Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Lelya
Протестантка
02/03/09 16:26

# 666902

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #666845] Help admins  

Вы должны понимать, что начав закрывать на что либо глаза, Вы ни в чем не разберетесь

Глаза не закрываю, но и разобраться все равно сложно.

если ради единства, надо идти на компромис с совестью, то это уже наверное ни есть хорошо.

Нее, единство - это не компромис, это не поголовная одинаковость. Единство - это союз разномыслящих. Вот что-то почему-то никак этот союз не склеивается..

Мой "добрый" пастор, который на сцене сама невинность, у себя в кабинете с таким яростным лицом задал мне вопрос: "Кто тут пастор?", я на мгновение аж оципенел.

У нас мягче - такой человек просто становится не на хорошем счету, он оказывается как бы на периферии и иногда на него поглядывают как на "немощного в вере". Как быть? Обижаться и отстаивать себя? Но и это ведь тоже ни есть хорошо..

я вовсе не агетирую Вас уходить из церкви

я отлично понимаю, что агитации тут нет :)

Исправлено пользователем Lelya 02/03/09 16:29.

Извеков
02/03/09 16:46

# 666910

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666902] Help admins  

Глаза не закрываю, но и разобраться все равно сложно.

А Вы и не торопитесь. Покланяйтесь Богу в Духе и Истине. И если ищите, то найдете. И если Вас не гонят, то и не дергайтесь. А душа Ваша обязательно успокоится. Если будете уверены, что совесть Ваша чиста перед Ним.

Нее, единство - это не компромис, это не поголовная одинаковость. Единство - это союз разномыслящих. Вот что-то почему-то никак этот союз не склеивается..

Видите ли, разномыслие - это различное мышление. А единство духа - это совсем другое. Когда у людей единый дух, то разномыслие вобще не проблема. А когда у одних - дух любви и свободы, а у других - рабства и закона, то никакого единства не получится. И я не думаю, что это трагедия.

У нас мягче - такой человек просто становится не на хорошем счету, он оказывается как бы на периферии и иногда на него поглядывают как на "немощного в вере". Как быть? Обижаться и отстаивать себя? Но и это ведь тоже ни есть хорошо..

Боже сохрани! Последнее дело - отстаивать себя. Lelya, Ваши чувства очень хорошие. Если Вам не чужды люди в церкви, и Вы можете свободно посещать эту церковь. Просто будьте там, да и все. Если нет в церкви людей, которые могут Вас по-настоящему поддержать, но таковые есть вне церкви, так это уже неплохо. Встанете на ноги, даст Бог, послужите и кому-то в Церкви. У меня просто в определенный момент такой возможности не стало.

Lelya
Протестантка
02/03/09 17:22

# 666919

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #666910] Help admins  

И если Вас не гонят, то и не дергайтесь. А душа Ваша обязательно успокоится

Меня не выгоняют, но проблема в том, что мне самой там становится невыносимо от боли и разочарования (я написала об этом вначале)

А когда у одних - дух любви и свободы, а у других - рабства и закона, то никакого единства не получится. И я не думаю, что это трагедия.

Да, единство в духе - редкость. увы. Но на мой взгляд это трагедия..

Извеков
02/03/09 17:39

# 666925

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666919] Help admins  

Меня не выгоняют, но проблема в том, что мне самой там становится невыносимо от боли и разочарования (я написала об этом вначале)

Конечно же я помню, о чем Вы писали вначале. Просто вполне может оказаться, что невыносимо Вам, пока Вы регулярно бываете там. А если какое-то время пробудете без церкви, то начнете тосковать по тем же людям (лишь бы только не по служениям). А от сюда и выход сам напрашивается. Тяжело идти в церковь именно на этой неделе - не насилуйте себя. Тем более, если есть возможность провести время с теми, кому вы не безразличны. Если же в какой-то момент почувствуете, что тоскуете по церкви - идите в церковь. Тут два варианта, и вы отчетливо должны это осознавать. 1 - Вы потихоньку вообще перестанете посещать церковь. 2 - оправитесь немного и будете служить людям в церкви. Хоть так, хоть так - все от Бога.

Да, единство в духе - редкость. увы. Но на мой взгляд это трагедия..

Трагедия, когда единством в духе хвастаются там, где такового единства нет. А единство в духе - не редкость на самом деле. Просто оно не такое глобальное и шумное, как в протестанском движении. Бог-то жив. И Дух Христов никуда с земли не делся. Главное не променять Его ни на что другое, пусть даже красивое и привлекательное.

Светофор
радею о пришествии Иисуса Христа, чем скорее - тем лучше...
02/03/09 20:42

# 666953

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665399] Help admins  

Lelya
Очень просто. Обратитесь к Богу с этим, скажите, что готовы пожертвовать всем ради Истины и чтобы он просветил вас. Он это сделает.
Вы теряете веру, не из-за Бога, а из-за других причин... это очевидно.

просточеловек
христианин
03/03/09 00:33
lebenssinn-ru.de

# 667007

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #666821] Help admins  

У меня цель разобраться, а не остаться всеми силами. Я ведь раньше никогда не общалась с "разочарованными", но не потому что была равнодушна, просто точек соприкосновения с ними не было (хотя может это и есть равнодушие..). А сейчас вот попала в их число. По-человечески мне очень хочется просто уйти из церкви, хлопнув дверью и избрать следовать только за Христом. Но я никак не могу понять : неужели чтобы держаться ближе к Христу, нужно держаться подальше от церкви? Ведь Христос умер не только за каждого из нас, но и за церковь и Его последняя молитва в Гефсиманском саду была о единстве. Я не знаю ответ на это вопрос и потому до сих пор в рядах своего собрания. Пока у меня больше вопросов , чем ответов.

да вся Библия говорит о единстве, даже когда тяжело. Всё в гордости - когда тебя презрели и обидели, очень тяжело простить.

7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1Кор.6:7)

Сибирь
ОЦХВЕ
03/03/09 06:26

# 667043

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #666829] Help admins  

Тоже мне, новость сообщили. Не вы первый. А ничего, что я до сих пор не считаю людей из церкви чужими? Ничего что никто так и не объяснил, в чем же мой грех? Ничего, что кроме лжи ничего обо мне в церкви так и не сказали, что бы все смотрели на меня, как на волка в овечьей шкуре? Вам легко взять и повесить штампик из библии на человека.

Хорошо. Попробую вам дать пояснение, хотя не уверен, что вы это пояснение примите.

Вы пишите:
А ничего, что я до сих пор не считаю людей из церкви чужими?

И тут же говорите :
Ничего, что кроме лжи ничего обо мне в церкви так и не сказали, что бы все смотрели на меня, как на волка в овечьей шкуре

Это позиция плотского человека. Для христианина, ваша точка зрения совершенно абсурдна. Вы не понимаете природы Христа и Его учения, не понимате что значит служить другим, служить своим по вере. Ваше сердце преисполнено гордостью. И эта гордость просто кипит в вас. Рекомендации : вам надо постараться понять, что значит быть не возлежащим, а служающим.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/03/09 06:39
www.facebook.com

# 667045

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #667043] Help admins  

не понимате что значит служить другим, служить своим по вере.

Вы тоже не понимаете. Ну и что теперь?

Сибирь
ОЦХВЕ
03/03/09 08:09

# 667055

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #667045] Help admins  

Вы тоже не понимаете.

Из чего исходит сее заявление?
Если вы понимаете, готов вас выслушать.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/03/09 09:17
www.facebook.com

# 667059

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #667055] Help admins  

Из чего исходит сее заявление?

Из того, что вы пишете на форуме.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на