Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/03/09 05:15
www.facebook.com

# 667264

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #667088] Help admins  

Людей, которые на меня косятся. Позиция церкви - я для них волк в овечьей шкуре

С Сибирем нужно другими категориями разговаривать, другой ассоциативный ряд выстраивать.
Например: "для них я - как девушка в джинсах и с макияжем, слушающая рок и пляшущая у новогодней елки" :)

panFil
христианин
04/03/09 09:48

# 667281

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #667262] Help admins  

А вы никогда не сталкивались с тем, что человек в церкви становится неугоден пастору

Сталкивался, и неоднократно. Два раза даже из церкви уходил, в другую, по году отсутствовал, и когда вновь возвращался, понимал, что как много потерял своим уходом, это не только в смысле близости к пастырю, но и в смысле того, что не остаётся места в команде, занятой делом.

ему устраивается обструкция и травля по всем фронтам

Вы «рисуете», вернее дьявол «рисует» картину какой-то насквозь прогнившей организации, где хорошие друзья вдруг становятся врагами по какому-то навету, пусть даже и обоснованному – это не есть Церковь Божья, нужно общаться внутри церкви, чтобы понять, что близкие люди – друзья не стали в одночасье врагами, об этом я и писал Лиле (надеюсь я правильно перевёл её имя). Приведу пример.

В то лето, когда я в очередной раз был в «кризисе», у нас в огороде был большой урожай помидор, и жена встретив сестру из церкви, которая «годилась» нам в матери, пригласила, чтобы она набрала у нас помидор, поскольку был везде неурожай из-за засухи. Меня не было дома когда приходила эта сестра, но жена рассказала какого высокого мнения она была обо мне… Это было для меня откровением, я всё время думал, что обо мне все говорят лишь плохое, что друзья стали врагами. И тогда мы с женой пошли в гости в семью служителей: он – пастырь домашней ячейки, дьякон церкви, она – администратор церкви, их дети играют в группе прославления, мы с ними были хорошо знакомы. Мы хорошо посидели, пообщались на разные темы, и я видел, что не было никакого намёка на то, что они меня осуждают. Но как только я начинал касаться проблемы моих взаимоотношений с пастырем, то они мне говорили:
«Против пастыря не попрёшь, тебе нужно покаяться и примириться с ним». Эти слова я слышал неоднократно и в последствии, от различных людей различных церквей, которые являются для меня авторитетом. Конечно я мог бы всеми силами доказывать, что моя более правильна (я и сейчас так считаю), чем позиция пастыря в этом конфликте, но тогда бы я действительно потерял друзей.
Крайне трудно переступить себя, и опустить позицию собственного «я» ниже единства церкви, но слова апостола Павла призывают именно к этому:
«1 Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
2 то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
3 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
4 Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.»( К Филиппийцам, глава 2)

«5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.»( К Евреям, глава 5)

Так что я бы не советовал вам особо хорохориться на счет Извекова. Бог имеет такую особенность интересную, особо хорохористых ставит в такие же обстоятельства, над которыми они хорохорятся.

Я потому и пишу, чтоб попав вновь в подобную ситуацию не замкнуться в себе, на своих обидах, а услышать самому, что сейчас говорю "я".

panFil
христианин
04/03/09 09:48

# 667282

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #667263] Help admins  

Братский совет и браццкий совет - это два разных вида совета.
Никакой ошибки здесь нет.
Это как "брат" и "братэла"

Возможно, но в ОЦХВЕ "братский совет", от слова брат, а не братэла!:))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/03/09 10:15
www.facebook.com

# 667284

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #667281] Help admins  

Вы «рисуете», вернее дьявол «рисует» картину какой-то насквозь прогнившей организации,

Да оставьте вы бедного дьявола в покое. Прогнивают люди, и их религиозные организации, по какому-то недоразумению именуемые
"церквями" а винят во всем дъявола.
Да, рисую картину. Но рисую с натуры, в стиле христианского реализма.
Розовыми очками, простите, но не увлекаюсь.

