Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Извеков
04/03/09 11:18

# 667300

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #667299] Help admins  

Нет, всё как раз с точностью до наоборот

Это в Ваших глазах. Тоже имеете право, конечно.

panFil
христианин
04/03/09 11:45

# 667303

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #667297] Help admins  

Я кипячусь?

Конечно!

Оценку можно давати исходя из чего-то. Так вот я так и не увидел логичного объяснения, откуда взялась такая оценка. Или логическое мышление для вас - грех?

Ну что вы право? Мы, что выдумали это:

"И в них: моя позиция - я не считию людей в церкви чужими. Людей, которые на меня косятся. Позиция церкви - я для них волк в овечьей шкуре."

Логика тут проста - почему? Люди, которых вы не считаете чужими косятся на вас, почему вы для них волк в овечьей шкуре? Что-то опять не так?

Вы непроходимые идиоты.

Да-а! Много нового узнаю о себе...

Уж простите.

Уже простил!

И именно потому, что безо всяких оснований считаете других идиотами. Ведь Вы и представления не имеете, беседовал ли я с друзьями, с пастором, лидерами или нет.

Если вы также везде отстаиваете свою правоту, то тогда понятно мнение церкви. Успокойтесь эмоции не ваш "козырь".

А в принципе, раз уж решаетесь давать советы, порылись бы в истории моих сообщений тут нафоруме.

Вы думаете я найду что-то новое? На вряд-ли, проблема-то не только ваша, она общая, всем знакомая, а я предлагаю выход из неё, каким сам пользуюсь, от которого я не мало не теряю, а наоборот ещё больше приобретаю - и друзей, и силы, и спокойствия.

Извеков
04/03/09 11:50

# 667304

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #667303] Help admins  

Поверьте, я вполне спокоен. Успокойтесь и Вы. Все так, все впорядке. Выучу какой нибудь подходящий язык, тогда может продолжим.

panFil
христианин
04/03/09 11:54

# 667305

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #667304] Help admins  

Поверьте, я вполне спокоен.

Верю!

Успокойтесь и Вы

Хорошо!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/03/09 12:18
www.facebook.com

# 667312

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #667291] Help admins  

По большому счету , я вас считаю врагом Христа и Его учения.

Вы наверное имели в виду ОЦ ХВЕ и его учения?
Учение Христа и учение "отделенщиков" - это два разных учения.
Первому следовал и буду следовать. А второму - вы правильно заметили, я враг, как и любому кто учение Христа превращает
в сектантскую ахинею.

panFil
христианин
04/03/09 14:28

# 667350

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #667284] Help admins  

Да оставьте вы бедного дьявола в покое.

С каких это пор вы становитесь на защиту лжеца и отца всякой лжи?

Прогнивают люди, и их религиозные организации, по какому-то недоразумению именуемые "церквями" а винят во всем дъявола.

Вадим, это "недоразумение" в жизни, смерти и воскресении Иисуса Христа.

Да, рисую картину. Но рисую с натуры, в стиле христианского реализма.

В чём реализм?! В том, что Господь Иисус Христос оставил дом, который носит имя Его, для вандалов, которые попирают святыни Его, и насилуют овец Его - типа разбирайтесь сами? Это клевета, я вам ранее показывал, что Господь был, есть и останется Главою того, что мы называем церковью. Он многими чудесами, и знамениями, и откровением подтверждает то, что Он не собирался и не собирается дело домостроительства попускать на самотёк.

ОДИН человек всю жизнь искал правду, но никак не мог отыскать. Он исходил...

Да-а, хорошее художественное дополнение к вашему автопортрету, Протестантствующий.

Сибирь
ОЦХВЕ
04/03/09 16:43

# 667388

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #667312] Help admins  

Учение Христа и учение "отделенщиков" - это два разных учения.

Мои братья сегодня, бывшие наркоманы, пьяницы, у которых за плечами не один год лагерей и хоть руки у них все в наколках, но в этих руках они держат Слово Божие, потому что наше учение базируется на учение Иисуса Христа.

Это для вас благочестие - пустой звук, а для нас - это сила Божия. Вы действительно враг делу Божьему.

1221
Лютеранство.
04/03/09 16:55

# 667391

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #667388] Help admins  

Мои братья сегодня, бывшие ....

Это могут засвидетельствовать люди из многих деноминаций. Сила Божья поднимает людей со дна, теперь они - НЕ обладатели пагубных качеств, которые Вы перечислили. Работают, создают крепкие семьи, контролируют своё поведение, помогают окружающим и славят Бога. Это - Сила Божья, изливаемая вовнутрь, и Сила Божья, помогающая извне. Она же приносит плоды Гал 5:22. Как факт.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/03/09 17:35
www.facebook.com

# 667395

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #667388] Help admins  

Это для вас благочестие - пустой звук

Не путайте сектантство и законничество с благочестием.
Мои братья сегодня, бывшие наркоманы, пьяницы, у которых за плечами не один год лагерей

И мои тоже. И что?
Вы действительно враг делу Божьему.

Я еще раз прошу, не путайте сектантство ОЦ ХВЕ с делом Божьим.
Сам Бог сказал "остерегайтесь производящих разделения".
Так кто из нас враг? Вы, отделившиеся от всего христианского мира своим духовным чистоплюйством,
или я, готовый протянуть руку братского общения каждому, кто исповедует Иисуса Господом?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/03/09 17:42
www.facebook.com

# 667397

Re: Как сохранить веру? нов [re: panFil, #667350] Help admins  

Это клевета, я вам ранее показывал

Да ничего вы мне не показывали.
Герменевтика как была так и остается прорехой у харизматов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на