***

Фальсификация есть. Чем вы можете подтвердить что ваши веды не фальсифицированы?

***Есть а так же в сказе о ясном соколе вообще рассказывается, что девица Настя, желая найти своего суженного, пустилась "в путь-дорогу неблизкую, а за тридевять дальних далей". Но кто сейчас знает, где это, как далеко? А у нас были единицы измерения и они были не малые, интересно, зачем они нам были. Вот пример, чтоб вы поняли, что это значит:***

Сказ это только устное подтверждение? В науке такое не приветствуется.

***единица измерения кол-во меньших единиц измерения Соответствие современным ед. измерения
1 даль 213,36 верст 227,6 км
1 лунная даль (расстояние до Луны) 1670 далей 380112,778 км
1 темная даль 10000 далей 2276124,480 км
1 светлая даль (расстояние до ярилы-солнца) 6503214 далей 1480131505 км
1 дальняя даль 22761249000 далей 5180074264845,5 км
это в метрической системе.
во временных измерениях у нас еще был сиг. 1 сиг был=30 колебаниям электромагнитной волны, излучаемой атомом цезия. 160 сигов, это 1 миг. Вот и вопрос, зачем это было?
Так вот, тридевять дальних далей - это 27 дальних далей, что соответствует 139 862 005 150 828,5 км. или 934 906,5 астрономической единицы или 15 световым годам в современных астрономических величинах измерения. и это всего около 12 тыс. лет назад.***

На основании чего велись эти расчеты? В индии сохранились хоть письмена. А у вас это сделано тоже на сказах. я уж не спрашиваю как сравнение шло с современной метрической мерой. Ведь таблиц перевода в современную меру не существовало в ведах.

***Обидно, что такое утеряно. Но это говорит о том, что знания у нас были бешенные и мы их потеряли в результате катастрофы и не без помощи темных сил. Наши сказки, это не просто сказки, если вернуться к тем знаниям, что у нас были, то станут понятными. Колобок, это не просто шарик теста убегающий от зверей. Это наша Мидгард-Земля, это старое название нашей земли. И она идет по своим чертогам. Вот сейчас как раз и есть чертог лисы. И так остальные сказки. Просто они для детей делались, в упрощенном варианте. У нас было очень развито образное мышление, а сейчас оно почти атрофировалось***

Да действительно обидно. Поверь мы Богу. Отбрось напрочь свое Эго. Перестань прятать по углам все то, что было дано для всего человечества. Мы бы сейчас себя не узнали. Космические дали были бы прогулками для нас в иные цивилизации для обмена опытом. А русские сказки я сейчас с удовольствием читаю, особенно после прочтения книги Велеса и книги Песни птицы Гамаюн. Относительно образности мышления. Радио ,телевидение, громкая музыка, бешеный стиль жизни не дают нам хоть на минуту остановится и немного задуматься над смыслом жизни. Мы все сейчас живем одним днем и желаем ухватить за этот день все благо земли, не задумываясь о будущем о своем потомстве о их жизни. После меня хоть потоп, вот стало главным символом нашей жизни. Мы вообще перестали задумываться над тем, каким трудом нам дается наш прогресс. Мы просто пользуем его в свое удовольствие. Все направлено на удовлетворение наших чувств, нашей души. А про наш дух, нашу духовность мы просто забыли. У нас чего то не оказывается и мы начинаем винить всех и вся. Кого то просто случайно толкнули, и он готов убить этого человека, лишь бы удовлетворить потребность мщения.

***Капитала у них и так полно. Все мировые деньги в их руках. Им власть над нами нужна, наши негативные эмоции. И вполне логично, что просто так они не уйдут. Только когда мы объединимся, только тогда сможем их изгнать и дать достойный отпор. Но с тем миропонимание, что сейчас, мы этого никогда не сделаем.***

Веды, Библия, Священные писания других народов позволяют нам изменить наше миропонимание. Но нам нужно единство в наших трудах. Не разрозненное миссионерство а единое. Единое понимание что мы служим Единому Богу. Разум наш должен быть един в понимание всего кошмара творящегося сейчас на земле. И планы по борьбе с этим кризисным состоянием должны быть Едины. Если мешает нам шоубизнес, калечащий наших детей, то всем миром мы должны встать против этого бизнеса. Развращает мир финансовая система земли, загоняя нас в кризисы, так надо упростить эту финансовую систему, чтоб не процветало воровство. Миропонимание заложено в нас самих и мы сначала должны сами изменить свое миропонимание, отказавшись порой от некоторых благ, мешающих нам успокоится, а потом уж других научить.

