Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 22975 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Рассен (29) Хомо_Сапиенс (17) stalkerkz (12) Mirjanin (10) SolidCode (10) novomoskovsk (9) vvl (3) goldenalex (2) Ведующий (2) Cicero (1) fear_13th (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Рассен
Ведизм
13/03/09 12:58

# 669458

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Хомо_Сапиенс, #668274] Help admins  

Нет, не так! Идолопоклонство это ранняя стадия любой религии. Из идолопоклонства появился Иудаизм. Идолопоклонниками были величайшие державы прошлого- Египет, Рим, Греция. Это были цивилизации, гораздо более успешные чем евреи. Да тот же китай, Индия, Япония- чем Вам не по нраву Японская цивилизация?
Ну а что касаемо христианства, так средневековое мракобесие отшвырнуло Европу на много веков назад. В то время как мусульманский мир процветал. Вот и спрашивается- какая религия лучше?

Рассен
Ведизм
13/03/09 13:18

# 669463

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: stalkerkz, #668288] Help admins  

Христианство при возникновении возненавидел весь языческий мир...

Относительно крестовых походов...

Так же и язычники войны вели, придут захватят территории, а потом всех в свою религию насильно вгоняют...
Если вы говорите про греков и римлян, то там уже было государство, процветала политика и этим все сказано. Но я не вижу, чтоб русичи ходили с захватническими войнами на другие народв и насаждали там веру. В основном мы отбивались. На руси же терпели от христиан. Крещение руси огнем и мечом было и это факт.

Язычники, в Киеве даже есть мученики которые были убиты кем? Русичами исповедующими ведизм видимо...

Потом смотрите интересный факт, христианство возникло в языческом мире, несмотря на гонения, убийства, вера распространилась по всему земному шару, вытеснила языческие религии и стала доминантной во всех регионах, где ранее исповедовали язычники т.е. люди бывшие язычники принимали христианство и сами крушили своих идолов.
Конечно, жить то хочется, а то так и вообще всю страну сожгли бы. Да и библиотеки хорошенько горели, где были старые знания. А вы знаете как приходило христианство на русь? что они занимали многое из языческого, чтоб народ принял его? тоже слово православие на руси было под другим пониманием, христиане замостили его и все, нормально, народу конечно проще принять, когда звучит что-то родное. Праздников сколько празднуется языческих...
Кирилл вот в своем выступлении на вопрос о язычестве заявил, что оно к сожаоению возраждается и начал обзывать самыми добрыми словами его, что это мракобесие и все в том же духе и между тем, в "православном" христиантстве много из язычеста, не порядок прям.

goldenalex
агностик
13/03/09 13:20

# 669465

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: stalkerkz, #669408] Help admins  

Это была аудиопроповедь Осипова А.И. где именно не помню.

У меня вопрос к Вам ув. stalkerkz, как к человеку православному. Судя по всему Вы читали книги Осипова А.И., лекции его слушали. Я хоть и не шибко верующий человек, но мне очень нравятся его книги и лекции, особенно те, что он студентам академии и семинарии читает. Какого Ваше мнение о профессоре? Мне приходилось сталкиваться с явной ненавистью к нему (причем неоднократно), якобы он и не христианин вовсе, и высказывания его еретические и.т.д. и.т.п. Как относитесь к этим обвинениям вот лично Вы?

Исправлено пользователем goldenalex 13/03/09 13:21.

Рассен
Ведизм
13/03/09 13:30

# 669468

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: novomoskovsk, #668473] Help admins  

И где эти цивилизации сейчас?
Сами же своими примерами доказываете правоту моих слов.:))
Кто то сказал на форуме, что первое доказательство существования Единого Бога - это евреи. Так и есть:)

А что Китай...
Эти идолопоклоники в отличие от нас, христианского мира, хорошо развиваются, видите, аж перенаселенность. Чем можете похвастаться вы? Тем что демографическая ситуация падает, что мы вымираем? Даааа, хорошее благословение, ничего не скажешь.
Здесь говориться о вере, а не о политике. Политика, это зараза человечества.
В духовном плане они не сволочи, развиты и мирные. Чем можете похвастаться вы? Что у нас страшно выйти ночью прогуляться по городу, а то убьют?

Если мне не изменяет память, первые и самые значимые распространители просвящения и развития науки в Европе были монахи. От писания манускриптов до изобретения пороха...
А у нас так вообще на селе даже школы назывались церковно-приходские, потому что кроме церкви, обучением крестьян никто заниматься не хотел.

Это кагда он процветал и в каком месте?

Рассен
Ведизм
13/03/09 14:04

# 669484

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: stalkerkz, #669034] Help admins  

Я вообще о староверах ничего не знаю, после их отделения от РПЦ МП, у вас святые были, кто хоть патриарх ваш или нет такого.

Рассен
Ведизм
13/03/09 14:07

# 669485

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: vvl, #669133] Help admins  

О ком это вы пишете - не понимаю.
Я уж и не думал, что мне прийдется вам, взрослому человеку, как ребенку моделировать ситуацию. Причем ситуацию, как говорится, избитую до безобразия. Но вот прийдется. Итак, представьте себе, что завтра создается некоторая организация, руководство и члены которой называют себя приверженцами Ведизма и при этом насильно "обращают" в свою веру, лгут, грабят ну и всё такое прочее. Через какое время вы бы начали на этом форуме критиковать Ведизм и его последователей?

Рассен
Ведизм
13/03/09 14:31

# 669491

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: stalkerkz, #669434] Help admins  

Не знаю.

stalkerkz
православный
13/03/09 20:59

# 669596

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: Рассен, #669463] Help admins  

Если вы говорите про греков и римлян, то там уже было государство, процветала политика и этим все сказано. Но я не вижу, чтоб русичи ходили с захватническими войнами на другие народы и насаждали там веру. В основном мы отбивались. На руси же терпели от христиан. Крещение руси огнем и мечом было и это факт.

Рассен, у меня в ногах лежит Русская История Ключевского и я ее читал.
Язычники, в Киеве даже есть мученики которые были убиты кем? Русичами исповедующими ведизм видимо...

stalkerkz
православный
13/03/09 21:09

# 669600

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: goldenalex, #669465] Help admins  

У меня вопрос к Вам ув. stalkerkz, как к человеку православному. Судя по всему Вы читали книги Осипова А.И., лекции его слушали. Я хоть и не шибко верующий человек, но мне очень нравятся его книги и лекции, особенно те, что он студентам академии и семинарии читает. Какого Ваше мнение о профессоре? Мне приходилось сталкиваться с явной ненавистью к нему (причем неоднократно), якобы он и не христианин вовсе, и высказывания его еретические и.т.д. и.т.п. Как относитесь к этим обвинениям вот лично Вы?

На мой взгляд, его критикую те, кто плохо его знает и плохо слушает. Мне он очень нравиться. Вот здесь по ссылке, самый полный архив его лекций и выступлений, также есть видео, жмите сюда.

goldenalex
агностик
13/03/09 21:55

# 669613

Re: Право выбора или однобокость Христианства нов [re: stalkerkz, #669600] Help admins  

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на