Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43924 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
panFil
христианин
01/03/09 00:25

# 666479

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666465] Help admins  

Вы угадали – круг моего общения все больше замыкается именно на таких.

Не угадал - я знал. Я сам несколько лет провёл в таком общении с небольшими перерывами. Всё вроде бы хорошо, и друзья готовые помочь, но чувствуешь - это болото, и засасывает всё глубже и глубже.
Возможно стоит еще разок рискнуть, но не знаю решусь ли

Рискните, и может ещё и не разок...

panFil
христианин
01/03/09 00:57

# 666486

Re: Как сохранить веру? нов [re: mild, #666477] Help admins  

Панфил,девушка начала думать своей головой-не надо из неё снова делать глупую овцу.Ей не "сладкая вода" нужна,а честный и трезвый взгляд на саму себя-почему она много лет позволяла людям,которым нет до неё никакого дела, управлять своей жизнью?
Вы ставите христианство "с ног на голову", вы отвергаете Церковь за которую умер Христос. Подобные проблемы были всегда, с того самого момента как Церковь зародилась, но никто из апостолов не ставил под сомнение присутствие Христа в той или иной общине, какими бы "болезнями" она не была поражена. Вы забываете, что любая поместная церковь (собрание, где исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, где веруют и крестятся, где принимают Вечерю Господню) по сути своей Христова - по своему предназначению, по своему духовному составу. Всякий, кто представляет церковь, как сборище глупых людей, обманутых "христианскими баснями" начальсвующих проповедников, является клеветником против Церкви.

mild
христианин
01/03/09 04:35

# 666508

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #666486] Help admins  

Вы забываете, что любая поместная церковь (собрание, где исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти, где веруют и крестятся, где принимают Вечерю Господню) по сути своей Христова - по своему предназначению, по своему духовному составу.

Христова Церковь не та,где "исповедуют,крестятся и вечерю принимают",а та где к людям,если уж не с любовью,так хотя бы по-человечески относятся.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/03/09 05:42
www.facebook.com

# 666518

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #666486] Help admins  

вы отвергаете Церковь за которую умер Христос

Это не он отвергает, а вы путаете церковь Христову с некоей структурой религиозной направленности.
Всякий, кто представляет церковь, как сборище глупых людей, обманутых "христианскими баснями" начальсвующих проповедников, является клеветником против Церкви.

Почитайте Книгу Откровения, послания семи церквям. Иисус является клеветником против церкви? "Ты делаешь вид, что ты жив, а ты - мертв"?

Извеков
01/03/09 11:52

# 666566

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666465] Help admins  

Попытки были, но не очень успешные.. Возможно стоит еще разок рискнуть, но не знаю решусь ли

Рискните, Lelya. Тут все просто. Если Вы всеми силами хотите остаться в церкви, Вам так и надо поступить. И в таком случае, Вам действительно нельзя общаться с такими же, как Вы. У Вас даже в конечном итоге все получится. Только Вы действительно научитесь не смотреть в сторону тех, кто в таком состоянии, как Вы сейчас. Да, Вы останитесь в церкви. Останитесь еще одним кирпичиком непрошибаемой стены равнодушия.
У меня есть знакомые, которые поступили именно так. Мы были хорошими друзьями. И оказались в одной и той же ситуации. Сейчас у нас нет ровным счетом никаких отношений. Зато они попрежнему каждое воскресенье бок о бок с братьями и сестрами поднимают руки к небу и поют божественные песни. Их больше не волнуют такие как я.

Исправлено пользователем Извеков 01/03/09 12:34.

panFil
христианин
01/03/09 23:09

# 666696

Re: Как сохранить веру? нов [re: mild, #666508] Help admins  

Христова Церковь не та,где "исповедуют,крестятся и вечерю принимают",а та где к людям,если уж не с любовью,так хотя бы по-человечески относятся.

Если ключевое слово здесь "по-человечески", то такая организация не как не может быть церковью. В Церковь Христос объеденил людей, которые исповедуют Его как Спасителя и веруют в Него, а потому крестятся и принимают Вечерю Господню. Объединил Господь этих людей Своей Любовью, а не той, которая должна исходить от людей. Вы смотрите на церковь не с той стороны. Может быть вы до уверования уже были хорошим человеком, и когда приняли Иисуса Христа своим личным Спасителем, вам пришлось подкорректировать свой путь. Я же был не сильно хорош, я был "торчком" - употреблял коноплю во всех формах: от папиросы до "молока", и для меня вхождение в церковь означало и означает сейчас изменение моей греховной природы, только в церкви я научился распинать свою плоть. Через служителей различных церквей различных деноминаций Бог сделал в моей жизни многое и я не могу принять, то что из - за несовершенства служителей (пасторов, пресвитеров, епископов, пророков, апостолов и тп) Господь может отказаться от тех, кто Его исповедует своим Спасителем.

mild
христианин
01/03/09 23:46

# 666703

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #666696] Help admins  

только в церкви я научился распинать свою плоть.

Смотрите,как бы вместе с плотью не распять и душу.Уж больно сильна тенденция отказаться от "всего человеческого".Вот и ходят в церквях такие отказники,у которых вместо души-христианские штампы из Библии.

panFil
христианин
02/03/09 00:12

# 666710

Re: Как сохранить веру? нов [re: mild, #666703] Help admins  

Смотрите,как бы вместе с плотью не распять и душу.Уж больно сильна тенденция отказаться от "всего человеческого".

"Волков бояться - в лес не ходить"! По всей вероятности вы боитесь утратить своё "я" и поэтому рисуете эти "ужастики" - вы преувеличиваете опасности при посвящении себя в церковь, и возможности горе - пастырей.

panFil
христианин
02/03/09 01:19

# 666724

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #666518] Help admins  

Почитайте Книгу Откровения, послания семи церквям.

Почитал: "Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей."
Для меня это является подтверждением того, что всякая церковь и её пастырь держится благодаря тому, что они в руке Господа.
Иисус является клеветником против церкви?

Иисус не клеветал, Он обличал, как тот, Кто может исправить.
"Ты делаешь вид, что ты жив, а ты - мертв"?

И тем неменее Он не выпустил из руки Своей, и даже не собирался.

panFil
христианин
02/03/09 01:59

# 666729

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #666566] Help admins  

Их больше не волнуют такие как я.

Когда больной отвергает советы и рецепты врачей, обвиняя их в равнодушии, то он "не волнует" уже этих врачей.
Извините!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на