***Ха! А кто сказал, что нет? Есть. Я и писал, что они у нас многое заняли.***

Что вы себя все пупом земли делаете. Ну нельзя же так. Я вам о ЕДИНЕНИИ все время талдычу, а вы все мы да мы, наша вера. Чем вы лучше христиан, которые тоже договориться между собой не могут и каждая конфессия тянет одеяло на себя.

***Они тоже не дураки, брали ложь и правду и все это мешали. Но все сделано так тонко, что даже "жемчужина", как вы выразились, играет на них. Это обрубок, а из обрубка полноценной души не вырастишь.***

Ох как вы мне сейчас мерзки. Не зная писания так утверждать. Прежде чем суд вести, надо с делом быть ознакомленным. Или вообще не судить до не судимым будишь. Эта мудрость к стати из Библии.

***И ради богов, не читайте историю Руси или как минимум фильтруйте ее. Ее искажают так, как только могут. Никто не хочет сказать, что мы не выходили из пещер тысячелетие назад, все это скрывают, она сплошь переписана и заметьте, не нашими ученными, а иностранными.***

Позвольте мне саму разобраться и как фильтровать. Я всегда выслушиваю людей очень внимательно, но окончательное решение принимаю сам.

***До Петра I у нас небыло истории, у нас была быль. До него у нас было летоисчисление от СМЗХ (Сотворение Мира в Звездном Храме). Он его благополучно убрал, введя нынешний календарь, а ведь там было 5 тысяч лет нашей истории, это как минимум. Куда они пропали? Ученные не желают на эту тему говорить. Интересно почему? Вот и вся изтора.***

А вы плохо знаете историю Руси. Петр первый прилично конфликтовал религиозникам. Вера те времена была на высшем уровне. И летоисчисление велось уже давно как в Константинополе. Может Сибирь и пользовалась этим летоисчислением но не цивилизованный мир. Доказательства, нужны доказательства.

Извиняюсь, ошибся. Я имел ввиду Тору.

Тора, Талмуд и пятикнижъе Моисея это одно и то же.

***Можно будет и поговорить о библии. Но только там все ясно и так***

Какой же вы все таки самонадеянный. Миллионы изучают Библию и им не все ясно, а вам все ясно. Так ваша вера в люди не выбьется.

***Христос, не отрицаю, был и говорил в хорошем понимании все. Но как я уже цетировал веды, они убили и исказили его заповеди. Поэтому я и говорю, что не могу верить библии. В ведизме все это есть, но в полном понимании, а не искаженное.***

Вот и почитайте новый завет, изучите его, сравните с вашими ведами, найдите одинаковые места, и православие вам будет только рада. А с искажениями на базе ваших вед можно будет и договорится. Может церковь будет лояльной и согласится с вами. Все таки два разных источника говорят об одном.

***Мы не шли любым путем. Мы шли путем добра и любви. Ведь наш смысл здесь, на земле, это духовно развиться, чтоб мы имели возможность подняться по золотому пути восхождения. Этим мы и занимались. Воспитывали детей, познавали мудрости. Созидали. Жили в единении в природой.***

Путь добра и любви хороший путь. Но в мире существует зло, значит надо строить планы на недопущении этого зла.

***Завтрашний день был, но он развивался спонтанно***

Спонтанно не цивилизованный метод. Вот я и говорю. Евреи в Библии планировали все на века вперед.

***Да нет же, не развивался он спонтанно. Мы уверено шли в перед, знали что делаем и зачем. Просто нашу быль закрыли и нам кажется что жили простыми дикарями. Но ведь все было не так.***

Опять же доказательства. Где доказательства. Хотя бы в устном творчестве.

***Я больше скажу. никто не просился. Раньше у нас была обширная территория, вплость до тихого океана. со временем мы ее просто теряли. Было обратное вами сказанное. люди отделялись. Но мы их не заставляли жить с нами. Не хотите? Флаг вам в руки, живите как хотите. Мы не шли с огнем и мечем и не заставляли, живи как мы или вырубим! Нет, мы не делали это так, как христианство. Да римские боги, как это известно, ходили в гиперборею. Гиперборея, это священная Даария. Это первая территория, куда мы заселились. При катастрофе, в войне с темными силами, Даарию затопило и покрыло ледником, т.к. ось земли накренилась. А раньше это был благодатный край. Есть карта, если не ошибаюсь Меркантора, у которого изображена Даария. Открытие северного полюса произошло на столетие позже. И откуда он ее взял, ммм?***

