Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
panFil
христианин
27/02/09 09:20

# 666097

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666096] Help admins  

Сейчас после каждой проповеди молитва.

Да, да, я просто запамятовал - тогда было так же - после каждой проповеди - молитва.
И действительно: братья готовились к проповеди "не сговариваясь", а "тема" получалась одна - просто чудесно!

Lelya
Протестантка
27/02/09 10:59

# 666108

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #665804] Help admins  

..я не особо склонен к тому, что возможно полноценное "христианство в одиночестве"..

Я тоже не стремлюсь к вере в одиночку. Но все больше убеждаюсь, что церкви нужны "здоровые", а я вот что-то заглючила..

Lelya
Протестантка
27/02/09 11:06

# 666110

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665831] Help admins  

Вы обижены, что вам в церкви не уделили нужного внимания.

Я совсем не обижена, я разочарована. А это, увы переварить куда сложнее чем обиду. Потому что обида - это только боль, а разочарование - это еще и крах

Сибирь
ОЦХВЕ
27/02/09 11:11

# 666113

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666108] Help admins  

Но все больше убеждаюсь, что церкви нужны "здоровые", а я вот что-то заглючила..

Нет, это не так. Нездоровые имеют нужду во враче, а больные.

Сибирь
ОЦХВЕ
27/02/09 11:21

# 666117

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666110] Help admins  

Я совсем не обижена, я разочарована. А это, увы переварить куда сложнее чем обиду. Потому что обида - это только боль, а разочарование - это еще и крах

Разочарование может быть только самим собой. Если вы разочаровались собой - это уже здорово, значит вы на пути к выздоровлению. Когда блудный сын "разочаровался" собой, то решил : вернусь к отцу. И вы вернитесь к Отцу.
И еще, не очаровывайтесь людьми,чтобы не приходилось разочаровываться. У вас проблема не с людьми, у вас проблема с Богом. Вы же сами писали : что еще немного и вы потеряете веру в Бога. Есть причина такого вашего духовного состояния, и эта причина только в вас. Посмотрите внимательно, где вы пустили мир сей в свое сердце. Возможно вам необходимо исповедание.

Lelya
Протестантка
27/02/09 11:21

# 666118

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сабааба, #665910] Help admins  

Бедная, бедная Lelya! Увы, и здесь никто не помог Вам...

Сабааба, я совсем не бедная и мне очень понравился форум. Я очень рада, что многие откликнулись советами и у меня появилась пища для размышлений.

Если Вы не против, я помолюсь, чтобы Всевышний сам протянул Вам руку утешения

Буду благодарна за Ваши молитвы

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/02/09 11:24
www.facebook.com

# 666119

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666113] Help admins  

Нездоровые имеют нужду во враче, а больные.

Да, к вашим "лекарям" только попади. Понавыписывают пилюль по самое не балуйся.
И смотришь на такого человека и думаешь, когда именно он заболел, до того, как к вам попал, или после?

Lelya
Протестантка
27/02/09 11:35

# 666121

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666117] Help admins  

Если вы разочаровались собой - это уже здорово, значит вы на пути к выздоровлению. Когда блудный сын "разочаровался" собой, то решил : вернусь к отцу. И вы вернитесь к Отцу.

Да лучше бы я как блудный сын куда-то уходила, что-то натворила. Потом бы покаялась от всей души и все встало бы на свои места. Но я никуда не уходила, была "нормальной" сестрой, учавствовала в служениях. А жизнь моя разрушилась, да еще и в церкви косо так стали поглядывать (от этого мне еще хуже)

Сибирь
ОЦХВЕ
27/02/09 12:06

# 666129

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666121] Help admins  

Ой, я что-то смотрю у вас какая-то депрессия. Посмотрите в окно, как весело светит солнце, это оно для вас светит.
Без сил, без веры и в сомненьи
Пришла к Тебе в конце пути
И опустилась на колени
Прости же, Господи, прости..

Но Ты простил, я ощутила
Как будто тихим ветерком
Меня до донышка омыло
И сердцу стало так легко

Вы знаете, я вам хочу сказать, что спасение наше состоит из двух частей. Первая часть - мы спасаемся смертью Господа нашего Иисуса Христа, но есть и вторая часть, когда мы спасаемся Его жизнью.

Сабааба
еврей
27/02/09 14:29

# 666157

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666118] Help admins  

Lelya!

Сабааба, я совсем не бедная и мне очень понравился форум. Я очень рада, что многие откликнулись советами и у меня появилась пища для размышлений.

Тогда и я очень рад! Понимаете, если бы мы с Вами жили в одном городе, я мог бы пригласить Вас в наше общение, встретиться с неравнодушными людьми, помочь Вам не разрушить отношения с той общиной, в которой Вы столь долго исповедовали свою веру...

Буду благодарна за Ваши молитвы

Хорошо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на