Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 44232 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Сибирь
ОЦХВЕ
28/02/09 12:23

# 666335

Re: Как сохранить веру? нов [re: Sheva, #666190] Help admins  

До какого, простите, донышка? Оно где в человеке находится?

:) Там же где нутро.

Ingvar
баптист
28/02/09 12:31

# 666337

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666329] Help admins  

Думаю, слово "свободники" не совсем верное, более логично поделить на:
"законников" и "беззаконников"
Если по Вашей (или вообще любых других "отделённых") классификации, то я однозначно предпочитаю быть "беззаконником".

Сибирь
ОЦХВЕ
28/02/09 12:33

# 666339

Re: Как сохранить веру? нов [re: Ingvar, #666337] Help admins  

то я однозначно предпочитаю быть "беззаконником".

Вы сказали, вам и отвечать.

Sheva
Христианка
28/02/09 12:54
sheva-vet@ЖЖ

# 666341

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666330] Help admins  

Сабааба, вы мне почему -то напоминаете Никодима, учителя Израилева, который был просто супер-верующий, но у него была одна проблема : он не был спасен лично сам.

Сибирь, вы не закончили свою мысль. По идее, надо было дальше спросить, в каком городе живет Сабааба и предложить ему поискать общину ОЦХВЕ, чтобы сходить туда и там спастись.
Или вы это на следующий раз оставили?

Сибирь
ОЦХВЕ
28/02/09 15:08

# 666366

Re: Как сохранить веру? нов [re: Sheva, #666341] Help admins  

Дело в том, что Сабааба знает наше братство, даже знаком с нашими братьями, и даже более того, знает какие братья посещают сибирь. Сабааба обладает достаточным багажом знаний, поэтому он и похож на Никодима. Но вся трагедия Сабаабы состоит в том, что ему очень тяжело спастись, практически невозмозможно, так как он не видит спасения во Христе. Я не удивлюсь, если Сабааба вообще отрицает воскресение Христа.
А вот есть ли ОЦХВЕ в Израиле, я не знаю, придется ему назад в Россию возвращаться, но спасение стоит этого.

Sheva
Христианка
28/02/09 15:15
sheva-vet@ЖЖ

# 666367

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666366] Help admins  

Но вся трагедия Сабаабы состоит в том, что ему очень тяжело спастись, практически невозмозможно, так как он не видит спасения во Христе.

*всхлипывает* Ушла рыдать, осознав всю трагедию положения...

Сабааба
еврей
28/02/09 22:00

# 666440

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666330] Help admins  

Дорогой Сибирь!

Сабааба, вы мне почему -то напоминаете Никодима, учителя Израилева,

Я чрезвычайно польщен таким сравнением... Увы, я и близко не стою к Никодиму и даже на малую толику не могу называться "учителем Израиля". Я - не слишком усердный ученик... Поверьте, это искренне!

но у него была одна проблема : он не был спасен лично сам.

С христианской точки зрения - видимо, так. Хотя есть намеки в Евангелии Иоанна, что Никодим стал-таки учеником Назарянина.

Проблема в другом... С еврейской точки зрения, спасение - дело коллективное... И это понятие не включает в себя только лишь прощение грехов отдельному индивидууму... Вот, читаю, например, Письмо евреям - и вижу, что его автор понимал это... Он там пишет о великих людях веры, начиная с Авраама (кстати, "перепиливаемы" там - это об Исайе), и пишет , что не могут они "без нас" достичь совершенства...

И простите меня великодушно, но в ОЦХВЕ я за спасением не пойду... Понимаю, что братья в тюрьмах сидели и дух в виде голубя им являлся и лично откровения давал, но я все же как-то к Торе стараюсь прилепиться... В конце концов, мои братья (Йосеф, Даниэль и другие) тоже в тюрьмах сиживали... Не серчайте!

В конце концов, Ваш же учитель говорит, что не нам с Вами определять, кто спасен, а кто нет:
"А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою".

Lelya
Протестантка
28/02/09 23:09

# 666465

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #666328] Help admins  

Постарайтесь не общаться с такими же разочарованными церковью людьми, как вы

Вы угадали – круг моего общения все больше замыкается именно на таких.

принимайте только положительные отклики о церкви – вам нужно «сладкое питьё»

Наверное, вы правы: если смотреть только на положительные стороны церкви, то и выздороветь будет может легче. Но, ощутив сполна на своей шкуре то разочарование, из-за которого верующие порой уходят из церкви, уже сложно не обращать внимание на негатив..

Найдите силы, время и место для встречи с тем человеком, который был для вас авторитетом, когда вы были активной христианкой, пусть даже сейчас вы в нём и разочарованы – переступите себя! Расскажите ему всё что вы знаете о той ситуации, в которую вы попали, всё, что вы имеете «против».

Попытки были, но не очень успешные.. Возможно стоит еще разок рискнуть, но не знаю решусь ли

Lelya
Протестантка
28/02/09 23:12

# 666466

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #666333] Help admins  

Непонятно? Ваш муж ( бывший ) ходит с вами в одну и ту же церковь?

Нет, он был из другой церкви (тоже протестантской).

mild
христианин
01/03/09 00:20

# 666477

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #666328] Help admins  

Вспомните, было ли у вас в нынешней ситуации такое, что когда человек, в котором вы разочаровались, говорил правильные вещи, а это в вас вызывало «праведный» гнев? Это и есть дух противления, поэтому не надо давать ему пищу.

Вообще-то, гнев вызывают не "правильные вещи",которые говорят с кафедры,а пропасть между их словами и делами.
Так,что это не "дух противления",а проснувшийся здравый смысл.

Постарайтесь не общаться с такими же разочарованными церковью людьми, как вы, а также с обиженными, а если это не возможно, то сведите такие общения к минимуму, при этом в разговорах с такими людьми не касайтесь церкви.

Ну да,например немедленно покиньте эту тему,потому как тут многова-то таких "разочарованных".

Конечно, вам будут говорить лишь хорошее, ничего о недостатках не скажут, но ведь и вам, в таком состоянии необходимо только «сладкое питиё».

Это не "сладкое питьё",а "информационная программа "время" 1-го канала"- и похмелье от этой сладкой водички бывает весьма горьким.
Панфил,девушка начала думать своей головой-не надо из неё снова делать глупую овцу.Ей не "сладкая вода" нужна,а честный и трезвый взгляд на саму себя-почему она много лет позволяла людям,которым нет до неё никакого дела, управлять своей жизнью?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на