Люди отделялись неспроста. Значит что то не так было в вашей вере. Слишком добреньким тоже нельзя быть. Захотелось отвалить человеку, пожалуйста. Вот тебе кусок земли и живи как хочешь. А если ему мало покажется, что ж война? Силой держать людей конечно же нельзя. А вот убеждать или создавать условия, чтоб не хотелось отвалить, такие дела допустимы. В индийских ведах есть кастовое деление. Так вот опускать таких до шудр вполне законно. Пусть землю свою отработает своим трудом да еще в одиночку без помощи государства.
Гиперборея. Слышал но не читал.

На войну с миром неходят.
***А вы бы терпели, если бы постоянно вас грабили и убивали? Я думаю логично, что приходилось идти, чтоб после уже не трогали. Но это не столь частый случай. В основном битвы происходили на нашей земле. И это о многом говорит.***

Вы меня не поняли. Я говорил о том, что нападающий некогда с миром не придет. Меч в руке у него будет.

***Правильно, согласен. Без наших действий ничего не будет. Вот мы и готовимся. Вот староверы сейчас и выносят в свет утерянные знания, которые они для нас бережно хранили. Получив хоть какие-то знания, мы будем знать с чем мы будем бороться и главное как.***

Помогай Бог вашим староверам. Главное чтоб знания действенны были да по современней.

***Он уже погас.***

Да видно нет. Грех то пока что остался. Светит свет еще греху.

***Конечно, изучить церковные книги стоит и там есть много интересного и полезного. Но. Первое, там обрубок знаний. Второе, истинных слов Христа они не дадут. Но это все есть в тех же ведах. По крайней мере так это вижу я.***

Что ж вы на христианский форум пришли, коль в ваших ведах все есть. Значит и ответы на ваши вопросы должны быть. Вы кончите сомневаться в первоисточниках. То что вы услышали от богомольных бабуль, не есть первоисточник.

***Не даром. У них вообще есть много интересного, чего они уж очень не хотят показывать другому миру. Вы случайно не знаете, почему у них не всех евреев обрезают?***

Ну во первых везде есть неверующие. Во вторых это символ как у нас крещение. Присоединение к народу избранному Божию. Обрезание крайней плоти символизирует, что они народ бессмертный и орган размножения им не нужен. Бог сам старается чтоб они жили вечно. Ну а в третьих, обрезание по многолетним их наблюдениям ведет к снижению венерических заболеваний. Особенно тогда, когда их народ длгое время находился в пустыне и подмыться было негде. Но это мои личные суждения, чтоб меня не обвинили, что я не зная истины лезу не в свои дела и учу ереси.

Вы не знаете Библии и как ее читать, поэтому у вас сложилось такое мнение. Все что вы сейчас описали, это разжеванная еврейская пища для христиан. Единицы берут в руки Библию и начинают ее изучать самостоятельно. А надо чтоб это делали тысячи, и не под руководством религиозников, а под руководством самих язычников знатоков вед...
***Вот, вот. Я к тому, что большинство и не поймет. Для рабов христиан, если что-то не так, то это уже сатанизм. Они не пытаются разобраться в вопросах. Но зачем все извлекать из библии, когда есть полноценное писание предков. Я вот этого не пойму. Но повторюсь, знать и понимать библию все же надо, это полезно, с этим не спорю.***

Вы опять меня не поняли. Я пишу что чтоб не было разжеванных заготовленных ответов, знатоки вед должны брать в руки Библию и учить народ по написанному а не разжеванному.

***То-то и оно, что все исказили. грамотно смешав правду с ложью и сделав это опасным писанием.***

Опять не зная броду лезешь в воду.

***Она правдива для них, но не для нас. для нас они написали совсем другую изтору. А вот тору не переводят. Там много не для наших умов и глаз написано.***

Там все как в Библии написано. Только мы глазами видим а читать не можем. Обленились мы. Умишком не хотим работать. Разжеванная пища она мягче.

