Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43945 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
mild
христианин
27/02/09 16:12

# 666173

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665399] Help admins  

Но все, что я пережила за эти годы, привело меня к краху в вере. Неудачное замужество, развод,

Вы вышли замуж,будучи верующей?
По чьей инициативе был развод,если не секрет?

Vyacheslavna
27/02/09 16:28

# 666175

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666121] Help admins  

Lelya, добрый день. очень грустная у вас история... думаю есть конечно же еще хуже... и для всех и для вас одна надежда и вера в то, что Бог - благ и Он для чего допустил и эти события в жизни (развод, неустройство...) и такую реакцию окружающих в церкви... (Жизнь настолько живая и непредсказуемая, как она повернет в следующий момент - никто не знает..) Только Иисус может дать вам силы жить... верьте что Бог есть Любовь, приблизьтесь к Нему , что быть НАД всем что окружает. А мы ВСЕ по любому "блудные дети", все "уходим" от Отца во что-то своё. Был какой-то "песок" в основании веры, раз вода наперла и дом разрушился... способность увидеть,распознать и ...покаяться - это трудно. Да благословит вас Бог.

Lelya
Протестантка
27/02/09 17:07

# 666183

Re: Как сохранить веру? нов [re: mild, #666173] Help admins  

Вы вышли замуж,будучи верующей?
По чьей инициативе был развод,если не секрет?

В том-то и дело, что я вышла верующей и за верующего. У нас сложно складывались отношения и он в конце концов решил, что их лучше прекратить

Sheva
Христианка
27/02/09 17:37
sheva-vet@ЖЖ

# 666190

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666129] Help admins  

Меня до донышка омыло

До какого, простите, донышка? Оно где в человеке находится?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
27/02/09 17:55
www.facebook.com

# 666194

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666129] Help admins  

Без сил, без веры и в сомненьи
Пришла к Тебе в конце пути
И опустилась на колени
Прости же, Господи, прости..

Но Ты простил, я ощутила
Как будто тихим ветерком
Меня до донышка омыло
И сердцу стало так легко

Узнаю отделенщиков.
Вышел, прочитал корявый слезливый стишок,
и проблемы как рукой сняло.

просточеловек
христианин
28/02/09 02:53
lebenssinn-ru.de

# 666279

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666121] Help admins  

Да лучше бы я как блудный сын куда-то уходила, что-то натворила. Потом бы покаялась от всей души и все встало бы на свои места. Но я никуда не уходила, была "нормальной" сестрой, учавствовала в служениях. А жизнь моя разрушилась, да еще и в церкви косо так стали поглядывать (от этого мне еще хуже)

а чего на вас-то, все то ополчились? Что, Вы в этом виноваты? Во со старшими говорили по этому поводу?

А что семья только начавшаяся разрушилась - то это не так страшно. И хорошо когда в начале рушится, а не в конце или середине. Всё ещё впереди у Вас.

panFil
христианин
28/02/09 11:58

# 666328

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666110] Help admins  

Я совсем не обижена, я разочарована. А это, увы переварить куда сложнее чем обиду. Потому что обида - это только боль, а разочарование - это еще и крах

Выход есть!!!

Первое. Постарайтесь не общаться с такими же разочарованными церковью людьми, как вы, а также с обиженными, а если это не возможно, то сведите такие общения к минимуму, при этом в разговорах с такими людьми не касайтесь церкви. Дело в том, что такие разговоры, даже на самые добрые темы о вашей церкви, вы со своим собеседником сведёте к одной – теме обиды и разочарования. Вспомните в библии написано, чтоб поношения на служителя принимались в присутствии двух, трёх свидетелей, и чтоб еретика отвращались после одного, двух вразумлений, чтобы не заразиться. Я не говорю, что вы еретик, или те люди, которые оказались обиженными или разочарованными, но дух противления, он один и тот же. Вспомните, было ли у вас в нынешней ситуации такое, что когда человек, в котором вы разочаровались, говорил правильные вещи, а это в вас вызывало «праведный» гнев? Это и есть дух противления, поэтому не надо давать ему пищу.

Второе. Найдите силы, время и место для встречи с тем человеком, который был для вас авторитетом, когда вы были активной христианкой, пусть даже сейчас вы в нём и разочарованы – переступите себя! Расскажите ему всё что вы знаете о той ситуации, в которую вы попали, всё, что вы имеете «против». Не бойтесь, что возможно это будут знать «все», а даже настройтесь на это – о вас и так разговоры ходят, а так люди будут знать ваше мнение. Постарайтесь со смирением выслушать критику и обличение в свой адрес, я понимаю, что это может быть очень больно, но у вас есть цель – выздороветь! Порой, чтобы больному человеку быть здоровым необходимо «пережить» очень болезненные инъекции. Также в этой встрече расспросите о том, как дела в церкви, как она живет сегодня, чем питается. Конечно, вам будут говорить лишь хорошее, ничего о недостатках не скажут, но ведь и вам, в таком состоянии необходимо только «сладкое питиё». Уверен, что после такой беседы, человек, который играл не последнюю роль в становлении вас как христианки, будет поддерживать вас и молитвой, и словом, и делом.

Третье. Встретьтесь с теми людьми, для которых вы были авторитетом, за 11 лет наверняка в церкви есть такие. Это очень важно видеть плоды своих трудов, вы не напрасно были в церкви всё это время – вы росли, взрослели, и кто-то глядя на вас, подражал вам, как вы подражали Христу. Он подходил к вам, спрашивал совета, вы отвечали ему, подбадривали, вдохновляли – найдите такого человека в церкви, и может быть не одного. Встретьтесь с ним, спросите его, как он живёт, «чем» дышит – принимайте только положительные отклики о церкви – вам нужно «сладкое питьё»!

Я много раз спотыкался и разочаровывался, но побеждал, когда интуитивно поступал, как сейчас написал. Это не просто умозаключение как можно было бы поступить, а то что помогло мне выжить, я думаю это поможет и вам. Ну и конечно молитва прежде всего!

Сибирь
ОЦХВЕ
28/02/09 12:05

# 666329

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сабааба, #665944] Help admins  

я не считаю себя лучше "законников" или "свободников" или еще кого бы то ни было

Думаю, слово "свободники" не совсем верное, более логично поделить на:

"законников" и "беззаконников"

Сибирь
ОЦХВЕ
28/02/09 12:12

# 666330

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сабааба, #666157] Help admins  

Понимаете, если бы мы с Вами жили в одном городе, я мог бы пригласить Вас в наше общение, встретиться с неравнодушными людьми, помочь Вам не разрушить отношения с той общиной, в которой Вы столь долго исповедовали свою веру...

Сабааба, вы мне почему -то напоминаете Никодима, учителя Израилева, который был просто супер-верующий, но у него была

одна проблема : он не был спасен лично сам.

Сибирь
ОЦХВЕ
28/02/09 12:21

# 666333

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666183] Help admins  

В том-то и дело, что я вышла верующей и за верующего. У нас сложно складывались отношения и он в конце концов решил, что их лучше прекратить

Непонятно? Ваш муж ( бывший ) ходит с вами в одну и ту же церковь?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на