Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 44261 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Lelya
Протестантка
24/02/09 11:14

# 665399

Как сохранить веру? Help admins  

Как сохранить веру?
Приветствую всех участников форума. Хочу обратиться к вам за советом. 11 лет назад я родилась свыше в протестантской церкви. Все эти годы активно посещала собрания, с радостью учувствовала в разных церковных служениях и никогда не заглядывалась в мир. И мне казалось, что Бог – моя защита. Но все, что я пережила за эти годы, привело меня к краху в вере. Неудачное замужество, развод, отсутствие детей, житейское неустройство, разочарование в близких, которым доверяла.. Пролетели годы и в 32 я осталась одна. Одна и во вне и в душе. При этом поддержку я нахожу от людей неверующих, а не в церкви.. Зачем тогда церковь? И мне все реже хочется туда ходить. Я разочарована во всем, чем жила целое десятилетие… А тем временем мирские ценности впитываются в меня как в губку. Я чувствую, что еще один шаг и окончательно потеряю веру.
Мне интересно – было ли у кого-то подобное? Как это пережить?

Извеков
24/02/09 11:34

# 665405

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665399] Help admins  

Lelya, главное, не паникуйте. Поверьте, вы такая далеко не единственная. Из протестанских церквей поуходило народу во много раз больше, чем в них есть людей на сегодняшний день. И пусть Вас не беспокоит, что у вас сейчас более близкие отношения не с людьми в церкви. Радуйтесь тому, что у Вас есть. Если есть с кем-то доверительные близкие отношения - это очень здорово. Если кто-то из людей принимают Вас - верующую девушку, то значит и Христа принимают. А если Вас не принимают в церкви... пусть Бог разбирается с этими церквями. И не будьте Вы так категоричны с терминами вроде "мирские ценности". Пройдет время, и возможно Вы поймете, что то, что в церкви называют мирскими ценностями, на самом деле, куда более духовные ценности, чем церковные устои и правила. Любви Вам и мудрости.

С уважением, Юрий Извеков

Lelya
Протестантка
24/02/09 11:47

# 665407

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665405] Help admins  

"Из протестанских церквей поуходило народу во много раз больше, чем в них есть людей на сегодняшний день"
И я тоже ведь могу пополнить их ряды. Неужели так и должно быть?

Извеков
24/02/09 12:03

# 665411

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665407] Help admins  

Lelya, поверьте, я прекрасно понимаю Ваши чувства и переживания. Я тоже несколько лет отдал активной жизни и служению в церкви, а в впоследствии мне пришлось уйти. Было больно. Но, сейчас я уже об этом не жалею. Я не утратил веру в Иисуса Христа. Но на очень многие вещи стал смотреть по другому. И я далеко не один такой. Если Вы рождены от Бога, Бог своих детей не бросит, где бы они не были. Если же Вы просто держитесь за церковь, как за спасательный круг, то зачем Вам и Христос?

Извеков
24/02/09 12:07

# 665412

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665407] Help admins  

Поймите, Lelya, я не агитирую Вас уходить из цекрви. Просто будет до боли печально, если Вы будете насиловать себя ради церкви, которой Вы сами, вобщем-то не слишком-то и нужны. И при этом будете терять то доброе, что дает Вам Бог.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/02/09 12:11
www.facebook.com

# 665413

Re: Как сохранить веру? нов [re: ВСЕМ, #665399] Help admins  

Очень многие люди в настоящий момент уходят из протестантских церквей не потому, что потеряли веру, а для того, что бы сохранить веру.
Очень трудно ее сохранить в условиях лицемерия, ханжества, контроля, внутренней несвободы,
которые сделались неотъемлемыми чертами среднестатистической протестантской общины.
Но попробуйте прочитать вот это: МАТРИЦА
Возможно, это вам поможет...

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
24/02/09 12:25

# 665414

Не знаю уходить ли вам из вашей церкви(в смысле есть ли куда идти), но из ЦЕРКВИ уходить или не ходить в нее точно нельзя, помоги Господь.

Извеков
24/02/09 12:39

# 665418

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #665413] Help admins  

Да, какое-то время в церкви так можно просуществовать, как Вы пишите в своей статье. В какой-то церкви, может даже и долго. Но, рано или поздно, система очистится от такого человека. Для этого системой уже разработаны и продолжают разрабатываться довольно действенные инструменты и механизмы, направленные на выявление и удаление личностей, пытающихся оставаться свободными.

Lelya
Протестантка
24/02/09 12:54

# 665420

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #665413] Help admins  

Спасибо. Прочитала, действительно есть над чем подумать. Только вот грустно как-то узнавать в свой родной церкви матрицу

Lelya
Протестантка
24/02/09 13:03

# 665423

Если в каждой церкви скрыты такие матрицы, то нужна ли вообще человеку церковь? Ведь можно вдвоем-втроем собираться во имя Христа?..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на