Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сибирь (40) Извеков (39) panFil (37) SIBMAN (24) Lelya (16) Сабааба (10) Sheva (7) Ingvar (5) mild (5) sheril (4) просточеловек (4) Стефан (3) 1221 (2) Phillip (1) Vyacheslavna (1) НиколайС (1) Светофор (1) Шломо (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/02/09 17:49
www.facebook.com

# 665489

Re: Как сохранить веру? нов [re: Извеков, #665450] Help admins  

Куда, нам плотским понять ваше единство веры.

Меня вообще веселит, когда "отделенщики", которые сами от всех отгородились, считают себя самыми святыми и правильными,
плюют на всех свысока, разговаривают с "недостойными" через губу,
разглагольствуют о единстве веры. Вот уж лицемерие 999-й пробы :(((

Lelya
Протестантка
24/02/09 18:14

# 665495

Re: Как сохранить веру? нов [re: Стефан, #665465] Help admins  

"..она будет крепка ,и подпорок ненужно."
Если не нужны подпорки (в виде людей), тогда зачем нужна церковь? понимаете, я ведь и сердце открывала как могла, 11 лет "стажа" . В итоге осталась у разбитого корыта

Ingvar
баптист
24/02/09 19:28

# 665513

Re: Как сохранить веру? нов [re: Сибирь, #665430] Help admins  

И читайте лучше не учения о матрицах, а проповеди братьев исполненных познания от Господа и имеющие помазание Духа Святого.
А кто будет определять, исполнены ли эти братья познанием и имеют ли они вообще то самое помазание? А если это, простите, обычные трепачи и демагоги, которые в любой ситуации вместо реальной помощи и сочувствия предлагают общеизвестные истины (хорошо ещё, если не перевирают, а то и это не редкость) и дежурные выдержки из Библии (типа "вырежи и наклей" - ну как в детских книжках)? "От избытка сердца говорят уста" - а если в сердце пусто, то и сказать, кроме банальностей, больше нечего. Сталкивался я с такими "друзьями Иова", которые, как попугаи, постоянно твердят одно и то же, но при этом не имеют ни любви, ни сострадания, и ни малейшего желания сопереживать - одна только законническое самоправедность и ощущение собственной святости.
Lelya, вы нуждаетесь в регулярном посещении церкви. У вас на недели сколько служений?
Старайтесь не пропускать ни одного.
Ну вот о чём я и говорил. Законничество, законничество... И полное непонимание, что вообще есть духовная жизнь. Видать, крепко Вы увязли в этой матрице по самые уши (аки мамонт в сибирской мерзлоте), если на самом деле верите, что многократное посещение собраний может хоть чем-то помочь! Вам то оно, я смотрю, не очень-то помогло.

Ingvar
баптист
24/02/09 19:33

# 665518

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665399] Help admins  

Пролетели годы и в 32 я осталась одна.
Пока просто процитирую Вам одно из моих любимых мест - в аналогичной ситуации оно нередко было мне утешением: "И воздам вам за те годы, которые пожирали саранча, черви, жуки и гусеница" (Иоил.2:25).

sheril
христианка
24/02/09 21:36

# 665541

Как это пережить?
На мой взгляд, проблема Ваша в том, что Вы "уверовали в церковь", а не в Христа, и общение с братьями-сестрами для Вас, скорее всего, оказалось на первом месте. Отсюда и эта ситуация - Бог хочет, чтобы Вы пришли к Нему, по-настоящему пришли к НЕМУ. Поверьте, знаю, о чем говорю - за много лет христианской жизни всякого повидала. Меня спасло от подобного разочарования то, что я пришла к Богу, а не в церковь. Покаялась я дома, прочитав буклет, который мне когда-то вместе с Библией подарили миссионеры. И три года после моего покаяния Бог Сам вел меня, Духом Святым научая и наставляя. ДЛя меня 1 послание Иоанна - "да и аминь", поскольку полностью подтвердилось в моей жизни, то бишь на практике. Потому когда через 3 года я попала в протестантскую церковь харизматического направления, у меня мысли не было разочароваться в вере и Боге, когда увидела всю глубину отступления моей поместной церкви от евангельской истины. А как вернуться к вере? ПРосто задумайтесь о том, куда отправится весь этот мир в скором времени и Вы, возможно, вместе с ним...Если такая перспектива Вас пугает, тогда бегите к Нему со всех ног, не к братьям-сестрам, а в "тайную комнату" и начните усиленно искать Его лица. Ведь Он сказал: "ПРиблизьтесь ко Мне и приближусь к вам". Благословений Вам!

Исправлено пользователем sheril 24/02/09 21:39.

Стефан
Христианин
25/02/09 11:02
edinvohriste.blogspot.com

# 665642

Re: Как сохранить веру? нов [re: Lelya, #665495] Help admins  

Если не нужны подпорки (в виде людей), тогда зачем нужна церковь? понимаете, я ведь и сердце открывала как могла, 11 лет "стажа" . В итоге осталась у разбитого корыта

Вы попали в клетку ,которая имеет выход . У меня случалось в жизни отчаяние,и горечь потерь ,теперь вся надежда моя на Иисуса Христа.
Мне помог очень хорошо Иеремия пророк : Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. Иер.17:5-7
Вы открывали сердце,это хорошая школа,вы знаете как это делать ,только теперь откройте сердце Господу и попросите, тихо ожидая от Него участия в вашей жизни.
Наблюдайте за собой ,это лучше чем быть безучастной в своей судьбе. Разочарование однажды постигает всех,чтобы познать верность Божественную. Это путь в котором всё проходит ,течёт и изменяется. Хорошо нам здесь ,сделаем три кущи ,а Господь хочет вести нас дальше в лучшее состояние.В духовном застоя нет.Это будет болото если человек остаётся в одном состоянии,нужно перебороть разочарование ради любви к Господу.Я так всегда поступаю ,зная что остановка в духовном это топь уныния и других скверн.. .
Слово Божие учит всегда радоваться, это же борьба и победа. А люди они в разных находятся состояниях и мерить их к себе сами понимаете, не будет верно.