ОДИН человек всю жизнь искал правду, но никак не мог отыскать. Он исходил множество стран, побывал и на севере, и на юге, и на западе, нигде нет правды. И вот однажды он приехал в одну страну на востоке, страна была маленькая, почти никому не известная, и он собрался уже ехать дальше, как вдруг набрел на какой–то заброшенный храм. И тамошний жрец сказал ему, что именно здесь, в этом храме, прячется сама правда.
Человек не поверил, но жрец уверял: так оно и есть на самом деле. И он подвел его к большой статуе, на которую было наброшено черное покрывало.
– Вот, – сказал жрец, – она перед тобой, сама правда. Тогда человек протянул руку, сдернул покрывало и увидел перед собой ужасное, страшное, омерзительное лицо.
Он отшатнулся в испуге.
– Что это? – спросил он. – Неужели это и есть правда?
И тогда правда ответила ему тихо:
– Да, это я и есть. Правда.
– Но какая же ты страшная, – сказал человек, – страшнее тебя нет никого, как же я о тебе расскажу людям? Кто мне поверит?
– А ты солги, – сказала правда, – и тебе все поверят.

Из книги П.С.Таранова "Золотая книга руководителя"

Сибирь
ОЦХВЕ
04/03/09 10:32

# 667289

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #667088] Help admins  

Привожу только ваши цитаты, своих больше вам не пишу, бесполезно.

Где Вы в моих сообщениях увидели мою позицию, о которой пишите?

И в них: моя позиция - я не считию людей в церкви чужими. Людей, которые на меня косятся. Позиция церкви - я для них волк в овечьей шкуре.

Сибирь
ОЦХВЕ
04/03/09 10:38

# 667291

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #667264] Help admins  

Например: "для них я - как девушка в джинсах и с макияжем, слушающая рок и пляшущая у новогодней елки" :)

Да, нет, у меня на счет вас такой ассоциации нет. По большому счету , я вас считаю врагом Христа и Его учения.

Извеков
04/03/09 11:00

# 667296

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #667226] Help admins  

Вас кто калечит? Бывшие ваши хорошие друзья, которых такие как вы, как вам кажется "уже не волнуют"? Как это происходит мне не понятно?

Меня, слава Богу уже никто не калечит. А имел я ввиду, не друзей, которые зомбированы, а таких врачей, как Вы.

А может всё же проблема в вас, может вам просто трудно отказаться от своего "я" в пользу Христа?

А может, просто Вы всегда были серой мышью. И теперь у Вас комплекс из-за которого Вы желаете весь белый свет перекрасить в серый?

Извеков
04/03/09 11:07

# 667297

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #667227] Help admins  

Что вы кипятитесь?! Я считаю, что Сергей прав, дав вам столь нелестную оценку.

Я кипячусь? Не дождетесь. Я уже давно перекипятился. Мне плевать, какую лестную или не лестную оценку вы с Сибирью мне даете. Мне интересно разум у Вас есть или только догмы остались. Оценку можно давати исходя из чего-то. Так вот я так и не увидел логичного объяснения, откуда взялась такая оценка. Или логическое мышление для вас - грех?

Вы считаете людей из церкви не чужими вам, так почему они о вас думают так плохо? Спросите сами у них, что они думают о вас, может быть это всего лишь ваши домыслы?

Вы непроходимые идиоты. Уж простите. И именно потому, что безо всяких оснований считаете других идиотами. Ведь Вы и представления не имеете, беседовал ли я с друзьями, с пастором, лидерами или нет. А уже даете мне тут советы. А в принципе, раз уж решаетесь давать советы, порылись бы в истории моих сообщений тут нафоруме.

Извеков
04/03/09 11:11

# 667298

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #667264] Help admins  

С Сибирем нужно другими категориями разговаривать, другой ассоциативный ряд выстраивать. Например: "для них я - как девушка в джинсах и с макияжем, слушающая рок и пляшущая у новогодней елки" :)

Боюсь все сложнее. Надо наверное выучить язык оленей. Может я конечно сегодня немного не в духе, но других мыслей не возникает.

panFil
христианин
04/03/09 11:14

# 667299

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #667296] Help admins  

А может, просто Вы всегда были серой мышью.

Да, я всегда считал себя маленьким и незаметным человечком, и до сих пор я приятно удивляюсь когда малознакомые мне люди здорвываються со мной, и обращаются ко мне по имени.

И теперь у Вас комплекс из-за которого Вы желаете весь белый свет перекрасить в серый?

Нет, всё как раз с точностью до наоборот - я пытаюсь выставить белым, светлым то, что вы обливаете грязью.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на