***Письмен было у нас несколько. Некоторые потерялись в веках. Одно жрецы хранители, руническое письмо сохранили, они до сих пор им пользуюсь. Это образное письмо. Каждая руна несет большой объем информации.
Есть такой документальный фильм (Тайна Cлавянской Цивилизации (2003)) вот ссылочка: http://www.amx-video.ru/past.html здесь и говориться, что почти все письмена, которые находятся, они переводятся используя русские черты и резы. Этрусское не переводится говор,или, фиг вам, переводится и еще как переводится. Это все наши письмена, только они естественно все менялись немного. Советую глянуть этот фильмец, познавательно.***

Так не жалейте сил. Давайте снимки с текстов, современные переводы, факты связи с другими документами, создавайте и раскручивайте сайты. Инет великая штука. Не стесняйтесь брать за это деньги, если это стоящая вещь.

***Чем сейчас и занимаются староверы. Но их успешно гоняют. Не дают им выносить знания. Но поздно, лед тронулся, процесс пошел. :)))))))))***

Ну и слава Богу, Период сейчас благоприятный. Надо только общественное мнение создать.

***Вы еще не читали веды. Там еще лучше написано. Индийские веды писаны были под индусов специально. А наши веды остались для нас. Там все в нашем понимании. И не говорити про то, что ведизм не имеет понятия о развитии духа. Все это есть и все это зваимосвязано. Вы еще просто не прочли вед, так что не делайте скоропостижных выводов.***

Обязательно прочту. Вы меня заинтриговали. А выводы л делаю на основе индийских вед.

***Кто ищет, тот находит. Я нашел. Только после вед у меня пошло переосмысление окружающего меня мира. Я стал по другому смотреть на вещи. И стараться анализировать, то, что я вижу и читаю.***

Ну насчет Библии я пока анализа не вижу.

***И что печально, то понимание библии, которое есть сейчас, к этому не располагает. Да и писалась библия так специально. Есть единицы людей, которые смогут отделить в библии черное от белого.***

Так вам и карты в руки. Веды вы уже знаете Так что думаю в Библии черное от белого сможете отличить. Только не надо слушать россказни других какая плохая Библия. Потихоньку, не спеша, своим умишком. Глядишь и Бог откроет тебе ее. Потом объединишь ее с Русскими ведами, и получится Русская правдивая Библия. Ты небось еще молодой и время пока что есть. Это мне пора уже в ящик заглядывать. И то вон какие посты одним пальцем набиваю.

До скорого. Алекс.

novomoskovsk
христианин
09/03/09 04:07

# 668262

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #668131] Help admins  

Ага, огнем и мечем проповедуется? Пол Руси уничтожив, это просто так проповедовалось?

"Пол Руси" уничтожено - это сколько в душах человеческих будет, хотя бы примерно можете сказать? Или может вы подразумевали под "пол Руси" души деревянные, те самые пеньки, которые предками нашими перунами величались , тогда это вполне так и есть.

Называя другие религии сатанизмом, это просто проповедывание?

По поводу других религий сказано в Библии, что да не будет перед лицом твоим других богов кроме Бога Единого, Творца неба и земли и всего живущего на ней.
Идолопоклонство свело на нет не одну цивилизацию.

Хомо_Сапиенс
пантеист
09/03/09 08:14

# 668273

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Mirjanin, #668257] Help admins  

Я вам о ЕДИНЕНИИ все время талдычу
и ЭТО НЕ НОВО:-) Взять Бахаи или сайентологию.....

Хомо_Сапиенс
пантеист
09/03/09 08:21

# 668274

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: novomoskovsk, #668262] Help admins  

Идолопоклонство свело на нет не одну цивилизацию.
Нет, не так! Идолопоклонство это ранняя стадия любой религии. Из идолопоклонства появился Иудаизм. Идолопоклонниками были величайшие державы прошлого- Египет, Рим, Греция. Это были цивилизации, гораздо более успешные чем евреи. Да тот же китай, Индия, Япония- чем Вам не по нраву Японская цивилизация?
Ну а что касаемо христианства, так средневековое мракобесие отшвырнуло Европу на много веков назад. В то время как мусульманский мир процветал. Вот и спрашивается- какая религия лучше?