Исправлено пользователем Стефан 25/02/09 11:08.

просточеловек
христианин
26/02/09 00:33
lebenssinn-ru.de

# 665778

Покажу на примере вот такой лестницы (таблица неточная, просто как пример)

Сперва Церковь полная, неразделённая

Потом, две - вместо одной

Ещё позже три или четыре

Потом, после Лютера - несколько

Лет за сто до нас, сотни а сейчас тысячи

Последнее время люди склонны к "я", церквям.

А Писание говорит - 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

уже одиночки исключаются.

Помните ту сказку - когда веник было тяжело сломать, а вот отдельные ветки - легко?

Вот и сатана рад, что мы в одиночку все.

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:10-18)

Всё Писание говорит о единстве христиан. Чтобы они вместе были и служили.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

Ну неужели сейчас мало хороших собраний? Что мы не можем собираться вместе? Или просто мы сами по каким-то причинам туда не подходим? Может в нас причина?

Один говорит: - Там любви мало... Хорошо что заметил, значит знаешь чем можешь послужить. А то все ищут такого халявного собрания, где всё уже без них построено и всё без них свято.

вот несколько фраз про единство.

51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
(Иоан.11:51,52)

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Иоан.17:11)

14 Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
(Деян.1:14)

8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1Пет.3:8)

16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
(Рим.12:16)

11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, - и Бог любви и мира будет с вами.
(2Кор.13:11)

2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:2-6)

Да и всё Писание так-же говорит.

Мужайтесь ибо

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр.12:4,5)

Всё будет хорошо. Разберитесь получше с причинами, которые у Вас вызвали такое охлаждение. Держитесь своих по Духу и читайте Библию.

32 года ещё не старость, ещё всё впереди. Это так называемый переходный возраст. В конце концов Бог желает всем лучшего, мы просто многое не понимаем.

Не ищите отвлечения от всего в мире, а ищите в Боге и ваших братьях и сёстрах. Как бы не было, внешний мир намного безжалостней чем верующие люди. Вы просто этого пока не понимаете. Сперва короткая радость и развлечение. Но того покоя в сердце, которое даёт Бог, не будет.

Вспомните про Иова, сколько он потерял. И говорил... "Бог дал, Бог взял. Как так, хорошее принимать могу а плохое нет?"

Благослови Вас Господи.

просточеловек
христианин
26/02/09 00:46
lebenssinn-ru.de

# 665780

Re: Как сохранить веру? нов [re: SIBMAN, #665413] Help admins  

Так что, брат мой, если ты видишь, что твоя церковь медленно, но верно превращается из эклессии в матрицу – не уходи. Просто не становись членом матрицы. Останься в эклессии. Твоему примеру могут последовать другие, и матрица недополучит «питательных элементов», без которых она не может существовать.

Я Вадим не думаю, что все церкви такие... Но всё-таки, хорошо сказано для такого случая.

Phillip
Христианин
26/02/09 01:01

# 665785

Ты потеряла главное - общение с Иисусом Христом.

Тебе надо родиться Свыше.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. (Иоанна 3:3-7)

Это рождение Свыше - это крещение Духом Святым, - оно приносит нам радость совершенную на всю жизнь и не ослабевает с годами, но наоборот! - КРЕПНЕТ! Я сейчас больше люблю Иисуса Христа, чем раньше, и ради этой любви от всего отказался.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Матфея 10:37-38)

Проверь своё сердце и найди, - кого ты любишь больше? Любовь к Богу не сделает больно близким, и если мы любим Иисуса Христа больше жизни, этим наша любовь распространиться и на близких, но если мы предаём Бога, у нас нет вообще никакой любви ни к кому.

Это путь обмана, неверности, и предательства.

Если мы потеряли любовь к Богу, мы потеряли всё, значит мы были неискренними, были обманывающие сами себя.

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. (Иакова 1:22)

Если ты давала Богу обещание служить доброй совестью, - восстанови своё отношение с Богом. Искренно покайся во всём, исповедуй свои грехи и больше никогда не греши, храни сердце чистым! -

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. (Притчи 4:23)

Шломо
христианин
26/02/09 03:30

# 665797

Re: Как сохранить веру? нов [re: ВСЕМ, #665399] Help admins  

Всякое в жизни бывает. И пустота бывает, и отсутствие смысла жизни периодами может приходить. Попробуйте просто переждать это более-менее спокойно. Не Вы первая и не Вы последняя, с кем такое происходит. Ждите и молитесь. Постарайтесь найти кого-либо, кто также мог бы молиться о вас. Все то, о чем я говорю, знаю на своем опыте. И будьте осторожны, когда слышите советы человека, который НЕ знает вас, НЕ знает ситуации с вашей церковью, но безапелляционно утверждает, что вам нужно уйти из церкви. Из преисподней такие советы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на