stalkerkz
православный
09/03/09 09:41

# 668288

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #668132] Help admins  

Так зачем тогда унижать другие религии?
Христианство при возникновении возненавидел весь языческий мир, и стали христиан уничтажать, жечь, рубить, в колизее на потеху людям, убивали всех исповедующих христианство вплоть до императора Константина т.е. 300 лет, как мы знаем из истории, а потом просто принцип бумеранга сработал т.е. справедливости, когда христианство стало доминантной религией, все то что делали христианам язычники обернулось на их же языческие головы, я считаю это справедливым, а как еще могло быть?
Относительно крестовых походов, так их делали против православных в том числе т.к. кактолики нас за еретиков держаж, а православные крестовые походы никогда не проводили. Крестовые походы это инициатива политическая к религии отношение не имеющая. Так же и язычники войны вели, придут захватят территории, а потом всех в свою религию насильно вгоняют, так ведь все поступают, а не только христиане, это политический ход. Раньше плюрализма не было. Все князья кто ездил в орду, должны были пройти через огонь, а кто не пройдет, тому и башку с плечь. В Риме вся должны были приносить жертву императору рима, а кто не принесет башку с плеч. В Греции если ты не почитал бога огня и воды, тебя лишали огня и воды и т.п. т.е. язычество плюрализмом похвастаться не может, так как христиане от язычников столько понатерпелись, у нас есть миллионы мучеников за Христа, кто их убивал? Язычники, в Киеве даже есть мученики которые были убиты кем? Русичами исповедующими ведизм видимо т.е. древнюю религию Руси, потом сам Владимир, который их в жертву и принес, когда стал христианином приказал выкопать останки и захоронить по христиански. Так они до сих пор в Лавре храняться, нетленные, а вы говорите плюрализм, это сегодня плюрализм, а тыщу лет назад было иначе, жесткие правила игры были.
Живите себе спокойно и не трогайте других религий, каждый сам выберет, что ему надо, какая вера кому ближе.
Сегодня так и есть, вас же никто не убивает за исповедование ведизма. А раньше такого плюрализма не было, было как, откажись от своего Христа, не иначе тебя на кресте в колизее распнут, не было плюрализма, повторяю и вперед христиане натерпелись от язычников по самое нехочу, миллионы мучеников убитых людьми исповедующих язычество. Потом смотрите интересный факт, христианство возникло в языческом мире, несмотря на гонения, убийства, вера распространилась по всему земному шару, вытеснила языческие религии и стала доминантной во всех регионах, где ранее исповедовали язычники т.е. люди бывшие язычники принимали христианство и сами крушили своих идолов. Почему? Ответ очевиден, если с нами Бог, то кто против нас?

Хомо_Сапиенс
пантеист
09/03/09 10:12

# 668291

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: stalkerkz, #668288] Help admins  

Христианство при возникновении возненавидел весь языческий мир, и стали христиан уничтажать, жечь, рубить, в колизее на потеху людям, убивали всех исповедующих христианство вплоть до императора Константина т.е. 300 лет, как мы знаем из истории, а потом просто принцип бумеранга сработал т.е. справедливости, когда христианство стало доминантной религией, все то что делали христианам язычники обернулось на их же языческие головы, я считаю это справедливым, а как еще могло быть?

Вы точно Христианин?
МФ 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Абдулла
Считаю себя христианином.
09/03/09 11:16
samlib.ru

# 668297

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Хомо_Сапиенс, #668291] Help admins  

Сталкеркц:

Хомо_Сапиенс:
Вы точно Христианин?
МФ 5:38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Абдулла:
Настоящее христианство именно что до эдикта Константина и было. А когда через акты непротивления и мученические подвиги подвижников религия Христа начала завоёвывать сердца людей – император поступил так, как поступает любой политик: он, вместо того, чтоб противиться нарастающей народной стихии, массовым настроениям, просто решил возглавить процесс. И это было началом конца того, первоначального христианства. Те гонения на инакомыслящих и еретиков, что начали набирать обороты с того эдикта и логически завершились безумием инквизиции и расколом – ничего христианского в себе уже не содержали. Какое ещё «я считаю это справедливым, а как еще могло быть»…

К авторитарному и массовому христианству нет возврата – и слава богу. Но возражение христианства уже на основе свободы и индивидуального понимания под вопросом. Прежде всего христианское сознание должно признать и принять Николая Бердяева, как откровение духа. А это нелегко и не гарантировано. Мир /может/ погибнуть. Что значит, Христос /может/ проиграть, бог (эволюция) может потерпеть поражение от дьявола (энтропии). Если б не так было, если б энтропия не имела шансов победы над промыслом божьим – свободы не было бы. Был бы кошмарный детерминизм предопределённости всего (на чём настаивали некоторые теологи, например Кальвин). Но религия Христа есть религия свободы. Если б Христу как всей эволюции ничто не угрожало бы, если б Он был всемогущ – не было бы ни в чём ни свободы ни смысла, ни интереса ни соли. Все переживания и стремления были бы ложью и ничем.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на